падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 21 май 2023, 22:27Не забывайте, что пару лет назад % ставки были существенно ниже чем сегодня и расходы домовладельцев тоже ниже.
можно подумать, что пару лет назад расходы рентеров были существенно выше, чем сегодня...

кстате, о птичках: расходы домовладельцев вообще очень слабо зависят от процентной ставки. большинству из них вообще она абсолютно фиолетова. мне - нет, у меня процент по мортгиджу составил почти 53 процента от всех расходов на жильё, но я и не из большинства.

интересно, а хоть кто-нть из рентеров считал, сколько тот процент составляет в их платежах?
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

levak писал(а): 21 май 2023, 19:03 А второй вопрос с ревнивой (CRA)? кот. обдерет меня как липку, и перестанет мне платить суплемент ваще..
Третий вопрос, два переезда -этот как один пожар, а если хозяин жилья каждый год будет продавать свою халупу или срочно вселять маму??
Что я буду делать, у меня нет тёплого белья тусоваться под мостом.. :alco:
Лёва, тем кто 55+ не стоит парится. Видел примеры как и ревнивую делали. Да, один налоговый год вы должны показать что ни денег, ни жилья у вас нет. И если вам 55+ переживать про жизнь под мостом уж точно не стоит . Тут ворос что на доунпаимент сеичас надо лет 40 копить. Получается как раз где-то к 55 у вас выбор: купить и платить до 80 лет или же послать все подальше и на BC Housing подаваться.

П.С. хоть кто-то знает того кому 55+ и в итоге оказался под мостом так как отказала BC Housing в жилье?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

BOX писал(а): Получается как раз где-то к 55 у вас выбор: купить и платить до 80 лет или же послать все подальше и на BC Housing подаваться.
нах-нах. Главное - моргидж обслуживать. А недвижимость, нет сомнения, вырастет за 25 лет так, что то, что сегодня стоит мильон, через 25 будет стоить три, если не больше. Дети потом выплатят банку недоплаченное, когда решат продавать. А ваши социальные хаузинги - это реализация идей WEF, когда люди ничем не владеют, и счастливы... Как Миди-2, например. :oops:

ВОХ, так вы уже в хопре ВС Хаузинге, или еще нет? Я слышал, что они в руках восточно-европейской мафии: так вам надо выйти с ними на контакт, штоб порешать свой вопрос. :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

BOX писал(а): 22 май 2023, 08:05
levak писал(а): 21 май 2023, 19:03 А второй вопрос с ревнивой (CRA)? кот. обдерет меня как липку, и перестанет мне платить суплемент ваще..
Третий вопрос, два переезда -этот как один пожар, а если хозяин жилья каждый год будет продавать свою халупу или срочно вселять маму?? Что я буду делать, у меня нет тёплого белья тусоваться под мостом.. :alco:
Лёва, тем кто 55+ не стоит парится. Видел примеры как и ревнивую делали. Да, один налоговый год вы должны показать что ни денег, ни жилья у вас нет. И если вам 55+ переживать про жизнь под мостом уж точно не стоит . Тут ворос что на доунпаимент сеичас надо лет 40 копить. Получается как раз где-то к 55 у вас выбор: купить и платить до 80 лет или же послать все подальше и на BC Housing подаваться.
П.С. хоть кто-то знает того кому 55+ и в итоге оказался под мостом так как отказала BC Housing в жилье?
Я знаю и немало народа..Фсе на Хастингсе по палаткам тусуются..Когда работал там, всегда им пустые бутылки отдавал из багажника,
остатки профсоюзной бутербродной трапезы .. После всех сьёмок в д/т остаётся много пустой тары, коффя и хлеба, а порой и другая еда на выкид..Один раз палатку подарил мужику с одним глазом..Он всегда страшных злодеев изображал в кино.. :alco:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 22 май 2023, 02:15 кстате, о птичках: расходы домовладельцев вообще очень слабо зависят от процентной ставки. большинству из них вообще она абсолютно фиолетова. мне - нет, у меня процент по мортгиджу составил почти 53 процента от всех расходов на жильё, но я и не из большинства.
Не помню, писал я на форуме об этом или нет, но не так давно видел статистику по количеству лет оставшихся до полной выплаты моргиджей в Канаде. Казалось бы, когда люди берут моргиджи на 25 лет, то и распределение должно было быть более-менее равномерным. Т.е. скажем, у 20% - остается менее 5 лет до окончания выплат, 20% - от 5-10 лет, и т.д., и только 20% - более 20 лет.
Но на самом деле, оказалось, что более 80% моргиджей имеют более 20 лет до окончания их выплат.
При сегодняшних ставках, это означает, что у 80% моргиджедержателей 75% их платежей - это оплата процентов, и только 25% - принципал.
У кого моргидж на 30-35 лет - выплаты процентов еще больше. Так что в этом смысле, у вас платежи заметно меньше чем в среднем.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Victoria »

Забавно:

«Да, расходы домовладельцев могут сильно различаться в зависимости от различных факторов, и процентная ставка по ипотеке является одним из таких факторов. Ваш случай, когда процент по мортгиджу составляет значительную долю от всех расходов на жильё, является необычным и может быть связан с высокой процентной ставкой, долгосрочным кредитом или другими финансовыми обстоятельствами.

Однако, в целом, процентная ставка по ипотеке может иметь разное влияние на домовладельцев. Некоторые люди могут быть не особо заинтересованы в процентных ставках, потому что они могут позволить себе выплаты даже при более высоких ставках. Для других же домовладельцев даже небольшое изменение процентной ставки может иметь значительное влияние на их ежемесячные выплаты и бюджет в целом.

Кроме процентной ставки, другие факторы, такие как размер ипотечного кредита, срок кредита, налоги, страхование и обслуживание жилья, также могут оказывать влияние на общие расходы домовладельца. Каждая ситуация уникальна, и финансовые обстоятельства каждого домовладельца будут различаться.» (с) OpenAI
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

Victoria писал(а): 22 май 2023, 19:59Забавно:
«Да, расходы домовладельцев могут сильно различаться в зависимости от различных факторов, и процентная ставка по ипотеке является одним из таких факторов. Ваш случай, когда процент по мортгиджу составляет значительную долю от всех расходов на жильё, является необычным и может быть связан с высокой процентной ставкой, долгосрочным кредитом или другими финансовыми обстоятельствами.
Однако, в целом, процентная ставка по ипотеке может иметь разное влияние на домовладельцев. Некоторые люди могут быть не особо заинтересованы в процентных ставках, потому что они могут позволить себе выплаты даже при более высоких ставках. Для других же домовладельцев даже небольшое изменение процентной ставки может иметь значительное влияние на их ежемесячные выплаты и бюджет в целом.
Кроме процентной ставки, другие факторы, такие как размер ипотечного кредита, срок кредита, налоги, страхование и обслуживание жилья, также могут оказывать влияние на общие расходы домовладельца. Каждая ситуация уникальна, и финансовые обстоятельства каждого домовладельца будут различаться.» (с) OpenAI
Вы и так мало што писали, одни междометия.. :lol:
А теперь и ваще забудите как печатать.. :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 22 май 2023, 19:52
Waterbyte писал(а): 22 май 2023, 02:15 кстате, о птичках: расходы домовладельцев вообще очень слабо зависят от процентной ставки. большинству из них вообще она абсолютно фиолетова. мне - нет, у меня процент по мортгиджу составил почти 53 процента от всех расходов на жильё, но я и не из большинства.
Не помню, писал я на форуме об этом или нет, но не так давно видел статистику по количеству лет оставшихся до полной выплаты моргиджей в Канаде. Казалось бы, когда люди берут моргиджи на 25 лет, то и распределение должно было быть более-менее равномерным. Т.е. скажем, у 20% - остается менее 5 лет до окончания выплат, 20% - от 5-10 лет, и т.д., и только 20% - более 20 лет.
Но на самом деле, оказалось, что более 80% моргиджей имеют более 20 лет до окончания их выплат.
При сегодняшних ставках, это означает, что у 80% моргиджедержателей 75% их платежей - это оплата процентов, и только 25% - принципал.
У кого моргидж на 30-35 лет - выплаты процентов еще больше. Так что в этом смысле, у вас платежи заметно меньше чем в среднем.
в огороде бузина, а в киеве дядька. я вам про долю процентов в расходах (проценты, свет-газ-вода-канализация, пропрети такс, страховка, ремонты и мейнтенанс), а не про долю процентов в платежах, которая вообще зависит главным образом от срока амортизации займа, размера и частоты платежей, а отнюдь не от процентной ставки. доля выплачиваемого принципала к расходам не имеет никакого отношения - сколько хочу, столько и плачу. хоть каждый год по 15% от начальной суммы займа могу кидать в принципал кидать, если надо. другое дело, что не надо: я уже стопицот раз говорил о том, что иметь долг (разумеется, при наличии возможности его обслуживать) - это гораздо лучше, чем его не иметь, потому что долг позволяет владеть бОльшими активами. но речь сейчас вовсе не об этом, а о том, что роль процентной ставки в стоимости жилья вами сильно переоценена.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

pin писал(а): 22 май 2023, 12:04
нах-нах. Главное - моргидж обслуживать.

ВОХ, так вы уже в хопре ВС Хаузинге, или еще нет? Я слышал, что они в руках восточно-европейской мафии: так вам надо выйти с ними на контакт, штоб порешать свой вопрос. :alco:
Ну по первому пункту: жить чтобы мортгагдж обслуживать - нет это не мое. У меня: мортагдже для жизни; а не жизнь для мортгаджа.
Ну а если слышали про мафию - так хоть контакты в студию даите. И до кучи контакты ILWU и Grain Workers Union. Врдуг они также мафия, так уже порешаю все разом. Спросите там где слышали - миллоина хватит на все порешать, а то больше не наскребу? Я-то все никак ту мафию наити не могу. Может и нет её вовсе.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

levak писал(а): 22 май 2023, 16:15 [
Я знаю и немало народа..Фсе на Хастингсе по палаткам тусуются..
Лёва, те им отказали в BC Housing и вы уверены что им более 55+ и они прожили 1 год в BC . Даите хоть одно имя, у меня есть с кем поделиться данной инфой. Незаконно это сеичас; до 55 согласен - хоть сдохни под забром , после 55 все - под защитой и обязаны предоставить. Ислкючения - криминал, тут могут и отказать.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

А в Америке еще выше инерест могут поднять в Июне. Так что никаких мортгеджей дешевше 6 %, а то и по 7%.

Two Fed Officials Say More Interest-Rate Raises May Be Needed to Cool Prices

https://www.bloomberg.com/news/articles ... #xj4y7vzkg

https://finance.yahoo.com/news/two-fed- ... 00569.html
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

BOX писал(а): 23 май 2023, 08:24
levak писал(а): 22 май 2023, 16:15 Я знаю и немало народа..Фсе на Хастингсе по палаткам тусуются..
Лёва, те им отказали в BC Housing и вы уверены что им более 55+ и они прожили 1 год в BC . Даите хоть одно имя, у меня есть с кем поделиться данной инфой. Незаконно это сеичас; до 55 согласен - хоть сдохни под забром , после 55 все - под защитой и обязаны предоставить. Ислкючения - криминал, тут могут и отказать.
Издеваетесь што ли? :roll:
Отдавая бедолагам пустые бутылки и остатки бутербродов на Хастинг раз в месяц, я конешно каждого спрашивал их имена фамилии скока им лет и сошел иншуранс номер.. :s2:
Я работал лет 5 на сьёмках телесериала:"Da Vinci's Inquest" (TV Series 1998–2006), где изображали бездомных и попрошаек в даунтауне Ванкувера..
https://www.imdb.com/title/tt0156442/
https://en.wikipedia.org/wiki/Da_Vinci%27s_Inquest
Вы лучше Станислава спросите, у него пожилая мама старше 70 лет и живущая в БС, наверное больше 5 лет...
Чего-то ей, да еще с ребенком, не предлагают кооп жилье, хоть в тухлой рыбе.. :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

levak писал(а):Вы лучше Станислава спросите, у него пожилая мама старше 70 лет и живущая в БС, наверное больше 5 лет...
Чего-то ей, да еще с ребенком, не предлагают кооп жилье, хоть в тухлой рыбе.. :alco:
а ребёнок у нас хто: Станислав, штоли? :roll: Тут вы неправы: Станислав уже adult, и поэтому им с мамой полагаются отдельные коопы.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение _av »

pin писал(а): 23 май 2023, 15:56
levak писал(а):Вы лучше Станислава спросите, у него пожилая мама старше 70 лет и живущая в БС, наверное больше 5 лет...
Чего-то ей, да еще с ребенком, не предлагают кооп жилье, хоть в тухлой рыбе.. :alco:
а ребёнок у нас хто: Станислав, штоли? :roll: Тут вы неправы: Станислав уже adult, и поэтому им с мамой полагаются отдельные коопы.
a может быть им не надо?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

_av писал(а): 23 май 2023, 16:27
pin писал(а): 23 май 2023, 15:56
levak писал(а):Вы лучше Станислава спросите, у него пожилая мама старше 70 лет и живущая в БС, наверное больше 5 лет...
Чего-то ей, да еще с ребенком, не предлагают кооп жилье, хоть в тухлой рыбе.. :alco:
а ребёнок у нас хто: Станислав, штоли? :roll: Тут вы неправы: Станислав уже adult, и поэтому им с мамой полагаются отдельные коопы.
a может быть им не надо?

Ответить