Roadtrip to SF with kids

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Roadtrip to SF with kids

Сообщение Mermaid »

genebest писал(а): 21 фев 2023, 16:58 Я бы еще рекомендовал посетить Кармель, Монтеррей и Биг Сюр. Есть соответствующие экскурсии из SF.
cпасибо, я знаю что там очень красиво. Но дальше Санта Круса мы в этот раз не поедем. Берем северную часть от СФ.
Дорога ЛА -СФ в следующий раз. Посмотрим еще как младшая эту-то дорогу перенесет.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Roadtrip to SF with kids

Сообщение Mermaid »

Vassily писал(а): 21 фев 2023, 20:40
Mermaid писал(а): 21 фев 2023, 16:06 Вдруг кто заглянет :)
Прошу прощения, давно не заглядывал.

В Сакраменто я бы специально не заезжал, а если по дороге заглянуть, то, да, можно погулять по старому центру.

Красивыми церквями я не интересовался (или интересовался, но уже забыл). Собор Петра и Павла был как бы частью моего маршрута, и, кроме того, было интересно посмотреть на место, где почти венчались Мерилин Монро и Джо Димаджио.

Шасту, по-моему, достаточно сфотографировать издалека. Не знаю, кто, что и где там ощущает, потому что сам эзотерикой не увлекаюсь. Был у меня приятель, который недалеко оттуда учился на соответствующих курсах, вот он рассказывал. Про лучшие виды горы посмотрите здесь: https://californiathroughmylens.com/mt- ... iewpoints/.
Хорошо, что заглянули :)
Про вьюпоинтс посмотрю, спасибо.

Насчет Шаста - я уже морально настроилась на часовую медитацию у подножия горы :D
Начиталась вчера эзотерических материалов. Для людей веряших в энергетику и тонкие материи одно из первых мест на земле. :)
Ну и пещеры у озера Шаста. кто-то сказал -класс, кто-то-скукотища... Ну посмотрим.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Roadtrip to SF with kids

Сообщение Vassily »

Кстати, на север от СФ есть городок Петалума. Там очень приятный "исторический даунтаун". Класический, можно сказать. Рекомендую.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Roadtrip to SF with kids

Сообщение Mermaid »

Vassily писал(а): 23 фев 2023, 19:56 Кстати, на север от СФ есть городок Петалума. Там очень приятный "исторический даунтаун". Класический, можно сказать. Рекомендую.
Спасибо, посмотрела. Думаю куда его втиснуть :D
Приезжаем мы по основной дороге из Грант Пасс без всяких остановок чтобы успеть заехать в Сакраменто хотя бы на час, полтора, а может и поужинать там в даунтауне.
Обратно из СФ выскакиваем рано -пещеры на Лейк маунт в 2-4, а к 4.40 надо уже быть на горе Щаста. Чтобы чуть пройтись и помедитировать до сумерек. Если с погодой повезет. Сейчас там -10.
Но из СФ будет северный рейд на мост Сангейт, парк Сангейт, Саусалито, видовые точки, Муир ред вудс парк. Туда по идее можно втиснуть Петалуму :D
Потому что еще один день у нас чисто по центру.
Один день -немного на юг - Стэнфорд, Силикон вэллей, Санта Крус.
Еще один день Алькатрас + еще центр.

Вот, кстати, чуть не забыла. Еше вопрос. Пишут, что в Силиконовой долине вообще никуда не пускают практически:(
Только со знакомыми, которых у нас нет. И к какому-то андроиду фотаться и в музей компьютеров.

Тут IT людей много, может кто знает, куда пускают куда нет, что стоит смотреть, что совсем туфта. Мы с мужем любим все передовые технологии, разные футуристические дизайны (типа Сфер Амазона в Сиэтле).
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Roadtrip to SF with kids

Сообщение Vassily »

Mermaid писал(а): 23 фев 2023, 21:25 Но из СФ будет северный рейд на мост Сангейт, парк Сангейт, Саусалито, видовые точки, Муир ред вудс парк. Туда по идее можно втиснуть Петалуму :D
Ваш северный рейд тянет как минимум дня на два. Втискивать туда еще и Петалуму вряд ли есть смысл. Я там гулял несколько часов, если не полдня.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Roadtrip to SF with kids

Сообщение Marmot »

Vassily писал(а): 24 фев 2023, 07:12
Mermaid писал(а): 23 фев 2023, 21:25 Но из СФ будет северный рейд на мост Сангейт, парк Сангейт, Саусалито, видовые точки, Муир ред вудс парк. Туда по идее можно втиснуть Петалуму :D
Ваш северный рейд тянет как минимум дня на два. Втискивать туда еще и Петалуму вряд ли есть смысл. Я там гулял несколько часов, если не полдня.
Кстати, Муир ред вудс парк, мне как человеку из BC, как-то не очень показался, деревья конечно наверное высокие, но с земли это как-то не очень ощущается, а так кажется, что идешь по типичному бисишному речному каньону...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Roadtrip to SF with kids

Сообщение Mermaid »

Vassily писал(а): 24 фев 2023, 07:12
Mermaid писал(а): 23 фев 2023, 21:25 Но из СФ будет северный рейд на мост Сангейт, парк Сангейт, Саусалито, видовые точки, Муир ред вудс парк. Туда по идее можно втиснуть Петалуму :D
Ваш северный рейд тянет как минимум дня на два. Втискивать туда еще и Петалуму вряд ли есть смысл. Я там гулял несколько часов, если не полдня.
ну если по часам выстроить тур и "галопом по Европам" -то может получиться.
У нас еще полдня от Алькатраса, даже больше. Но я так поняла в Алькатрас утром плавать нельзя - туман, поэтому он как-то разбивает день.
Можно совместить с утренней прогулкой по 39 пирсу, Алькатрас от 33 отходит, а как вернемся -в Экспериментариум...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Roadtrip to SF with kids

Сообщение Mermaid »

Marmot писал(а): 24 фев 2023, 08:44
Vassily писал(а): 24 фев 2023, 07:12
Mermaid писал(а): 23 фев 2023, 21:25 Но из СФ будет северный рейд на мост Сангейт, парк Сангейт, Саусалито, видовые точки, Муир ред вудс парк. Туда по идее можно втиснуть Петалуму :D
Ваш северный рейд тянет как минимум дня на два. Втискивать туда еще и Петалуму вряд ли есть смысл. Я там гулял несколько часов, если не полдня.
Кстати, Муир ред вудс парк, мне как человеку из BC, как-то не очень показался, деревья конечно наверное высокие, но с земли это как-то не очень ощущается, а так кажется, что идешь по типичному бисишному речному каньону...
Ну да, Бисишные леса красивы. Наверное, тот, кто у нас не был, пишет, что Муир must see.
Но остальные редвуд леса, которые покруче, к сожалению, довольно далеко от СФ, мы просто не успеем.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Roadtrip to SF with kids

Сообщение Mermaid »

Сьездили мы в СФ. Мягко говоря не очень повезло с погодой, и дожди были и даже в ураган попали, деревья завалило.
СФ понравился, Алькатрас, Муир вудс, Стенфорд понравились, Силиконовая нет. В Санта крус мы приехали под ураганным ветром и дождем, в Саусалито увы тоже. В общем есть повод вернуться. Еще многое из моих must see не успели посмотреть. Скажем Golden gate парк. Ну и дорога 1, и еще кое какие пригороды. Были еще в Сакраменто, на Сафари, на Щаста -озерах, с горой не повезло, опять вьюжило и снег валил...

О чем я хотела сказать. Цены там улет!!!
Скажем crepes в Ванкувере на завтрак стоят 7 долларов, а в СФ 20 американских, еще нагло добавляли сервис 18%, а внизу предлагали дать им типс и писали цифры. Это совсем надо слепым что ли быть?

Отель я забронировала достаточно недорогой, но хорошо расположенный в 5 минутах пешем от 39 пирса, в 7 минутах от 33 пирса (Алькатрас), в 10-20 мин от Ломбард стрит, церкви Петра Павла, башни Койт. Трамваев. Парковка ночью в отеле стоит 75 американских долларов!!! Это что вообще такое??? Это я год назад в Фейрмонте Вистлера возмущалась 35 канадскими долларами. Но на то он и Фейрмонт. А тут обычный хотя и комфортный отель Caza Fisherman's wharf и такие цены. Я в шоке если честно... Да, и на улице паркинг на ночь не найдешь, вообще.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Roadtrip to SF with kids

Сообщение Vassily »

Говорят, что весь центр Сан-Франциско превратился в бомжатник (бомжей там и раньше хватало, но, возможно, за время пандемии накопилась критическая масса). Это правда?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Roadtrip to SF with kids

Сообщение Mermaid »

Vassily писал(а): 14 апр 2023, 16:43 Говорят, что весь центр Сан-Франциско превратился в бомжатник (бомжей там и раньше хватало, но, возможно, за время пандемии накопилась критическая масса). Это правда?
вроде ходили везде и по вечерам тоже, жили в центре, постоянно крутились в центре, но критической массы не заметили. По сравнению с даунтауном Ванкувера, особенно Газтауном (про Истхастингс вообще молчу) их считай что нет. :D

В общем после Вана их намного меньше. Поэтому даже не заметила их как бы... И вони нигде не было, как когда идешь к Газтауну.
Балованные эти сан-францисканцы :D Их на Ист хастингс надо :D
Ответить