Мысля дня - II

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Мысля дня - II

Сообщение levak »

Jou-Jou писал(а): 18 апр 2023, 15:50 Странный подход.
Вы когда, скажем, нанимаете мастера пианино настроить, Вы подписываетесь его постоянно нанимать на последущие настройки?
Или, как настройщик пианино, Вы никогда во второй раз не пойдёте к тому же владельцу пианино, которому Вы настраивали его в прошлый раз?
И, кстати, причин для "пнули" может быть много, и не всегда они имеют отношение к самому работнику.
Пример неудачный..Каждое увольнение, даже по причине отсутствия финансирования, это удар по самолюбию... :roll:
Каждый день ходишь ходишь в школу, а тут бац вторая смена.. :alco:

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня - II

Сообщение Stanislav »

Jou-Jou писал(а): 18 апр 2023, 15:50
Stanislav писал(а): 14 апр 2023, 08:36 А вот это интересный момент!
Возращаться ли в зад, если тебя пнули? :s3:
У меня политика - не возвращаться, ибо как потом работать там, где тебя пнули?
Кстати, пинание сисадминов - это жесткач - 15 минут сгрести свое барахло и выкидывают на улицу...

А вы какие чуйства испытывали, когда принимали решение о возвращении?

Алсо, Каморка, ау! - у кого какой экспирьенс? хто-что думает? какие идеи?
Странный подход.
Вы когда, скажем, нанимаете мастера пианино настроить, Вы подписываетесь его постоянно нанимать на последущие настройки?
Или, как настройщик пианино, Вы никогда во второй раз не пойдёте к тому же владельцу пианино, которому Вы настраивали его в прошлый раз?
И, кстати, причин для "пнули" может быть много, и не всегда они имеют отношение к самому работнику.
Я не совсем об этом :D
Вернее, совсем не об этом.
К первому случаю "пнули" вообще не аппликабельно - работа закончена - никто никого не пинал - следующий раз это другая работа.
Во втором случае, если владелец пианино мне, например, не заплатил за настройку - я к нему больше не пойду.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Мысля дня - II

Сообщение whatever »

Stanislav писал(а): 18 апр 2023, 19:22
Jou-Jou писал(а): 18 апр 2023, 15:50
Stanislav писал(а): 14 апр 2023, 08:36 А вот это интересный момент!
Возращаться ли в зад, если тебя пнули? :s3:
У меня политика - не возвращаться, ибо как потом работать там, где тебя пнули?
Кстати, пинание сисадминов - это жесткач - 15 минут сгрести свое барахло и выкидывают на улицу...

А вы какие чуйства испытывали, когда принимали решение о возвращении?

Алсо, Каморка, ау! - у кого какой экспирьенс? хто-что думает? какие идеи?
Странный подход.
Вы когда, скажем, нанимаете мастера пианино настроить, Вы подписываетесь его постоянно нанимать на последущие настройки?
Или, как настройщик пианино, Вы никогда во второй раз не пойдёте к тому же владельцу пианино, которому Вы настраивали его в прошлый раз?
И, кстати, причин для "пнули" может быть много, и не всегда они имеют отношение к самому работнику.
Я не совсем об этом :D
Вернее, совсем не об этом.
К первому случаю "пнули" вообще не аппликабельно - работа закончена - никто никого не пинал - следующий раз это другая работа.
Во втором случае, если владелец пианино мне, например, не заплатил за настройку - я к нему больше не пойду.
Ok, я вижу это моя вина. Не надо было слово - "пнули" употреблять. Вообще-то я на всякие форумы и сошиал платформы хожу для тролинга (прикалываюсь). Звыняйте, давай называть это - "длительный отпуск для востанновления гармонии" 8)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня - II

Сообщение Stanislav »

Да нет никакой ничьей вины - просто на основании вашего поста мой моск сфокусировалсо на "интересном моменте"...
И появилась идея для обсуждения, в т.ч. для дефиниции - а что значит пнули?
И я пригласил всех пообсуждать :-)

"Пнули" действительно может быть по разному...
Когда у нас искали второго сисадмина, я написал моему предшественнику (предварительно выяснив - выпинали его или нет - оказывается нет) - мол де, у нас нанимают - не желаешь? Он сказал - не желаю. Ибо ему дали контракт в определенный момент, месяц работал - заплатили, а потом исчезли: ни слуху, ни духу, ни работы, ни оплаты - т.е. он больше с нами не играет. Вот такие дела...

Или...
Если причина "пинка" не относится к работнику - позвонит ли Жу-Жу выпинатому персонажу, если вакансия снова появится, или все-таки будет нанимать свеженького?
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Мысля дня - II

Сообщение Jou-Jou »

Stanislav писал(а): 18 апр 2023, 21:50 Или...
Если причина "пинка" не относится к работнику - позвонит ли Жу-Жу выпинатому персонажу, если вакансия снова появится, или все-таки будет нанимать свеженького?
Звонила, и не однократно. Трое (как минимум) приняли предложение и отработали по ещё несколько лет у нас, причём двое из них раньше у нас работали permanent (были уволены в связи с реорганизацией и прерыванием финансирования), а "второй срок" работали контракторами. Обе стороны остались довольны.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Мысля дня - II

Сообщение levak »

Jou-Jou писал(а): 19 апр 2023, 12:59
Stanislav писал(а): 18 апр 2023, 21:50Или...
Если причина "пинка" не относится к работнику - позвонит ли Жу-Жу выпинатому персонажу, если вакансия снова появится, или все-таки будет нанимать свеженького?
Звонила, и не однократно. Трое (как минимум) приняли предложение и отработали по ещё несколько лет у нас, причём двое из них раньше у нас работали permanent (были уволены в связи с реорганизацией и прерыванием финансирования), а "второй срок" работали контракторами. Обе стороны остались довольны.
Это тока может быть, если народ не нашел другую работу, и сидели на анимплоементе..
А в основном вот так:
Overemployed’ Hustlers Exploit ChatGPT To Take On Even More Full-Time Jobs
"ChatGPT does like 80 percent of my job," said one worker. Another is holding the line at four robot-performed jobs. "Five would be overkill," he said.
https://www.vice.com/en/article/v7begx/ ... -time-jobs
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня - II

Сообщение Stanislav »

Надысь ездил в Америку за колбасой (если мне склероз не изменяет - я уже упоминал).
Так вот - предельно четко осознал разницы между тоталитарной Беларусью и свободной и демократичной Прибалтикой.

Карочи - купил я селедку - маде ин Лиетувания. Банка такая же как и брэморовская, масса одинаковая - 500 гр., цена (численно) - тоже.
В чем же разниццо?
В тоталитарной беларуской банке селедка уложена плотненько - получается где-то 450 гр. селедки и 50 гр. масла.
В демократической Лиетувании селедка уложена тонким слоем по дну и по бокам банки (т.е. селедки грамм 200), а в середине пусто - только масло плещется, на крышке огромная красивая этикетка "Банди", чтобы скрыть пустоту. :s3:
Такие вот дела :D
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Мысля дня - II

Сообщение PeterK »

Ежики кололись, плакали, но продолжали лезть на кактус.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Мысля дня - II

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 01 май 2023, 17:39 Надысь ездил в Америку за колбасой (если мне склероз не изменяет - я уже упоминал).
Так вот - предельно четко осознал разницы между тоталитарной Беларусью и свободной и демократичной Прибалтикой.
Карочи - купил я селедку - маде ин Лиетувания. Банка такая же как и брэморовская, масса одинаковая - 500 гр., цена (численно) - тоже.
В чем же разниццо?
В тоталитарной беларуской банке селедка уложена плотненько - получается где-то 450 гр. селедки и 50 гр. масла.
В демократической Лиетувании селедка уложена тонким слоем по дну и по бокам банки (т.е. селедки грамм 200), а в середине пусто - только масло плещется, на крышке огромная красивая этикетка "Банди", чтобы скрыть пустоту. :s3: Такие вот дела :D
Селедка дело тонкое...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Мысля дня - II

Сообщение pin »

levak писал(а): 02 май 2023, 20:18
Stanislav писал(а): 01 май 2023, 17:39 Надысь ездил в Америку за колбасой (если мне склероз не изменяет - я уже упоминал).
Так вот - предельно четко осознал разницы между тоталитарной Беларусью и свободной и демократичной Прибалтикой.
Карочи - купил я селедку - маде ин Лиетувания. Банка такая же как и брэморовская, масса одинаковая - 500 гр., цена (численно) - тоже.
В чем же разниццо?
В тоталитарной беларуской банке селедка уложена плотненько - получается где-то 450 гр. селедки и 50 гр. масла.
В демократической Лиетувании селедка уложена тонким слоем по дну и по бокам банки (т.е. селедки грамм 200), а в середине пусто - только масло плещется, на крышке огромная красивая этикетка "Банди", чтобы скрыть пустоту. :s3: Такие вот дела :D
Селедка дело тонкое...
ему тоталитарная селедка больше нра. Так нах было брать демократическую селедку?

Был у меня в начале 2000х заказчик - директор по маркетингу колбасного концерна Пит-Продукт. Как-то решив поразить меня колбасой под Новый Год, выдал мне сумочку с разнообразными колбасными изделиями своего предприятия, да столько, что мне пришлось делиться с друзьями. Так вот помню его фразу, что сам он колбасные изделия не употребляет, здоровье бережет. А покупает на рынке телятинку, и кушает её в отварном виде. Вот так, незамысловато. Отсюда мораль: не стоит злоупотреблять ни колбасными изделиями, содержащими всю таблицу Менделеева, ни селедкой, с избыточным количеством содиума с уксусом. А по сему, прибалтийская селедка лучше лукашенковской, потому что её в упаковке меньше, а значит больше пользы для станиславского организма, замученного нарзаном. :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Мысля дня - II

Сообщение levak »

Ему тоталитарная селедка ближе. Так нах было покупать демократическую селедку?
Был у меня в начале 2000х заказчик - директор по маркетингу колбасного концерна Пит-Продукт. Как-то решив поразить меня колбасой под Новый Год, выдал мне сумочку с разнообразными колбасными изделиями своего предприятия, да столько, что мне пришлось делиться с друзьями. Так вот помню его фразу, что сам он колбасные изделия не употребляет, здоровье бережет. А покупает на рынке телятинку, и кушает её в отварном виде. Вот так, незамысловато. Отсюда мораль: не стоит злоупотреблять ни колбасными изделиями, содержащими всю таблицу Менделеева, ни селедкой, с избыточным количеством содиума с уксусом. А по сему, прибалтийская селедка лучше лукашенковской, потому что её в упаковке меньше, а значит больше пользы для станиславского организма, замученного нарзаном. :alco:
Фсё это бред сивой кобылы :roll: ...
В 1995 когда я приехал, позвали меня кое-што починить по дому в Вест Ванкувере, тогда тока первые ворованные миллионы потекли в Канаду..
Кароче приезжаю, фсе сделал, что просили, заплатили как договаривались..Кушать будешь с нами спрашивают, а дело к вечеру катилось..
Ну я не ломаюсь, говорю да если приглашают..Ну мужик спрашивает меня тебе как стейк подогреть на сковородке или в микроволновке??
Я отвечаю да мне все равно, как вам удобно..А сам говорит, я микроволновкой совсем не пользуюсь, это вредно для здоровья, она излучает волны какие-то, и меняют вкус еды ..Он говорит мне и селлефоном я не пользуюсь по той же самой причине, волны портят мозги и вызывают рак..И тока щас я понял почему Путин не пользуется селлефоном или телефоном.. :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Мысля дня - II

Сообщение pin »

да не бред, Лева. Одна моя технически продвинутая знакомая когда спит, то переводит телефон в Airplane Mode. Тоже самое стал делать и я. Ведь телефон обычно ночью рядом с головой лежит. А по поводу микроволновки, так мы уже седьмой год без нее обходимся. Отдали тенантам в подвальчик. У нас ее заменяет многофункциональная печка того же размера с режимами grill, bake, steam, etc. Занимает больше времени, но пища вкуснее и способ приготовления точно здоровее.

А мужик-то, что с ворованными миллионами в Вест Ване русский был. Верно? Не принято у нерусских/неукраинских/небелорусских трейдов за стол со стейком сажать. Они даже на день рождения тебя чипсами угощать будут.😀
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Мысля дня - II

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 02 май 2023, 21:53 да не бред, Лева. Одна моя технически продвинутая знакомая когда спит, то переводит телефон в Airplane Mode. Тоже самое стал делать и я. Ведь телефон обычно ночью рядом с головой лежит.
Вот тут я не понял, а зачем его класть рядом с головой? Особенно если он в Airplane Mode...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Мысля дня - II

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 02 май 2023, 22:07
pin писал(а): 02 май 2023, 21:53 да не бред, Лева. Одна моя технически продвинутая знакомая когда спит, то переводит телефон в Airplane Mode. Тоже самое стал делать и я. Ведь телефон обычно ночью рядом с головой лежит.
Вот тут я не понял, а зачем его класть рядом с головой? Особенно если он в Airplane Mode...
о, коллега: а вы где пропадали? Вот щас, например, я уже в лежачем положении, и текстую вам с телефона. Обычно телефон у меня на тумбочке, он же меня и будит, даже через Airplane Mode, а потом я уже бужу всю мою большую семью. А вы где храните телефон ночью? Или вы как Путин: в руки сотовый телефон не берете? 😏
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Мысля дня - II

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 02 май 2023, 22:10 А вы где храните телефон ночью?
В офисе, на столе..., если надо, он меня и оттуда разбудит :) Но это только в случае серьезных проблем на работе...
А с вами все понятно, читать каморку в постеле это уже конкретное извращение...
Закрыто