Прививки и путешествия

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Hairy Potter »

Vlada писал(а): 26 сен 2022, 23:47
Mermaid писал(а): 26 сен 2022, 23:09 А я вот думаю. Переболеда ковидом (омикроном) зимой в Мексике -всей семьей впятером.
Летом дети опять принесли заразу. Вчетвером кроме мужа (он был в бизнес трип) опять поболели. Дети быстро и легко, а у меня "лапы ломило и хвост отваливался_ :)
Вот думаю ширнуться бустером за месяц до Нового года ( у нас поездка) или не стоит.? Мы не в восторге как год назад после Нового года мы провалялись в Мексике (хотя нас кормили, и на балконе солныщко и тепло). С другой стороны боюсь - от второго файзера реально чуть не сдохла. Може бустер модерной?
Ну вот реально второй раз ковид. Почти весь на ногах, но горло, сильный кашель и жуткая слабость... Бустер поможет?
Поможет витамин С. Свежий воздух и здоровый образ жизни.
Я бы добавил сверху немного пармезана.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Waterbyte »

Hairy Potter писал(а): 26 сен 2022, 23:58Я бы добавил сверху немного пармезана.
лучше коньяка, образ здоровее будет.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Victoria »

Mermaid писал(а): 26 сен 2022, 23:09 А я вот думаю. Переболеда ковидом (омикроном) зимой в Мексике -всей семьей впятером.
Летом дети опять принесли заразу. Вчетвером кроме мужа (он был в бизнес трип) опять поболели. Дети быстро и легко, а у меня "лапы ломило и хвост отваливался_ :)
Вот думаю ширнуться бустером за месяц до Нового года ( у нас поездка) или не стоит.? Мы не в восторге как год назад после Нового года мы провалялись в Мексике (хотя нас кормили, и на балконе солныщко и тепло). С другой стороны боюсь - от второго файзера реально чуть не сдохла. Може бустер модерной?
Ну вот реально второй раз ковид. Почти весь на ногах, но горло, сильный кашель и жуткая слабость... Бустер поможет?
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Прививки и путешествия

Сообщение anotherv »

Waterbyte писал(а): 27 сен 2022, 00:53лучше коньяка, образ здоровее будет.
извечный вопрос что предпочтительнее: кровь с молоком или кровь с коньяком
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Прививки и путешествия

Сообщение S.G. »

Mermaid писал(а): 26 сен 2022, 23:09 Ну вот реально второй раз ковид.
PCR подтвердил диагноз?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Прививки и путешествия

Сообщение S.G. »

Не по теме.

Получил сегодня ответ по запросу о паспорте. Деньги за новый паспорт были сняты 17-го апреля.
Thank you for your message of June 28, 2022. Although we could have received your application, it has not been examined yet nor has a file been created in your name. If you sent your passport application via courier or registered mail, we recommend that you communicate with the courier service provider in order to confirm that your passport application was delivered to the Passport Program.

If you applied at a Service Canada Centre or by mail, your application may take up to 17 weeks to process. If you need your passport sooner, please contact us at 1-800-567-6868 from Monday to Friday, between 8:30 AM and 5 PM, your local time, except for statutory holidays. We are currently experiencing a high volume of calls; several attempts may be required to reach us. For more details visit canada.ca/passport. Thank you for your patience and your understanding.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Vims »

S.G. писал(а): 04 окт 2022, 06:54 Не по теме.

Получил сегодня ответ по запросу о паспорте. Деньги за новый паспорт были сняты 17-го апреля.
ну у вас хоть деньги сняли, у нас до этого еще не дошло. Родителям отправили в середине июня, у знакомого также, после 17 недель побежал им мозги вставлять. Бардак там.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Прививки и путешествия

Сообщение S.G. »

Vims писал(а): 04 окт 2022, 12:52 ну у вас хоть деньги сняли, у нас до этого еще не дошло. Родителям отправили в середине июня, у знакомого также, после 17 недель побежал им мозги вставлять. Бардак там.
У меня была ситуация, что через неделю вылет, а паспорта нет. Местный канадский консул дал мне телефон начальника в Оттаве и сказал позвонить в любое время, включая выходные. Была суббота, но тот начальник снял трубку, выяснил ситуацию и в понедельник выслал паспорт Fedex- ом. Получил за 4 дня до вылета.
Осталось странное давно забытое чувство. Всё снова по-знакомству? Раньше канадская бюрократия сбоев не давала.

И вот вчера прислали письмо, что
Although we could have received your application, it has not been examined yet nor has a file been created in your name.
Сбоит система.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Vims »

S.G. писал(а): 04 окт 2022, 13:08 Сбоит система.
на работе ковокер говорил что есть сервис, платишь и тебе на дом приезжают и делают паспорт. не проверял но интересно :D
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Прививки и путешествия

Сообщение tss »

Коворкер получил паспорта на себя и жену за 3 недели. Просто сказал, что в Индию скоро надо будет лететь. Вроде даже пруфов никаких не потребовали.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Прививки и путешествия

Сообщение S.G. »

MSC круизы
For fully vaccinated guests, testing is recommended (within 72 hours of embarkation before boarding) but not required (with proof of vaccination), per our vaccination requirements.
All guests over 5 years old who are unvaccinated or do not have proof of a vaccine certificate, must show proof of a lab-administered negative COVID-19 viral test (RT-PCR or antigen) taken within 48 hours of embarkation before boarding. Children under 5 years of age are not required to submit a negative test.
Доколе?
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Old_Tuzik »

Может кто знает могу ли я выехать в Штаты если я только 3 дня назад прилетел из Турции? Раньше было нельзя, надо было отбыть в Канаде не менее 14 дней и только после это можно было выезжать в Штаты. Это все еще в силе или нет, спрашивают ли на сухопутной границе не выезжал ли человек из Канады в течении последних 14 дней?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Прививки и путешествия

Сообщение simon »

Old_Tuzik писал(а): 26 окт 2022, 18:35 Может кто знает могу ли я выехать в Штаты если я только 3 дня назад прилетел из Турции? Раньше было нельзя, надо было отбыть в Канаде не менее 14 дней и только после это можно было выезжать в Штаты. Это все еще в силе или нет, спрашивают ли на сухопутной границе не выезжал ли человек из Канады в течении последних 14 дней?
Принципиальным для впуска в сша является лишь вопрос о вашей вакцинации
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Прививки и путешествия

Сообщение Mermaid »

S.G. писал(а): 28 сен 2022, 14:01
Mermaid писал(а): 26 сен 2022, 23:09 Ну вот реально второй раз ковид.
PCR подтвердил диагноз?
Только обычные двухполосочные тесты. Причем все.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Прививки и путешествия

Сообщение S.G. »

За день до вылета из Барселоны приходит письмо от British Airways: пройдите по ссылке и загрузите все ковидные документы для полёта. На письмо не среагировал, бред какой-то.
Утром пытаюсь зарегистрироваться на полёт - не тут-то было. Без ковидных документов не регистрируют. ОК. Иду по ссылке и заполняю информацию на трёх пассажиров. В конце формы единственный вопрос: привит или нет. Отвечаем, что не привит и через полчаса приходит разрешение на регистрацию.
А если бы был привит, то что, не разрешили бы лететь? Какой то нескончаемый абсурд.
Ответить