Саакашвили

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Саакашвили

Сообщение george »

Мужик, джигит, ИМХО заслуживает отдельного топика.
Что бы про него ни говорили, галстуки или еще че, а ведь он реально поднял Грузию!
Сейчас поднимает Одесскую волость, или как ее там, неважно. Джигит!
Умеет говорить по-украински, вообще уважуха. Вы когда-нибудь видели грузина, который говорит на украинском?

Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Саакашвили

Сообщение Гудвин »

В 1992 году с отличием окончил факультет международного права института международных отношений Киевского университета имени Тараса Шевченко[
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Саакашвили

Сообщение george »

Гудвин писал(а):В 1992 году с отличием окончил факультет международного права института международных отношений Киевского университета имени Тараса Шевченко[
+1
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Саакашвили

Сообщение mikei »

Гудвин писал(а):В 1992 году с отличием окончил факультет международного права института международных отношений Киевского университета имени Тараса Шевченко[
Понятно откуда пахнет. Лихие 90-е. Комсюки.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Саакашвили

Сообщение george »

mikei писал(а):
Гудвин писал(а):В 1992 году с отличием окончил факультет международного права института международных отношений Киевского университета имени Тараса Шевченко[
Понятно откуда пахнет. Лихие 90-е. Комсюки.
Ты много грузинов видел, которые умеют по-украински?
Аватара пользователя
vm222
Маньяк
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:45
Откуда: Kharkov, Ukraine - New Westminster, Canada

Re: Саакашвили

Сообщение vm222 »

george писал(а):
mikei писал(а):
Гудвин писал(а):В 1992 году с отличием окончил факультет международного права института международных отношений Киевского университета имени Тараса Шевченко[
Понятно откуда пахнет. Лихие 90-е. Комсюки.
Ты много грузинов видел, которые умеют по-украински?
Лично мне по-уй, на каком языке он говорит. А, вот то что на мою землю прислали попугая, который на родине объявлен в розыск за растрату и хищения, НЕТ. И свои порядки устанавливать пусть пиз-ует в солнечный город Тбилиси, где его ждут-не дождутся. С бейсбольными битами. Выкормыши путенские, видимо...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Саакашвили

Сообщение Gadi »

vm222 писал(а):
george писал(а):
mikei писал(а):
Гудвин писал(а):В 1992 году с отличием окончил факультет международного права института международных отношений Киевского университета имени Тараса Шевченко[
Понятно откуда пахнет. Лихие 90-е. Комсюки.
Ты много грузинов видел, которые умеют по-украински?
Лично мне по-уй, на каком языке он говорит. А, вот то что на мою землю прислали попугая, который на родине объявлен в розыск за растрату и хищения, НЕТ. И свои порядки устанавливать пусть пиз-ует в солнечный город Тбилиси, где его ждут-не дождутся. С бейсбольными битами. Выкормыши путенские, видимо...
я понимаю эмоции, но

1. Обвиняется он на родине не за "растрату и хищения", а за "превышение полномочий и растрату госсредств.
2. Интерпол отказался объявлять Михаила Саакашвили в розыск. Причиной отказа стала политическая мотивированность преследования

Вы не хуже моего знаете, как легко приписать "растрату госсредств" ЛЮБОМУ государственному чиновнику.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Саакашвили

Сообщение Биркин »

george писал(а):Что бы про него ни говорили, галстуки или еще че, а ведь он реально поднял Грузию!
жорж, а можно подробнее куда он там поднял Грузию? руководил почти 10 лет, об особых экономических успехах не слыхать. Насчет борьбы с коррупцией большие сомнения- вот из 2010 года:

http://korrespondent.net/world/1091311- ... -let-nazad
Согласно данным опубликованным Международной организацией Freedom House, уровень развития демократии в Грузии с 1999-2000 годов по сегодняшний день незначительно повысился.

В отчете организации указано, что показатель коррупции в Грузии сегодня такой же, как и в 1999-2000 годах.

За этот же период, по утверждению международной организации, не изменился в Грузии и уровень развития гражданского общества.

Однако при этом сократились показатель уровня демократичности органов местного самоуправления. Вместе с тем уровень демократичности центральных властей Грузии с 2005 года незначительно возрос.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%87
По утверждению ряда источников, в период президентства Саакашвили имело место существенное снижение коррупции. По мнению Transparency International, по индексу восприятия коррупции Грузия улучшила свою позицию с 89 места в мире в 2002 году[97] до 66—68 места в 2009 году[98]. Transparency International включает Грузию в группу самых некоррумпированных стран мира[99]. В 2010 году американская неправительственная организация Freedom House опубликовала отчёт, согласно которому уровень коррупции в Грузии остался таким же, каким был в 1999—2000 годах, при этом коррупция для Грузии остаётся проблемой[100][101][102].
ну т.е. то ли да, то ли нет. Одни международные организации говорят одно другие другое
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Саакашвили

Сообщение mikei »

Верю каждому слову
В школе он был стукачом, потом всех неугодных одноклассников посадил в тюрьмы

— Когда Саакашвили стал президентом, он первым делом приказал спилить дерево в школьном дворе, с которого когда-то упал

— В 2006 году они объявили так называемую нулевую толерантность по отношению к преступности. Звучит красиво. Но на практике это означало, что людей начали массово отправлять в тюрьмы.

— Практиковалось такое: в 2–3 часа ночи нотариусы заходили в камеру и переоформляли все имущество. Вы можете поверить, что человек в три часа ночи просыпается и вдруг решает переписать на кого-то или подарить государству свое состояние?

Я не буду называть имя одного бывшего министра, который продержался в тюрьме всего несколько часов, до того как туда привели его маленькую дочку и сказали, что изнасилуют ее на его глазах. И он сразу согласился на все, а выйдя на свободу, уехал из Грузии. Вот через что мы прошли.

при Саакашвили возраст уголовной ответственности был снижен до 12 лет. Арестовывали и сажали 12-летних детей.
http://www.mk.ru/politics/2016/04/07/po ... hizni.html
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Саакашвили

Сообщение Akrav »

george писал(а):
mikei писал(а):
Гудвин писал(а):В 1992 году с отличием окончил факультет международного права института международных отношений Киевского университета имени Тараса Шевченко[
Понятно откуда пахнет. Лихие 90-е. Комсюки.
Ты много грузинов видел, которые умеют по-украински?
Действительно подвиг грузина.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Саакашвили

Сообщение Akrav »

Gadi писал(а):
vm222 писал(а):
george писал(а):
mikei писал(а):
Гудвин писал(а):В 1992 году с отличием окончил факультет международного права института международных отношений Киевского университета имени Тараса Шевченко[
Понятно откуда пахнет. Лихие 90-е. Комсюки.
Ты много грузинов видел, которые умеют по-украински?
Лично мне по-уй, на каком языке он говорит. А, вот то что на мою землю прислали попугая, который на родине объявлен в розыск за растрату и хищения, НЕТ. И свои порядки устанавливать пусть пиз-ует в солнечный город Тбилиси, где его ждут-не дождутся. С бейсбольными битами. Выкормыши путенские, видимо...
я понимаю эмоции, но

1. Обвиняется он на родине не за "растрату и хищения", а за "превышение полномочий и растрату госсредств.
2. Интерпол отказался объявлять Михаила Саакашвили в розыск. Причиной отказа стала политическая мотивированность преследования

Вы не хуже моего знаете, как легко приписать "растрату госсредств" ЛЮБОМУ государственному чиновнику.


Мне нравятся персонажи готовые понять и простить любых подонков если они единомышленники.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Саакашвили

Сообщение Akrav »

george писал(а):Мужик, джигит, ИМХО заслуживает отдельного топика.
Что бы про него ни говорили, галстуки или еще че, а ведь он реально поднял Грузию!
Сейчас поднимает Одесскую волость, или как ее там, неважно. Джигит!
Умеет говорить по-украински, вообще уважуха. Вы когда-нибудь видели грузина, который говорит на украинском?

Подарите ему галстук с ароматом клубники в знак уважения.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Саакашвили

Сообщение Akrav »

Сколько миллиардов оставит Саакашвили наследникам?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Саакашвили

Сообщение tasko »

mikei писал(а):Верю каждому слову
Про распятого мальчика было круче.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Саакашвили

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
mikei писал(а):Верю каждому слову
Про распятого мальчика было круче.
Я эту историю не знаю, расскажите.
Ответить