pin писал(а):
...боюсь, что прав не CNN, а Сергей Любарский: с Трампом Америка, и вместе с ней остальной мир, движутся в сторону рецессии, которая без промежуточной остановки перейдет в депрессию похуже 1929 года. Ну, примерно, о чем поёт Мармот, наш буревестник.
Все верно. И Америке и миру придется рано или поздно расплатиться по тем счетам, которые накопились за последние 30 лет. Насколько быстро они выйдут из этой рецессии и перейдет ли она в депрессию зависит от того, какая будет в этот момент власть в штатах. Если у власти будут левые (как в 30-е годы), нас и весь мир ожидают очень тяжелые времена. Опыт ковида показывает, что и американские и европейские левые в критический момент полностью ориентируются на китайских коммунистов (ну и, возможно, Сороса).
pin писал(а):Успехи нынешней власти скромноваты...
Если вы ориентируетесь на CNN, то там в принципе никогда не похвалят Трампа, чтобы он не делал.
pin писал(а):Успехи во внешней политике Вы что, издеваетесь? Америка осталась без союзников, и как никогда слаба
Те союзники перестали быть союзниками намного раньше. Многие из них намного левее американских демократов.
Кстати говоря, посмотрите, какие договоры Америка уже заключила со многими странами Латинской Америки, где у власти не коммунисты и социалисты.
Посмотрите также, кого поддержали арабские страны во время войны с Ираном и т.д.
Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 20 апр 2026, 09:55
pin
Meadie2 писал(а):
темо начинает походить на "падение цен на недвижимость - ага щазз", том второй, страница 242 - эту музыку можно слушать вечно...
Чтобы понимать, к чему пришел Трамп, надо дождаться выборов в ноябре. Тока не надо потом говорить, что выборы недействительны из-за проклятых прогрессивистов.
Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 21 апр 2026, 08:15
BOX
pin писал(а): ↑20 апр 2026, 09:55
Чтобы понимать, к чему пришел Трамп, надо дождаться выборов в ноябре.
Уже смотрим как "взад бабло вертать" будут власти США. Интерeсно; а скока вернут до ноября:
US tariff refund system launches for companies to claim billions in import taxes
Что делать, когда дедушка спятил? Сложный вопрос. Но еще сложнее, когда спятивший дедушка сидит в Белом Доме...
51% of Americans said Trump’s mental sharpness had gotten “worse,” including 14% of Republicans, 54% of independents, and 85% of Democrats. Reuters/Ipsos poll
Конец Трампа не должен быть БП-цом для Америки, или даже ещё бОльшим БП-цом.
Бедные американцы! Решили на своей шкуре проверить последствия разных видов старческих деменций. Надо было голосовать за козу!
Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 24 апр 2026, 17:03
pin
Ржака Дня
A decline from 600 to 100 is an 83.33% decrease.
why?
100 is 16.67% of 600, meaning it has decreased by 83.33% (100% - 16.67%)
A normal person learned this in grammar school. If you are RFK Jr or Trump, it is 600%.
А што у Кеннеди-племянника с голосом? Интересно, какую бы оценку по математике получили бы Трамп и RFK junour в Мухосранске?
Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 28 апр 2026, 14:18
pin
немного сладкого в ветку:
White House Honey
трогательная безделица Меланьи:
Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 28 апр 2026, 15:01
greentea
pin писал(а): ↑23 апр 2026, 10:29
Что делать, когда дедушка спятил? Сложный вопрос. Но еще сложнее, когда спятивший дедушка сидит в Белом Доме...
и на чем, позвольте спросить, основано ваше оценочное суждение? Как я вас понял, вы не трампист, и тем более не MAGA, а просто прикалываетесь. Твердый трампист тут только один - Миди. Еще есть Bedi, он тоже не трампист, и тоже видит, что дедушка того... Но его поддерживает, пока тот бомбит Иран, увеличивая длительность передышки Израиля.
Картинку видел. Ну, чем бы дитя не тешилось... После него все паспорта и купюры с его изображением пропустят через шредер.
Нельзя не признать: шоу получилось. Он ВСЁ провалил к чему прикоснулся, но шоу получилось запоминающимся!
Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 05 май 2026, 08:51
BOX
greentea писал(а): ↑28 апр 2026, 15:01
вы просто расстраиваетесь потому что вы не являетесь гражданином США ...
Да, если кто не знал о халявах в США для детей до 18 лет. Любых детей до 18 лет, легальных-нелегальных , и даже канадских. Документы не спрашивают. Пришел человек на вид до 19 лет - получи пайку.
Т.е едешь например в Белингхам за колбасой, можно и ребенка взять ну и покормить по дороге . И это по всем США. А вот в Канаде такого нету, насколько я знаю, нету.
Free Meals for All Children, June 1–July 31
here is absolutely zero paperwork, fee, sign-up, proof of identity, or legal status required. https://www.hungerfreewa.org/help/summermeals
ПыСы: Надо лозунг еще поставить прямо на границе: "Ваши дети уже смогут почувствовать себя американцами!"
greentea писал(а): ↑28 апр 2026, 15:01
вы просто расстраиваетесь потому что вы не являетесь гражданином США ...
Да, если кто не знал о халявах в США для детей до 18 лет. Любых детей до 18 лет, легальных-нелегальных , и даже канадских. Документы не спрашивают. Пришел человек на вид до 19 лет - получи пайку.
Т.е едешь например в Белингхам за колбасой, можно и ребенка взять ну и покормить по дороге . И это по всем США. А вот в Канаде такого нету, насколько я знаю, нету.
Free Meals for All Children, June 1–July 31
here is absolutely zero paperwork, fee, sign-up, proof of identity, or legal status required. https://www.hungerfreewa.org/help/summermeals
ПыСы: Надо лозунг еще поставить прямо на границе: "Ваши дети уже смогут почувствовать себя американцами!"
Если уж у чела есть деньги на бензин доехать до америки, то уж на жрачку для ребёнка тоже найдется, не выезжая за кордон...
Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 06 май 2026, 07:46
BOX
levak писал(а): ↑05 май 2026, 17:53
Если уж у чела есть деньги на бензин доехать до америки, то уж на жрачку для ребёнка тоже найдется, не выезжая за кордон...
Лёва, ви может и не имеете интерес, но те кто едут шопиться в Беллингхам, ( и за колбасой тоже) таки поимеют еще немножечко гешефта, просто взяв с собой детей, с такой поездки.
И кстати, до границы впoлне можно на транслинке по дешманскому проездному дочапать, ну a некоторые ваще на элекричках рассекают и бензин уже давно не нюхают.
levak писал(а): ↑05 май 2026, 17:53
Если уж у чела есть деньги на бензин доехать до америки, то уж на жрачку для ребёнка тоже найдется, не выезжая за кордон...
Лёва, ви может и не имеете интерес, но те кто едут шопиться в Беллингхам, ( и за колбасой тоже) таки поимеют еще немножечко гешефта, просто взяв с собой детей, с такой поездки.
И кстати, до границы впoлне можно на транслинке по дешманскому проездному дочапать, ну a некоторые ваще на элекричках рассекают и бензин уже давно не нюхают.
Однако вопрос, а в Канаде такое есть?
Лично у меня такого проездного нет...
Скиньте please ссылку на электричку..Внучку пошлю за завтраком..
Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 08 май 2026, 08:08
BOX
levak писал(а): ↑06 май 2026, 15:20
Скиньте please ссылку на электричку..
simon писал(а):
Шендерович очень точно описал ситуацию в сша и результаты воборов
Итоги выборов в США, если совсем простыми словами, таковы: то, что символизирует Камала Харрис, показалось большинству американцев еще более отвратительным, чем то, что символизирует Дональд Трамп.
И у меня, глядящего на все это из страны, пережившей 7 октября, извините, нет сил сильно переживать по поводу такого исхода голосования.
В ноябре 2016 года я выражал робкую надежду, что миру удастся найти некое спасительное пространство между правым скотством и левым идиотизмом.
Увы. Прошедшие годы дали нам только полное право менять местами существительные, потому что левое скотство просто зашкалило.
И электоральная реакция на это в Европе и Америке — неопровержимое свидетельство прежде всего нравственной катастрофы, которую не первое десятилетие переживает т. н. «цивилизованный мир».
Найдем в себе силы излечиться и, с помощью Декарта, вернуть великим либеральным дефинициям их человеческое содержание — выживем, нет так нет. А Трамп… Высокая температура в ответ на инфекцию — нормальная реакция организма
.
Во вчерашнем посте на фейсбуке Шендерович поставил еще более тяжелый диагноз ситуации в США. Судя по реакции абсолютно сбесившихся от этого поста левых, он попал прямо в точку.
Вкратце, совсем общим планом: если овации в Беркли в адрес палестинской террористки и Пулитцеровская премия Маше Гессен - это у нас такой либерализм, то не следует слишком заламывать руки по поводу Трампа.
Его чудовищная правая химия порождена тяжелейшей левой онкологией, и у больного общества в этом раскладе очень мало шансов выжить.
Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 08 май 2026, 18:44
Stanislav
Meadie2 писал(а): ↑08 май 2026, 18:00
Его чудовищная правая химия порождена тяжелейшей левой онкологией, и у больного общества в этом раскладе очень мало шансов выжить.
Ну... как предсказывал один классик - капитализм загнил.
А вы не верили