Android Car Audio

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Android Car Audio

Сообщение Vims »

Продал свой Kenwood DNX 690HD и купил другое щасте
Девайс на Андроиде, раньше у меня такоего не было. Описание китайское, суксь полный. Толком ничего не написано надо разбираться.
Что интересует
- где апдейты брать?
- апликейшен
- навигация что лучше поставить?
Куча терминалов надо найтить линейный вход придется методом тыка... :) :D
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Android Car Audio

Сообщение Шэф »

Изображение
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Android Car Audio

Сообщение Vims »

Шэф писал(а):Изображение
Намек понял - инициатива наказуема исполнением... :D :lol:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Android Car Audio

Сообщение bedi »

купила бабка порося :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Android Car Audio

Сообщение Vims »

bedi писал(а):купила бабка порося :)
Ну вот и вы туда же :) ладно все равно я вас всех люблю :)
Буду разбираться сам :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Android Car Audio

Сообщение Pektusin »

Пупуг-севен звучит гордо! :D И Latest Operation System Android 4.2.2 - это же Jelly Bean - как минимум на два поколения позади. И очень скоро будет на три позади - уже Android M на дворе. Слышал много нареканий по поводу этих поделок.

Кстати, начиная с Lollipop появился вариант Android Auto. Его уже адоптят большие автобранды, и скоро, видимо, можно будет ожидать наплыв устройств на этой платформе и от независимых производителей.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Android Car Audio

Сообщение alpax »

Vims писал(а):Продал свой Kenwood DNX 690HD и купил другое щасте
Девайс на Андроиде, раньше у меня такоего не было. Описание китайское, суксь полный. Толком ничего не написано надо разбираться.

Что интересует
- где апдейты брать?
Скорее всего нигде, если у них нет сайта поддержки. Совершенно неизвестный китайский производитель.
Vims писал(а):- апликейшен
Пишут, что вроде доступны приложения с Android market. Если Google Play там есть, то легко, если нет - смотри, что там установлено вместо него, либо искать APK и ставить вручную.
Vims писал(а):- навигация что лучше поставить?
В описании же говорится "Built-in navigation with 3D map". Нету что ли?
Можно поставить iGo, но это нетривиально - надо курить 4pda. Можно купить, например, Sygic - у них бывают скидки, но интерфейс у него не очень.
Vims писал(а):Куча терминалов надо найтить линейный вход придется методом тыка... :) :D
Я конечно понимаю, что уже поздно советовать, но подобные девайсы можно брать только если про них хотя бы что-то известно заранее - что именно идет в комплекте и как подключать к разным моделям машин. На форумах может быть информация о каких-то конкретных примерах, хоть китайских, но юзабельных.

Я бы на твоем месте вернул - нафиг тебе такой геморрой. С таким же успехом можно просто взять 7" таблет на Андроид, будет практически то же самое, но с нормальным Андроидом. Разве что радио может не быть.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Android Car Audio

Сообщение Vims »

alpax писал(а):Я бы на твоем месте вернул - нафиг тебе такой геморрой. С таким же успехом можно просто взять 7" таблет на Андроид, будет практически то же самое, но с нормальным Андроидом. Разве что радио может не быть.
Ок Спасибо. Та ни. Ничего возвращать не буду. Надоело. Разберусь, первый раз чтоли :) Главное чтоб работало. Изображение на бекап камеру много лучше чем на Кенвуде.
Видео еще не пробовал. Время нет. В выходные покопаюсь. Это мне сын насоветовал. У него вот такой дивайс :D
Alexandr
Житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 21:58
Откуда: New Westminster

Re: Android Car Audio

Сообщение Alexandr »

Интересует такой вопрос - как радио работает? У меня похожий агрегат, так качество звука постоянно меняется при езде, на родном такого не было. И RDS работает через пень колоду, буквочки невпопад появляются. А в остальном очень нравится, особенно, как легко было подключить рулевые кнопки для управления звуком и дорожками, на Kenwood и Pioneer это очень проблематично.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Android Car Audio

Сообщение Vims »

Alexandr писал(а):Интересует такой вопрос - как радио работает? У меня похожий агрегат, так качество звука постоянно меняется при езде, на родном такого не было. И RDS работает через пень колоду, буквочки невпопад появляются. А в остальном очень нравится, особенно, как легко было подключить рулевые кнопки для управления звуком и дорожками, на Kenwood и Pioneer это очень проблематично.
Вот сегодня поковырялся. Номаныq себе дивайс. Все с полпинка настраивается в отличиии от распупенного кенвуда. Радио на Кенвуде было полный суксь.
На этом все завелось и качество классное. Интерфейс намного лучше кенвуда. К инету пока не подсоединился нету в гараже вифи... :(
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Android Car Audio

Сообщение Vims »

разобрался с дивайсом. Пашет как надо. Сын дажеть сказал лучше чем его. Видео и правда лучше.
Настраивается все в лет. Телефон стримит плюс шарит интернет, те кино можно смотреть с онлайн прямо в движении ну или как кому нравится..
Осталось с терминалами на задней стенке разобраться. Ну это уже мелочи. Очень шустро работает.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Android Car Audio

Сообщение alpax »

Vims писал(а):разобрался с дивайсом. Пашет как надо. Сын дажеть сказал лучше чем его. Видео и правда лучше.
Настраивается все в лет. Телефон стримит плюс шарит интернет, те кино можно смотреть с онлайн прямо в движении ну или как кому нравится..
Осталось с терминалами на задней стенке разобраться. Ну это уже мелочи. Очень шустро работает.
С точки зрения софта понятно - это ж Андроид. Китайцы его испортить конечно могут, но обычно это не фатально. С такими девайсами вопрос как раз в том, как все подключать - питание подводить, управление с кнопок на руле, и т.п. Для известных производителей можно найти адаптеры, а тут придется методом научного тыка и вытыка.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Android Car Audio

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
Alexandr писал(а):Интересует такой вопрос - как радио работает? У меня похожий агрегат, так качество звука постоянно меняется при езде, на родном такого не было. И RDS работает через пень колоду, буквочки невпопад появляются. А в остальном очень нравится, особенно, как легко было подключить рулевые кнопки для управления звуком и дорожками, на Kenwood и Pioneer это очень проблематично.
Вот сегодня поковырялся. Номаныq себе дивайс. Все с полпинка настраивается в отличиии от распупенного кенвуда. Радио на Кенвуде было полный суксь.
На этом все завелось и качество классное. Интерфейс намного лучше кенвуда. К инету пока не подсоединился нету в гараже вифи... :(
А говорил китай есть плохо :D
Так я что думаю, радио в машине стремное в любом случае, я не знаю почему. Рок101 самый стремный. Поэтому я думаю, если его тупо подключить через БТ от телефонного TuneIn, то оно станет слушабельным.... ну и плюс НашеРадио бонусом :lol:
Ответить