Meadie2 писал(а):Kуча ограничений в лесной и химической промышленности, строительстве и т.д.
в деревне умер мельник,
похоронив отца, наследство разделили
два брата молодца.
Наследство непустяшно: вонючий сарай на 17 микро-квартир, сдаваемыйх в рент напротив VGH. И вот братья, решили добавить ещё одну, на месте бесполезного склада. Побывав на месте, я им посоветовал добавить еще одну микро-квартиру на месте прачечной, одновременно являющейся хранилищем нескольких велосипедов.
Говорил братьям: сделайте ремонт не обращаясь в CoV. Ан-нет: они нацелились на продажу дома инвестору, который скупит целый блок, и 19 квартир увеличат гешефт по сравнению с 17-тью. Обратились в CoV. Пошёл второй год рассмотрения проекта, девелопмент пёрмит, билдинг пёрмит, арборист репорт... и конца и края нет. А всё почему? А всё потому, что Дим Сан (мэр Ванкувера) как только заикнулся о сокращении 20% бездельников, работающих на CoV, так они завзбивали лапками сметану со страшной силой: рассматривают проекты, выносят
мозг решения, потом их отменяют, и тд: работа кипит, а годы летят, наши годы как птицы летят...(с)
Stanislav писал(а):...
Ну... не знаю, что помогает Китаю, но его социалистическая экономика растет быстрее капиталистической экономики Канады в 3 раза
И я ничего не придумываю - это МВФ говорит - это только вы придумываете и высасываете свои стейтменты из пальца...
Как говорят сами китайцы, глядя на канадскую стройку: одни роют земолю, другие делают формы, третьи заливают в эти формы бетон, четвертые этот бетон плейсят (выравнивают верх широкими швабрами), пятые ставят фрейм, и та к далее, до сто пятьдесят пятых. А кто отвечает за то, как "сшит костюм"? Потенциально билдер, но на практике никто. А в Китае всегда есть кого подвесить за яйца, когда костюм сшит нетак.
