Безопасность на дорогах

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Безопасность на дорогах

Сообщение S.G. »

Что-то у меня пожарная машина с огнями второй день перед глазами стоит :D

На Бермудах дороги узкие, были проложены для карет, да так и остались. Тротуары редкость.
Вчера спускаюсь с холма на велике, обычная скорость внизу 52-55 км/ч и сразу поворот с подъёмом на следующий холм.
Вписываюсь в поворот и вижу пожарную машину с огнями по встречке. На другой полосе припаркована машина - там рыбу продают обычно.
Пожарка была без звуковой сигнализации, я её слышать не мог и видеть не мог из-за поворота.
Тут они врубают не сирену, а такой противный дребезжащий звук и едут на меня. У меня скорость 50, начинаю тормозить и вижу, что не успею. Вдоль дороги вместо обочины вырыта траншея пол-метра глубиной. Переломаешься по полной программе.
От меня до траншеи сантиметров 20. В общем сначала пронеслась кабина пожарки, сильно близко. За ней следом более широкая часть. Честно - думал всё. Но разминулись как-то. За пожаркой следовала легковая сопроводительная машина. Не удержался и дал им понять, что я об этом думаю.
Через полчаса эти же две машины меня тихо и спокойно обошли в другом направлении по всем правилам. Без претензий.

На Бермудах наняли 25 новых пожарных. Уверен, зто была тренировка для них. Уже не первый день.
Но в любом случае по правилам я должен снизить скорость и остановиться в безопасном месте, а они обязаны обеспечить безопасность. Права на убийство их мигалка не даёт.
По тому, как они не снизили скорость вчера было полное ощущение, что право на сметание с дороги любого у них было.

Что-то стрёмно выезжать сегодня 8) Всяко бывало за 15000 км на велике по Бермудам, но как вчера больше не хочется.
hawk
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 20:08
Откуда: St. Petersburg->Vancouver

Re: Безопасность на дорогах

Сообщение hawk »

К сожалению бывает. Первый раз я так навернулся, потом месяцев 6 привыкал обратно к близости к машинам... второй раз быстрее и легче прошло. Как у нас шутят в велоклубе, сломаная ключица это часть членского взноса. (тьфу тьфу тьфу пока бог миловал).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Безопасность на дорогах

Сообщение Stanislav »

Офф-топ, конечно...
но веселые у вас там люди живут :D

Изображение
Ответить