Как сейчас быстро добраться до Москвы с наименьшими потерями

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Mokele Mbembe
Завсегдатай
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:23
Откуда: Ташкент, Москва, Los Angeles, Port Moody

Как сейчас быстро добраться до Москвы с наименьшими потерями

Сообщение Mokele Mbembe »

Не хотелось бы, но дела скорбные. :cry:
Сиэтл- Стамбул? Ванкувер- Стамбул? Билеты Стамбул- Москва брать отдельно (в Стамбуле?)
Спасибо заранее, кто откликнется
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Как сейчас быстро добраться до Москвы с наименьшими потерями

Сообщение elena S. »

Ванкувер- стамбул- Москва.
Турками , один билет будет.
Если дорого, то из стамбула можно red wings или ещё кем-то, но я бы не рисковала. Тогда будет 2 разгых билета.
Ждала в Стамбуле их 5 августа , они опоздали на 6 часов без всяких объяснений причин. Могли вообще не прилететь.
Может так накрыться коннекшен.
Прими соболезнования

Можно еще сиетл -дубаи -моск..
Последний раз редактировалось elena S. 03 сен 2022, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mokele Mbembe
Завсегдатай
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:23
Откуда: Ташкент, Москва, Los Angeles, Port Moody

Re: Как сейчас быстро добраться до Москвы с наименьшими потерями

Сообщение Mokele Mbembe »

Спасибо Лена,
Буду смотреть
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Как сейчас быстро добраться до Москвы с наименьшими потерями

Сообщение elena S. »

Mokele Mbembe писал(а): 03 сен 2022, 14:47 Спасибо Лена,
Буду смотреть
Ещё смотрела сиэтл- дубаи- Москва, тоже неплохо, но повезло и купила через стамбул
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Как сейчас быстро добраться до Москвы с наименьшими потерями

Сообщение 3ABXO3 »

Turkish Airlines кстати очень приличная авиакомпания.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Как сейчас быстро добраться до Москвы с наименьшими потерями

Сообщение Misha »

Проще всего: Ванкувер-Амстердам-Хельсинки авиаперелет. Из Хельсинки автобусом в Санкт-Петербург за 100 баксов примерно. Автобусы ходят регулярно, до десятка в сутки. А из Петербурга в Москву совсем просто. Если кому надо, как купить билет на автобус заранее, то могу доложить по существу, а не надо, так что зря писать. Спрашивайте прямо на сайте, - отвечу. Маршрут проверен в октябре текущего года туда и обратно.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Как сейчас быстро добраться до Москвы с наименьшими потерями

Сообщение Mermaid »

Misha писал(а): 28 ноя 2022, 19:46 Проще всего: Ванкувер-Амстердам-Хельсинки авиаперелет. Из Хельсинки автобусом в Санкт-Петербург за 100 баксов примерно. Автобусы ходят регулярно, до десятка в сутки. А из Петербурга в Москву совсем просто. Если кому надо, как купить билет на автобус заранее, то могу доложить по существу, а не надо, так что зря писать. Спрашивайте прямо на сайте, - отвечу. Маршрут проверен в октябре текущего года туда и обратно.
это ж часов 40-50 :roll:
Тоже держу маршруты в голове, есть очень близкий родственник, который плох.
Не хочется туда сейчас дико, но родня важнее...
Я себе Ванкувер -Стамбул смотрела. А из Стамбула просто куча опций.
БиВ
Завсегдатай
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:43
Откуда: Из сгоревшего фигвама

Re: Как сейчас быстро добраться до Москвы с наименьшими потерями

Сообщение БиВ »

Не уверен что через Финляндию нынче просто. Вроде как они границу опять прикрыли, а значит движение автобусов из Питера в Хельсинки навряд ли будет частым и удобным. 8-10 часов дорога. Я летом планировал этот маршрут, но к счастью передумал. По моему, самый надежный маршрут через Стамбул. Там, может быть, переночевать в гостинице возле аэропорта за недорого и потом на турках или РФ-ских аэропланах 5 часов пилить до Шарика или Домика. Кормят в Аэрофлоте неплохо и самолет пока не совсем рахвалюхи, даже если летают без некоторых видимых частей.
Маршруты от ваших краев - Ванкувер-Торонто-(Франкфурт?)-Стамбул. Увы, на двое с гаком суток дорога потянет. А варианты через японо-корейцев или индию-арабов не рассматривали?
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Как сейчас быстро добраться до Москвы с наименьшими потерями

Сообщение deliasmith »

БиВ писал(а): 30 ноя 2022, 15:15 А варианты через японо-корейцев или индию-арабов не рассматривали?
Не из первых рук , но слышала , что Корея российские самолеты не принимает , из соображений безопасности. За что купила , за то и продаю.
Все мои знакомые летят только через Стамбул, видимо других вариантов не осталось , воздушных в смысле .
Аватара пользователя
Mokele Mbembe
Завсегдатай
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:23
Откуда: Ташкент, Москва, Los Angeles, Port Moody

Re: Как сейчас быстро добраться до Москвы с наименьшими потерями

Сообщение Mokele Mbembe »

Ванкувер Стамбул есть сейчас прямой рейс.
Вариантов Стамбул Россия куча, но не забывайте, что на российские авиалинии билеты можно купить только российскими карточками. Канадские не берут, проверено.
В Стамбуле возле аэропорта отелей почти нет, но экспресс Havaist ходит в город часто, ехать час или даже меньше. Если аэропорт новый Сабиха Гюкчен, то сильно дольше, он в азиатской части.
Через Питер сильно дольше и стремно. Был ещё вариант выпрыгивать в Литве с поезда Москва Калининград и наоборот, но это совсем стремно.
Так что Стамбул - оптимально.
Можно ещё через Белград, Баку, Ереван, но удобных рейсов нет.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Как сейчас быстро добраться до Москвы с наименьшими потерями

Сообщение pin »

Mokele Mbembe писал(а): 30 ноя 2022, 22:34Вариантов Стамбул Россия куча, но не забывайте, что на российские авиалинии билеты можно купить только российскими карточками. Канадские не берут, проверено.
а откуда взяться российским карточкам, если близких родственников в России не осталось, и твой работодатель не ФСБ/ГРУ?? :roll:

Видать, пока Россия не вернется обратно в цивилизованный мир, даже съездить туда не получится. Слушал разные мнения. Но все дают на "возвращение" несколько десятилетий. Примерно как отмена поправки Джексона-Вэника. Только раза в два дольше. :(

Так что без потерь никак.
БиВ
Завсегдатай
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:43
Откуда: Из сгоревшего фигвама

Re: Как сейчас быстро добраться до Москвы с наименьшими потерями

Сообщение БиВ »

Mokele Mbembe писал(а): 30 ноя 2022, 22:34 Ванкувер Стамбул есть сейчас прямой рейс.
Вариантов Стамбул Россия куча, но не забывайте, что на российские авиалинии билеты можно купить только российскими карточками. Канадские не берут, проверено.
В Стамбуле возле аэропорта отелей почти нет, но экспресс Havaist ходит в город часто, ехать час или даже меньше. Если аэропорт новый Сабиха Гюкчен, то сильно дольше, он в азиатской части.
В Стамбуле возле нового Аэропорта (IST расположен на европейском берегу) - дофига отелей. Рядом, в городке Арнавуткой. И есть даже капсульный в самом этом огромном аэропорту. Такси до Арнавуткой - всего 150 лир с машины и 10 минут, причем таксисты у меня чаевые отказывались брать. Одна ночь - 70 канадских с носа в заведении 3 звездочки, с утренним завтраком. Сабиха Гюкчен - в основном для азиатских и местных линий по моему, основной поток иностранных авиакомпаний идет через IST.
Для покупки билета в РФ можно, по моему, воспользоваться и канадской карточкой, но на Турецкиие Линии. Или кто там еще летает в Московию из "немоскалей". Хотя, я летел Аэрофлотом за бешеные 70 килорублей туда-обратно.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Как сейчас быстро добраться до Москвы с наименьшими потерями

Сообщение simon »

БиВ писал(а): 30 ноя 2022, 15:15 А варианты через японо-корейцев или индию-арабов не рассматривали?
Японцы из Токио во Владивосток летают
Mikhail73
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29

Re: Как сейчас быстро добраться до Москвы с наименьшими потерями

Сообщение Mikhail73 »

Паром с кореи раз в неделю во владивостк запустили. Но с Сеула надо пересечь весь полуостров на скоростном поезде. Мне во Владивосток надо. А кто с японии летает туда? Японские авиалинии?. Если так ,то хорошо. Но я в первый раз о авиасообщении Япония-Владивосток с февраля слышу
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Как сейчас быстро добраться до Москвы с наименьшими потерями

Сообщение simon »

Mikhail73 писал(а): 01 дек 2022, 23:25 Мне во Владивосток надо. А кто с японии летает туда? Японские авиалинии?. Если так ,то хорошо. Но я в первый раз о авиасообщении Япония-Владивосток с февраля слышу
Гугл дает
https://www.trip.com/flights/status-JL424/
Ответить