Coffee Maсhine

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Coffee Maсhine

Сообщение eprst »

Что посоветуете? Фирма? На что обратить внимание?

Нам приглянулась http://www.sears.ca/gp/product/B000HU6Q ... Brand=core , но фирма мне не известна (больше ынушает доверие Krups) и в интернте цкна почнму то на $100 меньше, чем в магазине :dunno:
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Re: Coffee Maсhine

Сообщение CdR »

Все подобные девайсы давно уже везде делаются по отработаной схеме. Так шо тема только в предпочтении к тому как оно выглядит.
А вот что действительно важно -- простая фича: дозатор воды. Чтобы не надо было стоять на часах и давить кнопку когда "хватит".
Элеменатрная вестч, но оооочень приятственная! Почему-то тут это я видел только в дорогих девайсах.
Найдёте такой - берите. Не пожалеете.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Coffee Maсhine

Сообщение eprst »

CdR писал(а):Все подобные девайсы давно уже везде делаются по отработаной схеме. Так шо тема только в предпочтении к тому как оно выглядит.
А вот что действительно важно -- простая фича: дозатор воды. Чтобы не надо было стоять на часах и давить кнопку когда "хватит".
Элеменатрная вестч, но оооочень приятственная! Почему-то тут это я видел только в дорогих девайсах.
Найдёте такой - берите. Не пожалеете.
я вот только подумал: "Куда, куда, куда все удалились? "..знаю, что облома уволили... а где Cdr? ...Долго жить будншь :D
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Coffee Maсhine

Сообщение Gatchinskiy »

eprst писал(а):Что посоветуете? Фирма? На что обратить внимание?

Нам приглянулась http://www.sears.ca/gp/product/B000HU6Q ... Brand=core , но фирма мне не известна (больше ынушает доверие Krups) и в интернте цкна почнму то на $100 меньше, чем в магазине :dunno:
у меня такой агрегат, крайне рекомендую ... крупс рядом с ним не стоял по отзывам, делает шикарное латте ин експрессо, сейчас потихоньку всю технику начинаю менять на бревил ...
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Coffee Maсhine

Сообщение eprst »

Gatchinskiy писал(а):
eprst писал(а):Что посоветуете? Фирма? На что обратить внимание?

Нам приглянулась http://www.sears.ca/gp/product/B000HU6Q ... Brand=core , но фирма мне не известна (больше ынушает доверие Krups) и в интернте цкна почнму то на $100 меньше, чем в магазине :dunno:
у меня такой агрегат, крайне рекомендую ... крупс рядом с ним не стоял по отзывам, делает шикарное латте ин експрессо, сейчас потихоньку всю технику начинаю менять на бревил ...
ну, раз сам командор рекомендует...надо брать.

Непонянто только почеиу цена в магазине на ~ $100 дороже, чем в Интернете
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Coffee Maсhine

Сообщение Gatchinskiy »

я на ебее новую брал ...
Аватара пользователя
deventer
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 13:53
Откуда: Москва

Re: Coffee Maсhine

Сообщение deventer »

ИМХО, за 400 баксов любая кофейная машина хорошая.
eprst писал(а):..знаю, что облома уволили...
А за что? Я этот момент пропустил. Почаще надо захаживать. :)
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Coffee Maсhine

Сообщение eprst »

хм, первый кофе получился почему-то не очень горячий. Вода, вроде бы должна вскипеть, а потом вылиться с чашку. А при большом давлении и температура кипения должна быть выше. А кофе негорячий :dunno:

Может кофеварку нужно подольше раскочегарить или маленькими порцайками наливать (когда лампочка не горит)

Еще интересно - кто какой кофе варит?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Coffee Maсhine

Сообщение Gatchinskiy »

включеш ь кофеварку, ждешь пока не погаснет красная лампочка, пока машина грееется, чашку ставишь дном вверх на металлический верх машины, чтобы она стала теплой ... набираешь в хеадер кофе, очень плотно утрамбовывыешь заподлицо, желательно металическим тампером и с небольшим усилием ... ставишь чашку и включаешь, ровно через 25 секунд - стоп, это будет классический шот ... в принципе должен быть горячим, но в меру ... Когда нажимаешь на кнопку Hot Water, горячая идет?
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Coffee Maсhine

Сообщение eprst »

Gatchinskiy писал(а):Когда нажимаешь на кнопку Hot Water, горячая идет?
Горячая идет, но не кипяток. Палец можно засунуть в чашку и очень быстро высунуть. Когда в турке готовил, палец засовывать желания не возникало.

Но кофе действительно вкусный, с пеночкой. Я на Steam готовлю (и жду когда погаснет красная лампочка). Просто возникло подозрения, что вода не вскипела. Завтра еще поэкспериментирую
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Coffee Maсhine

Сообщение BM »

eprst писал(а):Что посоветуете? Фирма? На что обратить внимание?

Нам приглянулась http://www.sears.ca/gp/product/B000HU6Q ... Brand=core , но фирма мне не известна (больше ынушает доверие Krups) и в интернте цкна почнму то на $100 меньше, чем в магазине :dunno:
Я бы эту прикупил бы:

http://www.epinions.com/Miele_CVA4075SS ... stem_Navit
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Coffee Maсhine

Сообщение Gatchinskiy »

BM писал(а):
Я бы эту прикупил бы:

http://www.epinions.com/Miele_CVA4075SS ... stem_Navit
дык, а что держит?
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Coffee Maсhine

Сообщение дядя Вова »

eprst писал(а):
Gatchinskiy писал(а):Когда нажимаешь на кнопку Hot Water, горячая идет?
Горячая идет, но не кипяток. Палец можно засунуть в чашку и очень быстро высунуть. Когда в турке готовил, палец засовывать желания не возникало.

Но кофе действительно вкусный, с пеночкой. Я на Steam готовлю (и жду когда погаснет красная лампочка). Просто возникло подозрения, что вода не вскипела. Завтра еще поэкспериментирую
Gatchinskiy писал(а):включеш ь кофеварку, ждешь пока не погаснет красная лампочка, пока машина грееется, чашку ставишь дном вверх на металлический верх машины, чтобы она стала теплой ... набираешь в хеадер кофе, очень плотно утрамбовывыешь заподлицо, желательно металическим тампером и с небольшим усилием ... ставишь чашку и включаешь, ровно через 25 секунд - стоп, это будет классический шот ... в принципе должен быть горячим, но в меру ... Когда нажимаешь на кнопку Hot Water, горячая идет?
это будет может и классический шот но фиговый

надо читать классиков марксизма и социалистического реализма... а они говорят что в бассейн воду нальют когда плавать научитесь
в этом и весь секрет, в общем вернемся к нашим баранам...

первый шот прогоняется в чашечку без кофе - -этим достигается прогрев чашечки, прогрев металлических деталей непосредственно перед приготовлением настоящего классического экспрессо

вторая поправка насчет утрамбовки - как можно сильнее и другие вырианты типа бери больше и кидай дальше не проходят
эксперты рекомендуют усилие в 30 фунтов на тампер - можно потренироваться на напольных весах


вот хороший сайт для желающих понять ритуал
http://www.wholelattelove.com/articles.cfm?articleID=27

я бы мог продолжить еще насчет самой воды но кто не понимает, я имею в виду экспертов, тот все равно не поймет
spavel
Житель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 13:16
Откуда: Coquitlam

Re: Coffee Maсhine

Сообщение spavel »

Я бы посоветовал заехать в магазин Saeco (На Баундари на один блок севернее Логхида) до того как покупать в сеарсе.
spavel
Житель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 13:16
Откуда: Coquitlam

Re: Coffee Maсhine

Сообщение spavel »

Ответить