Страница 22 из 23
Re: Barcelo Maya
Добавлено: 10 май 2026, 20:51
whatever
PeterK писал(а): ↑09 май 2026, 15:51
Прикинь, баланда даже не моя

. Я чай утром пью. Мотыляем из-за людей, природы, животных, рыб, культуры и прочего. Иногда даже 3 раза в год (не в одно и то же место).
Поддерживаю! Мотылять надо чаще пока молоды, есть желание и здоровье позволяет

Лёлику не понять

Re: Barcelo Maya
Добавлено: 10 май 2026, 21:08
levak
whatever писал(а): ↑10 май 2026, 20:51
PeterK писал(а): ↑09 май 2026, 15:51
Прикинь, баланда даже не моя

. Я чай утром пью. Мотыляем из-за людей, природы, животных, рыб, культуры и прочего. Иногда даже 3 раза в год (не в одно и то же место).
Поддерживаю! Мотылять надо чаще пока молоды, есть желание и здоровье позволяет
Лёлику не понять 
Трудно понять людей кто по собстенной воле хочет вернуться в гробу домой из Мексики, или после круиза в некуда..
В лотерию можно играть и в Ванкувере..
Apr 21, 2026 — В Мексике расстреляли исторические пирамиды, погибли 13 туристов ...
https://periskopi.com/ru/2026/4/meksike ... -turistov/
Госдепартамент США сообщает, что из посетивших Мексику в прошлом году, были убиты 120 человек..
Насколько безопасна Мексика сейчас для туристов?
В целом, Мексика находится в списке стран с более низким уровнем опасности для путешественников (уровень 2)
Re: Barcelo Maya
Добавлено: 11 май 2026, 05:59
PeterK
На пирамидах погиб один человек, а не 13. Какой то сумашедший решил что он должен принести людей в жертву (эта пирамида использовалась для жертвоприношений когда то). Таких сумашедших и в Ванкувере/Торонто хватает (лет 6-7 назад в Торонто один такой за женщинами на минивене гонялся по тротуарам, убил 4-5 человек).
Puerto Vallarta безопаснее многих мест в Канаде.
По туристической безопасности Puerto Vallarta ближе к спокойным районам Ванкувера/Торонто, чем к «типичным» криминальным сценариям Мексики.
Разница — в типах бытовых рисков, а не в их масштабе.
Re: Barcelo Maya
Добавлено: 11 май 2026, 13:10
BOX
PeterK писал(а): ↑09 май 2026, 15:51
Мотыляем из-за людей, природы, животных, рыб, культуры и прочего. Иногда даже 3 раза в год (не в одно и то же место).
Есть тема посетить Козумель в декабре типа с 17/18 декабря и на недельку. Советы , предложения?
Re: Barcelo Maya
Добавлено: 11 май 2026, 17:18
PeterK
Вот на Козумеле никогда не был

. Там есть недорогой Adults Only Secrets отель. Если с детьми - то Dreams. Плюсы этих отелей - не надо ужин резервировать заранее. Когда захотел - пришел в ресторан и все (буфет тоже есть). Сноркелинг / дайвинг там шикарный (мы планировали в октябре прошлом там дайвить, но пришлось поменять планы). Янтарная ферма там есть, можно съездить. А так даже не знаю чем там заниматься кроме валяния на пляже и купания. На один день в PDC съездить ? Или экскурсию на Isla Mujeres / Isla Contoy. Но для этого надо в Канкун ехать. По безопастности - Козумель всегда бы самым тихим местом этой части Мексики.
Re: Barcelo Maya
Добавлено: 11 май 2026, 20:03
whatever
Были в декaбре 2022. Стояли в Dreams Cozumel Cape Resort & Spa потому как его только что построили -
https://www.tripadvisor.ca/Hotel_Review ... tegory=101.
При этом можно ходить во все рестораны Sunscape или Secrets ресортов.
Dreams Cozumel Cape Resort & Spa, Sunscape и Secrets объединены под AMR collection -
https://www.amrcollection.com/en/resort ... esort-spa/
Ревью на трипэдвайцере смешанные. Поскольку его только построили ревью сначала небыло. Потом появились плохие так что мы хотели кансел сделать но не получилось. В итоге поехали, наше мнение - "it's ok".
Пляж нормальный, отель прямо на берегу, на шезлонагах сидели возле воды. Комнаты новые что понятно. Еда в ресторанах - "hit-and-miss". Буфет только с утра и в обед, выбор очень ограниченный. По вечерам только рестораны. Локация ресторанов очень удобная, в видом на море.
Персонал очень фрэндли. Дринки, мы в основном пили шампанское и красное. It was ok.
Травы нет, волнов почти тоже. Сноркелинг... никакой потому как нет поблизости коралов. Например наш фаворит Акумал бич. После него на Мая Ривиера ничего лучше нет IHMO. На втором местe на Мая Ривиера был Oasis, теперь там ресорт Sunscape.
Брали лодку на Columbia, Casablanca reef и El Cielo. El Cielo удивительно прозрачная синяя вода, такого никогда не видели. Columbia и Casablanca reef-ы не совсем подходит для сноркелинг-а. Корал на глубине метров 5 - 10. Надo глубоко нырять. Это хорошо для дайверов. Да они и не привередливые насчёт ресортов и еды. На другой корал не пытались - так как в основном лодку букают для дайверов а для снорканья редко и не каждый день подходит из за ветра и течения.
В Мексику мы ездим в основном для сноркелинга, но в Козумел больше не поедем. Too much hassle. Plane, drive, ferry, drive. Всё это не оправдывает ожидания.
Re: Barcelo Maya
Добавлено: 12 май 2026, 09:10
BOX
Так а что бы сноркелинг не глубже 2-х метров был бы, и на Козумеле, кто-то знает ресорты все включено ?
Re: Barcelo Maya
Добавлено: 13 май 2026, 06:15
PeterK
Хочешь сноркелинг не отходя от кассы - едь в Sirenis RM.Лучше сноркелинга прямо с пляжа ты нигде не найдешь. Акумал пляж - детский лепет, особенно после того как они закрыли территорию где черепахи пасутся и туда можно только с гидом. Возле Акумала есть Yal-Ku lagoon - та тоже хороший сноркелинг, но платный. В Sirenis есть подобная лагуна (пресная + соленая вода) прямо на территории.
https://youtu.be/a22armB2688
https://youtu.be/03B8_KcBHMw
Пляж
https://youtu.be/dKTtaI-q8d0
Re: Barcelo Maya
Добавлено: 13 май 2026, 10:22
greentea
PeterK писал(а): ↑13 май 2026, 06:15
Хочешь сноркелинг не отходя от кассы - едь в Sirenis RM.Лучше сноркелинга прямо с пляжа ты нигде не найдешь. Акумал пляж - детский лепет, особенно после того как они закрыли территорию где черепахи пасутся и туда можно только с гидом. Возле Акумала есть Yal-Ku lagoon - та тоже хороший сноркелинг, но платный. В Sirenis есть подобная лагуна (пресная + соленая вода) прямо на территории.
https://youtu.be/a22armB2688
https://youtu.be/03B8_KcBHMw
Пляж
https://youtu.be/dKTtaI-q8d0
К сожалению Акумаль и Тулум - это areas most hit by sargassum. Есть сайты которые следят за саргассами ежедневно, и это грустная картина.
Относительно сноркелинг - это мой приоритет при выборе отеля. Но так получилось что я осенью 2025 года поехал в Иберостар Плайякар, где просто песчаный пляж без вского сноркелинга. Но на всякий случай я взял маску. Прямо на пляже (огороженном буйками) жили две относительно большие стаи рыб (30-50 в каждой), плюс какая-то большая рыба жила сразу за буйками, и периодчески мимо меня проносились какие-то рыбы на большой скорости. Там не было разноцветных тропических рыб, это были такие "песчаные" рыбы и без маски их было невозможно увидеть. Пару дней там было волнение и я не пользовался маской. Несколько раз эти стаи рыб проплывали мимо меня, впечатление было что я или в джакузи или подвергаюсь подводному массажу.
СНоркелинг в Пуэрто Вайярта вообще вызывает противоречивые ощущения. Дело в том что там много пеликанов. И если появляется рыба, то пеликаны начинают нырять за ней. Я должен сказать что это вызывает смешанные чувсва, когда пеликан ныряет за рыбой на расстоянии 3-5 метров от тебя.
Re: Barcelo Maya
Добавлено: 13 май 2026, 11:21
BOX
PeterK писал(а): ↑13 май 2026, 06:15
Хочешь сноркелинг не отходя от кассы - едь в Sirenis
Да, знаю; да, был в Sirenis; и да, согласен что сноркелинг там самый лучший на Ривьере Маия. Но не сноркелем единым отдых устроен; - пока едем на Козумель и там хочеться сноркелинг, не супер-пупер как в Сиренис ( но кстати в Сиренис сам пляж маленький - и так себе) , но просто какой-либо сноркелинг. Больше чем ничего. Например ничего из сноркелинга в Riu , Iberostar отелях что в Playacar находятся , и Princess отеле; - там разве что очень иногда angel fish зайдут. Barcello и Grand Bahia - что-то есть по сноркелингу , более-менее. Так вот ищется чтобы что-то есть из снорклинга и находиться на Козумеле.
Re: Barcelo Maya
Добавлено: 13 май 2026, 12:05
BOX
Короче что вижу на саите:
Allegro Cozumel - All Inclusive
Cozumel, Mexico
EntryFri 18 dec. 2026Check-in from 15:00
ExitFri 25 dec. 2026Check-out until 12:00
7 nights
Your selection
1 room(s), 3 adult(s)
uperior Room
All Inclusive
Pay 50% now | Non-refundable
3 adult(s)
USD2,950.16
USD1,453.03
Taxes not included
Friday, 18 Dec. 2026USD156.60
Saturday, 19 Dec. 2026USD161.64
Sunday, 20 Dec. 2026USD161.64
Monday, 21 Dec. 2026USD161.64
Tuesday, 22 Dec. 2026USD156.60
Wednesday, 23 Dec. 2026USD327.44
Thursday, 24 Dec. 2026USD327.47
The price per night has discounts applied
Price breakdown
Campaign offer applied. Happy Days
Applied
my Barceló Benefits rate
Applied
Savings prepayment
Applied
HAPPYD26 + my Barceló Benefits Special
Applied
Congratulations! With this reservation, you are saving USD1,497.13 on the room rate.
Subtotal for roomsUSD1,453.03
Taxes and fees (21%)USD305.13
Total stayUSD1,758.16
Taxes included
You will pay nowUSD879.08
You will pay at the hotelUSD879.08
Tourist Tax
MXN 82.12
Брать или не брать. 1758 за 3-х взрослых на неделю.
Re: Barcelo Maya
Добавлено: 13 май 2026, 13:26
PeterK
BOX писал(а): ↑13 май 2026, 11:21
PeterK писал(а): ↑13 май 2026, 06:15
Хочешь сноркелинг не отходя от кассы - едь в Sirenis
Да, знаю; да, был в Sirenis; и да, согласен что сноркелинг там самый лучший на Ривьере Маия. Но не сноркелем единым отдых устроен; - пока едем на Козумель и там хочеться сноркелинг, не супер-пупер как в Сиренис ( но кстати в Сиренис сам пляж маленький - и так себе) , но просто какой-либо сноркелинг. Больше чем ничего. Например ничего из сноркелинга в Riu , Iberostar отелях что в Playacar находятся , и Princess отеле; - там разве что очень иногда angel fish зайдут. Barcello и Grand Bahia - что-то есть по сноркелингу , более-менее. Так вот ищется чтобы что-то есть из снорклинга и находиться на Козумеле.
Иди на фейсбук в группы отелей на Козумеле и спрашивай где какой сноркелинг. Там иногда и фото/видео выкладывают.
Re: Barcelo Maya
Добавлено: 13 май 2026, 13:30
PeterK
greentea писал(а): ↑13 май 2026, 10:22
СНоркелинг в Пуэрто Вайярта вообще вызывает противоречивые ощущения. Дело в том что там много пеликанов. И если появляется рыба, то пеликаны начинают нырять за ней. Я должен сказать что это вызывает смешанные чувсва, когда пеликан ныряет за рыбой на расстоянии 3-5 метров от тебя.
Я на пляже там вообще маску не одевал. Бесполезно. Только когда поехали / пошли на Playa Colomitos / Playa Madagascar и дальше - там можно рыб найти. Я оттуда меньше месяца назад как вернулся.
Re: Barcelo Maya
Добавлено: 13 май 2026, 13:38
BOX
PeterK писал(а): ↑13 май 2026, 13:26
Иди на фейсбук ...
меня нету на мордо-книге, потому и тута воспрошаю.
Re: Barcelo Maya
Добавлено: 13 май 2026, 13:39
PeterK
BOX писал(а): ↑13 май 2026, 12:05
Короче что вижу на саите:
Allegro Cozumel - All Inclusive
Брать или не брать.
1758 за 3-х взрослых на неделю.
600 USD + перелет на конец декабря в Мексике за 4 звезды ? Тут даже думать не надо, а надо брать. Вопрос только в перелете. Туда сейчас меньше летают

.