падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

BOX писал(а): 15 мар 2023, 12:47
Marmot писал(а): 15 мар 2023, 09:03 Могли бы построить мост на Sunshine Coast, там земли навалом, пустить скоростные поезда через Fraser Valley и там все застроить домами...
Но, низзяя...
Много чего можно. Например даже расселять народ по BC по Канаде. Иногда странно слышать : что типа вы сами все ищете и делайте. Так зачем же тогда говерментские институты имеем , и именно они говорят нам : низзя,. И кроме того одно гос. учереждение никак не связанно с другим. Например если что-то спросить и федерального министра по Хаусингу, то он будет кивать на то что это отвечает Провинция, так а зачем ты вообще нужен? Так же например по субсидиям - это провинция платит , но вот некоторые сертификаты для работы выдают федералы ( наример Транспорт Канада) и им пофиг сколько их решение обходится провинции BC через субсидии.
Вся гос. машина начинает почему-то работать только когда уже совсем поздно, а никак не на упреждение. Даже то что либералы тянут иммигрантов , но никак не помогают например возвращению граждан Канады в Канаду, мне например как-то выглядит странно.
Миди, а как PPC на этот счет? Понятно что новых иммигрантов не пущать, но вот какой подход по гражданам Канады? Это принципиально. Я лично знаю около сотни граждан Канады что живут не в Канаде.
Вот вам и платформа: "вернем граждан Канады, назад в Канаду вместо набора новых."
Похоже многие против либералов, но вот за кого так и не определись. Т.е ситуация : знаем что не делать, но не знаем что надо делать.
Бред какой-то.. :s2: Живут там где хотят, где им теплее или лучше кормят..
Если бы вас вернули в Канаду, когда вы работали в штатах, вы бы согласились, или были бы рады??
Ваши сталинские замашки здесь не канают.. :roll:
Хочет лобстеров ловить на Бермудах, пусть ловит и не надо лезть со своим стахановским движением.. :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

levak писал(а):
BOX писал(а): Вся гос. машина начинает почему-то работать только когда уже совсем поздно, а никак не на упреждение. Даже то что либералы тянут иммигрантов , но никак не помогают например возвращению граждан Канады в Канаду, мне например как-то выглядит странно.
Миди, а как PPC на этот счет? Понятно что новых иммигрантов не пущать, но вот какой подход по гражданам Канады? Это принципиально. Я лично знаю около сотни граждан Канады что живут не в Канаде.
Вот вам и платформа: "вернем граждан Канады, назад в Канаду вместо набора новых."
Похоже многие против либералов, но вот за кого так и не определись. Т.е ситуация : знаем что не делать, но не знаем что надо делать.
Бред какой-то.. :s2: Живут там где хотят, где им теплее или лучше кормят..
Если бы вас вернули в Канаду, когда вы работали в штатах, вы бы согласились, или были бы рады??
Ваши сталинские замашки здесь не канают.. :roll:
Хочет лобстеров ловить на Бермудах, пусть ловит и не надо лезть со своим стахановским движением.. :alco:
поддержу Лёву. BOX уехал из Канады, потому что в Штатах ему платили больше. Так там и до сих пор больше платят, и условия для развития бизнеса лучше, правда контрастов больше. Ну. так это кто что предпочитает.

А вы знаете, BOX тут и немцев полно (в Келовне каждый пятый), и итальянцев (вы бывали на Commercial Drive?). А если им исторические родины бросят клич: всех немцев в Германию (включая потомков Бормана в Аргентине), а всех итальянцев (включая потомственных Нью-Йоркских мафиози) в Италию вместо набора новых. Как они на это посмотрят?
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

levak писал(а): 16 мар 2023, 10:28 [
Если бы вас вернули в Канаду, когда вы работали в штатах, вы бы согласились, или были бы рады??
Лэва, я не хотел ехать в штаты и даже отказался от одной позиции там изначально, но через пару лет появилась еще одна позиция и мне прямо сказли отказываться нельзя если хочешь продвижения. Без работы в разных местах - никак. Ну конечно , если бы Канадский говермент сказал дадим лям только не ехай, я может быть и не поехал. Вроде смешно звучут, но не знаешь где выстрелит:
Пример есть: одного тоже перевели с семьёй с Монреаля, а у того ребенок вундеркинд видимо был. Знаю точно что этот "киндер" задекларировал более 1 МЛН по доходам в прошлом году , половину из которых к в виде налогов забрало США. А если-бы они остались в Канаде , то может и Канаде бы пол-ляма отвесилось через таксы. Так что пару таких налоговых лет и лям отбивается.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

pin писал(а): 16 мар 2023, 11:05 А вы знаете, BOX тут и немцев полно (в Келовне каждый пятый), и итальянцев (вы бывали на Commercial Drive?). А если им исторические родины бросят клич: всех немцев в Германию (включая потомков Бормана в Аргентине), а всех итальянцев (включая потомственных Нью-Йоркских мафиози) в Италию вместо набора новых. Как они на это посмотрят?
если они граждане Германии, Италии и т.д. то нормально отношусь.
Есть интерсный пример о русских что с Прибалтики в США живут:
Имеем : мама русская, но гражданка той страны; папа русский, не гражданин той страны. Дети естественно русские, граждане США, родились там. Русский - родной, прибалтийкого не знают.
Как вы думаете эти дети , этнические русские получили Прибалтийские ( т.е ЕС) паспорта в дополнении к Американским?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

BOX писал(а): 16 мар 2023, 12:37
pin писал(а): 16 мар 2023, 11:05 А вы знаете, BOX тут и немцев полно (в Келовне каждый пятый), и итальянцев (вы бывали на Commercial Drive?). А если им исторические родины бросят клич: всех немцев в Германию (включая потомков Бормана в Аргентине), а всех итальянцев (включая потомственных Нью-Йоркских мафиози) в Италию вместо набора новых. Как они на это посмотрят?
если они граждане Германии, Италии и т.д. то нормально отношусь.
Есть интерсный пример о русских что с Прибалтики в США живут:
Имеем : мама русская, но гражданка той страны; папа русский, не гражданин той страны. Дети естественно русские, граждане США, родились там. Русский - родной, прибалтийкого не знают.
Как вы думаете эти дети , этнические русские получили Прибалтийские ( т.е ЕС) паспорта в дополнении к Американским?
Ну конечно , если бы Канадский говермент сказал дадим лям только не ехай, я может быть и не поехал.
А если немцы с совка, с поволжья, вместе с евреями целину поднимали для ленина-сталина, их тоже отправить в Баварию??
Пусть там хлебают своё пиво... :alco:
Вы вот болтались между Канадой и США, как хотели, и никто вам не указывал вертайся друг домой.... :mrgreen2:
Я просто рад за вас, что американский говермент дал вам лям зелени, чтобы вы покинули Канаду.... :lol:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Отходим от темы.

Итак имеем: американцы и европейцы подымают interest rate несмотря на проблемы с банками.
Банк Канады пока оставил без изменений, что не хорошо для CAD. Думаю что тоже будут следовать мировому тренду иначе CAD будет проседать по отношению к USD.


Fed seen delivering quarter-point rate hike next week.
https://www.reuters.com/markets/rates-b ... 023-03-16/

European Central Bank hikes rates despite market mayhem, pledges support if needed.
https://www.cnbc.com/2023/03/16/ecb-rat ... -hike.html
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

BOX писал(а): 16 мар 2023, 09:57
Meadie2 писал(а): 15 мар 2023, 18:18 И здесь нужно понимать, что государство не должно быть в каждой бочке затычкой. И если ситуация в стране наладится, то люди сами сюда вернутся.
Так государство само выбрало такой путь. И CPP нужно понимать почему же так случилось. У большинства денег/капитала уже нет, а значит и нет капитализма. Поэтому NDP в BC очень надолго.
А альтернатива всему и всегда есть. Я вообще за семейный индивидуализм. У меня дети в универах учаться , а не тусются, и да они выросли в рентовке / в ко-опе.
И CPP так же должно понимать что People очень и очень разные в Канаде и с очень далёким друг от друга менталитетом и финансами.
У большинства никогда не было больших денег/капитала, но капитализм, тем не менее, существовал. Несколько сотен лет, по крайней мере.
Более того, если у всех будут большие деньги/капитал - то чтобы кого-то заинтересовать в труде, его цена должна окажется настолько высокой, что все эти "большие деньги/капитал" уже не покажутся такими большими.
Труд - это точно такой же товар и как все остальные, и его стоимость определяется балансом между спросом и предложением.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 16 мар 2023, 17:41 У большинства никогда не было больших денег/капитала, но капитализм, тем не менее, существовал. Несколько сотен лет, по крайней мере.
Более того, если у всех будут большие деньги/капитал - то чтобы кого-то заинтересовать в труде, его цена должна окажется настолько высокой, что все эти "большие деньги/капитал" уже не покажутся такими большими.
Труд - это точно такой же товар и как все остальные, и его стоимость определяется балансом между спросом и предложением.
Очередной блеф... :roll:
Труд — целесообразная энергозатратная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребности индивида или общества.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B4
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

Заметьте, как хитро составлено определение!
"Направленная на удовлетворение..." :roll:
т.е. совсем не факт, что вашего труда (сколько бы вы ни вкалывали) будет достаточно для удовлетворения ваших потребностей :s3:
по простому - вы можете усираться всю жизнь на нескольких работах, но на даунпеймент на жилье вам все равно не скопить (с) BOX
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

Труд — целесообразная энергозатратная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребности индивида или общества.
Stanislav писал(а): 17 мар 2023, 12:13 Заметьте, как хитро составлено определение!
"Направленная на удовлетворение..." :roll:
т.е. совсем не факт, что вашего труда (сколько бы вы ни вкалывали) будет достаточно для удовлетворения ваших потребностей :s3:
по простому - вы можете усираться всю жизнь на нескольких работах, но на даунпеймент на жилье вам все равно не скопить (с) BOX
Если вы трудитесь для того, чтобы удовлетворить исключительно ваши собственные потребности (допустим, вы сами строите дом на своем участке, чините свой автомобиль, готовите еду и т.д.), но никому другому ваш труд не нужен - никто вам за него ничего и не заплатит. Ну может, только какие-то совсем безбашенные либералы.
Если же вы трудитесь для того, чтобы удовлетворять потребности других людей или общества/государства - то вы более чем должны рассчитывать на вознаграждение в размере пропорциональном степени полезности вашего труда для окружающих.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 17 мар 2023, 16:51
Труд — целесообразная энергозатратная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребности индивида или общества.
Stanislav писал(а): 17 мар 2023, 12:13 Заметьте, как хитро составлено определение!
"Направленная на удовлетворение..." :roll:
т.е. совсем не факт, что вашего труда (сколько бы вы ни вкалывали) будет достаточно для удовлетворения ваших потребностей :s3:
по простому - вы можете усираться всю жизнь на нескольких работах, но на даунпеймент на жилье вам все равно не скопить (с) BOX
Если вы трудитесь для того, чтобы удовлетворить исключительно ваши собственные потребности (допустим, вы сами строите дом на своем участке, чините свой автомобиль, готовите еду и т.д.), но никому другому ваш труд не нужен - никто вам за него ничего и не заплатит. Ну может, только какие-то совсем безбашенные либералы.
Если же вы трудитесь для того, чтобы удовлетворять потребности других людей или общества/государства - то вы более чем должны рассчитывать на вознаграждение в размере пропорциональном степени полезности вашего труда для окружающих.
Миди - вот чессна - конь в вакууме.
Вы же прекрасно знаете, что многие, кто не работает - получают всяческие пособия (и не только от безбашенных либералов) :roll:
Алсо, многа людей, чей труд совершенно бесполезен для общества/государства, но зарплаты они получают ого-го! :D
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 17 мар 2023, 17:07...
Миди - вот чессна - конь в вакууме.
Вы же прекрасно знаете, что многие, кто не работает - получают всяческие пособия (и не только от безбашенных либералов) :roll:
Да, действительно, многие получают деньги от государства. Но они их получают не за то, что они работают на себя и делают себе или своим близким что-то полезное - а за то, что они вообще ничего не делают.
Stanislav писал(а): 17 мар 2023, 17:07...
Алсо, многа людей, чей труд совершенно бесполезен для общества/государства, но зарплаты они получают ого-го! :D
Значит эти люди чем-то другим ценны для государства. Например, тем, что они, как правило, голосуют за нужные партии.
Или, что более вероятно, их полезность для государства определяется по совсем другим критериям чем ваши.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 17 мар 2023, 17:07
Алсо, многа людей, чей труд совершенно бесполезен для общества/государства, но зарплаты они получают ого-го! :D
самокритичный вы наш! :) А если серъезно, то какой процент манагеров и прочих надсмотрщиков над надсмортщиками на зарплатах, в вашей конторе например, можно с чистым серцем сократить, и при этом ничего не изменится?

Или их держат, как предположил Миди, для правильного голосования? :wink:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 18 мар 2023, 18:42 А если серъезно, то какой процент манагеров и прочих надсмотрщиков над надсмортщиками на зарплатах, в вашей конторе например, можно с чистым серцем сократить, и при этом ничего не изменится?
Пин, я однажды задал такой вопрос - нафуа?
Ответ был простым - а че ты кипитишься? Это же не твои деньги!
Мне нечего возразить - поэтому подобных вопросов я больше не задаю.

Я не знаю, сколько можно сократить - это свободная страна - можете написать своему МП запрос.
Я думаю запросов типо: "а давайте реорганизуем этот гадюшник" поступают тонны.
Есть только одна проблема.
Министр финансов БС поднимает голос: Ээээ, минуточку...
Этот гадюшник берет из бюджета в год 12М, а перечисляет в бюджет 4В, поэтому давайте не будем ничего реорганизовывать? пусть продолжают перечислять 4В каждый год :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 18 мар 2023, 21:35 Этот гадюшник берет из бюджета в год 12М, а перечисляет в бюджет 4В, поэтому давайте не будем ничего реорганизовывать? пусть продолжают перечислять 4В каждый год :roll:
а вот позвольте вам не позволить! 12М это операционные расходы и зарплаты Станиславских. А 4В - это сумма годовых трансакций со всей недвижимостью в провинции ВС, которые регистрирует ваш гадюшник. Так что это не та самая школьная задачка про одну трубу, через которую вода вливается в бассейн и другую трубу, которая из бассейна выливается.
Ответить