Страница 152 из 159
Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 09 май 2026, 23:08
Meadie2
pin писал(а):
...Ну и про свободу. Не сказал бы что китайская несвобода социального рейтинга хуже канадской несвободы ограничений, правил, рамок, протоколов. И если советская власть занималась воспитанием послушных строителей коммунизма, что позже назовут советской пропагандой, то современная власть в любой западной (свободной) стране занимается воспитанием послушных исполнителей и правильных избирателей. И сопротивление этой пропаганде дается не так просто, как кажется.
В чем вы видите свободу, Миди

Ведь жить в обществе, и быть свободным от общества нельзя (с). Не так ли?
Задам встречный вопрос, вы смотрели сегодняшние дебаты кандидатов на пост лидера провинциальной консервативной партии, или какие-либо из предыдущих дебатов?
Один из кандидатов поставил перед партией прямую задачу - сделать нашу провинцию самой свободной в Канаде. При этом, консервативная партия является сегодня отнюдь не самой правой партией в ВС. OneBC, по разным опросам набирающая до 11% голосов, еще более последовательно выступает в этом направлении.
Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 10 май 2026, 18:05
levak
Meadie2 писал(а): ↑09 май 2026, 23:08
pin писал(а):
...Ну и про свободу. Не сказал бы что китайская несвобода социального рейтинга хуже канадской несвободы ограничений, правил, рамок, протоколов. И если советская власть занималась воспитанием послушных строителей коммунизма, что позже назовут советской пропагандой, то современная власть в любой западной (свободной) стране занимается воспитанием послушных исполнителей и правильных избирателей. И сопротивление этой пропаганде дается не так просто, как кажется.
В чем вы видите свободу, Миди

Ведь жить в обществе, и быть свободным от общества нельзя (с). Не так ли?

Задам встречный вопрос, вы смотрели сегодняшние дебаты кандидатов на пост лидера провинциальной консервативной партии, или какие-либо из предыдущих дебатов?
Один из кандидатов поставил перед партией прямую задачу - сделать нашу провинцию самой свободной в Канаде. При этом, консервативная партия является сегодня отнюдь не самой правой партией в ВС. OneBC, по разным опросам набирающая до 11% голосов, еще более последовательно выступает в этом направлении.
Только тот кто сидит на велфере, развлекается таким способом..

Голосуй, не голосуй, всё равно конец известен....
И ваще членам парламента и политикам надо платить сдельно..Принёс что-то в бюджет страны/провинции- получай долю..

Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 10 май 2026, 18:09
levak
pin писал(а): ↑09 май 2026, 21:21
в деревне умер мельник,
похоронив отца, наследство разделили
два брата молодца.
Наследство непустяшно: вонючий сарай на 17 микро-квартир, сдаваемыйх в рент напротив VGH. И вот братья, решили добавить ещё одну, на месте бесполезного склада. Побывав на месте, я им посоветовал добавить еще одну микро-квартиру на месте прачечной, одновременно являющейся хранилищем нескольких велосипедов.
Говорил братьям: сделайте ремонт не обращаясь в CoV. Ан-нет: они нацелились на продажу дома инвестору, который скупит целый блок, и 19 квартир увеличат гешефт по сравнению с 17-тью. Обратились в CoV. Пошёл второй год рассмотрения проекта, девелопмент пёрмит, билдинг пёрмит, арборист репорт... и конца и края нет. А всё почему? А всё потому, что Дим Сан (мэр Ванкувера) как только заикнулся о сокращении 20% бездельников, работающих на CoV, так они завзбивали лапками сметану со страшной силой: рассматривают проекты, выносят
мозг решения, потом их отменяют, и тд: работа кипит, а годы летят, наши годы как птицы летят...(с)
Stanislav писал(а):...
Ну... не знаю, что помогает Китаю, но его социалистическая экономика растет быстрее капиталистической экономики Канады в 3 раза
И я ничего не придумываю - это МВФ говорит - это только вы придумываете и высасываете свои стейтменты из пальца...
Как говорят сами китайцы, глядя на канадскую стройку: одни роют земолю, другие делают формы, третьи заливают в эти формы бетон, четвертые этот бетон плейсят (выравнивают верх широкими швабрами), пятые ставят фрейм, и та к далее, до сто пятьдесят пятых. А кто отвечает за то, как "сшит костюм"? Потенциально билдер, но на практике никто. А в Китае всегда есть кого подвесить за яйца, когда костюм сшит нетак.

Хотел тоже у вас совета спросить, но теперь понял что это было бы ошибкой..

Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 10 май 2026, 18:16
pin
Meadie2 писал(а): ↑09 май 2026, 23:08
pin писал(а):
...Ну и про свободу. Не сказал бы что китайская несвобода социального рейтинга хуже канадской несвободы ограничений, правил, рамок, протоколов. И если советская власть занималась воспитанием послушных строителей коммунизма, что позже назовут советской пропагандой, то современная власть в любой западной (свободной) стране занимается воспитанием послушных исполнителей и правильных избирателей. И сопротивление этой пропаганде дается не так просто, как кажется.
В чем вы видите свободу, Миди

Ведь жить в обществе, и быть свободным от общества нельзя (с). Не так ли?
Задам встречный вопрос, вы смотрели сегодняшние дебаты кандидатов на пост лидера провинциальной консервативной партии, или какие-либо из предыдущих дебатов?
Один из кандидатов поставил перед партией прямую задачу - сделать нашу провинцию самой свободной в Канаде. При этом, консервативная партия является сегодня отнюдь не самой правой партией в ВС. OneBC, по разным опросам набирающая до 11% голосов, еще более последовательно выступает в этом направлении.
каюсь, не смотрел. Вы, наверно, имеете ввиду Юрия Фулмера с его Хартией Свободы, родившегося в социал-демократической Австралии. Полагаю, что говорить они могут что угодно, лишь вскочить и удержаться на ступеньке политического поезда. Да и OneBC не набирает заявленные вами проценты. Как и PPC. Да и выборы будут только через 2+ года...
Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 10 май 2026, 19:08
Meadie2
pin писал(а):Meadie2 писал(а):
...Задам встречный вопрос, вы смотрели сегодняшние дебаты кандидатов на пост лидера провинциальной консервативной партии, или какие-либо из предыдущих дебатов?
Один из кандидатов поставил перед партией прямую задачу - сделать нашу провинцию самой свободной в Канаде. При этом, консервативная партия является сегодня отнюдь не самой правой партией в ВС. OneBC, по разным опросам набирающая до 11% голосов, еще более последовательно выступает в этом направлении.
каюсь, не смотрел. Вы, наверно, имеете ввиду Юрия Фулмера с его Хартией Свободы, родившегося в социал-демократической Австралии. Полагаю, что говорить они могут что угодно, лишь вскочить и удержаться на ступеньке политического поезда. Да и OneBC не набирает заявленные вами проценты. Как и PPC. Да и выборы будут только через 2+ года...
Когда политический маятник начнет на полной скорости идти вправо, все политики более-менее правого толка будут соревноваться в том, кто из них больше любит свободу и предложит более последовательные и радикальные меры - чтобы, как вы говорите, "удержаться на ступеньке политического поезда".
А что касается процентов, то пару дней назад в ЮК прошли местные выборы, на которых партия Reform UK сокрушительно разгромила и лейбористов и консерваторов. Это как если бы PPC победила сразу и либералов и консерваторов. Здесь важно подчеркнуть, что к этой победе Найджел Фараж шел с начала 90-х годов, последовательно отстаивая правые идеи. У нас надеюсь, столько времени это не займет:)
ПС: В одном из последних опросов OneBC действительно набрала 11%:
https://338canada.com/bc/polls.htm
Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 11 май 2026, 02:39
Stanislav
Meadie2 писал(а): ↑10 май 2026, 19:08
А что касается процентов, то пару дней назад в ЮК прошли местные выборы, на которых партия Reform UK сокрушительно разгромила и лейбористов и консерваторов.
И чё? Правительство поменялось? Или монарх поменялся?

Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 11 май 2026, 13:35
pin
Stanislav писал(а): ↑11 май 2026, 02:39
Meadie2 писал(а): ↑10 май 2026, 19:08
А что касается процентов, то пару дней назад в ЮК прошли местные выборы, на которых партия Reform UK сокрушительно разгромила и лейбористов и консерваторов.
И чё? Правительство поменялось? Или монарх поменялся?
есть такая страна - Италия. Если брать за точку отсчета 1 января 2000 года, то правительство Джорджи Мелони - уже одиннадцатое по счёту в 21 веке. И што?
Вы, наверняка скажите, что правительство Лукашенки в РБ (с 1994 года) и правительство Путина в РФ (с 1999 года) куда лучше справляются со своими обязанностями чем непрерывно сменяющие друг друга правительства Италии...
Оба эффективных менеджера могут утверждать: РБ - это я! и РФ - это я!

странно: в странах нашего исхода считается, что у кого нет денег, тот не shaped. Путин is shaped. Лукашенка is not shaped. У Лукашенки мало денег? Не думаю.

Какие ваши мысли по этому поводу?

Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 11 май 2026, 14:27
Marmot
pin писал(а): ↑11 май 2026, 13:35
в странах нашего исхода считается, что у кого нет денег, тот не shaped. Путин is shaped. Лукашенка is not shaped. У Лукашенки мало денег? Не думаю.

Какие ваши мысли по этому поводу?
Я думаю Лукашенко боится уколов... оземпика...
Ну, или считает, что хорошего человека должно быть много...
Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 11 май 2026, 15:17
greentea
Последние несколько месяцев Такер Карлсон вел пропагандистскую кампанию против Израиля и Нетаньяху лично. Похоже теперь он принялся за Зеленского. Сегодня Такер Карлсон выпустил видео "Zelensky’s Press Secretary Reveals All: Cocaine, Cover-ups, and the Only Obstacle Preventing Peace" - Corruption, drugs and greed: Volodymyr Zelensky’s longtime press secretary on the secret world of the West’s favorite dictator. Вот главы в этом видео (Mendel is a secretary who gives the interview):
0:00 How Did Mendel Begin Working for Zelensky?
11:29 Why Hasn’t US Media Covered Zelensky’s Scandals?
25:30 Zelensky’s Relationship With Joe Biden
32:45 Is Zelensky Himself Corrupt?
36:44 Who Does Zelensky Actually Listen To?
42:45 Zelensky’s Use of the Frontlines as Punishment
50:17 Why Hasn’t Western Media Spoken up for Ukrainians?
1:03:32 Why Do Western Countries Want the War to Continue?
1:09:16 Does Zelensky Do Coke?
1:13:04 What’s Zelensky’s Wife Like?
1:14:56 Mendel’s Experience Living Through the Ukraine War
1:18:27 Is There Any Way to Get Rid of Zelensky?
1:23:42 Why Are There So Many Americans Always in Ukraine?
1:32:35 Mendel’s Message to Putin
Видео здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=Pkz2-cWHPbg
Мне пока непонятно что стоит за этим видео Карлсона: его антитрамповская позиция, или в МАГА уже сформировалась отчетливая фракция на устранение Зеленского. МОжет Любарский или Белковский объяснят.
Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 11 май 2026, 16:02
Stanislav
pin писал(а): ↑11 май 2026, 13:35
Stanislav писал(а): ↑11 май 2026, 02:39
Meadie2 писал(а): ↑10 май 2026, 19:08
А что касается процентов, то пару дней назад в ЮК прошли местные выборы, на которых партия Reform UK сокрушительно разгромила и лейбористов и консерваторов.
И чё? Правительство поменялось? Или монарх поменялся?
есть такая страна - Италия. Если брать за точку отсчета 1 января 2000 года, то правительство Джорджи Мелони - уже одиннадцатое по счёту в 21 веке. И што?
Так вот и я о том! Голосуй - не голосуй...
Так что Миди, ну прошли местные выборы в ЮК и чё / и што?
pin писал(а): ↑11 май 2026, 13:35
Вы, наверняка скажите, что правительство Лукашенки в РБ (с 1994 года) и правительство Путина в РФ (с 1999 года) куда лучше справляются со своими обязанностями чем непрерывно сменяющие друг друга правительства Италии...
Именно так - разве вы не согласны?

Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 11 май 2026, 16:05
Stanislav
greentea писал(а): ↑11 май 2026, 15:17
Последние несколько месяцев Такер Карлсон вел пропагандистскую кампанию против Израиля и Нетаньяху лично. Похоже теперь он принялся за Зеленского.
Мне пока непонятно что стоит за этим видео Карлсона: его антитрамповская позиция, или в МАГА уже сформировалась отчетливая фракция на устранение Зеленского. МОжет Любарский или Белковский объяснят.
Я на ютюбе вчера видел видео: Такер Карлсон - следующий президент США.
П.С. Видео не смотрел - ничего по этому поводу сказать не могу...
Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 11 май 2026, 17:11
levak
pin писал(а): ↑11 май 2026, 13:35
Stanislav писал(а): ↑11 май 2026, 02:39
Meadie2 писал(а): ↑10 май 2026, 19:08
А что касается процентов, то пару дней назад в ЮК прошли местные выборы, на которых партия Reform UK сокрушительно разгромила и лейбористов и консерваторов.
И чё? Правительство поменялось? Или монарх поменялся?
Есть такая страна - Италия. Если брать за точку отсчета 1 января 2000 года, то правительство Джорджи Мелони - уже одиннадцатое по счёту в 21 веке. И што?
Вы, наверняка скажите, что правительство Лукашенки в РБ (с 1994 года) и правительство Путина в РФ (с 1999 года) куда лучше справляются со своими обязанностями чем непрерывно сменяющие друг друга правительства Италии...

Оба эффективных менеджера могут утверждать: РБ - это я! и РФ - это я!
странно: в странах нашего исхода считается, что у кого нет денег, тот не shaped. Путин is shaped. Лукашенка is not shaped. У Лукашенки мало денег? Не думаю.

Какие ваши мысли по этому поводу?

Италия - современный образец для совка по изъятию вкладов...имхо..Что-то напоминает очень близкое..
В 1935 году в королевстве Италия была проведена кампания « Пожертвуй золотое кольцо Родине»..
"Я поднялась на святыню Витториано, дабы объединиться с гордыми матерями и жёнами нашей дорогой Италии и возложить обручальное кольцо на алтарь Неизвестного Героя, символу наших первых радостей и последних печалей. В чистом подношении преданности Отечеству склоняюсь до земли, связывая себя духом с нашими славными Павшими в Великой войне, и призываю вместе с ними, пред Богом, «Победу»"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Oro_alla_Patria
Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 11 май 2026, 18:22
pin
Stanislav писал(а): ↑11 май 2026, 16:05
greentea писал(а): ↑11 май 2026, 15:17
Последние несколько месяцев Такер Карлсон вел пропагандистскую кампанию против Израиля и Нетаньяху лично. Похоже теперь он принялся за Зеленского.
Мне пока непонятно что стоит за этим видео Карлсона: его антитрамповская позиция, или в МАГА уже сформировалась отчетливая фракция на устранение Зеленского. МОжет Любарский или Белковский объяснят.
Я на ютюбе вчера видел видео: Такер Карлсон - следующий президент США.
П.С. Видео не смотрел - ничего по этому поводу сказать не могу...
а што: почему бы и нет. Такер Карлсон, он как Борис Ельцин, вовремя положил свой партбилет на стол: он одним из первых учуял что Америка пошла в разнос. Пока по поводу стремительного обогащения узкой группы лиц на политическом инсайде допрашивают стрелочника (министра войны хегсета), одного из самых комичных персонажей трамповской администрации. Но рано или поздно дело дойдет и до Трампа.

Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 11 май 2026, 21:55
pin
pin писал(а):
Вы, наверняка скажите, что правительство Лукашенки в РБ (с 1994 года) и правительство Путина в РФ (с 1999 года) куда лучше справляются со своими обязанностями чем непрерывно сменяющие друг друга правительства Италии...
Stanislav писал(а):Именно так - разве вы не согласны?

не согласен

Re: А тем временем в Америке
Добавлено: 11 май 2026, 22:50
Meadie2
Stanislav писал(а):
...Так что Миди, ну прошли местные выборы в ЮК и чё / и што?
Когда в результате выборов меняется руководство местных советов, они начинают проводить другую политику. Так было многие сотни лет, так будет и в будущем. Или вы думали, что может быть как-то по другому?
Кстати говоря, еще одна правая британская партия, Restore Britain (созданная менее 3 месяцев назад) добилась еще большего в процентном отношении результата - все 10 выставленных ею кандидатов победили на выборах.