Германия-1

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Германия-1

Сообщение levak »

У меня была самая трудная должность в отделе снабжения на химзаводе..Сырьё, типа полиэтилен полистерол полипропилен, заводу полностью давал госплан..А на металлы фондов ваще не было... А металл нужен был для самого важного, чтоб цех не встал, для изготовления/ремонта прессформ, через кот. и выдавливали весь пластик..Очень умные люди работали в госплане.. :roll:
И вот я должен был снабжать инструментальных цех, правдами и неправдами, металлом повышенного качества..
И что я видел на других заводах? Завал разных металлов на складе, гниющих или под открытым небом, или ржавеющих поднавесами, или свален в углу гаража,чтоб кладовщик мог продать его по чёрному сварщику для изготовления решеток на окна кому-то на дачу..
Ну купить его низзя! Это и погубило совок без всяких американцев..
Можно было украсть, поменять на водку или спирт, или перевести металл в брак как сгнившие неликвиды, и потом продать..
И вот так работали все цеховики, вместо того чтоб им разрешили бы работать по белому, а не из под полы..
И так было на всех предприятиях где я бывал за 6 лет..
Все склады были забиты под завязку, по всем отраслям, министерствам и п/я....
Госплан и КГБ погубили совок..имхо..:alco:
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Германия-1

Сообщение Geverok »

а еще протест советских евреев, которых не выпускали и они показали миру всю ущербность страны тюрьмы народов.
Ответить