Провоз дорого мед прибора через границу и налоги

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Провоз дорого мед прибора через границу и налоги

Сообщение Old_Tuzik »

Хотелось бы купить в Штатах приборчик медицинский для личного пользования, стоит около 4K USD. Вопрос в налогах - надо ли платить налог если скажем поехать в Штаты на пару дней по делам а на обратном пути ввезти в Канаду прибор и ничего не скрывая сказать - да, купил, он новый, но в Канаде отсутсвовал 48 и больше часов. Играет ли время отсутсвия в этом случае какую то роль или нет и тогда проще отдаться на растерзание почте что бы прибор доставили сразу в канаду и брокерам которые посчитают свою денежку как процент от стоимости растомаживаемого товара?

Спасибо.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Провоз дорого мед прибора через границу и налоги

Сообщение bedi »

Old_Tuzik писал(а): 26 окт 2022, 10:24 Хотелось бы купить в Штатах приборчик медицинский для личного пользования, стоит около 4K USD. Вопрос в налогах - надо ли платить налог если скажем поехать в Штаты на пару дней по делам а на обратном пути ввезти в Канаду прибор и ничего не скрывая сказать - да, купил, он новый, но в Канаде отсутсвовал 48 и больше часов. Играет ли время отсутсвия в этом случае какую то роль или нет и тогда проще отдаться на растерзание почте что бы прибор доставили сразу в канаду и брокерам которые посчитают свою денежку как процент от стоимости растомаживаемого товара?

Спасибо.
На такую сумму надо платить. сколько отсутствовал не имеет значения.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Провоз дорого мед прибора через границу и налоги

Сообщение Fedor P. »

Вскрыть, попользоваться и ввезти как часть своего повседневного багажа. Без коробки конечно. Не знаю размеры.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Провоз дорого мед прибора через границу и налоги

Сообщение Old_Tuzik »

Все понятно, спасибо. Налог надо заплатить что бы спать спокойно и в таком случае думаю что почта лучший выход даже если будет грабительский brokerage fee (растоможить можно самому но это тоже телодвижения)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Провоз дорого мед прибора через границу и налоги

Сообщение levak »

Old_Tuzik писал(а): 26 окт 2022, 12:44 Все понятно, спасибо. Налог надо заплатить что бы спать спокойно и в таком случае думаю что почта лучший выход даже если будет грабительский brokerage fee (растоможить можно самому но это тоже телодвижения)
Не знаю как из америки, но некоторые страны возвращают налоги на покупки туристам, при выезде из страны..
Помнится давным-давно мне неожиданно вернули налоги в болгарском аэропорту при отлете....Тока я не дал им пропасть в совке..
Сразу побежал в дьюти фри и на всю сдачу купил бухла... :alco:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Провоз дорого мед прибора через границу и налоги

Сообщение Stanislav »

Old_Tuzik писал(а): 26 окт 2022, 10:24 Хотелось бы купить в Штатах приборчик медицинский для личного пользования, стоит около 4K USD. Вопрос в налогах - надо ли платить налог если скажем поехать в Штаты на пару дней по делам а на обратном пути ввезти в Канаду прибор и ничего не скрывая сказать - да, купил, он новый, но в Канаде отсутсвовал 48 и больше часов. Играет ли время отсутсвия в этом случае какую то роль или нет и тогда проще отдаться на растерзание почте что бы прибор доставили сразу в канаду и брокерам которые посчитают свою денежку как процент от стоимости растомаживаемого товара?
Спасибо.
48 часов? Я ездил в Италию на 2 недели - получил максимальную индульгенцию - 800 каксов, товара вез на более 1К баксов - прокатило. :roll:
т.е. надо задекларировать, а возьмут ли налог при въезде - это не факт.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Провоз дорого мед прибора через границу и налоги

Сообщение mikei »

levak писал(а): 26 окт 2022, 12:53
Old_Tuzik писал(а): 26 окт 2022, 12:44 Все понятно, спасибо. Налог надо заплатить что бы спать спокойно и в таком случае думаю что почта лучший выход даже если будет грабительский brokerage fee (растоможить можно самому но это тоже телодвижения)
Не знаю как из америки, но некоторые страны возвращают налоги на покупки туристам, при выезде из страны..
Помнится давным-давно мне неожиданно вернули налоги в болгарском аэропорту при отлете....Тока я не дал им пропасть в совке..
Сразу побежал в дьюти фри и на всю сдачу купил бухла... :alco:
Налоги и/или таможенный сбор на входе, а не на выходе.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Провоз дорого мед прибора через границу и налоги

Сообщение levak »

mikei писал(а): 26 окт 2022, 13:33
levak писал(а): 26 окт 2022, 12:53
Old_Tuzik писал(а): 26 окт 2022, 12:44 Все понятно, спасибо. Налог надо заплатить что бы спать спокойно и в таком случае думаю что почта лучший выход даже если будет грабительский brokerage fee (растоможить можно самому но это тоже телодвижения)
Не знаю как из америки, но некоторые страны возвращают налоги на покупки туристам, при выезде из страны..
Помнится давным-давно мне неожиданно вернули налоги в болгарском аэропорту при отлете....Тока я не дал им пропасть в совке..
Сразу побежал в дьюти фри и на всю сдачу купил бухла... :alco:
Налоги и/или таможенный сбор на входе, а не на выходе.
Ну куда ты прешь в калашный ряд всезнайка!! :roll:
Вот даже твой пидор издал указ:
Президент РФ Владимир Путин подписал 28 ноября 2017 года закон о введении на территории РФ возврата НДС для туристов из стран, не входящих в Евразийский союз (Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан и Киргизия). Закон вступил в силу 1 января 2018 года.
Туристы смогут возвращать НДС в размере 18% от стоимости покупки.Jul 29, 2020
Что такое система tax free и как она работает в России.
http://duma.gov.ru › news
Если шоппинг — один из главных пунктов развлекательной программы за границей, почему бы не сэкономить? Для этого надо всего ничего: покупать товары в магазинах с поддержкой Tax Free, сохранять чеки и получать за это возврат до 21% стоимости.
https://chip.travel/blog/chto-takoe-tax ... -granitsey

https://www.globalblue.ru/tax-free-shop ... p-tax-free
Закрыто