Страница 29 из 36

Re: Мысля дня - VII

Добавлено: 25 апр 2026, 08:53
Marmot
Stanislav писал(а): 25 апр 2026, 08:38 ...
Внедрить в компании ИИ на 20%.
Это ваще как? А если я не буду пользоваццо ИИ на 20%? Мой бонус тютю? :s3:
Это значит заменить 20% персонала ИИ, надеюсь, ты понимаешь что случится с теми, кто не хочет работать с ИИ...
Бонусы тут не причем :)

Re: Мысля дня - VII

Добавлено: 25 апр 2026, 09:14
Stanislav
Marmot писал(а): 25 апр 2026, 08:53
Stanislav писал(а): 25 апр 2026, 08:38 ...
Внедрить в компании ИИ на 20%.
Это ваще как? А если я не буду пользоваццо ИИ на 20%? Мой бонус тютю? :s3:
Это значит заменить 20% персонала ИИ, надеюсь, ты понимаешь что случится с теми, кто не хочет работать с ИИ...
Бонусы тут не причем :)
Да-да, я уже понял - что бы это ни означало - пора валить :s3:
Эх, хорошая была компашка когда-то...

Re: Мысля дня - VII

Добавлено: 25 апр 2026, 13:55
Stanislav
Я заметил, благобдабадаря ИИ, ИТ заняло второе место по количеству спецов в мире (после политики).
Количество политиков в мире я оцениваю в 6-7 миллиардов, а количество ИТ спецов - 5-6 миллиардов.
Это сразу видно из постов ЛинкедИна.
Что ни пост, так люди спешат зашарить откровенное знание.
Типо, выучи эти 25 команд фор Линукс и 25 команд фор Виндовз и ты реальный Про Админ.
Сначала это забавляло и я читал это как Анекдот.ру, а теперь это пугает.
Люди реально считают себя знающими специалистами. :s3:

Re: Мысля дня - VII

Добавлено: 25 апр 2026, 18:07
Marmot
Stanislav писал(а): 25 апр 2026, 09:14
Marmot писал(а): 25 апр 2026, 08:53
Stanislav писал(а): 25 апр 2026, 08:38 ...
Внедрить в компании ИИ на 20%.
Это ваще как? А если я не буду пользоваццо ИИ на 20%? Мой бонус тютю? :s3:
Это значит заменить 20% персонала ИИ, надеюсь, ты понимаешь что случится с теми, кто не хочет работать с ИИ...
Бонусы тут не причем :)
Да-да, я уже понял - что бы это ни означало - пора валить :s3:
Эх, хорошая была компашка когда-то...
А чем тебе собственно ИИ не нравится, ты его попробовал? ИМХО, там, на самом деле, все не так уж плохо...

Re: Мысля дня - VII

Добавлено: 25 апр 2026, 19:26
Meadie2
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Да-да, я уже понял - что бы это ни означало - пора валить :s3:
Эх, хорошая была компашка когда-то...
А чем тебе собственно ИИ не нравится, ты его попробовал? ИМХО, там, на самом деле, все не так уж плохо...
В некоторых даже не государственных компаниях использование ИИ под строгим запретом. Тут не так давно присутствовал на презентации тех директора одной из крупных местных контор (которую он до этого давал всему своему руководству) с предложением использовать ИИ, с подробным разбором для каких задач и какую выгоду это принесет - сколько сотрудников будет в результате "освобождено" он выполнения этих задач. Судя по его тону, с первого раза эти предложения полную поддержку не получили.

ПС: если ИИ используют люди, которые не очень хорошо понимают, что они делают, то все может быть достаточно плохо.

Re: Мысля дня - VII

Добавлено: 25 апр 2026, 20:54
Marmot
Meadie2 писал(а): 25 апр 2026, 19:26
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Да-да, я уже понял - что бы это ни означало - пора валить :s3:
Эх, хорошая была компашка когда-то...
А чем тебе собственно ИИ не нравится, ты его попробовал? ИМХО, там, на самом деле, все не так уж плохо...
В некоторых даже не государственных компаниях использование ИИ под строгим запретом. Тут не так давно присутствовал на презентации тех директора одной из крупных местных контор (которую он до этого давал всему своему руководству) с предложением использовать ИИ, с подробным разбором для каких задач и какую выгоду это принесет - сколько сотрудников будет в результате "освобождено" он выполнения этих задач. Судя по его тону, с первого раза эти предложения полную поддержку не получили.

ПС: если ИИ используют люди, которые не очень хорошо понимают, что они делают, то все может быть достаточно плохо.
Не, ну я не призываю сразу Раскрытую Клешню запускать... :lol: :lol: :lol:

Re: Мысля дня - VII

Добавлено: 26 апр 2026, 14:07
Stanislav
Marmot писал(а): 25 апр 2026, 18:07
Stanislav писал(а): 25 апр 2026, 09:14
Marmot писал(а): 25 апр 2026, 08:53
Stanislav писал(а): 25 апр 2026, 08:38 ...
Внедрить в компании ИИ на 20%.
Это ваще как? А если я не буду пользоваццо ИИ на 20%? Мой бонус тютю? :s3:
Это значит заменить 20% персонала ИИ, надеюсь, ты понимаешь что случится с теми, кто не хочет работать с ИИ...
Бонусы тут не причем :)
Да-да, я уже понял - что бы это ни означало - пора валить :s3:
Эх, хорошая была компашка когда-то...
А чем тебе собственно ИИ не нравится, ты его попробовал? ИМХО, там, на самом деле, все не так уж плохо...
А я не про ИИ.
Я про то, что меня заставляют его использовать.
Я настаиваю на том, что это мой выбор - использовать ИИ или нет и когда мне это надо.

Да, использовал - для заполнения форм Перформанс ревью :D
Оно такого понаписало - мне стыдно стало какой я хороший - я словей даже таких не знал...
Но... сущности выполненной мной работы оно не угадало - просто потому, что оно не знает как у нас все устроено.
Я просто копировал отдельные фразы, которые мне понра и были не очень помпезными :D

Re: Мысля дня - VII

Добавлено: 26 апр 2026, 14:54
whatever
Stanislav писал(а): 26 апр 2026, 14:07
Marmot писал(а): 25 апр 2026, 18:07
Stanislav писал(а): 25 апр 2026, 09:14
Marmot писал(а): 25 апр 2026, 08:53
Stanislav писал(а): 25 апр 2026, 08:38 ...
Внедрить в компании ИИ на 20%.
Это ваще как? А если я не буду пользоваццо ИИ на 20%? Мой бонус тютю? :s3:
Это значит заменить 20% персонала ИИ, надеюсь, ты понимаешь что случится с теми, кто не хочет работать с ИИ...
Бонусы тут не причем :)
Да-да, я уже понял - что бы это ни означало - пора валить :s3:
Эх, хорошая была компашка когда-то...
А чем тебе собственно ИИ не нравится, ты его попробовал? ИМХО, там, на самом деле, все не так уж плохо...
А я не про ИИ.
Я про то, что меня заставляют его использовать.
Я настаиваю на том, что это мой выбор - использовать ИИ или нет и когда мне это надо.

Да, использовал - для заполнения форм Перформанс ревью :D
Оно такого понаписало - мне стыдно стало какой я хороший - я словей даже таких не знал...
Но... сущности выполненной мной работы оно не угадало - просто потому, что оно не знает как у нас все устроено.
Я просто копировал отдельные фразы, которые мне понра и были не очень помпезными :D
Перформанс ревью - yeah, я такое делал ешё до ковидлы, причём так начальнику и сказал. Тогда чат GPT только появился и был бесплатным. Да техт получился очень за-умным :lol:

Re: Мысля дня - VII

Добавлено: 26 апр 2026, 15:19
Marmot
Stanislav писал(а): 26 апр 2026, 14:07
Marmot писал(а): 25 апр 2026, 18:07
Stanislav писал(а): 25 апр 2026, 09:14
Marmot писал(а): 25 апр 2026, 08:53
Stanislav писал(а): 25 апр 2026, 08:38 ...
Внедрить в компании ИИ на 20%.
Это ваще как? А если я не буду пользоваццо ИИ на 20%? Мой бонус тютю? :s3:
Это значит заменить 20% персонала ИИ, надеюсь, ты понимаешь что случится с теми, кто не хочет работать с ИИ...
Бонусы тут не причем :)
Да-да, я уже понял - что бы это ни означало - пора валить :s3:
Эх, хорошая была компашка когда-то...
А чем тебе собственно ИИ не нравится, ты его попробовал? ИМХО, там, на самом деле, все не так уж плохо...
А я не про ИИ.
Я про то, что меня заставляют его использовать.
Я настаиваю на том, что это мой выбор - использовать ИИ или нет и когда мне это надо.

Да, использовал - для заполнения форм Перформанс ревью :D
Я имел ввиду попробовать для работы, а вдруг тебе понравится :)
Вам какую подписку на работе для этого дают, на Клода?

Re: Мысля дня - VII

Добавлено: 26 апр 2026, 15:44
Marmot
В тему
"An AI Agent Just Destroyed Our Production Data. It Confessed in Writing."


Re: Мысля дня - VII

Добавлено: 26 апр 2026, 19:00
Meadie2
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): ...А я не про ИИ.
Я про то, что меня заставляют его использовать.
Я настаиваю на том, что это мой выбор - использовать ИИ или нет и когда мне это надо.

Да, использовал - для заполнения форм Перформанс ревью :D
Я имел ввиду попробовать для работы, а вдруг тебе понравится :)
Вам какую подписку на работе для этого дают, на Клода?
Если процесс построен правильно, то ИИ может использоваться безотносительно желания тех или иных сотрудников. Например, когда для всех merge request'ов (помимо всего прочего) ИИ делает code review с проверкой всех правил и нормативов в организации.
А так, вообще, странно, что в 2026 году кто-то может задаваться вопросом, нужно ли использовать ИИ или нет.

Re: Мысля дня - VII

Добавлено: 27 апр 2026, 10:01
Stanislav
Meadie2 писал(а): 26 апр 2026, 19:00
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): ...А я не про ИИ.
Я про то, что меня заставляют его использовать.
Я настаиваю на том, что это мой выбор - использовать ИИ или нет и когда мне это надо.

Да, использовал - для заполнения форм Перформанс ревью :D
Я имел ввиду попробовать для работы, а вдруг тебе понравится :)
Вам какую подписку на работе для этого дают, на Клода?
Если процесс построен правильно, то ИИ может использоваться безотносительно желания тех или иных сотрудников. Например, когда для всех merge request'ов (помимо всего прочего) ИИ делает code review с проверкой всех правил и нормативов в организации.
А так, вообще, странно, что в 2026 году кто-то может задаваться вопросом, нужно ли использовать ИИ или нет.
Миди, как всегда, безаппеляционно задвинул стейтмент космической глупости.

Re: Мысля дня - VII

Добавлено: 27 апр 2026, 10:11
Stanislav
Marmot писал(а): 26 апр 2026, 15:19 Вам какую подписку на работе для этого дают, на Клода?
Наши тестируют уже штук 5 разных
Разные клодовские стишки - хайку и сонеты :-)
Also Ко-ххххх: ко-хере, ко-пайлот.
По моим наблюдениям - никто еще не поумнел.
Перформанс ревью делал с ГлубокоМысленными Близнецами.

Re: Мысля дня - VII

Добавлено: 27 апр 2026, 22:09
anotherv
Уровни ИИ:

1. Narrow / Weak AI
ANI (Artificial Narrow Intelligence)
Extremely good at specific well-defined tasks
Current status - This is all existing AI

2. General / Strong AI
AGI (Artificial General Intelligence)
Human-level (or above) performance on any cognitive task, can learn new domains autonomously with little/no task-specific data
Current status - Not yet achieved (debated how close we are)

3. Superintelligence
ASI (Artificial Superintelligence)
Dramatically surpasses the best human minds in every field, including scientific creativity, strategy, social intelligence
Current status - Far future (if achievable)

Re: Мысля дня - VII

Добавлено: 28 апр 2026, 09:34
whatever
anotherv писал(а): 27 апр 2026, 22:09 Уровни ИИ:

1. Narrow / Weak AI
ANI (Artificial Narrow Intelligence)
Extremely good at specific well-defined tasks
Current status - This is all existing AI

2. General / Strong AI
AGI (Artificial General Intelligence)
Human-level (or above) performance on any cognitive task, can learn new domains autonomously with little/no task-specific data
Current status - Not yet achieved (debated how close we are)

3. Superintelligence
ASI (Artificial Superintelligence)
Dramatically surpasses the best human minds in every field, including scientific creativity, strategy, social intelligence
Current status - Far future (if achievable)
Авот последнее - накуйнакуй [-X