Есть ли жизнь после смерти?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Kiseta »

nonn писал(а):все подходы одинаковые, поэтому надо придерживаться одного. истинно правильного, а именно, не говори гоп пока не перепрыгнешь. но это тоже самое, что я уже сказал выше. всё остальное пустая трата времени. если жизнь после смерти есть, то значит эта нам дана, чтоб мы её прожили по земному, а не отвлекались и думали чё ж нам там уготовано. если жизни после смерти нет, то тем более нет смысла на это тратить время.
глупости какие :) жизнь может быть так дана (выбрана на самом деле, никто ничего не дает) что бы прожить ее именно задаваясь всеми этими вопросами и все условия и события в жизни будут этом способствовать... и даже если не способствуют, то могла быть выбрана жизнь что бы через тернии рваться к звездам, а те кто живут себе земной жизнью и не задумываются тоже так делают потому что им так правильно... вот и все... и даже те кто задумываются, а потом себя за это корят, тоже делают правильно... потому что человек родился что бы быть имено таким какой он есть, и у всех это просто замечательно получается...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение nonn »

Kiseta писал(а):
nonn писал(а):все подходы одинаковые, поэтому надо придерживаться одного. истинно правильного, а именно, не говори гоп пока не перепрыгнешь. но это тоже самое, что я уже сказал выше. всё остальное пустая трата времени. если жизнь после смерти есть, то значит эта нам дана, чтоб мы её прожили по земному, а не отвлекались и думали чё ж нам там уготовано. если жизни после смерти нет, то тем более нет смысла на это тратить время.
глупости какие :) жизнь может быть как дана (выбрана на самом деле, никто ничего не дает) что бы прожить ее именно задаваясь всеми этими вопросами и все условия и события в жизни будут этом способствовать... и даже если не способствуют, то могла быть выбрана жизнь что бы через тернии рваться к звездам, а те кто живут себе земной жизнью и не задумываются тоже так делают потому что им так правильно... вот и все... и даже те кто задумываются, а потом себя за это корят, тоже делают правильно... потому что человек родился что бы быть имено таким какой он есть, и у всех это просто замечательно получается...
тишее тишее не так шибко. веришь в загробную жизнь, живи так чтоб не было стыдно за мучительно прожитые годы, тянись к свету так сказать. не веришь не тянись. дом работа, работа дом, это те ещё терни, которые ведут всё туда же к звёздам, смотря как к этому подходить.
Тавр
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 17:39
Откуда: тоже из Бернаби

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Тавр »

Kiseta писал(а):Изображение
Kiseta писал(а): неправильный подход может сказать только человек который не понимает что такого не бывает, все подходы правильные
Kiseta писал(а):... потому что человек родился что бы быть имено таким какой он есть, и у всех это просто замечательно получается...
замечательно! =D>
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Kiseta »

nonn писал(а):веришь в загробную жизнь...
лично я не верю... :) вы смотрите на это не с того конца :D
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Kiseta »

Тавр писал(а):замечательно! =D>
спасибо :) ну кредит, конечно, я не могу взять ни за одну, это идеи витающие в эфире, которые нашли во мне отклик :)
Тавр
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 17:39
Откуда: тоже из Бернаби

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Тавр »

Kiseta писал(а):это идеи витающие в эфире, которые нашли во мне отклик :)
видимо, я их отметил по такой же причине

p.s. Какие однако интересные темы тут стали появляться.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение nonn »

Kiseta писал(а):
nonn писал(а):веришь в загробную жизнь...
лично я не верю... :) вы смотрите на это не с того конца :D
как это не с того? не с вашего в смысле, другими словами, противоречие на противоречии (Тавр там как раз выделил жирно, какая вы молодец, и сразу такой срыв в указывание). надо искать стержень то. быть ближе к земле, не отходить далеко от сохи. не верите в загробную жизнь, хорошо. а звёзды это метафора или реальная альфа центавра?
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Kiseta »

nonn писал(а):
Kiseta писал(а):
nonn писал(а):веришь в загробную жизнь...
лично я не верю... :) вы смотрите на это не с того конца :D
как это не с того? не с вашего в смысле, другими словами, противоречие на противоречии (Тавр там как раз выделил жирно, какая вы молодец, и сразу такой срыв в указывание). надо искать стержень то. быть ближе к земле, не отходить далеко от сохи. не верите в загробную жизнь, хорошо. а звёзды это метафора или реальная альфа центавра?
ну нет же :) что бы верить в загробную жизнь, как вы предлагаете, надо смотреть вот с такого конца: сначала жизнь, потом гроб, потом за-, а если смотреть с другого любого конца то элементы и последовательность будут другие... с того не имеется в виду правильного или не правильного...а с одного или с другого... вы со своими метафорами уже простой речи не понимаете :D
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение nonn »

Kiseta писал(а):
nonn писал(а):
Kiseta писал(а):
nonn писал(а):веришь в загробную жизнь...
лично я не верю... :) вы смотрите на это не с того конца :D
как это не с того? не с вашего в смысле, другими словами, противоречие на противоречии (Тавр там как раз выделил жирно, какая вы молодец, и сразу такой срыв в указывание). надо искать стержень то. быть ближе к земле, не отходить далеко от сохи. не верите в загробную жизнь, хорошо. а звёзды это метафора или реальная альфа центавра?
ну нет же :) что бы верить в загробную жизнь, как вы предлагаете, надо смотреть вот с такого конца: сначала жизнь, потом гроб, потом за-, а если смотреть с другого любого конца то элементы и последовательность будут другие... с того не имеется в виду правильного или не правильного...а с одного или с другого... вы со своими метафорами уже простой речи не понимаете :D
ну для начала, всё что вы пытаетесь сказать (и я и все) это метафоры, так как нам доступно только нами ощущаемое, поэтому то что говорю я точно так же равно тому что говорите вы, ну опять же, надо быть хибше к остальному социуму. дальше метафор у нас тишина или рассказы слепых о картине "Грачи прилетели." вам не нравится термин загробная жизнь, ок, давайте не будем о страшном. будем проще. с какого бы конца не смотреть на точку, она точка и есть, в пространстве во времени в чём хотите. точка это наша с вами жизнь. хотите её проецировать на звёзды, пожалуйста, но лучше накормить голодного котёнка. можно ковать чугун, можно писать стихи, можно мечтать про звёзды, пожалуйста, но без отрыва от производства так сказать, а производство наше, это работа над собой здесь и сейчас в условиях секса бокса и рок н ролла.
sonja
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:24

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение sonja »

Kiseta писал(а):а вот такой вопрос... что должно произойти что бы ваше мнение относительно "жизни после смерти" и прочего подобного диаметрально противоположно изменилось, и может ли вообще что-либо ваше мнение изменить?....
А мне бы было интересно если бы кто доказал обратное - что жизни ( в другой форме, не биологической)
После смерти не существует.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Marmot »

sonja писал(а):
Kiseta писал(а):а вот такой вопрос... что должно произойти что бы ваше мнение относительно "жизни после смерти" и прочего подобного диаметрально противоположно изменилось, и может ли вообще что-либо ваше мнение изменить?....
А мне бы было интересно если бы кто доказал обратное - что жизни ( в другой форме, не биологической)
После смерти не существует.
Представьте себе ситуацию: семья, маленькие дети, и вдруг родители путем автокатастрофы переходят в другую форму...
А детишки остаются :( Почему бы родителям не помочь им, обретаясь в этой своей новой форме? Не хотят, не могут, времени мало?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Victoria »

Marmot писал(а):Почему бы родителям не помочь им, обретаясь в этой своей новой форме? Не хотят, не могут, времени мало?
и также можно представить, что такое "общение" может быть когда родители приходят во сне, дать совет, поддержать, предостеречь от чего-то
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение nonn »

Victoria писал(а):
Marmot писал(а):Почему бы родителям не помочь им, обретаясь в этой своей новой форме? Не хотят, не могут, времени мало?
и также можно представить, что такое "общение" может быть когда родители приходят во сне, дать совет, поддержать, предостеречь от чего-то
Ночь, сон, -Cынок, завтра будешь в Вегасе, ставь всё на красное восемь. следующую ночь, сон, -Ну ошибся я сынок
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Marmot »

nonn писал(а):
Victoria писал(а):
Marmot писал(а):Почему бы родителям не помочь им, обретаясь в этой своей новой форме? Не хотят, не могут, времени мало?
и также можно представить, что такое "общение" может быть когда родители приходят во сне, дать совет, поддержать, предостеречь от чего-то
Ночь, сон, -Cынок, завтра будешь в Вегасе, ставь всё на красное восемь. следующую ночь, сон, -Ну ошибся я сынок
Или: сядешь в автобус сынок, отрежь соседу голову, так надо, будь послушным мальчиком...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Victoria »

Закрыто