Есть ли жизнь после смерти?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение nonn »

umnitsa писал(а):
Marmot писал(а): В каком плане?
Состою в неких взаимоотношениях с тем, кто всем этим заведует. :о)
Плохо состоите, надо всех любить, а вы не всех любите. Обманываете значит заведующего?
PS: Marmot, даёшь опрос! :alco:
Последний раз редактировалось nonn 13 фев 2013, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение umnitsa »

nonn писал(а): Плохо состоите, надо всех любить, а вы не всех любите. Обманываете значит заведующего?
Ну, началось в деревне утро...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Marmot »

Тавр писал(а):
Marmot писал(а): Так я пока еще ничего и не доказываю, а только пытаюсь понять, что тут понимают под другой формой жизни.
- Мол, "ну-ну ...а ну ка попробуйте ка поменять моё мировоззрение..." :)

Когда говорят о "жизни после смерти" или "загробной жизни" видимо имеют ввиду то, что вместе со смертью тела ваша истинная сущность не прекратит своё существование.
Личность невозможна без тела, физического носителя памяти и органов чувств. Она -- атрибут тела. Мы пока живы отождествляем себя со своей личностью, а стало быть и с телом. Отождествление себя со своим телом - главное препятствие к познанию своего истинного Я, т.е. того что не умирает и не рождается, того что лишь на время приходит получить опыт самоосознания в материальном мире...
Все сказанное выше -- просто слова, т.е. всего лишь указатели к смыслам. Есть смыслы которые обретаются лишь в опыте самопознания...
Туманненько как-то...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение nonn »

umnitsa писал(а):
nonn писал(а): Плохо состоите, надо всех любить, а вы не всех любите. Обманываете значит заведующего?
Ну, началось в деревне утро...
а вы думали в сказку попали? надо отвечать за базар, так ведь вроде в вашем учереждении :alco:
PS: :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Marmot »

nonn писал(а):
umnitsa писал(а):
nonn писал(а): Плохо состоите, надо всех любить, а вы не всех любите. Обманываете значит заведующего?
Ну, началось в деревне утро...
а вы думали в сказку попали? надо отвечать за базар, так ведь вроде в вашем учереждении :alco:
nonn, не судите, да не судимы будете... хотя тоже.. упс
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение nonn »

Marmot писал(а): nonn, не судите, да не судимы будете... хотя тоже.. упс
я не сужу, я интересуюсь :alco:
sonja
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:24

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение sonja »

Marmot писал(а):
sonja писал(а):Как-то подозрительно быстро ты, Мармонт, поменялся местами. :lol:
Приведенная тобой ситуация не доказывает мне обратного.
Так я пока еще ничего и не доказываю, а только пытаюсь понять, что тут понимают под другой формой жизни.
Ну, давай в начале оценим ситуацию: все ли так запущенно как пытаются показать.
Значит ситуации любишь... :?
Вот сын к тебе пришел и спрашивает: папа, а что такое soul? Душа по- вашему по-русски
Что ответишь?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Kate »

Про душу - это ерунда, а вот если про Бога спросит? Или про гомосексуализм... Не на Каморку же его отправлять читать :)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Kiseta »

Marmot писал(а):
Тавр писал(а):
Marmot писал(а): Так я пока еще ничего и не доказываю, а только пытаюсь понять, что тут понимают под другой формой жизни.
- Мол, "ну-ну ...а ну ка попробуйте ка поменять моё мировоззрение..." :)

Когда говорят о "жизни после смерти" или "загробной жизни" видимо имеют ввиду то, что вместе со смертью тела ваша истинная сущность не прекратит своё существование.
Личность невозможна без тела, физического носителя памяти и органов чувств. Она -- атрибут тела. Мы пока живы отождествляем себя со своей личностью, а стало быть и с телом. Отождествление себя со своим телом - главное препятствие к познанию своего истинного Я, т.е. того что не умирает и не рождается, того что лишь на время приходит получить опыт самоосознания в материальном мире...
Все сказанное выше -- просто слова, т.е. всего лишь указатели к смыслам. Есть смыслы которые обретаются лишь в опыте самопознания...
Туманненько как-то...
ничего себе Туманненько, вообще очень хорошо сказано, своими словами человек может пересказать, говорит о уровне понимания... более того отвечает на ваш вопрос про погибших родителей в какой-то мере... представьте что вы существуете вечность... а опыт в материальном мире это просто опыт, без всяких привязанностей, и длится он миг... и таких мигов великое множество так как развитие бесконечно... и память об этом как память о снах которые вам приснились... вспомните какой нибудь пусть даже самый яркий сон... много ли вам есть дела до персонажей которые с вами этот сон делили... ну первое время может и есть... а потом все ушло... растворилось...
Последний раз редактировалось Kiseta 13 фев 2013, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Marmot »

Kate писал(а):Про душу - это ерунда, а вот если про Бога спросит? Или про гомосексуализм... Не на Каморку же его отправлять читать :)
Дык, про все ерунда, прям так и распишу со своей материалистической точке зрения живущего в первый и последний раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Marmot »

Kiseta писал(а):а потом все ушло... растворилось...
Как это ушло, куда ушло... дети-то остались...
В свой сон я вернуться не могу, но нормальные родители-то должны своим детям помочь, или-таки нет, им типа будет пофиг?
sonja
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 20:24

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение sonja »

Вот еще в догонку :
(Как один из примеров) врач-нейрохирург с 25 летним стажем -тот
Кто за уши вытаскивает народ из одного мира в другой пишет:
http://www.thedailybeast.com/newsweek/2 ... erlife.htm
Это как Вы любите статья - из первоисточника, а это ленивым в кратце:
". После семи дней в коме, когда кора моего головного мозга перестала функционировать, я испытал нечто настолько глубокое, что это дало мне научные основания верить в жизнь после смерти. Я знаю, мои высказывания не понравятся многим скептикам, поэтому в своей книге я рассказал вам эту историю на языке логики..."
Что думаете, только объективно ? и ведь таких врачей вагон-с-тележкой.
До завтра :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение nonn »

Kiseta писал(а):oпыт в материальном мире это просто опыт, без всяких привязанностей..
О чем и речь, живи не тужи, тренеруйся набирайся. Или это попытка осмыслить какой "мускул" тренировать?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Marmot »

sonja писал(а):Вот еще в догонку :
(Как один из примеров) врач-нейрохирург с 25 летним стажем -тот
Кто за уши вытаскивает народ из одного мира
Так зачем вытаскивать-то? Если это всего лишь сон? Человек можно сказать готов проснуться, а его насильно заставляют снова заснуть.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Kiseta »

Marmot писал(а):
Kiseta писал(а):а потом все ушло... растворилось...
Как это ушло, куда ушло... дети-то остались...
В свой сон я вернуться не могу, но нормальные родители-то должны своим детям помочь, или-таки нет, им типа будет пофиг?
пофиг ли актеру персонаж которого на экране убивает или еще какие-то зверства творит?

и дети ведь тоже в этот мир пришли опыт получить... именно этот самый...
Закрыто