Страница 35 из 36
Re: Мысля дня - VII
Добавлено: 06 май 2026, 18:21
Stanislav
greentea писал(а): ↑06 май 2026, 10:10
А я думал что уже все перешли на облака как на более надежную технологию.
Далеко не все.
Мы ваще впереди всего гавермента.
Гавермент пока не перешел, некоторые подразделения - в процессе на разных этапах.
Спорно все это - мы платим в 5 раз больше, чем платили он-прем и имееццо тенденция к еще большему удорожанию.
Re: Мысля дня - VII
Добавлено: 06 май 2026, 18:23
RISK
anotherv писал(а): ↑06 май 2026, 18:06
RISK писал(а): ↑06 май 2026, 17:20
greentea писал(а): ↑06 май 2026, 10:10
skip
облака как на более надежную технологию.

извините, но...
Микрософт может обеспечить хранение данных на территории Канады.
"Можно, но зачем?" (С)
есть виды данных, которые по закону не могут покидать территорию Канады
Это понятно, хотелки кастомера. А вот как Мелкософт это в реальности делает (а не декларирует)?
«Тайна сия велика есть»
Re: Мысля дня - VII
Добавлено: 06 май 2026, 20:21
anotherv
RISK писал(а): ↑06 май 2026, 18:23
anotherv писал(а): ↑06 май 2026, 18:06
RISK писал(а): ↑06 май 2026, 17:20
greentea писал(а): ↑06 май 2026, 10:10
skip
облака как на более надежную технологию.

извините, но...
Микрософт может обеспечить хранение данных на территории Канады.
"Можно, но зачем?" (С)
есть виды данных, которые по закону не могут покидать территорию Канады
Это понятно, хотелки кастомера. А вот как Мелкософт это в реальности делает (а не декларирует)?
«Тайна сия велика есть»
чудес не бывает: сайты, как минимум два для DR, должны физически находиться в Канаде
Re: Мысля дня - VII
Добавлено: 12 май 2026, 18:31
levak
Re: Мысля дня - VII
Добавлено: 27 май 2026, 00:08
Stanislav
Прикол дня.
ГуардДьюти переполошился.
Мы письмо послали одному клиенту с МФА, а ГуардДьюти вдруг говорит - фишинг домен!!!
Проверил: клиент - риэлтол Ремакс, имеет персональный домен и веб-сайт на хостинге за 5 каксов в месяц.
Веб-сайт завирусован намертво
Сказал кастомер-саппорту, чтобы позвонили-сообщили.
Саппорт побурчал - мол де, а нам не пофиг ли? Ай си, ви ар найс, но потом позвонили, сообщили...
Re: Мысля дня - VII
Добавлено: 27 май 2026, 00:14
Stanislav
Разочарование дня.
Долго ли, коротко... клюнул Станислав на рекламу на Ю-тюбе...
Красивое видео с красивой девочкой, большая коробка, корзина печенек... прикинул - штук 40, не меньше.
https://watteimall.com/products/1607176 ... 0608183120
Купил. 60 каксов. Сегодня доставили...
Малюсенькая коробочка. Прикинул - печенек десять, не более...
Открыл, а там всего ЧЕТЫРЕ печеньки.
Суки

Re: Мысля дня - VII
Добавлено: 28 май 2026, 09:54
Stanislav
Stanislav писал(а): ↑27 май 2026, 00:08
Прикол дня.
ГуардДьюти переполошился.
Мы письмо послали одному клиенту с МФА, а ГуардДьюти вдруг говорит - фишинг домен!!!
Проверил: клиент - риэлтол Ремакс, имеет персональный домен и веб-сайт на хостинге за 5 каксов в месяц.
Веб-сайт завирусован намертво
Сказал кастомер-саппорту, чтобы позвонили-сообщили.
Саппорт побурчал - мол де, а нам не пофиг ли? Ай си, ви ар найс, но потом позвонили, сообщили...
Ха!
Ха-ха!!
Ха-ха-ха!!!
Думаете клиент почесалсо? Даже и не думал...
Re: Мысля дня - VII
Добавлено: 28 май 2026, 10:19
Vims
Stanislav писал(а): ↑27 май 2026, 00:14
Разочарование дня. Открыл, а там всего ЧЕТЫРЕ печеньки.
сдать не вариант? типа аллергия на орехи

Re: Мысля дня - VII
Добавлено: 28 май 2026, 15:43
pin
Vims писал(а): ↑28 май 2026, 10:19
Stanislav писал(а): ↑27 май 2026, 00:14
Разочарование дня. Открыл, а там всего ЧЕТЫРЕ печеньки.
сдать не вариант? типа аллергия на орехи
сдать ВСЕГДА вариант, если весч ненужная. Штобы сдать што-нибудь ненужное, надо купить што-нибудь ненужное (с). Just say: "It didn't work for me", если без орехов. "Ответ может быть любым" (с) как говаривал мой шеф в Питере.

Re: Мысля дня - VII
Добавлено: 29 май 2026, 01:12
Stanislav
Vims писал(а): ↑28 май 2026, 10:19
Stanislav писал(а): ↑27 май 2026, 00:14
Разочарование дня. Открыл, а там всего ЧЕТЫРЕ печеньки.
сдать не вариант? типа аллергия на орехи
Явное жулье - значит будет как у Райкина: колесы - насосы.
И за полтинник бодаццо месяц... Может ПейПал деньгу вернет - надо поробовать...
Re: Мысля дня - VII
Добавлено: 29 май 2026, 10:07
whatever
У меня для сдачи всегда без проигрышный вариант - "wrong size". Они ставят галочку в своём апликейшине без дальнейших вопрософ

Re: Мысля дня - VII
Добавлено: 29 май 2026, 11:20
pin
whatever писал(а): ↑29 май 2026, 10:07
У меня для сдачи всегда без проигрышный вариант - "wrong size". Они ставят галочку в своём апликейшине без дальнейших вопрософ
печеньки штоли не того размера?

Ну ты, whatever - голова (!)

Re: Мысля дня - VII
Добавлено: 29 май 2026, 17:04
whatever
pin писал(а): ↑29 май 2026, 11:20
whatever писал(а): ↑29 май 2026, 10:07
У меня для сдачи всегда без проигрышный вариант - "wrong size". Они ставят галочку в своём апликейшине без дальнейших вопрософ
печеньки штоли не того размера?

Ну ты, whatever - голова (!)
У них там есть куда поставить галочку, им покуй причина возврата

Re: Мысля дня - VII
Добавлено: 29 май 2026, 22:16
levak
Stanislav писал(а): ↑29 май 2026, 01:12
Vims писал(а): ↑28 май 2026, 10:19
Stanislav писал(а): ↑27 май 2026, 00:14
Разочарование дня. Открыл, а там всего ЧЕТЫРЕ печеньки.
сдать не вариант? типа аллергия на орехи
Явное жулье - значит будет как у Райкина: колесы - насосы.
И за полтинник бодаццо месяц... Может ПейПал деньгу вернет - надо поробовать...
«Сказка о попе и о работнике его Балде» Александр Пушкин:
"А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»."

Re: Мысля дня - VII
Добавлено: 31 май 2026, 12:26
Stanislav
Не моя мысля.
Добро пожаловать в Великую шизофрению.
Шизофрения — это когда нарушено единство психических процессов. По-русски: левая рука не знает что делает правая, при этом обе яростно крестятся, а в голове три разных голоса орут противоположное.
Запланированное устаревание. Где супернадёжная техника? Ее больше нет. Современный чайник спроектирован так, чтобы его пластиковая пипка отвалилась ровно через две недели после окончания гарантии. Смартфон через два года превращается в кирпич, а Apple ещё и принудительно замедляла старые айфоны через обновления. Не баг, понимаете. Фича. Вся мировая индустрия работает на то, чтобы производить одноразовый мусор.
Запланированное устаревание — это когда здоровая система искусственно наносит себе повреждения, чтобы потом героически их лечить. Мы тратим тонны лития, редких металлов, сжигаем мегаватты энергии чтобы произвести вещь, которая гарантированно станет хламом через год. Зачем? Чтобы запустить конвейер заново.
Нам из каждого утюга трубят: катастрофический дефицит кадров, рабочих рук не хватает, работать некому.
Если вы наконец поняли что у вас физически некому работать — где логичные меры?
Ну например элементарный шаг: пусть заводы делают меньше товаров, но на века. Если вещь служит долго, её не надо собирать заново каждые два года. Освобождаются миллионы тех самых дефицитных рабочих рук.
Нет, мы создаем рабочие места.
Вам в почтовый ящик каждый день заталкивают килограмм макулатуры, из-за которой не видно писем?
Ну а что вы ругаетесь, это же рабочие места для курьеров и типографии.
Нужно собрать двадцать подписей на тридцати бланках чтобы просто перекрасить забор? Зато люди при деле, бюрократия кормит семьи.
Телефонные спамеры которые звонят в субботу в восемь утра с предложением уникального кредита?
Ну им же надо где-то работать, у них дети.
Чистый бред. Половина трудоспособного населения производит одноразовый хлам и мешает жить второй половине, пока экономисты плачут о нехватке людей.