Кто нибудь коленку менял...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение greentea »

конь в пальто писал(а): а какие нагрузки хуже всего влияют на колени? по себе заметил, что длительная ходьба и бег.
Влияет не столько тип нагрузки сколько misalignment в суставе. Коленный сустав работает примерно как ступа и пестик и если они на одной оси то давление распределено равномерно. Если же оси смещаются, то давление на часть сустава вырастет значительно и ткани сустава будут изнашиваться. Если проблема в misalignment (90% всех проблем с коленями), то пересадка колена вряд ли решит проблему в долгосрочном плане.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение конь в пальто »

greentea писал(а):Если проблема в misalignment (90% всех проблем с коленями)
интересно. получается, что спортсмены бинтуют для того, что бы не было смещения? я кстати свою коленку повредил, когда то, именно круговыми прыжками, а там как раз таки вращательная нагрузка на сустав.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Алексей K-K »

конь в пальто писал(а):это заблуждение. самки которые "в теме", как раз таки обращают больше внимания на то, что внутри черепа, потому, что от дураков рождаются только дураки. вот. ну а "размер" должен быть просто функциональным.
Умные которым нужно потомство с правильной головой уже с всякими козлами не заморачиваются, а идут к доктору.
Когда же наступит счастье и для мужиков в виде искусственной матки. Захотел ребеночка, пришел к доктору выбрал яйцеклетку с нужными параметрами, внес свой вклад в процесс оплодотворения и через девять месяцев получаешь младенчика, красота и не каких проблем.
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение greentea »

конь в пальто писал(а):
greentea писал(а):Если проблема в misalignment (90% всех проблем с коленями)
интересно. получается, что спортсмены бинтуют для того, что бы не было смещения? я кстати свою коленку повредил, когда то, именно круговыми прыжками, а там как раз таки вращательная нагрузка на сустав.
Коленный сустав не должен вращаться. Если надо сделать резкий поворот, то поворачиваться надо в тазобедренном суставе. А колено должно во всех случаях смотреть в направлении большого пальца ноги. Резкие повороты в спорте без учета правильного alignment - главная причина травмы колен. Главное следствие из этого правила - мышцы ног должны быть подвижными чтобы допустить вращение\скольжение мышц вокруг кости-фемура. При сидячей работе мышцы "замораживаются", теряют свою гибкость. Решение в таком случае - мягкие и медленные движения тазом так чтобы активировать тазобедренные суставы и ткани вокруг них. Энергичные нагрузки типа gym могут усугубить проблему.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение levak »

Когда же наступит счастье и для мужиков в виде искусственной матки.
Нормальные мужики не обсуждают это в каждой теме.. :s2:
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Just me »

Groundhog писал(а):Я бы на вашем месте не торопился.
Можно согласить - НО.
Чем вы старше, тем сложнее процесс заживания и recovery after surgery.
Вроде бы да, тяните до последнее и не делайте операцию.
А в то же время, чем вы моложе, тем меньше шанс проблем после операции.
Если операция будет нужна с вероятностью 99 процентов - я бы сделала сейчас,
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Алексей K-K »

levak писал(а):
Когда же наступит счастье и для мужиков в виде искусственной матки.
Нормальные мужики не обсуждают это в каждой теме.. :s2:
С процессом двуполого размножения знакомы все так что можно со всеми об этом говорить со всеми и обсуждать. А с коленкой все просто если ума достаточно и лень не сильно мешает то можно востановить, а по статистике лучше не морочить голову и вставить искусственную, а не ждать воспаления, а потом как дурак стоять в очереди и клясть местную медицину , чего тут можно обсуждать?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Vims »

Алексей K-K писал(а): А с коленкой все просто если ума достаточно и лень не сильно мешает то можно востановить,
странно что вы не доктор. Банки заряжать будете?
а по статистике лучше не морочить голову и вставить искусственную, а не ждать воспаления, а потом как дурак стоять в очереди и клясть местную медицину , чего тут можно обсуждать?
спасибо за мнение, вы имеете на него право.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Алексей K-K »

Vims писал(а):странно что вы не доктор. Банки заряжать будете?
Могу и зарядить но цена обычно не устраивает, а так я имел введу естественный вариант питание, физкультура и гормоны.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Groundhog »

Just me писал(а):
Groundhog писал(а):Я бы на вашем месте не торопился.
Можно согласить - НО.
Чем вы старше, тем сложнее процесс заживания и recovery after surgery.
Вроде бы да, тяните до последнее и не делайте операцию.
А в то же время, чем вы моложе, тем меньше шанс проблем после операции.
Если операция будет нужна с вероятностью 99 процентов - я бы сделала сейчас,
Личное впечатление что лет пять по крайней мере Вимсу опасатся сушественной деградации здоровья вследствии возрастных инзменений не стОит.
Как говорится "100 грамм мальчику не повредит - чур меня - опять алкогольные шутки выползают" лет пяток Вимсу подождать с операцией не повредит. Так что своего мнения не изменяю.
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Tanya Urbaniak »

У меня проблемы с коленями. Пателлофеморальный синдром. Велосипед исключен, то есть вообще никак, ни в каких количествах. Бег, плавание - тоже увы. Самое лучшее средство пока из всех что я перепробовала - Oxygen Yoga. Результат очень хороший, после 3-х месяцев не очень регулярных занятий даже хруст ушел.

http://oxygentraining.ca/

Хороший знакомый менял колени. Очень положительный результат, очень доволен. Учтите, на эту операцию очередь годами. Так что лучше не затягивать и в очередь стать, а там уж как получится, можно и отказаться.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение eprst »

у нас парень на работе, молодой, поменял коленку на титановую. на соревнованиях неудачно кинули. некоторое время хромал, а сейчас - не заметно. правда, на велосипеде все время ездит, наверное, для профилактики.

интересно, это бесплатно делают (в смысле, за счет налогопоательщиков)? титановая коленка, по-моему, прослужит долго и лучше делать пока молодой.

а бег бы я однозначно исключил
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Шэф »

я бы не говорил так однозначно "исключить". Если:
- всё время следить и ставить ногу прямо
- выносить колено вперёд и тоже постоянно за этим следить, так чтобы нога получалась согнутой более чем как обычно вы привыкли бегать
- при этом пружинит стопа, так что обязательно хорошие кроссовки, на меня в прошлом сезоне произвели впечатление с гелевой подошвой
- перед началом хорошенько помассировать колени, ну и сделать растяжку на икры

то очень даже терпимо. Другое дело что изматывает, особенно в такую погоду как сегодня. Могу бегать только когда попрохладнее или даже дождь моросит.

А вообще самое главное от пуза и боков сначала избавиться. Бег не предполагает наличие этих кг.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Гусар в отставке »

Дорогой Vims, а что ты хочешь услышать от участников этого форума? Берусь угадать - ты просто хочешь поделиться своей озабоченностью. Это иногда помогает.

А теперь о коленных суставах. У меня есть опыт - собственный и моей первой жены.

В 1980 году, в возрасте 34 лет у меня было диагностировано т.н. заболевание Кёнига. Это омертвление хряща в коленном суставе, которое я стал чувствовать с 16 лет. Доктор тогда сказал, что мне непременно предстоит хирургическая операция через несколько лет. И действительно - в 1985 году омертвевший хрящ оторвался от кости и превратился в так называемую суставную мышь. Которая мой правый коленный сустав заклинила. Меня прооперировали, чтобы удалить эту мышь и вырезать остатки омертвевшего хряща. И далее мою ногу поместили в гипс на два месяца, пока не вырос новый хрящ. Он действительно вырос, но обездвижение ноги потребовало целого месяца болезненных физических упражнений для восстановления двигательных функций. Ровно через три месяца после операции я съехал на горных лыжах с небольшой горки. Дело было в Харькове; шли последние дни зимы 1985/86 года. Харьков я упомянул для того, чтобы было понятно, какая была моя горка - почти никакая. Съехать с той горки было для мня делом принципа. Тогда мне было 40 лет.

Сейчас я иногда чувствую, что у меня действительно есть колено на правой ноге, но не более того. Операция была исцеляющая. За прошлый год я проехал на своём велосипеде 4000 км. Ходить пешком могу без проблем, бегать не люблю, но тоже могу. Трусцой.

Год назад моей первой жене в Москве полностью заменили её левый коленный сустав на искусственный. После операции она долго мучилась из-за болей в области искусственного сустава и целых полгода не могла нормально спать. Сейчас она может ходить, но чтобы нормально - это было бы преувеличением. Ей сейчас 66 лет. Вероятно, скоро предстоит замена другого коленного сустава.

Так что судя по этом двум примерам, диапазон заболеваний и возможных исходов очень широкий. Дай Бог тебе здоровья.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Кто нибудь коленку менял...

Сообщение Vims »

Гусар в отставке писал(а):Дорогой Vims, а что ты хочешь услышать от участников этого форума? Берусь угадать - ты просто хочешь поделиться своей озабоченностью. Это иногда помогает.
Спасибо. Я в принципе написал что меня интересует. :D я получил ответы на все вопросы которые меня интересовали и даже более в ЛС. Спасибо Всем.
Дай Бог тебе здоровья.
и вам не хворать.
ЗЫ не было мыслей делиться озабоченностью, тут есть другие персонажи для этого :)
Ответить