Вопрос про Карибы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Meadie2 »

Mermaid писал(а): 12 фев 2023, 17:50
Meadie2 писал(а): 08 фев 2023, 22:55
Mermaid писал(а): 07 фев 2023, 21:55 ...Пропаганда -это что? Что вы имеете в виду? Вы их радио слушали? У нас все шуршали в отеле быстро, портретов вождей не было. В Гаване были, конечно, но даже красивые. И я себе майку, а папе кепку с Че Гевара купила :D
Да, и, вообще, вы знаете, кто такой был Че Гевара? Носить его изображение - это тоже самое, что коммунистическую атрибутику или портреты Дзержинского или Берии.
Какой вы занудный, Миди... Я же не из идейных соображений покупаю. Это как иностранцы матрешки с Лениным и Горбачевым покупали на Арбате...
Зная вас по этому форуму, я достаточно хорошо понимаю, что это все вы покупали не из идейных соображений - а исключительно по глупости. Если бы на планете существовал заповедник неонацизма и вас туда каким-то ветром занесло, то точно также вы, наверное, могли бы купить и нацистскую атрибутику, или скажем майку с изображением автора Майн кампф.

Добавлю, что матрешки обычно предназначаются для установки в дальний угол, а майки и кепки - для ношения на улице, чтобы этим делать соответствующий стейтмент, в рамках определенной пропагандистской кампании.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а): 12 фев 2023, 18:26
Mermaid писал(а): 12 фев 2023, 17:50
Meadie2 писал(а): 08 фев 2023, 22:55
Mermaid писал(а): 07 фев 2023, 21:55 ...Пропаганда -это что? Что вы имеете в виду? Вы их радио слушали? У нас все шуршали в отеле быстро, портретов вождей не было. В Гаване были, конечно, но даже красивые. И я себе майку, а папе кепку с Че Гевара купила :D
Да, и, вообще, вы знаете, кто такой был Че Гевара? Носить его изображение - это тоже самое, что коммунистическую атрибутику или портреты Дзержинского или Берии.
Какой вы занудный, Миди... Я же не из идейных соображений покупаю. Это как иностранцы матрешки с Лениным и Горбачевым покупали на Арбате...
Зная вас по этому форуму, я достаточно хорошо понимаю, что это все вы покупали не из идейных соображений - а исключительно по глупости. Если бы на планете существовал заповедник неонацизма и вас туда каким-то ветром занесло, то точно также вы, наверное, могли бы купить и нацистскую атрибутику, или скажем майку с изображением автора Майн кампф.

Добавлю, что матрешки обычно предназначаются для установки в дальний угол, а майки и кепки - для ношения на улице, чтобы этим делать соответствующий стейтмент, в рамках определенной пропагандистской кампании.
вот, пошто к боярыне докопался, Миди! Охотно верю, что майка с чегеварой - это не "стейтмент в рамках пропагандистской компании", а всего на всего знак того, что человек побывал на Кубе. Гитлер, всё же другое. Как и путин после 24 февраля. Примите как данность: не все такие как вы - стойкие партийные пропагандисты, Миди. А вопрос-то был про Карибы. :D
Изображение
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а):
Meadie2 писал(а): 12 фев 2023, 18:26
Mermaid писал(а): 12 фев 2023, 17:50
Meadie2 писал(а): 08 фев 2023, 22:55
Mermaid писал(а): 07 фев 2023, 21:55 ...Пропаганда -это что? Что вы имеете в виду? Вы их радио слушали? У нас все шуршали в отеле быстро, портретов вождей не было. В Гаване были, конечно, но даже красивые. И я себе майку, а папе кепку с Че Гевара купила :D
Да, и, вообще, вы знаете, кто такой был Че Гевара? Носить его изображение - это тоже самое, что коммунистическую атрибутику или портреты Дзержинского или Берии.
Какой вы занудный, Миди... Я же не из идейных соображений покупаю. Это как иностранцы матрешки с Лениным и Горбачевым покупали на Арбате...
Зная вас по этому форуму, я достаточно хорошо понимаю, что это все вы покупали не из идейных соображений - а исключительно по глупости. Если бы на планете существовал заповедник неонацизма и вас туда каким-то ветром занесло, то точно также вы, наверное, могли бы купить и нацистскую атрибутику, или скажем майку с изображением автора Майн кампф...
вот, пошто к боярыне докопался, Миди! Охотно верю, что майка с чегеварой - это не "стейтмент в рамках пропагандистской компании", а всего на всего знак того, что человек побывал на Кубе. Гитлер, всё же другое. Как и путин после 24 февраля. Примите как данность: не все такие как вы - стойкие партийные пропагандисты, Миди. А вопрос-то был про Карибы. :D
Для кого-то недалекого майка с чегеварой, действительно, может быть всего на всего знаком того, что человек побывал на Кубе. Однако, именно этим знаком по всему миру нормализуется лево-радикальный режим и достигаются цели кубинской пропаганды, о чем как раз и зашла речь в этом треде.

Для любого нормального человека ношение майки с чегеварой должно быть не менее дурным тоном, чем ношение нацистской атрибутики.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Vlada »

дурдом
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение bedi »

Миди, вам следовало бы поинтересоваться какие политические взгляды имеют владельцы, например, Макдональдса, который вы любите навещать по причине выгодности тамошней еды.
А так же всех других заведений где вы оставляете свои деньги. А то не дай бог вы отдаёте их своим идеологическим противникам.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение pin »

bedi писал(а): 13 фев 2023, 19:26 Миди, вам следовало бы поинтересоваться какие политические взгляды имеют владельцы, например, Макдональдса, который вы любите навещать по причине выгодности тамошней еды.
А так же всех других заведений где вы оставляете свои деньги. А то не дай бог вы отдаёте их своим идеологическим противникам.
так можно не смотреть фильмы с участием той, или иной звезды, призывавшей голосовать за "левых", не заходить в Walmart потому что Уолтоны поддержали не того сентатора, бойкотировать теслу за выход Маска из трамповского форума по стратегии и политики etc. :(

Миди, вам надо на карибы, к чегеваре, просто отхохнуть на пляже, порадоваться солнцу и тёплому морю, чтобы переучредиться и потом вернуться в реальность. Там, глядишь, и взгляд на неминуемый крах рынков недвижимости поменяется.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение levak »

pin писал(а): 13 фев 2023, 21:06
bedi писал(а): 13 фев 2023, 19:26 Миди, вам следовало бы поинтересоваться какие политические взгляды имеют владельцы, например, Макдональдса, который вы любите навещать по причине выгодности тамошней еды.
А так же всех других заведений где вы оставляете свои деньги. А то не дай бог вы отдаёте их своим идеологическим противникам.
так можно не смотреть фильмы с участием той, или иной звезды, призывавшей голосовать за "левых", не заходить в Walmart потому что Уолтоны поддержали не того сентатора, бойкотировать теслу за выход Маска из трамповского форума по стратегии и политики etc. :(
Миди, вам надо на карибы, к чегеваре, просто отхохнуть на пляже, порадоваться солнцу и тёплому морю, чтобы переучредиться и потом вернуться в реальность. Там, глядишь, и взгляд на неминуемый крах рынков недвижимости поменяется.
Ну зачем издеватся то? :roll:
У Миди и так последняя сотка зеленых осталась на газ после выплаты рента, а до марта ещё тянуть и тянуть ..Какие нах Карибы? :alco:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а):
bedi писал(а): Миди, вам следовало бы поинтересоваться какие политические взгляды имеют владельцы, например, Макдональдса, который вы любите навещать по причине выгодности тамошней еды.
А так же всех других заведений где вы оставляете свои деньги. А то не дай бог вы отдаёте их своим идеологическим противникам.
так можно не смотреть фильмы с участием той, или иной звезды, призывавшей голосовать за "левых", не заходить в Walmart потому что Уолтоны поддержали не того сентатора, бойкотировать теслу за выход Маска из трамповского форума по стратегии и политики etc. :(
Насколько я понимаю, вы именно так себя и ведете по отношению к Путину и современной России, и я, в принципе, с вами в этом согласен.

Но у меня подобное отношение и к лидерам кубинского тоталитарного режима. Если у вас к ним другое отношение, несмотря на все совершенные ими злодеяния, то здесь можно только отметить эффективность кубинской пропаганды.
pin писал(а):Миди, вам надо на карибы, к чегеваре, просто отхохнуть на пляже, порадоваться солнцу и тёплому морю, чтобы переучредиться и потом вернуться в реальность. Там, глядишь, и взгляд на неминуемый крах рынков недвижимости поменяется.
Там UV индекс сегодня уже за девятку перевалил - хотите чтобы мое серое вещество закипело?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 13 фев 2023, 23:21 Насколько я понимаю, вы именно так себя и ведете по отношению к Путину и современной России, и я, в принципе, с вами в этом согласен.
Но у меня подобное отношение и к лидерам кубинского тоталитарного режима. Если у вас к ним другое отношение, несмотря на все совершенные ими злодеяния, то здесь можно только отметить эффективность кубинской пропаганды.
pin писал(а):Миди, вам надо на карибы, к чегеваре, просто отхохнуть на пляже, порадоваться солнцу и тёплому морю, чтобы переучредиться и потом вернуться в реальность. Там, глядишь, и взгляд на неминуемый крах рынков недвижимости поменяется.
Там UV индекс сегодня уже за девятку перевалил - хотите чтобы мое серое вещество закипело?
Meadie2 писал(а):
у меня просто есть привычка напрягать свое серое вещество и просчитывать выгодность тех или иных вариантов на каждом своем шагу - начиная от заказа еды в МакДональдсе и завершая выбором места где жить или авто. И мне, действительно, так нравится.
Миди вы меня пугаете! В каждой теме про серое вещество... :roll:
Это что оговорка по Фрейду, у кого чего болит, тот о том и говорит? А есть еще и спиной мозг..Некоторые ещё и пятой точкой чувствуют..
Вы это релакс почаще, на Вислер поезжайте пока снег еще лежит ..На санках покатайтесь или на лыжах.. :alco:
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Mermaid »

Meadie2 писал(а): 12 фев 2023, 18:26
Mermaid писал(а): 12 фев 2023, 17:50
Meadie2 писал(а): 08 фев 2023, 22:55
Mermaid писал(а): 07 фев 2023, 21:55 ...Пропаганда -это что? Что вы имеете в виду? Вы их радио слушали? У нас все шуршали в отеле быстро, портретов вождей не было. В Гаване были, конечно, но даже красивые. И я себе майку, а папе кепку с Че Гевара купила :D
Да, и, вообще, вы знаете, кто такой был Че Гевара? Носить его изображение - это тоже самое, что коммунистическую атрибутику или портреты Дзержинского или Берии.
Какой вы занудный, Миди... Я же не из идейных соображений покупаю. Это как иностранцы матрешки с Лениным и Горбачевым покупали на Арбате...
Зная вас по этому форуму, я достаточно хорошо понимаю, что это все вы покупали не из идейных соображений - а исключительно по глупости. Если бы на планете существовал заповедник неонацизма и вас туда каким-то ветром занесло, то точно также вы, наверное, могли бы купить и нацистскую атрибутику, или скажем майку с изображением автора Майн кампф.

Добавлю, что матрешки обычно предназначаются для установки в дальний угол, а майки и кепки - для ношения на улице, чтобы этим делать соответствующий стейтмент, в рамках определенной пропагандистской кампании.
Ой Миди, рассмешили :D Глупость -это сравнивать Гитлера с Че Гевара, это как сравнить теплое с зеленым.
Кстати, еще есть очень популярная песня hasta siempre comandante che guevara. Играет во многих латиноамериканских заведениях. Помню, танцевала под нее на свадьбе (не моей) и на дне рождения (моем). Вы бы, наверное, встали бы и ушли с каменным лицом, вычеркнув этих людей навсегда из своих друзей :D

Надо как-то попроще что ли к жизни относиться. Не вешать ярлыки, расслабляться...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Mermaid »

И про Карибы... Дочка в эту субботу летит на Кубу. Но не на Варадеро, а на Cayo Coco. Отель посмотрела - вроде приличный, 4 звезды, все включено, включая трансфер.

Кто-нибудь был там? Волнуюсь - дальше Монреаля она одна с подругами не ездила. Ну то есть летала много одна, даже из Ванкувера в Москву в 17 лет, но все же тут чужая страна с весьма относительным сервисом.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Mermaid »

Миди, вот, кстати, вам фраза Нельсона Манделы .....

“Che Guevara’s life is an inspiration for every human being who loves freedom. We will always honor his memory.”

У меня он скорее ассоциируется с Маратом. И тоже врач:)

С тем же Джорджем Вашингтоном куда больше сходства, чем с Гитлером.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение paw »

Mermaid писал(а): 14 фев 2023, 19:09 И про Карибы... Дочка в эту субботу летит на Кубу. Но не на Варадеро, а на Cayo Coco. Отель посмотрела - вроде приличный, 4 звезды, все включено, включая трансфер.

Кто-нибудь был там? Волнуюсь - дальше Монреаля она одна с подругами не ездила. Ну то есть летала много одна, даже из Ванкувера в Москву в 17 лет, но все же тут чужая страна с весьма относительным сервисом.
Dukoral.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение levak »

Mermaid писал(а): 14 фев 2023, 19:01 Ой Миди, рассмешили :D Глупость -это сравнивать Гитлера с Че Гевара, это как сравнить теплое с зеленым.
Кстати, еще есть очень популярная песня hasta siempre comandante che guevara. Играет во многих латиноамериканских заведениях. Помню, танцевала под нее на свадьбе (не моей) и на дне рождения (моем). Вы бы, наверное, встали бы и ушли с каменным лицом, вычеркнув этих людей навсегда из своих друзей :D
Надо как-то попроще что ли к жизни относиться. Не вешать ярлыки, расслабляться...
Известный медляк в ресторанах... :alco:

Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Вопрос про Карибы

Сообщение Meadie2 »

Mermaid писал(а): 14 фев 2023, 19:01 ...Ой Миди, рассмешили :D Глупость -это сравнивать Гитлера с Че Гевара, это как сравнить теплое с зеленым.
Кстати, еще есть очень популярная песня hasta siempre comandante che guevara. Играет во многих латиноамериканских заведениях. Помню, танцевала под нее на свадьбе (не моей) и на дне рождения (моем). Вы бы, наверное, встали бы и ушли с каменным лицом, вычеркнув этих людей навсегда из своих друзей :D

Надо как-то попроще что ли к жизни относиться. Не вешать ярлыки, расслабляться...
Сложно сравнивать два таких больших зла. Но те люди, которым довелось иметь дело и с коммунизмом и нацизмом, однозначно говорят о том, что социализм в большевистской упаковке (под чей шаблон был сделан кубинский социализм и символом которого стал Че Гевара) - намного ужаснее и бесчеловечнее немецкого национал-социализма. В совке, кстати, тоже было много песен с открытой или скрытой пропагандой тоталитарного режима, и под некоторые из них прозомбированный этой пропагандой народ тоже дружно танцевал.
Mermaid писал(а): 14 фев 2023, 19:20 Миди, вот, кстати, вам фраза Нельсона Манделы .....
“Che Guevara’s life is an inspiration for every human being who loves freedom. We will always honor his memory.”
Для коммунистов главная свобода - это свобода от капиталистической эксплуатации. Все остальные свободы для них, это пережиток буржуазного строя.

Я стараюсь максимально трезво относиться к подобным вещам, особенно с учетом сегодняшней непростой ситуации в мире. Согласен, нужно расслабляться, но в отпуск поеду совсем в другие края.
Ответить