Где почистить шубу?

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
tma
Частый Гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 19:15
Откуда: Vancouver

Где почистить шубу?

Сообщение tma »

Купила каракулевую шубу в секонде. Подскажите, пожалуйста, хорошую химчистку, чтобы не испортили.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Где почистить шубу?

Сообщение levak »

Сбылась мечта.. :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Где почистить шубу?

Сообщение levak »

tma
Частый Гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 19:15
Откуда: Vancouver

Re: Где почистить шубу?

Сообщение tma »

Спасибо
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Где почистить шубу?

Сообщение Pektusin »

Кара́куль — кожа с мехом, снятая с ягнят каракульской породы на 1—3 сутки после рождения, когда их шерсть отличается густым, упругим, шелковистым волосяным покровом, образующим завитки различной формы и размеров
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Где почистить шубу?

Сообщение Waterbyte »

Капитан Очевидность (англ. Captain Obvious) — интернет-мем и фразеологизм американского происхождения, сформировавшийся в конце 1990-х годов. Словосочетание восходит к англоязычному вымышленному персонажу Captain Obvious, похожему на героев комиксов, основная «суперспособность» которого заключается в желании утверждать очевидные вещи.

Под Капитаном Очевидность, как правило, понимается человек, говорящий и без того понятные вещи, который своим высказыванием ничем не помог собеседнику. К упоминанию данного персонажа прибегают, чтобы высказать своё отношение к тому, кто озвучил какую-то прописную истину.

Капитан Очевидность подразумевает «ненужность авторитетных источников для подтверждения очевидных умозаключений и тривиальных фактов».
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Где почистить шубу?

Сообщение levak »

Pektusin писал(а): 29 ноя 2022, 14:23
Кара́куль — кожа с мехом, снятая с ягнят каракульской породы на 1—3 сутки после рождения, когда их шерсть отличается густым, упругим, шелковистым волосяным покровом, образующим завитки различной формы и размеров
А почему фотки нет? Тема не раскрыта.. :roll: Каракулевая шапка - :alco: пирожок ...

Изображение
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Где почистить шубу?

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а): 29 ноя 2022, 14:58
Капитан Очевидность (англ. Captain Obvious) — интернет-мем и фразеологизм американского происхождения, сформировавшийся в конце 1990-х годов. Словосочетание восходит к англоязычному вымышленному персонажу Captain Obvious, похожему на героев комиксов, основная «суперспособность» которого заключается в желании утверждать очевидные вещи.

Под Капитаном Очевидность, как правило, понимается человек, говорящий и без того понятные вещи, который своим высказыванием ничем не помог собеседнику. К упоминанию данного персонажа прибегают, чтобы высказать своё отношение к тому, кто озвучил какую-то прописную истину.

Капитан Очевидность подразумевает «ненужность авторитетных источников для подтверждения очевидных умозаключений и тривиальных фактов».

А вот это все выше, не ещё ли большая очевидность, кэп?

Про каракуль я, например, не знал.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Где почистить шубу?

Сообщение Waterbyte »

семь постов в теме. можно уже начинать флудить, или ещё пока рано?

новая волна ковида на пороге, надо срочно принимать очередную дозу "вакцыны", а не шубы чистить. ну или хотя бы трюду с байденом апплодировать, на коленях.

когда-то давно, на закате перестройки совецкого союза, я считал себя сторонником либеральных и демократических ценностей. а потом выскочил этот старый мудак жириновский и присвоил себе и таким же как он мудакам это название. понятие "либеральная демократия" начало от этого неприятно попахивать, но всё же ещё было чем-то привлекательным. но шли годы, и потом уже новые мудаки окончательно испоганили оба названия своими партиями. и теперь что либеральная партия канады, что демократическая партия омерики - жуткое днище вроде жириковской лдпр, от которого хотелось бы держаться подальше, но бежать уже стало некуда. теперь я ненавижу "либералов" и "демократов"! не потому, что они так называются, а потому, что они подменили понятие "либеральная демократия" на своё вонючее понятие "социализм".

и от таких почитателей этого днища - тоже неплохо бы подальше, а приходится жить среди них, в колхозе. доколе!

папа карло, если ты снова мне скажешь, что я перехожу на личности, я всем расскажу, до чего довёл планету этот фигляр пеже где постричь пуделя в раёне нювеста.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Где почистить шубу?

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а): 05 дек 2022, 15:03 семь постов в теме. можно уже начинать флудить, или ещё пока рано?
новая волна ковида на пороге, надо срочно принимать очередную дозу "вакцыны", а не шубы чистить. ну или хотя бы трюду с байденом апплодировать, на коленях.
когда-то давно, на закате перестройки совецкого союза, я считал себя сторонником либеральных и демократических ценностей. а потом выскочил этот старый мудак жириновский и присвоил себе и таким же как он мудакам это название. понятие "либеральная демократия" начало от этого неприятно попахивать, но всё же ещё было чем-то привлекательным. но шли годы, и потом уже новые мудаки окончательно испоганили оба названия своими партиями. и теперь что либеральная партия канады, что демократическая партия омерики - жуткое днище вроде жириковской лдпр, от которого хотелось бы держаться подальше, но бежать уже стало некуда. теперь я ненавижу "либералов" и "демократов"! не потому, что они так называются, а потому, что они подменили понятие "либеральная демократия" на своё вонючее понятие "социализм".
и от таких почитателей этого днища - тоже неплохо бы подальше, а приходится жить среди них, в колхозе. доколе!
папа карло, если ты снова мне скажешь, что я перехожу на личности, я всем расскажу, до чего довёл планету этот фигляр пеже
где постричь пуделя в раёне нювеста.

А у вас какой пудель? Карликовый или нормального размера с овчарку??
Некоторые подстригатели собак, берут тока заказы на стрижку маленьких собачек.. :roll:
У нас в соседнем доме живет белый весёлый пудель, размером по высоте с дога...
Хозяйка его сама стрижет летом электрической машинкой, и шерсть от него столбом по всей улице летит.. :alco:
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Где почистить шубу?

Сообщение deliasmith »

Рассказали бы лучше , где носить эту шубу , если ты не пудель . Особенно каракулевую. Да и не каракулевую тоже
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Где почистить шубу?

Сообщение levak »

deliasmith писал(а): 09 дек 2022, 14:18 Рассказали бы лучше , где носить эту шубу , если ты не пудель . Особенно каракулевую. Да и не каракулевую тоже.
Лехко...


0:10
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Где почистить шубу?

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а): 06 дек 2022, 14:43А у вас какой пудель? Карликовый или нормального размера с овчарку??
у меня пока никакого нет, хотя желание обзавестись уже давно есть. хочу большого, размером со среднего или крупного барана. лучше чёрного, можно серого, хотя и белый тоже сойдёт. главное, чтобы весил не меньше 30 (а лучше 50) килограмм, а то я мелких собачек хоть и тоже люблю, но могу и раздавить ненароком...

а у кого есть помесь пуделя с ротвейлером, амстафом, или мастифом? у них какая шерсть - пуделиная или не очень?

вот ещё алабай есть в виш-листе. периодически вижу рангвалд с такой собачкой на прогулке и всякий раз отчаянно завидую.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Где почистить шубу?

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 05 дек 2022, 15:03 когда-то давно, на закате перестройки совецкого союза, я считал себя сторонником либеральных и демократических ценностей. а потом выскочил этот старый мудак жириновский и присвоил себе и таким же как он мудакам это название. понятие "либеральная демократия" начало от этого неприятно попахивать, но всё же ещё было чем-то привлекательным. но шли годы, и потом уже новые мудаки окончательно испоганили оба названия своими партиями.

и от таких почитателей этого днища - тоже неплохо бы подальше, а приходится жить среди них, в колхозе. доколе!
Щас придет Гади и скажет, что вы начитались замшелых определений терминов либерализм / демократия / либ.дем. в древних книжках.
В современных условиях, когда значения "черное" и "белое" меняются динамически в зависимости от контекста, эти термины имеют совершенно другой смысл и значение.
Впрочем, аккординг то Гади, у вас есть надежда, что через 100500 лет у вас появится шанс на изменение существующего положения. :roll:

Извини Вотер, но "некуда бежать" (с) Ван Дамм
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Где почистить шубу?

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а): 12 дек 2022, 02:47
levak писал(а): 06 дек 2022, 14:43А у вас какой пудель? Карликовый или нормального размера с овчарку??
у меня пока никакого нет, хотя желание обзавестись уже давно есть. хочу большого, размером со среднего или крупного барана. лучше чёрного, можно серого, хотя и белый тоже сойдёт. главное, чтобы весил не меньше 30 (а лучше 50) килограмм, а то я мелких собачек хоть и тоже люблю, но могу и раздавить ненароком...
а у кого есть помесь пуделя с ротвейлером, амстафом, или мастифом? у них какая шерсть - пуделиная или не очень?
вот ещё алабай есть в виш-листе. периодически вижу рангвалд с такой собачкой на прогулке и всякий раз отчаянно завидую.
Я вот тоже, завёл бы эту..
Casper, a 21-month-old Great Pyrenees, is reunited Wednesday with owner John Wierwille's daughters, Eloise and Leona, after recovering from his fight with 11 coyotes. (John Wierwille)
https://people.com/pets/great-pyrenees- ... ect-sheep/

Изображение
Ответить