Что мешает выучить английский язык?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): 20 май 2023, 23:19 Здесь все ещё про трудности языка?
Да помилуйте! Уже 25 страница... Удивляюсь, что еще на секс не перешли...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение simon »

Просьба к модераторам снести весь флуд о том, как цены, налоги на недвижимость, моргидж и китайцы мешают выучить английский, в тему по недвижимости
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Vintage62 »

Английский язык мертв. Тему нужно закрывать.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Stanislav »

Vintage62 писал(а): 21 май 2023, 09:00 Английский язык мертв.
... но я еще жив (с)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Stanislav »

simon писал(а): 21 май 2023, 08:34 Просьба к модераторам снести весь флуд о том, как цены, налоги на недвижимость, моргидж и китайцы мешают выучить английский, в тему по недвижимости
+ про рок-н-ролл :D

БТВ,
все по теме: что мешает выучить английский?
флуд в теме "Что мешает выучить английский?" :D

БТВ, не в темо надо постить просьбы к модерам, а на (!) нажимать :roll:
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Vintage62 »

Stanislav писал(а): 21 май 2023, 10:37
Vintage62 писал(а): 21 май 2023, 09:00 Английский язык мертв.
... но я еще жив (с)
"если вы не живете, то вам и не умирать"
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение pin »

Vintage62 писал(а): 21 май 2023, 15:42
Stanislav писал(а): 21 май 2023, 10:37
Vintage62 писал(а): 21 май 2023, 09:00 Английский язык мертв.
... но я еще жив (с)
"если вы не живете, то вам и не умирать"
»да разве это жизнь?» Станиславский.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение simon »

Как сказать: ‘СГЛАЗИТЬ’ ‘НЕ КАРКАЙ’

Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Vintage62 »

simon писал(а): 03 июн 2023, 15:50 Как сказать: ‘СГЛАЗИТЬ’ ‘НЕ КАРКАЙ’

санк ю вери мач индеед фром зэ боттом оф май харт
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Mermaid »

pin писал(а): 16 май 2023, 18:29
вы попали в Китай. Прелестные английские старушки, потомки лихих людей прошлого, повымрут, и будут замещены женами и родителями из китайского Китая, без английского, за вычетом деток и молодежи. А это значит, что в школе одни китайцы, которые в младших классах еще будут как-то коммуницировать с вашими дочками, но в старших, и дальше, уже нет. И неважно, наглые они или вежливые. Недружелюбно поглядывают - это потому, что в их кульутре, как и в советской, непринято здороваться с незнакомыми людьми, и улыбаться им. Китайцы другие. Все некитайцы для них лаоваи (иностранцы). Такая культура. Да и 12-15 улицам недолго осталось быть некитайскими. Странно, что вы на этот момент не обратили внимания. Говорите, ваш муж местный? :wink:
Что-то давно не была здесь. Не думаю, что все прямо так ужасно. У одноклассника и друга мужа жена китаянка (гонконговская), приехала лет в 5. Такая канадка-канадка. Дети их ни слова по китайски не знают. Вообще я хорошо общаюсь с гонконговскими и тайваньскими китаянками. Опять же они охотно выходят за другие национальности и женятся на других. У нас просто куча пар, где муж или жена -китайцы, а их супруги -белые... Так что не "иностранцы" вовсе. Но это все гонконговские китайцы. С мейнлендовскими китайцами как-то близко судьба не сводила почему-то...
Насчет школы - у нас же католические. Китайцы есть, но в основном это смешанные пары (где второй родитель католик), есть и некоторое количество чисто китайских семей (но они с гонконга или тайваня и кто-то из родителей непонятно почему католик).
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Mermaid »

pin писал(а): 19 май 2023, 09:49
Marmot писал(а): 19 май 2023, 09:26
pin писал(а): 16 май 2023, 18:29 Да и 12-15 улицам недолго осталось быть некитайскими...
Не знаю, не знаю, создается впечатление, что скоро неоканадившимся китайцам придется сваливать обратно, явно формируется анктикитайская политичиеская волна... шпионкие страсти всякие, etc...
я наблюдаю, скорее, обратное. Когда приехали, то слышали байки про «хороших риэлторов», которые не продавали дома азиатам. Но этого уже давно нет. Люди-кошельки сейчас везде велком. А среди китайцев, которые продолжают бизнес в Китае, в принципе не принято знать английский. Если нужно по бизнесу, то им переводят переводчики. Так что их скорее всего не попрут. Властям нужен стабильный рынок недвижимости и проперти таксы.
мы купили дом сейчас, так муж душевное письмо англо-канадской старушке написал. владелице дома про то, что мы местная семья, и хотим растить детей на родине предков. :D Что в общем-то не вранье в случае с мужем.
И как обычно был аукцион, и старушка выбрала нас, остальные три пары были китайские, и одни, как сказал риэлтор потом, предложили больше нашего... Так что иногда бывает такое...
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение PeterK »

Китайцы есть, но в основном это смешанные пары (где второй родитель католик), есть и некоторое количество чисто китайских семей (но они с гонконга или тайваня и кто-то из родителей непонятно почему католик).
У дочки подружка - китайка. Училась в католической школе. Оба родителя - самые что ни есть китайцы. С очень ломаным английский. Еще пару лет назад дочка переводила для для родителей. Сейчас уже стали лучше говорить. В Канаде много лет живут.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Mermaid »

PeterK писал(а): 07 июл 2023, 06:40
Китайцы есть, но в основном это смешанные пары (где второй родитель католик), есть и некоторое количество чисто китайских семей (но они с гонконга или тайваня и кто-то из родителей непонятно почему католик).
У дочки подружка - китайка. Училась в католической школе. Оба родителя - самые что ни есть китайцы. С очень ломаным английский. Еще пару лет назад дочка переводила для для родителей. Сейчас уже стали лучше говорить. В Канаде много лет живут.
ну вот в нашей школе таких нет. Я много общаюсь с родителями. Самый ломаный язык, я думаю, там у меня :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение levak »

Mermaid писал(а): 09 июл 2023, 18:39
PeterK писал(а): 07 июл 2023, 06:40
Китайцы есть, но в основном это смешанные пары (где второй родитель католик), есть и некоторое количество чисто китайских семей (но они с гонконга или тайваня и кто-то из родителей непонятно почему католик).
У дочки подружка - китайка. Училась в католической школе. Оба родителя - самые что ни есть китайцы. С очень ломаным английский. Еще пару лет назад дочка переводила для для родителей. Сейчас уже стали лучше говорить. В Канаде много лет живут.
ну вот в нашей школе таких нет. Я много общаюсь с родителями. Самый ломаный язык, я думаю, там у меня :D
Вы же вроде на кутузовке английскую спец школу заканчивали? Не?
Видно жизнь на Украине испортила ваш английский..Помните тока "Здоровеньки булы" и "Витаю".. :lol:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение simon »

Ответить