Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Продолжаете ли вы верить, что Ковид-19 был (есть) чем то страшнее, чем сезонное ОРЗ?

Да
37
65%
Нет
17
30%
Затрудняюсь ответить
3
5%
 
Всего голосов: 57

whatever
Маньяк
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение whatever »

Stanislav писал(а): 04 янв 2023, 18:33
Fedor P. писал(а): 04 янв 2023, 17:37 если удача на твоей стороне и рожа кирпичом, то можно за рулём и проехать. Я, не вакцинированный, уже раз 10 ездил
Хотел бы я видеть ваше фото :D
Фёдор, можно я за вас :)
Станиславов, вот выбирайте https://www.google.com/search?client=op ... pwQiO77pJM 8)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

whatever писал(а): 04 янв 2023, 19:18
pin писал(а): 04 янв 2023, 17:46
Fedor P. писал(а): 04 янв 2023, 17:37 Товарищ. Поверьте, ничего не было ок. В этой теме один из наших попался и получил запрет на въезд в США. Разница в том, что на самолёт обязательно предъявить доказательство, а по земле, если только попросят. Так что если удача на твоей стороне и рожа кирпичом, то можно за рулём и проехать. Я, не вакцинированный, уже раз 10 ездил после отмены ArriveCan. Но каждый раз морально готов, что поймают и развернут.
спасибо товарищ! Я тоже не вакцинированный, не был, не состоял, не болел. И в Штаты не ездил. Уже изжил из себя ностальгию по Трэдэр Джос. В Канаде всё необходимое находим. Подождем, пока маразм закончится. Ну ведь, когда-то закончится! Дедушку - на заслуженный отдых, а ДиСантис восстановит нормальную жизнь. Вот такой у меня wishful thinking,
Я вот тоже немного надеялся на январь 9-го. Правда канадиан песо не очень-то впечатляет поэтому тоже изжил из себя 8)
в ж-пу Америку, мы летим в Мексику на all-inclusive, как и вы whatever. Там ведь нет американских ограничений? А обретающий воздушную лёгкость канадский песо делает канадскую продукцию более конкурентной. :)

У меня вопрос к знатокам: как себя чувствует беллинхеймский костко: еще не обанкротился из-за дедушкиных запретов? :alco:
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Fedor P. »

Костко не обанкротился, чувствует себя прекрасно. Я больше в Америку за посылками езжу. Наша канадская таможня берёт много и за всё. Всякие вещи для гимнастики, платья там, стоят и так очень дорого. А если ещё через нас пропускать, то вообще тогда неподъёмно будет.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение whatever »

pin писал(а): 04 янв 2023, 19:34
whatever писал(а): 04 янв 2023, 19:18
pin писал(а): 04 янв 2023, 17:46
Fedor P. писал(а): 04 янв 2023, 17:37 Товарищ. Поверьте, ничего не было ок. В этой теме один из наших попался и получил запрет на въезд в США. Разница в том, что на самолёт обязательно предъявить доказательство, а по земле, если только попросят. Так что если удача на твоей стороне и рожа кирпичом, то можно за рулём и проехать. Я, не вакцинированный, уже раз 10 ездил после отмены ArriveCan. Но каждый раз морально готов, что поймают и развернут.
спасибо товарищ! Я тоже не вакцинированный, не был, не состоял, не болел. И в Штаты не ездил. Уже изжил из себя ностальгию по Трэдэр Джос. В Канаде всё необходимое находим. Подождем, пока маразм закончится. Ну ведь, когда-то закончится! Дедушку - на заслуженный отдых, а ДиСантис восстановит нормальную жизнь. Вот такой у меня wishful thinking,
Я вот тоже немного надеялся на январь 9-го. Правда канадиан песо не очень-то впечатляет поэтому тоже изжил из себя 8)
в ж-пу Америку, мы летим в Мексику на all-inclusive, как и вы whatever. Там ведь нет американских ограничений? А обретающий воздушную лёгкость канадский песо делает канадскую продукцию более конкурентной. :)

У меня вопрос к знатокам: как себя чувствует беллинхеймский костко: еще не обанкротился из-за дедушкиных запретов? :alco:
Хэв фан в Мексике Pin 8) =D>
Там давно забыли про всякие маски и ограничения. Только некоторые носят по собственному желанию.
О, бай зе вэй, последнее от доктора Кембела - чем больше уколов, тем больше шансов подцепит ковидлу.
Похоже он уверен что его скоро забанят поэтому он немно попрощался
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 04 янв 2023, 19:34 У меня вопрос к знатокам: как себя чувствует беллинхеймский костко: еще не обанкротился из-за дедушкиных запретов? :alco:
Намано чувствует - цены только выросли заметно.
И стало уже традицией - у птицы не понос, так золотуха не сальмонелла, так птичий грипп - канадская таможня не дает добро :s3:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

whatever писал(а): 04 янв 2023, 22:22 Хэв фан в Мексике Pin 8) =D>
Там давно забыли про всякие маски и ограничения. Только некоторые носят по собственному желанию.
О, бай зе вэй, последнее от доктора Кембела - чем больше уколов, тем больше шансов подцепит ковидлу.
Похоже он уверен что его скоро забанят поэтому он немно попрощался
спасибо, дорогой whatever! I will.

То, что говорит доктор Кембел, мы и сами видим на примере наших знакомых, и знакомых знакомых. Но его да, могут забанить. Хотя уже этот ковид всем надоел как горькая редька. Ну не получилась всеобщая цифровизация, так пора бы уже и успокоиться. Да и народ очевидно потерял инфекционную пугливость. Даже когда придут настоящие волки, никто не испугается. :roll:
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Vassily »

Государству понравились новые возможности принуждать, запрещать, хватать и не пущать, и оно от них просто так не откажется. А еще сумасшедшие деньги вбухали в производство и распространение вакцин. Кроме того, огромное количество людей обработано соответствующей пропагандой. Так что вряд ли можно ожидать, что всё это так просто рассосется.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

Vassily писал(а): 05 янв 2023, 16:00 Государству понравились новые возможности принуждать, запрещать, хватать и не пущать, и оно от них просто так не откажется. А еще сумасшедшие деньги вбухали в производство и распространение вакцин. Кроме того, огромное количество людей обработано соответствующей пропагандой. Так что вряд ли можно ожидать, что всё это так просто рассосется.
очень надеюсь, что правительству Трюдо придется отвечать, особенно за немотивированное введение чрезвычайного положения. А еще за заморозку банковских счетов и за полицейское преследование собственных граждан, кто переводил трудовые доллары в поддержку протестующих тракеров. И за тупые административные процедуры, в результате которых некоторые бизнесы приказали долго жить, при этом никак не влияя на эпидемиологическую обстановку. Ну а в глобальном плане, какое было искушение через систему QR-кодов создать электронный учет всего стада населения! Но недотянули. Совсем немножко.

Не знаю насколько огромна та часть населения, что была подвержена обработке пропагандой, но зато стала заметнее та малая часть, что всё еще жива, и не согласна превращаться в послушных биороботов.

Так что всё будет хорошо!
whatever
Маньяк
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение whatever »

pin писал(а): 05 янв 2023, 16:22
Vassily писал(а): 05 янв 2023, 16:00 Государству понравились новые возможности принуждать, запрещать, хватать и не пущать, и оно от них просто так не откажется. А еще сумасшедшие деньги вбухали в производство и распространение вакцин. Кроме того, огромное количество людей обработано соответствующей пропагандой. Так что вряд ли можно ожидать, что всё это так просто рассосется.
очень надеюсь, что правительству Трюдо придется отвечать, особенно за немотивированное введение чрезвычайного положения. А еще за заморозку банковских счетов и за полицейское преследование собственных граждан, кто переводил трудовые доллары в поддержку протестующих тракеров. И за тупые административные процедуры, в результате которых некоторые бизнесы приказали долго жить, при этом никак не влияя на эпидемиологическую обстановку. Ну а в глобальном плане, какое было искушение через систему QR-кодов создать электронный учет всего стада населения! Но недотянули. Совсем немножко.

Не знаю насколько огромна та часть населения, что была подвержена обработке пропагандой, но зато стала заметнее та малая часть, что всё еще жива, и не согласна превращаться в послушных биороботов.

Так что всё будет хорошо!
Я всегда был демократом либералом (at list я так думаю) но с этим "крайм" а так же "environment & climate change" министром я стал консерватором. Ещё пару лет его правленния и у нас новый совок :s3:
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Lucinda »

Vassily писал(а): 05 янв 2023, 16:00 Государству понравились новые возможности принуждать, запрещать, хватать и не пущать, и оно от них просто так не откажется. А еще сумасшедшие деньги вбухали в производство и распространение вакцин. Кроме того, огромное количество людей обработано соответствующей пропагандой. Так что вряд ли можно ожидать, что всё это так просто рассосется.
Вполне возможно. Вы заметили, что в СМИ опять появилась сладкая парочка боня и дикс? Опять она начала тревожно шептать про количество заболевших новым вариантом, процветающим сейчас в Китае. И опять ввели требование негативного теста для прилёта в Канаду, пока только для вылетающих из Китая и Гонконга, но может это начало продолжения?
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Fedor P. »

Не просто нашлась, а опять у неё нету нервов на невакцинированных.

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Waterbyte »

Lucinda писал(а): 05 янв 2023, 23:46Вы заметили, что в СМИ опять появилась сладкая парочка боня и дикс?
это потому что за два года у нас не нашлось ни одного человека, способного повесить их на фонарных столбах вдоль первой дороги. какого вы ещё продолжения в этом покорном бараньем стаде ожидаете?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

Fedor P. писал(а): 06 янв 2023, 00:17 Не просто нашлась, а опять у неё нету нервов на невакцинированных.

вы забыли дописать "медработников"

Меня терзают смутные сомнения, что процент вакцинированных врачей и медсестёр, например, ниже общего процента вакцинированных. Помнится, в 2020, встретив на сивоке в Вест Ване знакомую докторицу, и спросив её про ковид, получили ответ, что антиковидные мероприятия и запреты никакого отношения к медицине не имеют.
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение peterburjenka »

pin писал(а): 05 янв 2023, 16:22
Vassily писал(а): 05 янв 2023, 16:00 Государству понравились новые возможности принуждать, запрещать, хватать и не пущать, и оно от них просто так не откажется. А еще сумасшедшие деньги вбухали в производство и распространение вакцин. Кроме того, огромное количество людей обработано соответствующей пропагандой. Так что вряд ли можно ожидать, что всё это так просто рассосется.
очень надеюсь, что правительству Трюдо придется отвечать, особенно за немотивированное введение чрезвычайного положения. А еще за заморозку банковских счетов и за полицейское преследование собственных граждан, кто переводил трудовые доллары в поддержку протестующих тракеров. И за тупые административные процедуры, в результате которых некоторые бизнесы приказали долго жить, при этом никак не влияя на эпидемиологическую обстановку. Ну а в глобальном плане, какое было искушение через систему QR-кодов создать электронный учет всего стада населения! Но недотянули. Совсем немножко.

Не знаю насколько огромна та часть населения, что была подвержена обработке пропагандой, но зато стала заметнее та малая часть, что всё еще жива, и не согласна превращаться в послушных биороботов.

Так что всё будет хорошо!
Вроде уже слушание было по поводу *введение чрезвычайного положения. А еще за заморозку банковских счетов и за полицейское преследование собственных граждан, кто переводил трудовые доллары в поддержку протесту*? и что решили?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

peterburjenka писал(а): 06 янв 2023, 14:02
pin писал(а): 05 янв 2023, 16:22
Vassily писал(а): 05 янв 2023, 16:00 Государству понравились новые возможности принуждать, запрещать, хватать и не пущать, и оно от них просто так не откажется. А еще сумасшедшие деньги вбухали в производство и распространение вакцин. Кроме того, огромное количество людей обработано соответствующей пропагандой. Так что вряд ли можно ожидать, что всё это так просто рассосется.
очень надеюсь, что правительству Трюдо придется отвечать, особенно за немотивированное введение чрезвычайного положения. А еще за заморозку банковских счетов и за полицейское преследование собственных граждан, кто переводил трудовые доллары в поддержку протестующих тракеров. И за тупые административные процедуры, в результате которых некоторые бизнесы приказали долго жить, при этом никак не влияя на эпидемиологическую обстановку. Ну а в глобальном плане, какое было искушение через систему QR-кодов создать электронный учет всего стада населения! Но недотянули. Совсем немножко.

Не знаю насколько огромна та часть населения, что была подвержена обработке пропагандой, но зато стала заметнее та малая часть, что всё еще жива, и не согласна превращаться в послушных биороботов.

Так что всё будет хорошо!
Вроде уже слушание было по поводу *введение чрезвычайного положения. А еще за заморозку банковских счетов и за полицейское преследование собственных граждан, кто переводил трудовые доллары в поддержку протесту*? и что решили?
сейчас вряд-ли что-то решат. Скорее отложат решение. А решат, когда Трюдо и либералы будут не у власти, и "подкорректирует" свою политику партия НДП, известная своим гибким позвоночником. Но это точно нельзя спустить на тормозах, сделать вид, что ничего не было. Надеюсь, консерваторы доведут этот кейс до логического конца.
Ответить