Tesla Q&A

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Tesla Q&A

Сообщение Mermaid »

levak писал(а): 13 мар 2023, 14:42
Mermaid писал(а): 12 мар 2023, 20:22
alpax писал(а): 28 фев 2023, 20:27
borei писал(а): 27 фев 2023, 17:19Ugly.
Все были в шоке, когда его представили. Но постепенно оттаяли, прониклись, и теперь очередь из сотен тысяч желающих.
Есть в нём что-то - уникальности не отнять, это точно. 3D-графика в реальной жизни. :)
Альпакс, вы почти все знаете!
Подскажите, пожалуйста, может знаете, как зарегистрироваться на тур по фабрике Тесла в Силиконовой долине.
Мы там будем через неделю, и муж возжелал туда попасть. Я что-то ищу-ищу, написано, что есть туры для владельцев Тесл, но нигде не пишут как организовать этот тур. На Теслатейл только -
However, there are specific processes that you need to go through to visit a Tesla factory какие это процессы?
FactoryTours@tesla.com
https://teslamotorsclub.com/tmc/threads ... it.162702/
Спасибо! Почитала... В декабре 2022 еще туры после ковида не возобновили. :oops:
Я им написала, конечно. Но видимо туров еще нет (или уже нет и не будет).
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Q&A

Сообщение alpax »

Mermaid писал(а): 13 мар 2023, 19:51Спасибо! Почитала... В декабре 2022 еще туры после ковида не возобновили. :oops:
Я им написала, конечно. Но видимо туров еще нет (или уже нет и не будет).
Может не возобновили, но вообще на письма они долго отвечают. И записываться всё равно надо бы пораньше.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Tesla Q&A

Сообщение Stanislav »

Мужики в гараже сошлись во мнении, что если уж и брать Теслу, то дизельную и на механике!
:D
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla Q&A

Сообщение 3ABXO3 »

Что-то я не верю в самодвижущиеся повозки с такими радарами ...

Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: Tesla Q&A

Сообщение deim »

Ага, слишком высока чувствительность радара - призраки умерших людей видит :D
3ABXO3 писал(а): 01 апр 2023, 14:21 Что-то я не верю в самодвижущиеся повозки с такими радарами ...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Q&A

Сообщение alpax »

3ABXO3 писал(а): 01 апр 2023, 14:21Что-то я не верю в самодвижущиеся повозки с такими радарами ...
Что за повозка? Что-то китайское?

Потому Тесла и перешла на использование только камер, чтобы видеть так же, как и водитель.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Tesla Q&A

Сообщение Stanislav »

Недавно прочитал.
Маск заявил, что грузовики на батарейках (помните такие?) никому не нужны - разработка прекращена.
Теперь они сосредоточились на траках размера Ф-150 - я так понимаю, это что-то типа полуторки (1.5 тн).
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Q&A

Сообщение alpax »

Stanislav писал(а): 03 апр 2023, 15:35Недавно прочитал.
Недавно - это 1 апреля? ;)
Stanislav писал(а): 03 апр 2023, 15:35Маск заявил, что грузовики на батарейках (помните такие?) никому не нужны - разработка прекращена.
Только сам Маск наверно не знает, что он такое заявил, и продолжает поставки Tesla Semi для Pepsi. :)

Изображение

Stanislav писал(а): 03 апр 2023, 15:35Теперь они сосредоточились на траках размера Ф-150 - я так понимаю, это что-то типа полуторки (1.5 тн).
Cybertruck - да, планируют начать выпускать в этом году на новом заводе в Техасе.

Изображение
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Tesla Q&A

Сообщение Mermaid »

Хорошие новости - модельки 3 свежие все обновили софт и теперь опять пишут сантиметры, пугают красненькими линиями и сигналят, все как
я люблю :D Езжу с радостью. :D

Ну и так себе .... Ездили на Y в СФ. Ну что говорить - неудобно.
Для города лучше машины не придумать, но на трассе заряжать надо каждые 2,5 часа. Каждые 3 часа если тащишься как черепаха. Тесла зарядки много где, но все же чаще надо сьезжать дальше чем на бензозаправки, ну и ждать 20-25 мин. Мы искали с 250 кваттами, потому что кое где по 150 и даже 75. Или фенька ищешь теслозаправку, а она на подземном платном паркинге.

Один раз даже пришлось вернуться, так как в следующий пункт прибывали на 6%. Я бы поехала, но муж не такой:) Пришлось 25 минут ехать в обратном направлении. Вот такой большой был перегон между Shasta lake cavernas и Shasta Mountain. Час или больше до заправки от озера, а предыдущая заправка -нужно было назад возвращаться, что мы и сделали.

И туры на Тесле не открылись
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Tesla Q&A

Сообщение Mermaid »

Как прикрепить фото из своей библиотеки фотографий? Хотела вам милоту про Теслу показать...
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: Tesla Q&A

Сообщение deim »

Mermaid писал(а): 13 апр 2023, 20:59 Для города лучше машины не придумать, но на трассе заряжать надо каждые 2,5 часа. Каждые 3 часа если тащишься как черепаха.
Интересно, а какая модификация у вашей Model Y?
Standard Range наверное?
Мы тут в Сиэтл на выходных прокатились. От нашего дома, до драйвея друзей - ровно 236км. По хайвею шли стандартно 80 mph, на автопилоте бОльшую часть времени. Потратилось 43% батарейки за примерно 2 (с копейками) часа. Выехали с 95%, приехали с 52%. По идее можно было и назад вернуться без подзарядки в пути...
У нас Long Range трешка.
P.S. Может быть у Вас Перформанс колеса, тогда да, она теряет 100км рэнджа по сравнению с ЛонгРэндж. За понты надо платить :)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Tesla Q&A

Сообщение Mermaid »

deim писал(а): 15 апр 2023, 17:40
Mermaid писал(а): 13 апр 2023, 20:59 Для города лучше машины не придумать, но на трассе заряжать надо каждые 2,5 часа. Каждые 3 часа если тащишься как черепаха.
Интересно, а какая модификация у вашей Model Y?
Standard Range наверное?
Мы тут в Сиэтл на выходных прокатились. От нашего дома, до драйвея друзей - ровно 236км. По хайвею шли стандартно 80 mph, на автопилоте бОльшую часть времени. Потратилось 43% батарейки за примерно 2 (с копейками) часа. Выехали с 95%, приехали с 52%. По идее можно было и назад вернуться без подзарядки в пути...
У нас Long Range трешка.
P.S. Может быть у Вас Перформанс колеса, тогда да, она теряет 100км рэнджа по сравнению с ЛонгРэндж. За понты надо платить :)
Да, Перформанс. С Перформанс колесами. Тоже использовали автопилот.
Но до этого я ездила на обычной модели 3 в Аубурн 1,5 года назад. Заправлялась в районе Беллингхейма, потом в Аубурне, а на обратном пути в Исакуйя и потом еще в Блэйне на границе (правда я крюк на 33 км примерно сделала от Аубурна на водопады Снокуалме). Итого почти на том же пути (на 30% дольше) заправлялась 4 раза.
Правда это был ноябрь 2021, хлестал дождь, была холодрыга и я включила отопление на полную и обогрев стекол. И дворники работали как сумасшедшие -не знаю, влияет это на расход энергии или нет.
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: Tesla Q&A

Сообщение deim »

Mermaid писал(а): 15 апр 2023, 19:17 Да, Перформанс. С Перформанс колесами. Тоже использовали автопилот.
Но до этого я ездила на обычной модели 3 в Аубурн 1,5 года назад. Заправлялась в районе Беллингхейме, потом в Аубурне, а на обратном пути еще в одном месте и потом еще в Бланке на границе (правда я крюк на 33 км примерно сделала от Аубурна на водопады). Итого почти на том же пути (на 30% дольше) заправлялась 4 раза.
Правда это был ноябрь 2021, хлестал дождь, была холодрыга и я включила отопление на полную и обогрев стекол. И дворники работали как сумасшедшие -не знаю, влияет это на расход энергии или нет.
На расход много чего влияет. Мы когда ездили - тоже не лето было, +5 у нас, и +10 в Сиэтле было. И на отоплении и комфорте в машине мы не экономим никогда.
Арифметика предельно простая. У нас зимой средний расход на хайвее получается 150-155 Вт/км. Что с хорошей точностью дает нам 520км рэнджа - зимой. Летом чуть больше - порядка 560.
Если у вас перформанс колеса, это потеря примерно 10%. К тому же машина у вас слегка тяжелее, минус еще несколько процентов. Вот наверное и получается - некомфортно короткие пробеги на хайвее.

Я специально не стал брать Performance модель - именно из-за ухудшения ренджа. Потом добавил к моей LR - буст-пак, что сделало мою LR тождественно совпадающей по шустрости с Перформанс моделью, но без потери ренджа :)

Могу лишь посоветовать вам поменять колеса - убрать/продать бесполезные 21", и поставить 19". Лучше бы конечно даже 18", но хотя бы 19"...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Tesla Q&A

Сообщение Mermaid »

Модель Y мужа -пусть сам решает. По мне чем бы дитя не тешилось. В кайф ему ездить с его колесами -пусть ездит.

Тем более мы не часто ездим в роад трипы длинные. Такой длинный вообще первый раз. Нет, вру, как-то давно ездили Монреаль-Квебек-Нью Бронсуик -принц Эдвард, Новая шотландия включая Кейп Бретон. ну и в Банфф и Джаспер дважды. Но это все бензиновые машины были.

Если поедем -возьмем мою трешку Теслу. Или я может сменю ее на Тойоту хайлендер гибрид через пару лет.
Хотя в городе мне ну очень Тесла нравится, ну просто больше всех...
Аватара пользователя
deim
Завсегдатай
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 06:25
Откуда: Норильск→Toronto→Vancouver

Re: Tesla Q&A

Сообщение deim »

Хороший план.
А мы ждем Сайбертрак, чтоб нашего RAM1500 на него поменять. У СТ рэндж должен быть порядка 800км, самое то для дальних поездок.
Ответить