Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Продолжаете ли вы верить, что Ковид-19 был (есть) чем то страшнее, чем сезонное ОРЗ?

Да
38
66%
Нет
17
29%
Затрудняюсь ответить
3
5%
 
Всего голосов: 58

whatever
Маньяк
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение whatever »

3ABXO3 писал(а): 06 авг 2022, 13:04 Переболел Ковидлом. Если это была легкая форма, то прям боюсь подумать про тяжелую.
У всех по разному:
Я переболел в конце июня.
Один укол в самом начале когда уколочная компания началась.
Симпотомы как у простуды. Тест сразу показал ковидлу.
3 дня на Адвиле, потому что надо было работать хотя бы парт тайм, потом 3 - 4 дня так себе.
Запахи исчезли на неделю :D
3 недели кашель, brain fog (тупой как пробка) и не было сил.
Только 2 недели назад в gym вернулся.
С гриппом не сравнить, последний раз грипповал в 2009 или как то так. Тогда был какой то H1N1 or something, тогда было куёво 4 дня in pain :s3:
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение папа Карло »

Среди знакомых не знаю ни об одном летальном исходе от ОРЗ или гриппа. Ковид в свою очередь убил двух знакомых. Один был полуспортсмен, даже когда в больницу лег хорохорился и считал что это ерунда и быстро пройдет, пока наш общий знакомый врач предлагал его перевести в более серьезную ковидную больницу... потом он его перевел, прошло еще пару дней и не стало человека (т.е. между "быстро пройдет" и человека не стало прошло около полутора недель). Второй вел не здоровый образ жизни, конец тот же самый. :(
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

папа Карло писал(а): 09 авг 2022, 17:27 Ковид в свою очередь убил двух знакомых.
А они привитые были или нет?
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Hairy Potter »

папа Карло писал(а): 09 авг 2022, 17:27 Среди знакомых не знаю ни об одном летальном исходе от ОРЗ или гриппа. Ковид в свою очередь убил двух знакомых. Один был полуспортсмен, даже когда в больницу лег хорохорился и считал что это ерунда и быстро пройдет, пока наш общий знакомый врач предлагал его перевести в более серьезную ковидную больницу... потом он его перевел, прошло еще пару дней и не стало человека (т.е. между "быстро пройдет" и человека не стало прошло около полутора недель). Второй вел не здоровый образ жизни, конец тот же самый. :(
Вы наверно не в курсе, но на каморке не модно такое говорить. Тут в основном антиваксеры. Сейчас вам все расскажут про внезапные смерти докторов после вакцинации.
Мармот говорит, что надо всем трибуну давать. Вот и сидим читаем про мор докторов.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Marmot »

Hairy Potter писал(а): 09 авг 2022, 19:35
Мармот говорит, что надо всем трибуну давать.
На самом деле, я считаю что все должны ходить строем, петь хором и думать одинаково... но вот уже который год, я пытаюсь выдавить из себя совка...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Vims »

Hairy Potter писал(а): 09 авг 2022, 19:35 Вы наверно не в курсе, но на каморке не модно такое говорить. Тут в основном антиваксеры. Сейчас вам все расскажут про внезапные смерти докторов после вакцинации. Мармот говорит, что надо всем трибуну давать. Вот и сидим читаем про мор докторов.
не знаю как другие и кто я анти или нет. Я не против вакцин, я против того как это делается. Это должен быть мой выбор. Остальные идите нахер. Я переболел два раза. Один раз до вакцинации второй раз после. Одинаковые симптомы и течение болезни. IMO
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение anotherv »

Vims писал(а): 09 авг 2022, 20:54не знаю как другие и кто я анти или нет. Я не против вакцин, я против того как это делается. Это должен быть мой выбор. Остальные идите нахер. Я переболел два раза. Один раз до вакцинации второй раз после. Одинаковые симптомы и течение болезни. IMO
а люди, у которых окно овертона размером с игольное ушко, считают, что это неправильное IMO. Раз сказано построиться и oбQRкодиться, надо выполнять. И не беда, что вакцина, как впоследствии выяснилось, оказалась не вакциной, а терапевтическим средством с жуткими побочными последствиями (из нехотя опубликованных документов пфайзера). И что подельница доктора Фауста, Д. Беркс только что издала книгу, в которой педелилась как они дурили "общественность"...etc
будет наивным считать, что кто-то просто так пойдет нахер или как говорил старый сапер Вoдичка:"плохо, брат, ты мадьяров знаешь"
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение S.G. »

Не говори гоп пока не перепрыгнешь. И всё же. За два с половиной года заболеть не удалось никому из моих.
Последняя попытка была только что. Шахматная Олимпиада в Индии с участием 188 стран. 11 туров лицом к лицу с противниками по 3-5 часов.
Проживание в отеле с африканскими/арабскими/островными странами.
11 туров лицом к лицу с

North Macedonia
South Sudan
British Virgin Islands
Botswana
Barbados
Cayman Islands
Seychelles
Democratic Republic of the Congo
Dominica
Equatorial Guinea
Djibouti

Явно больными были Seychelles и Djibouti. Кашель без перерыва. Неприятно.

Пока выжили. Никто из моих не привит. Для научного интереса сдавали кровь на антитела в прошлом ноябре и апреле. Ни антител ни следов вируса.
Просто везёт? И где те люди, что советовали мне прививаться? Может мне просто не надо?

Вот и сказал "гоп". Обычно боги этого не прощают. :lol:
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение peterburjenka »

anotherv писал(а): 09 авг 2022, 23:00
Vims писал(а): 09 авг 2022, 20:54не знаю как другие и кто я анти или нет. Я не против вакцин, я против того как это делается. Это должен быть мой выбор. Остальные идите нахер. Я переболел два раза. Один раз до вакцинации второй раз после. Одинаковые симптомы и течение болезни. IMO
а люди, у которых окно овертона размером с игольное ушко, считают, что это неправильное IMO. Раз сказано построиться и oбQRкодиться, надо выполнять. И не беда, что вакцина, как впоследствии выяснилось, оказалась не вакциной, а терапевтическим средством с жуткими побочными последствиями (из нехотя опубликованных документов пфайзера). И что подельница доктора Фауста, Д. Беркс только что издала книгу, в которой педелилась как они дурили "общественность"...etc
будет наивным считать, что кто-то просто так пойдет нахер или как говорил старый сапер Вoдичка:"плохо, брат, ты мадьяров знаешь"
Это вы про эту книжку?

https://www.washingtonpost.com/outlook/ ... alsehoods/
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

anotherv писал(а): 09 авг 2022, 23:00
Vims писал(а): 09 авг 2022, 20:54не знаю как другие и кто я анти или нет. Я не против вакцин, я против того как это делается. Это должен быть мой выбор. Остальные идите нахер. Я переболел два раза. Один раз до вакцинации второй раз после. Одинаковые симптомы и течение болезни. IMO
а люди, у которых окно овертона размером с игольное ушко, считают, что это неправильное IMO. Раз сказано построиться и oбQRкодиться, надо выполнять.
А я вот шолдер чек всегда делаю - даже когда машины в блайнд споте не может быть в принципе - чиста для того, чотбы не думать: надо делать или нет в данном случае и не по ошибке не сделать, когда было нада. :roll:
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение S.G. »

Stanislav писал(а): 10 авг 2022, 08:25 А я вот шолдер чек всегда делаю - даже когда машины в блайнд споте не может быть в принципе - чиста для того, чотбы не думать: надо делать или нет в данном случае и не по ошибке не сделать, когда было нада. :roll:
Последние два года пассажиры автобуса, который не движется, делают "шолдер чек "по команде кондуктора. Вам так не кажется?
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение anotherv »

Stanislav писал(а): 10 авг 2022, 08:25 А я вот шолдер чек всегда делаю - даже когда машины в блайнд споте не может быть в принципе - чиста для того, чотбы не думать: надо делать или нет в данном случае и не по ошибке не сделать, когда было нада. :roll:
это некорректное сравнение: шеей надо постоянно вертеть чтобы ее разрабатывать и чтоб знать нет ли за вами хвоста
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение anotherv »

peterburjenka писал(а): 10 авг 2022, 08:11 Это вы про эту книжку?
очень хотелось бы ознакомиться с ревью от газеты "Искра", не подскажете где найти?
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение peterburjenka »

anotherv писал(а): 10 авг 2022, 09:40
peterburjenka писал(а): 10 авг 2022, 08:11 Это вы про эту книжку?
очень хотелось бы ознакомиться с ревью от газеты "Искра", не подскажете где найти?
Зачем? и так все ясно With her new book, “Silent Invasion: The Untold Story of the Trump Administration, Covid-19, and Preventing the Next Pandemic Before It’s Too Late,” Birx offers her side of the story with a detailed account of her quest to ensure that the White House’s pandemic response was grounded first and foremost in rigorous scientific data.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение levak »

S.G. писал(а): 10 авг 2022, 06:00 Не говори гоп пока не перепрыгнешь. И всё же. За два с половиной года заболеть не удалось никому из моих.
Последняя попытка была только что. Шахматная Олимпиада в Индии с участием 188 стран. 11 туров лицом к лицу с противниками по 3-5 часов.
Проживание в отеле с африканскими/арабскими/островными странами.
11 туров лицом к лицу с
Явно больными были Seychelles и Djibouti. Кашель без перерыва. Неприятно.
Пока выжили. Никто из моих не привит. Для научного интереса сдавали кровь на антитела в прошлом ноябре и апреле. Ни антител ни следов вируса.Просто везёт? И где те люди, что советовали мне прививаться? Может мне просто не надо?
Вот и сказал "гоп". Обычно боги этого не прощают. :lol:
Во первых ваша основная еда- лобстер, а у нас курица... :lol:
Потом не понятно маски-респираторы Вы носили на соревнованиях в отеле в ресторанах в самолете?? :alco:
Или другие участники олимпиады??
Ответить