Узнать intermediary bank name

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Узнать intermediary bank name

Сообщение Old_Tuzik »

Хотелось бы узнать назания receiving/intermediary banks for US transfers для TD, HSBC, ICBS, CIBC, Scotiabank - вроде это самые большие банки в Ванкувере.
От себя могу добавить - for US transfers to RBC Canada and cross-border RBC US the name of receiving/intermediary bank is JP Morgan Chase

Спасибо.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Узнать intermediary bank name

Сообщение bedi »

For TD: Bank of America
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Узнать intermediary bank name

Сообщение deliasmith »

А что эти знания дают , извините за вмешательство?
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Узнать intermediary bank name

Сообщение Old_Tuzik »

bedi писал(а): 25 янв 2023, 09:37 For TD: Bank of America
Спсб
deliasmith писал(а): 25 янв 2023, 11:04 А что эти знания дают , извините за вмешательство?
Да немного и хорошо если Вам не приходится задаваться этим вопросом.

1)По существу - в последнее время JP Morgan стал задерживать USD переводы на счет в RBC Canada. Никто ничего толком обьяснить не может, приходится теребить канадский РБС, он куда то звонит (с их слов) и перевод/деньги волшебным образом появляются на счету (Один раз искали wire transfer 4 месяца (точнее канадский РБС говорил - у нас все хорошо, все что мы могли - мы сделали, хорошего вам дня и всего лучшего в жизни и приходите, звоните и пишите еще)).
2) Но вот денежка нашлась, мне говорят что все выяснили, всем все обьяснили, всех научили, всем новые инструкции раздали, все их прочитали - и больше такого не повторится.
3) А потом другой wire transfer и вдруг бум и опять задержка.
4)И начинается опять дуб мочало начинай сначала, звонки емейлы, благо теперь известно кому звонить.
5) ТЕПЕРЬ ПЕРЕХОД НА ПУНКТ 1 и ТАК В ЦИКЛЕ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ.

Один чел сказал что задержки у банка корреспондента (JP Morgan) и поэтому РБС канада может только звонить и спрашивать. Вот мне это все порядком надоело и я хочу перейти в другой банк но надо быть уверенным что у них другой intermediary bank (не JP Morgan). Поможет или нет, неизвестно, может теперь у них в Штатах там у все поголовно задержки но не не попробуешь - не узнаешь.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Узнать intermediary bank name

Сообщение levak »

Old_Tuzik писал(а): 25 янв 2023, 15:32
bedi писал(а): 25 янв 2023, 09:37 For TD: Bank of America
Спсб
deliasmith писал(а): 25 янв 2023, 11:04 А что эти знания дают , извините за вмешательство?
Да немного и хорошо если Вам не приходится задаваться этим вопросом.
1)По существу - в последнее время JP Morgan стал задерживать USD переводы на счет в RBC Canada. Никто ничего толком обьяснить не может, приходится теребить канадский РБС, он куда то звонит (с их слов) и перевод/деньги волшебным образом появляются на счету (Один раз искали wire transfer 4 месяца (точнее канадский РБС говорил - у нас все хорошо, все что мы могли - мы сделали, хорошего вам дня и всего лучшего в жизни и приходите, звоните и пишите еще)).
2) Но вот денежка нашлась, мне говорят что все выяснили, всем все обьяснили, всех научили, всем новые инструкции раздали, все их прочитали - и больше такого не повторится.
3) А потом другой wire transfer и вдруг бум и опять задержка.
4)И начинается опять дуб мочало начинай сначала, звонки емейлы, благо теперь известно кому звонить.
5) ТЕПЕРЬ ПЕРЕХОД НА ПУНКТ 1 и ТАК В ЦИКЛЕ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ.
Один чел сказал что задержки у банка корреспондента (JP Morgan) и поэтому РБС канада может только звонить и спрашивать. Вот мне это все порядком надоело и я хочу перейти в другой банк но надо быть уверенным что у них другой intermediary bank (не JP Morgan). Поможет или нет, неизвестно, может теперь у них в Штатах там у все поголовно задержки но не не попробуешь - не узнаешь.
Но ведь та контора/чел кот. вам посылает деньги, всё равно будет посылать их через свой JP Morgan Банк, к которум он привязан/привык..Не? :alco:
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Узнать intermediary bank name

Сообщение Old_Tuzik »

levak писал(а): 25 янв 2023, 16:47 Но ведь та контора/чел кот. вам посылает деньги, всё равно будет посылать их через свой JP Morgan Банк, к которум он привязан/привык..Не? :alco:
Посылатель - клиент другого американского банка поэтому JP тут возникает в цепочке только потому что RBC работает с USD через JP.
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: Узнать intermediary bank name

Сообщение Красная Борода »

На опыте знакомого, получавшего из Израиля зарплату в RBC.
Да, он получал через Морган, но не помню JP Morgan или Morgan Stanley.
И все было хорошо пока один перевод не застрял. Знакомый сам каким-то образом на них вышел, сам позвонил и все утряс.
Но! По дороге терялось $30. В Израиле говорили мы посылаем, вот бумаженция. В Канаде утверждали что получают определенную сумму.
Так вот оказалось что 30 берет как раз это банк посередине. Но никто об этом не знал, кроме самого банка посередине.
Это вам информация к размышлению. Нету беплатных переводов с посредниками.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Узнать intermediary bank name

Сообщение levak »

Красная Борода писал(а): 30 янв 2023, 06:47 На опыте знакомого, получавшего из Израиля зарплату в RBC.
Да, он получал через Морган, но не помню JP Morgan или Morgan Stanley.
И все было хорошо пока один перевод не застрял. Знакомый сам каким-то образом на них вышел, сам позвонил и все утряс.
Но! По дороге терялось $30. В Израиле говорили мы посылаем, вот бумаженция. В Канаде утверждали что получают определенную сумму.
Так вот оказалось что 30 берет как раз это банк посередине. Но никто об этом не знал, кроме самого банка посередине.
Это вам информация к размышлению. Нету бесплатных переводов с посредниками.
Изображение
Аватара пользователя
Fischer
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 21:16
Откуда: Toronto/Vancouver

Re: Узнать intermediary bank name

Сообщение Fischer »

Красная Борода писал(а): 30 янв 2023, 06:47 Так вот оказалось что 30 берет как раз это банк посередине. Но никто об этом не знал, кроме самого банка посередине.
Это вам информация к размышлению. Нету беплатных переводов с посредниками.
У меня вчера ScotiaBank сам взял за трансфер. Правда, не 30, а 15 баксов.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Узнать intermediary bank name

Сообщение Victoria »

зависит от суммы переводa: до 1К может и 6 саd, over — 10 cad.

So ScotiaBank was sent far away by the reason :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Узнать intermediary bank name

Сообщение pin »

Old_Tuzik писал(а): 24 янв 2023, 23:48 Хотелось бы узнать назания receiving/intermediary banks for US transfers для TD, HSBC, ICBS, CIBC, Scotiabank - вроде это самые большие банки в Ванкувере.
От себя могу добавить - for US transfers to RBC Canada and cross-border RBC US the name of receiving/intermediary bank is JP Morgan Chase

Спасибо.
попался на рекламу RBC: открыл croos-border US acc. Клиент из штатов сделал неск попыток отправить wire в BRC US, и все неудачно. Плюнул, дал свой US acc в Scotia и все пришло мгновенно. Счет в RBC закрыл, но до сих пор получаю инфу с нулевыми стейтментами. :(
Ответить