Вопрос про Карибы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение elena S. »

Почему на Кубу?
первый раз в 2007, тк с детства помню, как трубили про фестиваль молодежи и студентов там и показывали красивые пляжи. Хотелось увидеть . Плюс, ушла с работы нафик, и нужно было разгрузить голову, дочка взяла и забукала, тк знала, что я всегда мечтала.
вернулись в тоске,в реальном ужасе..я тут уже где то писала...пляжи- блеск, конечно

дала слово больше не ездить.

второй раз в 2020 , январь, выпал снег, замерзла, психанула, в четверг вечером забукала, в субботу в 8 утра вылет, соблазнилась на прекрасные пляжи и кроме кубы, "вот прям завтра" ничего не было
за 13 лет , конечно, видны улучшения, но все равно , повозки с лошадьми, люди, идущие с детьми по жаре пешком..нищета..пропаганда на каждом углу, запугивание, какие то долбанные куки...совок, короче.

были просто тучи русских, все выряженные , как на свадьбу.
пили по черному, на пляже садились толпой, какую то рыбу соленую доставали, пили , купленное у барменов что то..
громко говорили, шпоняли детей, кричали
в принципе, интересно было наблюдать :) , я в россии не была с 2000.
встретила знакомого из ванкувера, он рассказал, что у них в отеле траванулось много русских, даже в гавану отправили самолетом. мож, рыба не свежая была
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение pin »

paw писал(а): 04 фев 2023, 20:02
pin писал(а): 04 фев 2023, 19:06 тоже самое слышал...

P.S. По поводу отказа общаться на русском языке. Вы думаете, что английский лучше передает все оттенки и смыслы? :wink:
what kind of смысл did you try to передать when instead of указательного местоимения "то" и частицы "же" you used наречие "тоже"?
то же, конечно. Не тоже. Правда ваша! Я, если честно, уже не отличу указательное местоимение от наречия. :) А вы в прошлой жизни - учительница русского языка? :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение pin »

elena S. писал(а): 04 фев 2023, 22:46 Почему на Кубу?
первый раз в 2007, тк с детства помню, как трубили про фестиваль молодежи и студентов там и показывали красивые пляжи. Хотелось увидеть . Плюс, ушла с работы нафик, и нужно было разгрузить голову, дочка взяла и забукала, тк знала, что я всегда мечтала.
вернулись в тоске,в реальном ужасе..я тут уже где то писала...пляжи- блеск, конечно

дала слово больше не ездить.

второй раз в 2020 , январь, выпал снег, замерзла, психанула, в четверг вечером забукала, в субботу в 8 утра вылет, соблазнилась на прекрасные пляжи и кроме кубы, "вот прям завтра" ничего не было
за 13 лет , конечно, видны улучшения, но все равно , повозки с лошадьми, люди, идущие с детьми по жаре пешком..нищета..пропаганда на каждом углу, запугивание, какие то долбанные куки...совок, короче.

были просто тучи русских, все выряженные , как на свадьбу.
пили по черному, на пляже садились толпой, какую то рыбу соленую доставали, пили , купленное у барменов что то..
громко говорили, шпоняли детей, кричали
в принципе, интересно было наблюдать :) , я в россии не была с 2000.
встретила знакомого из ванкувера, он рассказал, что у них в отеле траванулось много русских, даже в гавану отправили самолетом. мож, рыба не свежая была
интересные жизненные впечатления. Как исторический документ. Толп русских там больше нет. На Кубе не был, и, пожалуй, не поеду. Как не тянет в Никарагуа, или в процветающую в прошлом Венесуэлу.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение paw »

pin писал(а): 04 фев 2023, 19:06 Но неужели нет таких же по красоте пляжей, как на Кубе, где-нибудь в других местах Центральной или Южной Америки?
pin писал(а): 04 фев 2023, 23:18 Как не тянет в Никарагуа, или в процветающую в прошлом Венесуэлу.
pin писал(а): 04 фев 2023, 23:11 А вы в прошлой жизни - учительница русского языка? :roll:
No, geography.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение pin »

pin писал(а): А вы в прошлой жизни - учительница русского языка? :roll:
paw писал(а):No, geography.
Тонко! Оценил :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение levak »

pin писал(а): 31 янв 2023, 09:02 Вспомните, еврейскую мудрость: какой у еврея любимый этаж.
Ну просветите нас убогих своими талмудическими знаниями?? :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение pin »

levak писал(а): 05 фев 2023, 17:03
pin писал(а): 31 янв 2023, 09:02 Вспомните, еврейскую мудрость: какой у еврея любимый этаж.
Ну просветите нас убогих своими талмудическими знаниями?? :alco:
тут не надо так глубоко копать. С советских времен известно, что любый евреями этаж - третий. Не думаю, что открыл Америку. :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение levak »

pin писал(а): 05 фев 2023, 17:15
levak писал(а): 05 фев 2023, 17:03
pin писал(а): 31 янв 2023, 09:02 Вспомните, еврейскую мудрость: какой у еврея любимый этаж.
Ну просветите нас убогих своими талмудическими знаниями?? :alco:
тут не надо так глубоко копать. С советских времен известно, что любый евреями этаж - третий. Не думаю, что открыл Америку. :alco:
Первый раз слышу такой изощеренный антисемитский бред.. :roll:
Тем более квартиру в совке выдавало государство, даже в Ленинграде городе, не смотря на пятый пункт.... :alco:
— Скажите, почему вы антисемит? — Один еврей много лет назад испортил мне жизнь. — Таки, и кто? — Мендельсон.

Читать далее: https://isralove.org/load/1-1-0-2271?utm_source=copy
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение pin »

levak писал(а): Скажите, почему вы антисемит?
Во-первых, это :off: в теме про Карибы, Лёва. Во-вторых, я ни разу не антесемит. Своего бывшего босса, еврея, считаю самым умным человеком, с которым мне посчастливилось работать и общаться в жизни. До сих пор общаюсь с евреями, которые остались в России. Причем, все они в шоке от развязанной Путиным войны.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Mermaid »

Meadie2 писал(а): 03 фев 2023, 23:31
pin писал(а): 03 фев 2023, 18:48
Mermaid писал(а): 03 фев 2023, 18:15 Очень интересное место, конечно.
Но моя все же летит на Кубу. Из Торонто самые дешевые приличные предложения туда.
а мама так старалась! :) Ну сами свозите своего канадского мужа и младших детей: всем понравится. Русских практически нет. На 90% американцы.
Убейте меня, но я абсолютно не понимаю, почему у выходцев из бывшего СССР может возникнуть желание поехать отдыхать в этот заповедник совка. Единственное что приходит в голову - это то, что у людей отчаяно завидовавших приезжавшим в поздний СССР западным туристам, в подсознании отложилась мечта самим почувствовать себя в этой роли. А на Кубе это можно с большим успехом сделать сегодня.

Почему туда хочет ехать молодежь - это отдельный вопрос.
Я полетела туда, потому что туда летают чартеры из Москвы, а мы хотели вместе встретить Новый год с моими близкими друзьями.
До этого рассматривали Пхукет, но нам на 5х выходило сильно за 20 тысяч канадских.
Перед войной думали встретиться в Коста Рике.
И мне понравилась Куба своей самобытностью. На один раз, конечно, но мне абсолютно любая страна интересна в первый раз. Я географ, этнограф, мне интересны люди, архитектура, природа, история, много чего.

Молодежь едет, потому что из Торонто - Канкун и Куба -самые дешевые направления:) Где не платя миллионы можно неплохо отдохнуть:)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Mermaid »

elena S. писал(а): 04 фев 2023, 22:46 Почему на Кубу?
дала слово больше не ездить.

второй раз в 2020 , январь, выпал снег, замерзла, психанула, в четверг вечером забукала, в субботу в 8 утра вылет, соблазнилась на прекрасные пляжи и кроме кубы, "вот прям завтра" ничего не было
за 13 лет , конечно, видны улучшения, но все равно , повозки с лошадьми, люди, идущие с детьми по жаре пешком..нищета..пропаганда на каждом углу, запугивание, какие то долбанные куки...совок, короче.

были просто тучи русских, все выряженные , как на свадьбу.
пили по черному, на пляже садились толпой, какую то рыбу соленую доставали, пили , купленное у барменов что то..
громко говорили, шпоняли детей, кричали
в принципе, интересно было наблюдать :) , я в россии не была с 2000.
встретила знакомого из ванкувера, он рассказал, что у них в отеле траванулось много русских, даже в гавану отправили самолетом. мож, рыба не свежая была
какой интересный у вас опыт :D
Я ни одной повозки не встретила... Но была только в Варадеро городке и Гаване. И русские соленую рыбу не ели :mrgreen:
Вообще у нас очень приличный шведский стол был. Думаю как 4 звезды в Мексике.
Русских было не особо много из-за войны, и тур сейчас стоит баснословно для них, поэтому видимо "поприличней" публика была.
Не считая закидона с гимном стоя на Новый год вели себя воспитанно, пьяным никого не видела ни разу. Криков не слышала.
Пропаганда -это что? Что вы имеете в виду? Вы их радио слушали? У нас все шуршали в отеле быстро, портретов вождей не было. В Гаване были, конечно, но даже красивые. И я себе майку, а папе кепку с Че Гевара купила :D

Совок там для меня в огромных площадях, разных стеллах и куче жигулей. А нищета в мелких городках (не видела, но думаю, что есть), и на окраинах Гаваны ничем в принципе не отличалась от нищеты на Юкатане, когда мы ездили с 13-часовой экскурсией и проезжали кучу совершенно нищих городишек...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение elena S. »

Пропаганда -это что? Что вы имеете в виду? Вы их радио слушали? У нас все шуршали в отеле быстро, портретов вождей не было. В Гаване были, конечно, но даже красивые. И я себе майку, а папе кепку с Че Гевара купила
все забито в отельных магазинчиках на тему кастро и чегевары. ничего не изменилось с 2007
книги , портреты, по тв передачи 24/7 , про радио не в курсе
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Я ни одной повозки не встретила...
Изображение
И русские соленую рыбу не ели :mrgreen:
Вообще у нас очень приличный шведский стол был.
ну они не от голода рыбу ели, естссно :) это у них ритуал такой был, рассядутся после завтрака кружочком на солнце, бутылочку достанут. я даже не выдержала , все таки сфоткала тайно Изображение
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Mermaid »

Елена, удивительное рядом:)

У нас таких русских не было вообще. Но сейчас, как я говорила, мало народа прилетает. А кто прилетает - те классом повыше, так как цена увеличилась на эти туры минимум вдвое...

Я может невнимательная... Но мы везли с Кубы ром (свекру), сигары (мужу), Че Ге Вару кепку повезла моему папе в Москву подруга, Че ге вару майку я себе :) по мне так это прикол, сувенир. Хорошо Че Ге вара расходится.

В общем я пропаганды увидела НОЛЬ.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Meadie2 »

Mermaid писал(а): 07 фев 2023, 21:55 ...Пропаганда -это что? Что вы имеете в виду? Вы их радио слушали? У нас все шуршали в отеле быстро, портретов вождей не было. В Гаване были, конечно, но даже красивые. И я себе майку, а папе кепку с Че Гевара купила :D

Совок там для меня в огромных площадях, разных стеллах и куче жигулей. А нищета в мелких городках (не видела, но думаю, что есть), и на окраинах Гаваны ничем в принципе не отличалась от нищеты на Юкатане, когда мы ездили с 13-часовой экскурсией и проезжали кучу совершенно нищих городишек...
Если совок для вас - это всего лишь заимствованный сто лет назад с Запада архитектурный стиль, фиаты 60-х годов и нищета, то понятно, почему вы никакой "пропаганды" не видите...

Да, и, вообще, вы знаете, кто такой был Че Гевара? Носить его изображение - это тоже самое, что коммунистическую атрибутику или портреты Дзержинского или Берии.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Mermaid »

Meadie2 писал(а): 08 фев 2023, 22:55
Mermaid писал(а): 07 фев 2023, 21:55 ...Пропаганда -это что? Что вы имеете в виду? Вы их радио слушали? У нас все шуршали в отеле быстро, портретов вождей не было. В Гаване были, конечно, но даже красивые. И я себе майку, а папе кепку с Че Гевара купила :D

Совок там для меня в огромных площадях, разных стеллах и куче жигулей. А нищета в мелких городках (не видела, но думаю, что есть), и на окраинах Гаваны ничем в принципе не отличалась от нищеты на Юкатане, когда мы ездили с 13-часовой экскурсией и проезжали кучу совершенно нищих городишек...
Если совок для вас - это всего лишь заимствованный сто лет назад с Запада архитектурный стиль, фиаты 60-х годов и нищета, то понятно, почему вы никакой "пропаганды" не видите...

Да, и, вообще, вы знаете, кто такой был Че Гевара? Носить его изображение - это тоже самое, что коммунистическую атрибутику или портреты Дзержинского или Берии.
Какой вы занудный, Миди... Я же не из идейных соображений покупаю. Это как иностранцы матрешки с Лениным и Горбачевым покупали на Арбате...
Ответить