Free diving

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Free diving

Сообщение Шэф »

S.G. писал(а):Изображение

Вода +29
м-м-м... знакомые камни, это ж рифы слева от форта святой катьки, что после Tobacco Bay?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Free diving

Сообщение S.G. »

Шэф писал(а): м-м-м... знакомые камни, это ж рифы слева от форта святой катьки, что после Tobacco Bay?
Ага. Ахилессова бухта.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Free diving

Сообщение bedi »

Судя по моему опыту поедания лобстеров (я не спец- дегустатор, сужу по своим вкусовым рецепторам), большие они не вкусные, а вот у молодых мясо нежнее и сладковатое. На Бермудах не так? Если так, то зачем гоняться за огромными?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Free diving

Сообщение S.G. »

bedi писал(а):большие они не вкусные
Напротив. Лангуст, что на фото, без преувеличения был самым вкусным из всех, что я ел когда-либо. А это 70+ лагустов в год умножить на последние 10 лет. Почему вкусный? У него был всё еще мягкий панцирь. То есть, он всего с неделю назад вылез из старого панциря и ещё не окончательно завершил формирование нового. При смене панциря лангуст подрастает на 20%. И панцирь они меняют переодически. То есть о старом мясе речь идти не может.
Лангуст регенерирует все конечности и мясо также. Вечно молодой. Случаев естественной смерти лагустов от старости или от болезней пока зарегистрировать никому не удалось.
Вкусные или невкусные - это зависит только от повара.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Free diving

Сообщение bedi »

S.G. писал(а):
bedi писал(а):большие они не вкусные
Напротив. Лангуст, что на фото, без преувеличения был самым вкусным из всех, что я ел когда-либо. А это 70+ лагустов в год умножить на последние 10 лет. Почему вкусный? У него был всё еще мягкий панцирь. То есть, он всего с неделю назад вылез из старого панциря и ещё не окончательно завершил формирование нового. При смене панциря лангуст подрастает на 20%. И панцирь они меняют переодически. То есть о старом мясе речь идти не может.
Лангуст регенерирует все конечности и мясо также. Вечно молодой. Случаев естественной смерти лагустов от старости или от болезней пока зарегистрировать никому не удалось.
Вкусные или невкусные - это зависит только от повара.
ОК, Я сужу по тем, что ел здесь, в ресторанах ну и сам покупал и варил несколько раз. Как большой куплю- не то, а вот поменьше- намного вкуснее. Спорить не буду, видимо действительно или повар не тот или на бермудах вкуснее :)
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Free diving

Сообщение SYEM »

bedi писал(а):
S.G. писал(а):
bedi писал(а):большие они не вкусные
Напротив. Лангуст, что на фото, без преувеличения был самым вкусным из всех, что я ел когда-либо. А это 70+ лагустов в год умножить на последние 10 лет. Почему вкусный? У него был всё еще мягкий панцирь. То есть, он всего с неделю назад вылез из старого панциря и ещё не окончательно завершил формирование нового. При смене панциря лангуст подрастает на 20%. И панцирь они меняют переодически. То есть о старом мясе речь идти не может.
Лангуст регенерирует все конечности и мясо также. Вечно молодой. Случаев естественной смерти лагустов от старости или от болезней пока зарегистрировать никому не удалось.
Вкусные или невкусные - это зависит только от повара.
ОК, Я сужу по тем, что ел здесь, в ресторанах ну и сам покупал и варил несколько раз. Как большой куплю- не то, а вот поменьше- намного вкуснее. Спорить не буду, видимо действительно или повар не тот или на бермудах вкуснее :)
Свежевыловленное оно всегда вкуснее. :)
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Free diving

Сообщение SYEM »

S.G. писал(а):
SYEM писал(а):Супер!!! :D
Честно говоря, больше заинтересовала вода. И часто такой штиль бывает? :s3:
Первый раз за ... не помню сколько недель. Затишье было перед бурей. Сегодня уже 40 узлов ветер. Но вчера было волшебно - большое тихое солёное озеро.
Жаль. А я уже нацелился. :(
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Free diving

Сообщение Проф. Преображенский »

simon писал(а):
S.G. писал(а): Вода +29
Завидую
Это ж сколько на воздухе? +35? Жарковато будет.
Хотя здесь о таком можно только мечтать. Приходится гидрик одевать для упражнений в море.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Free diving

Сообщение S.G. »

Сегодня повторилось. Спустя 14 лет. Редко жизнь даёт возможность повторить сказку.
В этот раз eagle ray кружил вокруг 10 минут. И не боялся, когда я нырял к нему.
Сейчас сижу, а меня всё ещё качает волной.
Обожаю Бермуды.
S.G. писал(а): 13 янв 2008, 12:10 Медленно скольжу вниз по коралловому рифу. В глубине, на краю рифа, на самой кромке слепящего белоснежнего песка, кружит тень.
В очертаниях невозможно ошибиться. Еще несколько метров вниз. Медленно, очень медленно. Так и есть. Hog fish (рыба-кабан). Вторая за день. Невероятная удача. Только бы не спугнуть... Но рыба не испугана, скорее заинтересована. Нечто огромное, неуклюжее, с нелепыми желтыми плавниками, странным золотым шипом в клешне и единственным огромным глазом во лбу пришло оттуда, где жизни нет и быть не может. Где нет живительной влаги и нечем дышать. Рыба не удаляется, а начинает кружить вокруг, кося любопытным глазом.
Наконец я внизу. Медленно натягиваю гарпун. Примитивное копье на резинке, которое, если отпустить его с руки, пролетит пару метров от силы. Ближе, нужно быть еще ближе к рыбе. Удар! Копье втыкается в песчанное дно, не причинив рыбе вреда. Рыба вздымает верхний плавник, становясь похожей на ощетинившегося разъяренного дикобраза. Но по-прежнему не испугана, увеличивает скорость и продолжает кружить вокруг. Натягиваю гарпун во второй раз. В висках уже начинает стучать. Сколько я уже охочусь за ней? Рыба приближается вновь. Снова удар! Не могу поверить. Гарпун падает на дно с порванной петлей. Рыба наконец решает, что это странное существо небезопасно и с достоинством погружается в синюю тьму.
В висках уже молотит колокол. Наверх, быстрее наверх. Вылетаю на поверхность и жадно глотаю воздух. Как же здесь тепло и спокойно. Океан безмолвен и тих, как горное озеро.
Часом ранее другой рыбе-кабанчику повезло меньше. Она уже лежит в лодке, что качается под легким ветерком неподалеку. Рыба-кабан – самая вкусная рыба на Бермудах. Ее не закажешь в ресторане. Можно купить у знакомых рыбаков, если заказать им за неделю вперед. Это недешево, 20 долларов за фунт. Та, что лежит в лодке сейчас, вероятно стоит долларов 150. Но это вкуснейшая рыба. Неудивительно, что в момент, когда я всплыл с ней на поверхность, вокруг почти мгновенно закуружила серебристая тень. Сначала одна, потом еще одна и еще. Через минуту я уже был в кольце пяти больших барракуд. Самая большая из них была метра полтора. Надо видеть, как стремительно они движутся. Как хищно они скользят взглядом по смертельно раненой добыче, оставляющей сладкий след в воде.
Кольцо барркуд сопровождало меня до лодки, не сжимаясь и не удаляясь. Я мог бы потрогать это кольцо гарпуном, если бы захотел. Но с барракудами лучше не шутить. Потом они кружили еще несколько минут вокруг лодки, все еще ожидая, что этот большой неуклюжий хищник оставит им несколько сладких кусков.
Надо сказать, что любой завтрак в море начинается с отламывания куска пищи и бросания его в море через плечо со словами “For fish".
Но это было час назад. Эйфория удачной охоты уже прошла, пришло место разочарованию. И надо все же достать этот злополучный гарпун со дна, пока течение не унесло меня далеко от места последней охоты. Глубокий вдох и погружаюсь вновь. Да, вот он гарпун, лежит бесполезный на песке. Хватаю его, поворачиваюсь, чтобы начать всплывать, но что это? Нечто огромное, черное, гипнотически грациозное поднимается ко мне из глубины. Еще пара секунд и буквально в паре метров от меня над песком парит огромный черный скат. На такой глубине? Мне сегодня положительно везет! Медленно следую за ним, стараясь двигаться в такт взмывающимся и опускающимся крыльям. Я плыву рядом с его головой, так что при каждом взмахе крыльев моему взгляду открываются огромные жаберные щели. Он уводит меня в глубину, я это знаю, но прервать парение невозможно. Мы движемся бок о бок и время остановилось будто. Есть только чувство, что можешь, без сомнения можешь жить здесь. Все мы вышли из моря когда-то. Но видимо, это было все же очень давно. Молот в висках уже превращается в набат. Где я? Вокруг темно. Поднимаю голову вверх – солнца нет. До двадцати метров солнце и поверхность воды еще видно. Сейчас же вокруг просто синяя ночь. Не знаю, куда увел меня скат, но далее ждать нельзя. Подъем наверх просто бесконечен. Выплевываю трубку изо рта. Дурная привычка держать трубку во рту при погружениях. Избавиться от привычки трудно, но сейчас трубку просто необходимо выплюнуть. Иначе время для первого вздоха наверху будет потеряно на выдох для выдувания воды из трубки, а этого времени уже нет. Зачастую этот последний выдох приводит к отключению сознания. Молочу ластами уже как ракета. Вода стремительно становится голубой и вот уже вылетаю из воды по пояс. Молот в голове мгновенно смолкает и снова наступает эйфория. Вряд ли я когда-либо забуду подводное парение со скатом. Это даже не чувство чего-то первобытного. Это чувство перемещения в эпоху, когда мы все населяли океан.
Изображение
Ответить