Дрон и всякие летающие камеры

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Дрон и всякие летающие камеры

Сообщение Slav »

Pektusin писал(а):...DJI столько палок насовал в колеса, что это, кажется, уже маловероятно само по себе.
Как я уже тут ворчал: если на расстоянии 5 км от аэропорта самолет находится на высоте 122 метра, то дрон - это, пожалуй, самое последняя проблема, которая может его беспокоить.
Тут недавно "замерил" высоту высоток, что понастроили в Метротауне. - Упс! 120 метров высоты конкретно не хватило, чтобы быть выше.
Вот и получается, что дроны летают не выше некоторых башен в нашей деревне. И какие между башен самолеты?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Дрон и всякие летающие камеры

Сообщение Pektusin »

Slav писал(а):И какие между башен самолеты?
Самолеты в общем случае должны быть не ниже 1000ft (330м) над густонаселенными районами и 500ft над малонаселенными. Дроновый потолок 400ft происходит очевидно отсюда. Я уже не помню точно, но вроде высотные здания трактуются как препятствия и помечаются на картах.
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: Дрон и всякие летающие камеры

Сообщение deim »

Тред мертвый уже 3+ года...

Есть у кого-нть из опытных местных дрон-пилотов опыт с DJI Mini 3 Pro?
Легкий, 249гр, как результат - минимум ограничений в этой категории. Приличная камера 4К, с приличным размером сенсора (для такого компактного дрона). Не фулфрейм ДСЛР конечно, но картинка выглядит очень даже ничего-себе.

Хочу апгрейднуть свой старенький Spark :)
Ничего серьезного или коммерческого, чисто для себя, для семьи :)
https://www.dji.com/ca/mini-3-pro

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Дрон и всякие летающие камеры

Сообщение Stanislav »

Slav писал(а): 21 дек 2018, 11:28 Думается, что когда самолет окажется на высоте меньше 90 метров будучи на расстоянии более чем 5.6 км от аэропорта, то дроны будут его самой последней проблемой.
На самом деле - первой :roll:
Я когда в Канаду прилетал, самолет какрастаки не смог приземлиться с первого раза - высота была метров 50 или меньше, так он просто газанул и пошел на второй круг. А вот если бы в этот момент в движок дрон влетел - вот это была бы проблема.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Дрон и всякие летающие камеры

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 13 сен 2022, 10:59
Slav писал(а): 21 дек 2018, 11:28 Думается, что когда самолет окажется на высоте меньше 90 метров будучи на расстоянии более чем 5.6 км от аэропорта, то дроны будут его самой последней проблемой.
На самом деле - первой :roll:
Я когда в Канаду прилетал, самолет какрастаки не смог приземлиться с первого раза - высота была метров 50 или меньше
"на расстоянии более чем 5.6 км от аэропорта" ?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Дрон и всякие летающие камеры

Сообщение Marmot »

deim писал(а): 13 сен 2022, 10:38 Тред мертвый уже 3+ года...

Есть у кого-нть из опытных местных дрон-пилотов опыт с DJI Mini 3 Pro?
Легкий, 249гр, как результат - минимум ограничений в этой категории. Приличная камера 4К, с приличным размером сенсора (для такого компактного дрона). Не фулфрейм ДСЛР конечно, но картинка выглядит очень даже ничего-себе.

Хочу апгрейднуть свой старенький Spark :)
Ничего серьезного или коммерческого, чисто для себя, для семьи :)
Надоедают они быстро, телефон всегда под рукой, а с дроном больно уж хлопот много...
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: Дрон и всякие летающие камеры

Сообщение deim »

Stanislav писал(а): 13 сен 2022, 10:59
Slav писал(а): 21 дек 2018, 11:28 Думается, что когда самолет окажется на высоте меньше 90 метров будучи на расстоянии более чем 5.6 км от аэропорта, то дроны будут его самой последней проблемой.
На самом деле - первой :roll:
Я когда в Канаду прилетал, самолет какрастаки не смог приземлиться с первого раза - высота была метров 50 или меньше, так он просто газанул и пошел на второй круг. А вот если бы в этот момент в движок дрон влетел - вот это была бы проблема.
Если дрон не самоделка, а покупной, то у многих встроена защита энивэй. DJI даже моторчики отказывается запускать. У меня дом внутри Authorization Zone, так что мёртво всё, не полетать.
https://www.dji.com/ca/flysafe/geo-map
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: Дрон и всякие летающие камеры

Сообщение deim »

Marmot писал(а): 13 сен 2022, 11:04 Надоедают они быстро, телефон всегда под рукой, а с дроном больно уж хлопот много...
Всё надоедает. Приобретение дрона не означает что его нужно таскать с собой всегда и всюду (как телефон).
И кстати, сравнение камера-дрона и камера-фона не корректное. Они совершенно для разных целей и с принципиально разными возможностями.
Камера-фон убил рынок ДСЛР, потому что возможности и типы использования у них тождественно совпадают.
Камера-дрон дает функциональность, которой в принципе нет у камера-фона.
По личному опыту могу сказать - ДСЛР вон лежит в своей сумке на полке. Последний раз года 2 назад доставал (блин, надо бы батарейки проверить, небось сдохли уже). А вот дрон за эти же 2 года использовался многократно...

Но это так, лирическое отступление :)
У меня дрон с весны 2018 года, я в курсе частоты его использования и как быстро он надоедает :)
whatever
Маньяк
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Дрон и всякие летающие камеры

Сообщение whatever »

deim писал(а): 13 сен 2022, 11:09
Marmot писал(а): 13 сен 2022, 11:04 Надоедают они быстро, телефон всегда под рукой, а с дроном больно уж хлопот много...
Всё надоедает. Приобретение дрона не означает что его нужно таскать с собой всегда и всюду (как телефон).
И кстати, сравнение камера-дрона и камера-фона не корректное. Они совершенно для разных целей и с принципиально разными возможностями.
Камера-фон убил рынок ДСЛР, потому что возможности и типы использования у них тождественно совпадают.
Камера-дрон дает функциональность, которой в принципе нет у камера-фона.
По личному опыту могу сказать - ДСЛР вон лежит в своей сумке на полке. Последний раз года 2 назад доставал (блин, надо бы батарейки проверить, небось сдохли уже). А вот дрон за эти же 2 года использовался многократно...

Но это так, лирическое отступление :)
У меня дрон с весны 2018 года, я в курсе частоты его использования и как быстро он надоедает :)
"ДСЛР вон лежит в своей сумке на полке. Последний раз года 2 назад доставал" - этт точна.. в последний раз года 3 назад и то потому как сначал хотел продать, посмотрел на цены, пришёл выводу кому нахнужен, лучше себе оставлю, будет чему пыль собирать :D
А DJI 3 Pro пока ещё не надоел потому как ещё не распечатанный, так в коробке и лежит... некогда 8)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Дрон и всякие летающие камеры

Сообщение Pektusin »

deim писал(а): 13 сен 2022, 10:38 Есть у кого-нть из опытных местных дрон-пилотов опыт с DJI Mini 3 Pro?
Тоже просматриваю на него. Но останавливает то, что свой мавик достаю уже в лучшем случае пару раз в год. Даже в поездки не беру, хотя когда-то везде таскал свой хексакоптер, занимающий пол-богажника...
Может быть, более компактный и лёгкий мини про использовал бы чаще?
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: Дрон и всякие летающие камеры

Сообщение deim »

Pektusin писал(а): 14 сен 2022, 15:16
deim писал(а): 13 сен 2022, 10:38 Есть у кого-нть из опытных местных дрон-пилотов опыт с DJI Mini 3 Pro?
Тоже просматриваю на него. Но останавливает то, что свой мавик достаю уже в лучшем случае пару раз в год. Даже в поездки не беру, хотя когда-то везде таскал свой хексакоптер, занимающий пол-богажника...
Может быть, более компактный и лёгкий мини про использовал бы чаще?
Это же хобби, оно не может быть постоянно "в деле" :) У меня вон DJI Спарк с 2018 года, тоже достаю не очень часто. Но когда достаю то очень прикольно :) Как правило это в поездках куда-нть в красивые места.
Mini 3 Pro выглядит как *очень* сильный апгрейд Спарка. Ну да, будет лежать без дела по несколько месяцев. Ну так это ж не стейк, который нужно съесть быстро, дрон не портится :) Единственное - цена у Мини3Про не очень приятная...
Ответить