А тем временем в России - 19

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение Stanislav »

Молчун писал(а): 08 авг 2022, 20:07
Marmot писал(а): 08 авг 2022, 17:56
Молчун писал(а): 08 авг 2022, 17:36
Marmot писал(а): 08 авг 2022, 17:23
Молчун писал(а): 08 авг 2022, 16:31
Вот эти слова: "нас это не парит..."-о многих здесь, на Каморке.
Мне кажется, что достаточно большое количество канадцев и американцев это тоже не парит, как вы выражаетесь...
А почему их это должно парить?...
А почему это должно парить человека уехавшего из России, например, тридцать лет назад?
Это такой троллинг? Потому что если вы серьезно спрашиваете-то дело совсем плохо, и, если надо обьяснять-то не надо обьяснять.
У меня очень большой круг знакомств среди людей, уехавших из России 20+ лет назад, так вот, все без исключения в первые 24 часа написали/позвонили и сказали, разными словами, но с одинаковым смыслом, что им стыдно.
Но многим, собравшимся здесь и вам, в том числе, этого не понять.
И когда я говорю, что мне физически больно от того, что происходит в Украине (а уехал я 25 лет назад), вы просто не верите, что так может быть и намекаете на то, что моя активность здесь после начала войны-это не просто так.
Не обобщайте. Мне Фасебук постоянно предлагает задружиться с какими-то людьми, которые по Фасебуковскому мнению могут меня заинтересовать. На процентах 25-30 аватар людей, которых я идентифицирую, как бывшие советские люди, я вижу украинские флажки или надпись "стенд фор Юкрайн". Остальные без каких-либо эмоций. На аватарах людей - знакомых мне и не знакомых, которые НЕ совесткие, я украинских флажков вообще не вижу.
Возможно, вам больно. Но это не значит, что вы можете всех заставлять болеть за вас или за Украину.
П.С. я вам тоже не верю. Но вы не переживайте - я верю очень маленькому кругу близких мне людей - жись она такая горбатая.
П.П.С. и таки, да - может действительно не надо объяснять? Мы здесь все взрослые люди, голова у нас не только для того, чтобы в нее есть - ваши объяснения... ну как бы сказать... только оставляют негативное мнение о вас.
У меня по приезду деньги кончились, т.е. совсем - и я пошел устраиваться на бензокачку Петро-Канада - по человечески их попросил: возьмите меня, плиз, у меня деньги совсем-совсем кончились... а они меня отфутболили :( и я сказал - ну и фуй с вами и за все 17 лет в Канаде я у них ни разу не купил бензин и никогда не куплю. :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение paw »

Marmot писал(а): 08 авг 2022, 20:24
Молчун писал(а): 08 авг 2022, 20:07 У меня очень большой круг знакомств среди людей, уехавших из России 20+ лет назад, так вот, все без исключения в первые 24 часа написали/позвонили и сказали, разными словами, но с одинаковым смыслом, что им стыдно.
А мне вот уже давно нестыдно, если бы вы читали каморку лет так 8-10 назад, то тогда я высказывался намного прямее и про российский народ, и про его правителей , и вот тогда мне было, неудобно, скажем так, за мою страну... а теперь мне просто пофиг...
Стыдно и не пофиг, иначе бы не удалили недавний пост Молчуна.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение Stanislav »

paw писал(а): 08 авг 2022, 20:56
Marmot писал(а): 08 авг 2022, 20:24
Молчун писал(а): 08 авг 2022, 20:07 У меня очень большой круг знакомств среди людей, уехавших из России 20+ лет назад, так вот, все без исключения в первые 24 часа написали/позвонили и сказали, разными словами, но с одинаковым смыслом, что им стыдно.
А мне вот уже давно нестыдно, если бы вы читали каморку лет так 8-10 назад, то тогда я высказывался намного прямее и про российский народ, и про его правителей , и вот тогда мне было, неудобно, скажем так, за мою страну... а теперь мне просто пофиг...
Стыдно и не пофиг, иначе бы не удалили недавний пост Молчуна.
Так он и мой пост удалил... Значит пофиг и не стыдно :roll:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): 08 авг 2022, 21:05
paw писал(а): 08 авг 2022, 20:56
Marmot писал(а): 08 авг 2022, 20:24
Молчун писал(а): 08 авг 2022, 20:07 У меня очень большой круг знакомств среди людей, уехавших из России 20+ лет назад, так вот, все без исключения в первые 24 часа написали/позвонили и сказали, разными словами, но с одинаковым смыслом, что им стыдно.
А мне вот уже давно нестыдно, если бы вы читали каморку лет так 8-10 назад, то тогда я высказывался намного прямее и про российский народ, и про его правителей , и вот тогда мне было, неудобно, скажем так, за мою страну... а теперь мне просто пофиг...
Стыдно и не пофиг, иначе бы не удалили недавний пост Молчуна.
Так он и мой пост удалил... Значит пофиг и не стыдно :roll:
Дайте уже работу Станиславу в слаке, а то это прислуживание прёт в каждом комментарии.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение Marmot »

paw писал(а): 08 авг 2022, 20:56
Стыдно и не пофиг, иначе бы не удалили недавний пост Молчуна.
Ну вам может и виднее, но и там и тут мы скатываемся к нарушению правил Каморки, именно поэтому такие посты удаляются...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение paw »

Marmot писал(а): 08 авг 2022, 21:30
paw писал(а): 08 авг 2022, 20:56
Стыдно и не пофиг, иначе бы не удалили недавний пост Молчуна.
Ну вам может и виднее, но и там и тут мы скатываемся к нарушению правил Каморки, именно поэтому такие посты удаляются...
You have a delete button- your call.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение Stanislav »

paw писал(а): 08 авг 2022, 21:11
Stanislav писал(а): 08 авг 2022, 21:05
paw писал(а): 08 авг 2022, 20:56
Marmot писал(а): 08 авг 2022, 20:24
Молчун писал(а): 08 авг 2022, 20:07 У меня очень большой круг знакомств среди людей, уехавших из России 20+ лет назад, так вот, все без исключения в первые 24 часа написали/позвонили и сказали, разными словами, но с одинаковым смыслом, что им стыдно.
А мне вот уже давно нестыдно, если бы вы читали каморку лет так 8-10 назад, то тогда я высказывался намного прямее и про российский народ, и про его правителей , и вот тогда мне было, неудобно, скажем так, за мою страну... а теперь мне просто пофиг...
Стыдно и не пофиг, иначе бы не удалили недавний пост Молчуна.
Так он и мой пост удалил... Значит пофиг и не стыдно :roll:
Дайте уже работу Станиславу в слаке, а то это прислуживание прёт в каждом комментарии.
У меня есть работа и хорошая - не беспокойтесь за меня. :D
Я тоже мог бы написать, что из вас и Молчуна прет в каждом комменте, но я интеллихентный и гуманный человек, поэтому не буду.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение Stanislav »

БТВ, Салтыков-Щедрин сказал:
В деле распространения здравых мыслей никак не обойтись без того, чтобы кто-то не назвал тебя сволочью.

Ау, Диля! Ваш выход :-)
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а): 08 авг 2022, 21:37 БТВ, Салтыков-Щедрин сказал:
В деле распространения здравых мыслей никак не обойтись без того, чтобы кто-то не назвал тебя сволочью.

Ау, Диля! Ваш выход :-)
О, как торкнуло то :lol:
Видать "стыдно и не пофиг "
А , Стасик ? :mrgreen2:
Насчет здравых мыслей это вы себе польстили , город Глупов вам больше подойдет :lol:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение Meadie2 »

Marmot писал(а): 08 авг 2022, 20:24
Молчун писал(а): 08 авг 2022, 20:07 У меня очень большой круг знакомств среди людей, уехавших из России 20+ лет назад, так вот, все без исключения в первые 24 часа написали/позвонили и сказали, разными словами, но с одинаковым смыслом, что им стыдно.
А мне вот уже давно нестыдно, если бы вы читали каморку лет так 8-10 назад, то тогда я высказывался намного прямее и про российский народ, и про его правителей , и вот тогда мне было, неудобно, скажем так, за мою страну... а теперь мне просто пофиг...
По-настоящему стыдно может быть только за те действия или те высказывания, которые были сделаны именно вами. Я не думаю, что люди проживающие вне России могли как-то существенно помочь российской агрессии: в боевых действиях они не участвовали, содействие армии не оказывали, вклад в российскую экономику не делали, и даже налоги не платили (в т.ч. и НДС). За какие-то обдуманно или необдуманно произнесенные слова, действительно, может быть стыдно, тем, разумеется, кто их высказал.

Стыд за других людей - это обратная сторона т.н. коллективной отвественности, когда к ответственности привлекаются люди за принадлежность к какой-то группе, в настоящем или прошлом. Люди с левыми/коллективистскими убеждениями (и айдентити политикс), в подобные вещи действительно верят. И вот для них как раз важно продемонстрировать готовность "support the current thing".

Кстати говоря, вопрос тем, кому стыдно за поведение России и ее войск: как вы в свое время относились к чеченским войнам и к тому, что жертвы среди мирного населения были на порядки большими чем сегодня в Украине (в пересчете на численность населения республики)?
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение Hairy Potter »

Тяжело разбудить совесть в темной комнате (каморке), особенно когда ее там нет.

Мне как бы пофиг, что думают персонажи форума, удивили люди, с которыми дружили годами и которые даже не спросили как дела у моей семьи, которые уже несколько месяцев под обстрелами
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение Vovchik »

Молчун писал(а): 08 авг 2022, 20:07
Marmot писал(а): 08 авг 2022, 17:56
Молчун писал(а): 08 авг 2022, 17:36
Marmot писал(а): 08 авг 2022, 17:23
Молчун писал(а): 08 авг 2022, 16:31
Вот эти слова: "нас это не парит..."-о многих здесь, на Каморке.
Мне кажется, что достаточно большое количество канадцев и американцев это тоже не парит, как вы выражаетесь...
А почему их это должно парить?...
А почему это должно парить человека уехавшего из России, например, тридцать лет назад?
Это такой троллинг? Потому что если вы серьезно спрашиваете-то дело совсем плохо, и, если надо обьяснять-то не надо обьяснять.
У меня очень большой круг знакомств среди людей, уехавших из России 20+ лет назад, так вот, все без исключения в первые 24 часа написали/позвонили и сказали, разными словами, но с одинаковым смыслом, что им стыдно.
Но многим, собравшимся здесь и вам, в том числе, этого не понять.
И когда я говорю, что мне физически больно от того, что происходит в Украине (а уехал я 25 лет назад), вы просто не верите, что так может быть и намекаете на то, что моя активность здесь после начала войны-это не просто так.
Стыдно должно быть тем кто покупает у России нефть и газ поскольку загнобили собственную нефтянку. Кто какал на ООН, бомбя кого угодно по своему хотению, чем дал дурной пример. Россией правят гопники и с ними я не имею ничего общего, а лично я нанес мощный урон Российской оборонке фактом сваливания 20 лет назад - меня обучали как делать высокоточные ракеты, потратили до жопы бюджетных ресурсов на сей процесс, но я, как и мои однокашники, предпочли свалить. То что современного оружия у России нету - скажите мне спасибо за сей факт. А за последние 20 лет я внес кой какой вклад в технологический прогресс нескольких стран НАТО. И когда я говорил разным Очень Уважаемым Людям что с Россией лучше делать не иметь - они только вежливо выслушивали. Можете даже Зеленского попросить мне медальку выписать за укрепление его обороноспособности. И между прочим, на помощь украинскому населению я трудовой рублик пожертвовал. Так что это еще большой вопрос кому должно быть стыдно.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение Geverok »

я уже писал тут, надо разделять слова и дела имхо. мы тут все канадцы, и это мы послали украинцам 20000 снарядов которые отрывают русским конечности и головы.и еще пошлем много интересного, ведь эта война на долго. мы свой выбор сделали. пропагандистов конечно надо в полицию сдавать, а людей с "оригинальным мнением" можно просто игнорировать. в конце концов, они тоже оплатили снаряды, пусть балабольствуют
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение Meadie2 »

Geverok писал(а): 09 авг 2022, 08:27 я уже писал тут, надо разделять слова и дела имхо. мы тут все канадцы, и это мы послали украинцам 20000 снарядов которые отрывают русским конечности и головы.и еще пошлем много интересного, ведь эта война на долго. мы свой выбор сделали. пропагандистов конечно надо в полицию сдавать, а людей с "оригинальным мнением" можно просто игнорировать. в конце концов, они тоже оплатили снаряды, пусть балабольствуют
Не забывайте, что критика намерений и действий властей (какими правильными они бы не казались) - это важнейшая роль оппозиции и СМИ в свободном обществе. Причем, чем серьезнее вопрос, тем важнее подобная критика.
Безусловная 100% поддержка властей - это показатель нездоровой атмосферы в обществе, и ситуация, в которой власть с намного большей вероятностью совершит ошибки, плюс благодатная почва для безответственности и коррупции.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в России - 19

Сообщение Geverok »

Meadie2 писал(а): 09 авг 2022, 08:50
Geverok писал(а): 09 авг 2022, 08:27 я уже писал тут, надо разделять слова и дела имхо. мы тут все канадцы, и это мы послали украинцам 20000 снарядов которые отрывают русским конечности и головы.и еще пошлем много интересного, ведь эта война на долго. мы свой выбор сделали. пропагандистов конечно надо в полицию сдавать, а людей с "оригинальным мнением" можно просто игнорировать. в конце концов, они тоже оплатили снаряды, пусть балабольствуют
Не забывайте, что критика намерений и действий властей (какими правильными они бы не казались) - это важнейшая роль оппозиции и СМИ в свободном обществе. Причем, чем серьезнее вопрос, тем важнее подобная критика.
Безусловная 100% поддержка властей - это показатель нездоровой атмосферы в обществе, и ситуация, в которой власть с намного большей вероятностью совершит ошибки, плюс благодатная почва для безответственности и коррупции.
100%. критиковать конечно можно. но налоги платить обязательно
Закрыто