падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

levak писал(а): 13 мар 2023, 14:45
К чёрту РРС! :alco: У нас свой китайский ставленник-Трюдо.. :lol:
Лёва, ..к черту ... это конечно можно , но вот а так какая альтернатива-то у вас?
Что-то нагнетание сюда китаицев не сильно-то и помогает Канаде. Знакомый китаец живет реально в Калифорнии , но сдаёт жильё в Бернаби. Не пойму какой от этого бенефит Канаде?
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Meadie2 писал(а): 13 мар 2023, 14:36 ПС: Почему вы не любите лэндлордов? Если у вас сломался холодильник, затопили соседи, или что-то еще случилось - вы что, хотите сами всем этим геморроем заниматься (я уж не говорю о расходах)?
Миди,

А дайте точное определении ландлорд:

1) " who owns or runs a inn, or similar establishment."
Тут как бы все понятно : построил гостиницу или же дом на 100 квартир, ну и хорошо . И холодильники оптом покупает, что дешевле в конечно счете.
Или же
2) " a person who rents an apartment to a tenant."
А вот такое не надо. Такие одиночки - лишнее. Именно они вопят: ой а знаете как дорого плиту с холодильником заменить или же , а мне maintenance с таксами подняли.
Конечно же оптом-то оно дешевле будет. Все равно что один доктор, но даите ему весь госпиталь с оборудованием

И да, я уже больше согласен с PPC чем с либералами. По краиней мере на текущий момент времени.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

BOX писал(а): 13 мар 2023, 15:09 ... 2) " a person who rents an apartment to a tenant."
А вот такое не надо. Такие одиночки - лишнее. Именно они вопят: ой а знаете как дорого плиту с холодильником заменить или же , а мне maintenance с таксами подняли.
Конечно же оптом-то оно дешевле будет. Все равно что один доктор, но даите ему весь госпиталь с оборудованием
Совершенно не факт что оптом дешевле. Сравните, например, среднюю гостиницу со средним airbnb.
Хозяин-одиночка может все тоже самое сделать намного дешевле (меньше оверхед), с большей гибкостью и т.п.
И стоимость рента определяется не силой глотки хозяина, а рынком. И чем больше на нем участников, включая одиночек, тем лучше для потребителя. Но здесь, конечно, нужно смотреть, кто хороший лендлорд, а кто плохой, какое жилье хорошее, а какое плохое.

Более того, при прочих равных, у оптовика цена должна быть выше, т.к. он по определению предоставляет больший обьем сервиса с большей степенью надежности и т.д. Кто хочет сьэкономить - идет к частнику.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

BOX писал(а): 13 мар 2023, 14:55
levak писал(а): 13 мар 2023, 14:45 К чёрту РРС! :alco: У нас свой китайский ставленник-Трюдо.. :lol:
Лёва, ..к черту ... это конечно можно , но вот а так какая альтернатива-то у вас?
Что-то нагнетание сюда китаицев не сильно-то и помогает Канаде. Знакомый китаец живет реально в Калифорнии , но сдаёт жильё в Бернаби. Не пойму какой от этого бенефит Канаде?
А кто их сюда нагнетает?? :roll: Украл бабло, и пытается добежать до Канады.. :lol:
Альтернатива тока одна:
По мнению анархистов, фраза «анархия — мать порядка» обозначает идею о том, что отношения между людьми и организациями, предназначенные для удовлетворения всевозможных человеческих потребностей и интересов, могут строиться на принципах добровольности, равноправия и взаимопомощи, люди могут относиться друг к другу уважительно и с пониманием просто потому, что так удобнее всем, а не под угрозой насилия и уголовного преследования. Таким образом, анархия должна стать матерью будущего общественного порядка...
«Анархия — мать порядка» — высказывание теоретика революции и анархизма Пьера Жозефа Прудона (1809—1865).
Полная цитата:«Республика есть позитивная анархия.. Это взаимная свобода; свобода — не дочь, а мать порядка!»[
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%BA%D0%B0
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Meadie2 писал(а): 13 мар 2023, 16:54
Более того, при прочих равных, у оптовика цена должна быть выше, т.к. он по определению предоставляет больший обьем сервиса с большей степенью надежности и т.д. Кто хочет сьэкономить - идет к частнику.
Миди, по вашему получается такси ( частник) дешевле автобуса? Нет , это не так. То что вы напиласи больше подходит к схеме: профсоюз против частника.
( Потому профсоюз и закрепляет законодательно что именно только члены профсоюза могут делать, что бы частник не влез никак. Те, даже и хочешь сьекономить а никак)
Большие контракты всегда дешевле одноразовых.
Поэтому я и считаю что выход из housing кризиса возможен через BC Housing; - это надежно и большое. И даже диктует правила игры на рынке. Т.е. не надо выбирать плохой / хороший ланлорд. Ландлорд один : BC Housing ; так же как и ICBC, и MSP ну и т.д обязательные к употреблению здесь сервисы. Одиночки - пожалуйста, но как вы и писали должно быть дешевле чем снять через BC Housing .
Пока у как раз таки у одиночек в 3 раза дороже услуги сьема.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

BOX писал(а):Миди, по вашему получается такси ( частник) дешевле автобуса? Нет , это не так. То что вы напиласи больше подходит к схеме: профсоюз против частника.
Автобус дешевле такси только потому, что в него народу можно напихать как селедок в банку. Если бы в автобусе ехал только один человек (сам или с семьей/друзьями) - то он стоил бы намного дороже такси.
BOX писал(а):Поэтому я и считаю что выход из housing кризиса возможен через BC Housing; - это надежно и большое. И даже диктует правила игры на рынке. Т.е. не надо выбирать плохой / хороший ланлорд. Ландлорд один : BC Housing ; так же как и ICBC, и MSP ну и т.д обязательные к употреблению здесь сервисы. Одиночки - пожалуйста, но как вы и писали должно быть дешевле чем снять через BC Housing .
Пока у как раз таки у одиночек в 3 раза дороже услуги сьема.
Ну да, это как всегда с социализмом - идея на бумаге может показаться хорошей (для тех кто не помнит как заканчивались 100% всех предыдыщих попыток что-то подобное сделать), но как только начинают пробовать на практике, оказывается что она работает разве что для единичных счастливчиков и гигантского слоя бюрократии, созданного для ее реализации.
Надеюсь, вы понимаете, что если бы у BC Housing жилья было бы достаточно для всех и не надо его было ждать в очереди до 2000 или какого там нынче года, - то у одиночек оно не стоило бы в 3 раза дороже и вообще никаких проблем с жильем не было бы. Но при социализме никогда ничего не бывает в достаточном количестве.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Meadie2 писал(а): 14 мар 2023, 12:00 Ну да, это как всегда с социализмом - идея на бумаге может показаться хорошей ..
Надеюсь, вы понимаете, что если бы у BC Housing жилья было бы достаточно для всех и не надо его было ждать в очереди до 2000 или какого там нынче года, - то у одиночек оно не стоило бы в 3 раза дороже и вообще никаких проблем с жильем не было бы. Но при социализме никогда ничего не бывает в достаточном количестве.
Миди,
Вы как бы разделяите социальную отвественность государства и общественный строй. Для начала государство, а уже потом какой у него строй. Если нет самого государства, то уже и нe важно какой в нём строй.
Сам по себе социализм или же капитализм не производит ничего в принципе - если народ не работает то и не важно при каком строе. Ноль на выходе. Это именно строй меняется что-бы улучшить жизнь в государстве в целом.
Если капитализм местный довел до того что работать стало не выгодно, то это уже и не капитализм . Ну а там восстание рабов и т.д.
Да, если Канада полностью остановит иммигрантов , не смотря на вопли местных " капиталистов" что работать у них не кому - тогда вы правы. Это и будет местный рынок : как рожали/воспитали и учили, то и имеем на рынке. Не кому работать у тебя, - значит сам виноват. Закрывайся или плати по 150К на старт. Тогда и будет народ у тебя.
То что вы предлагаете как мне кажется это дать всем по 6-ть соток и стройте как хотите без citi approval. ( т.е без канализации или же элекричества.)
И почему же у BC Housing нет жилья ? Земля в BC закончилась? Денег если нет, так я и предлагаю поднять до 200К ко-оп share с текущих 5К . Деньги будут при правильной подаче.
Кроме того , а почему бы не позвать народ на стройку ко-опа себе самому. Приходи помогай как можешь. Ты же там жить и будешь в итоге.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

BOX писал(а): 14 мар 2023, 12:42...
Вы как бы разделяите социальную отвественность государства и общественный строй. ...
Вы говорите как 100% коммунист. Я же разделаю мнение президента Кливленда, который в свое время знаменито сказал, что:
"... the lesson should be constantly enforced that though the people support the Government the Government should not support the people."
Добавлю что ни в американской ни в канадской конституциях нет ни одного слова о том, что государство должно обеспечивать людей жильем (или вообще заниматься строительством). Подобные слова были только в сталинской конституции.

А то, что народ не работает - это как раз заслуга всяческого рода социалистов, находящихся в последние годы у власти. Прямо как в совке. И к капитализму это никакого отношения не имеет.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение simon »

Meadie2 писал(а): 14 мар 2023, 13:44
BOX писал(а): 14 мар 2023, 12:42...
Вы как бы разделяите социальную отвественность государства и общественный строй. ...
Вы говорите как 100% коммунист. Я же разделаю мнение президента Кливленда, который в свое время знаменито сказал, что:
"... the lesson should be constantly enforced that though the people support the Government the Government should not support the people."
Добавлю что ни в американской ни в канадской конституциях нет ни одного слова о том, что государство должно обеспечивать людей жильем (или вообще заниматься строительством). Подобные слова были только в сталинской конституции.

А то, что народ не работает - это как раз заслуга всяческого рода социалистов, находящихся в последние годы у власти. Прямо как в совке. И к капитализму это никакого отношения не имеет.
+1, в тему

BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Meadie2 писал(а): 14 мар 2023, 13:44
Вы говорите как 100% коммунист...
Миди, я говорю как гражданин в первую очередь.
Да, государство не занимается строительством, но вот почему-то именно государство дает такие разрешения и без них никак.
Уберите red tape и проблема решена, Вы же наверняка знаете что большинство проблем из-за разрешений.
Дальше: "people support the Government" -По большому счету мы это и имеем "people" support, a не "capital", если у people ничего нет, т.е. ноль, то умножение ( т.е support) на ноль в итоге дает ноль.
Ну или что конкретно под этим support понимаете? ; как я могу сделать этот support. Погладить по головке что-ли? Любой бомж может заявить : он support Government так как не мешает им работать своими обращениями, - не выгоняте только с парка и не мешайте курить дурь.
Если вы ссылаетсь на капитализм, то это подразумевает " капитал" у большинства. Ну а если у большинства ничего нет , то это как-то по другому называется.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

BOX писал(а): 15 мар 2023, 08:57
Meadie2 писал(а): 14 мар 2023, 13:44
Вы говорите как 100% коммунист...
Миди, я говорю как гражданин в первую очередь.
Да, государство не занимается строительством, но вот почему-то именно государство дает такие разрешения и без них никак.
Уберите red tape и проблема решена, Вы же наверняка знаете что большинство проблем из-за разрешений.
Дальше: "people support the Government" -По большому счету мы это и имеем "people" support, a не "capital", если у people ничего нет, т.е. ноль, то умножение ( т.е support) на ноль в итоге дает ноль.
Они не могут убрать red tape, потому что global warming...
Могли бы построить мост на Sunshine Coast, там земли навалом, пустить скоростные поезда через Fraser Valley и там все застроить домами...
Но, низзяя...
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Marmot писал(а): 15 мар 2023, 09:03 Могли бы построить мост на Sunshine Coast, там земли навалом, пустить скоростные поезда через Fraser Valley и там все застроить домами...
Но, низзяя...
Много чего можно. Например даже расселять народ по BC по Канаде. Иногда странно слышать : что типа вы сами все ищете и делайте. Так зачем же тогда говерментские институты имеем , и именно они говорят нам : низзя,. И кроме того одно гос. учереждение никак не связанно с другим. Например если что-то спросить и федерального министра по Хаусингу, то он будет кивать на то что это отвечает Провинция, так а зачем ты вообще нужен? Так же например по субсидиям - это провинция платит , но вот некоторые сертификаты для работы выдают федералы ( наример Транспорт Канада) и им пофиг сколько их решение обходится провинции BC через субсидии.
Вся гос. машина начинает почему-то работать только когда уже совсем поздно, а никак не на упреждение. Даже то что либералы тянут иммигрантов , но никак не помогают например возвращению граждан Канады в Канаду, мне например как-то выглядит странно.

Миди, а как PPC на этот счет? Понятно что новых иммигрантов не пущать, но вот какой подход по гражданам Канады? Это принципиально. Я лично знаю около сотни граждан Канады что живут не в Канаде.
Вот вам и платформа: "вернем граждан Канады, назад в Канаду вместо набора новых."
Похоже многие против либералов, но вот за кого так и не определись. Т.е ситуация : знаем что не делать, но не знаем что надо делать.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

BOX писал(а): 15 мар 2023, 08:57 Да, государство не занимается строительством, но вот почему-то именно государство дает такие разрешения и без них никак.
Уберите red tape и проблема решена, Вы же наверняка знаете что большинство проблем из-за разрешений.
Дальше: "people support the Government" -По большому счету мы это и имеем "people" support, a не "capital", если у people ничего нет, т.е. ноль, то умножение ( т.е support) на ноль в итоге дает ноль.
Ну или что конкретно под этим support понимаете? ; как я могу сделать этот support. Погладить по головке что-ли? Любой бомж может заявить : он support Government так как не мешает им работать своими обращениями, - не выгоняте только с парка и не мешайте курить дурь.
Если вы ссылаетсь на капитализм, то это подразумевает " капитал" у большинства. Ну а если у большинства ничего нет , то это как-то по другому называется.
Государство не просто дает разрешения, но и большие деньги за них получает. За типовую квартиру в Ванкувере/Торонто порядка нескольких сот тысяч.

Что касается поддержки государства, то люди в своем большинстве поддерживают его выплачивая различные налоги: налоги на доход/имущество, прямые с продаж, косвенные налоги, включенные в цену различных товаров и т.д. Плюс инфляционный налог (когда государтво просто печатает деньги).
В системе когда государство многое обещает бесплатно или по сниженным ценам (пенсии, медицину, жилье и т.п.) - понятно что у многих людей деньги будут только деньги на карманные расходы, т.к. государство у них все деньги отобрало, чтобы профинансировать все эти расходы.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

BOX писал(а): Много чего можно. Например даже расселять народ по BC по Канаде. Иногда странно слышать : что типа вы сами все ищете и делайте. Так зачем же тогда говерментские институты имеем , и именно они говорят нам : низзя,. И кроме того одно гос. учереждение никак не связанно с другим. Например если что-то спросить и федерального министра по Хаусингу, то он будет кивать на то что это отвечает Провинция, так а зачем ты вообще нужен? Так же например по субсидиям - это провинция платит , но вот некоторые сертификаты для работы выдают федералы ( наример Транспорт Канада) и им пофиг сколько их решение обходится провинции BC через субсидии.
Вся гос. машина начинает почему-то работать только когда уже совсем поздно, а никак не на упреждение. Даже то что либералы тянут иммигрантов , но никак не помогают например возвращению граждан Канады в Канаду, мне например как-то выглядит странно.

Миди, а как PPC на этот счет? Понятно что новых иммигрантов не пущать, но вот какой подход по гражданам Канады? Это принципиально. Я лично знаю около сотни граждан Канады что живут не в Канаде.
Вот вам и платформа: "вернем граждан Канады, назад в Канаду вместо набора новых."
Похоже многие против либералов, но вот за кого так и не определись. Т.е ситуация : знаем что не делать, но не знаем что надо делать.
РРС выступает за существенное снижение государственного регулирования и за четкое разделение полномочий между федеральными и провинциальными властями. Если в конституции, например, прописано, что здравоохранение - это компетенция провинций, то федералам там в принципе нечего делать.

И здесь нужно понимать, что государство не должно быть в каждой бочке затычкой. И если ситуация в стране наладится, то люди сами сюда вернутся.

Как только у социалистов уже окончательно закончатся "деньги других людей" - всем (кроме принципиальных прогрессивистов) станет понятно что другой альтернативы той политики, которую предлагает РРС, просто нет.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Meadie2 писал(а): 15 мар 2023, 18:18
И здесь нужно понимать, что государство не должно быть в каждой бочке затычкой. И если ситуация в стране наладится, то люди сами сюда вернутся.
Так государство само выбрало такой путь. И CPP нужно понимать почему же так случилось. У большинства денег/капитала уже нет, а значит и нет капитализма. Поэтому NDP в BC очень надолго.
А альтернатива всему и всегда есть. Я вообще за семейный индивидуализм. У меня дети в универах учаться , а не тусются, и да они выросли в рентовке / в ко-опе.
И CPP так же должно понимать что People очень и очень разные в Канаде и с очень далёким друг от друга менталитетом и финансами.
Ответить