Страница 1 из 4

Детская кровать и матрас

Добавлено: 11 ноя 2007, 21:27
Alesanda
1. Кроватка. О чем думать при ее выборе? У меня пока что следующие идеи:
-чтоб опускалась бокавая стенка.
-чтоб матрас можно было поднять/опустить.
-натуральное дерево
-на колесиках, которые фиксируются.
-дно должно быть реечным
-расстояние между планками решетки в 5-6 сантиметров
-расстояние от верхней планки перил до матраса в самом нижнем его положении должно быть по крайней мере 66 см.
-Несколько прутьев вынимаются.
Что-то еще? Скажите пару слов о том, что у вас, и что вам в ней нравится и не нравится.
Присмотрела (пока только по интернету, а не вживую) несколько моделей, что скажете?
Storkcraft - Stardust Crib
Изображение
http://www.tjskids.com/cart.asp?whichpa ... &item=1576

Storkcraft - Sandra Crib
Изображение
http://www.tjskids.com/cart.asp?whichpa ... &item=3055

Chelsea 4 in 1 Crib
Изображение
http://www.toysrus.ca/product/index.jsp ... age=family

Re: Детская кровать и матрас

Добавлено: 11 ноя 2007, 21:27
Alesanda
2. Maтрас.
-пружинные или беспружинные? Или ортопедические?
-Должен ли быть наполнитель натуральным? (латекс, кокосовая койра)
-упругий - насколько? Средней жесткости или более жесткий?

Re: Детская кровать и матрас

Добавлено: 11 ноя 2007, 23:26
Stanislav
Вторая - самая красивая :-)

Re: Детская кровать и матрас

Добавлено: 12 ноя 2007, 09:27
rangvald
Ээ... эко вы серьезно к выбору кроватки подходите...
IMHO, главное, чтоб расстояние между прутьями небольшое было, чтоб голова не застряла, чтоб не было всяких декоративных выступов на спинках за которые можно было бы зацепиться, ну и чтоб крепкая была, ибо подросший детеныш будет в ней скакать как конь. Опускающаяся боковушка не принципиальна. Большинство из кроваток с опускающейся стенкой да еще и на колесиках производят впечатление хлипких (потряси их из стороны в сторону, они ж болтаются и гремят всеми своими частями). Хорошо, если crib может впоследствии превращаться в toddler bed.
Матрас должен быть достаточно жестким.
У нас IKEA-вская кроватка DIKTAD (вот на эту похожа Leksvik ) и матрас (пружинный). 2 года уже успешно выдерживает натиск детеныша, ничего не сломалось :-)

Из предложенных в первом посте все, IMHO, одинаковые, берите ту, что дешевле :-)

Re: Детская кровать и матрас

Добавлено: 12 ноя 2007, 11:37
Alesanda
rangvald писал(а):Матрас должен быть достаточно жестким.
Ага, вот "достаточно" - это сколько? Есть у них какая-то шкала или все чисто субъективно? А то устрою бедолаге ненароком спартанскую жизнь :)

Re: Детская кровать и матрас

Добавлено: 12 ноя 2007, 11:39
Alesanda
rangvald писал(а): Опускающаяся боковушка не принципиальна.
А вот некоторые пишут, что если не опускается, спина болеть начинает быстро. У мамы.

Re: Детская кровать и матрас

Добавлено: 12 ноя 2007, 14:00
rangvald
Alesanda писал(а):Ага, вот "достаточно" - это сколько? Есть у них какая-то шкала или все чисто субъективно? А то устрою бедолаге ненароком спартанскую жизнь :)
шкалы вроде нет, все субъективно. мы выбирали по жесткости такой же как у нас самих - самый жесткий из имевшихся. Спартанская жизнь младенцу гораздо менее вредна, чем утопание в мягкой перинке-подушке-одеяльце :-)
Alesanda писал(а):А вот некоторые пишут, что если не опускается, спина болеть начинает быстро. У мамы.
IMHO, она у тех начинает болеть, кто во время бер-ти лишнюю кружку воды поднять боялся и на диване все время лежал.
Когда дно кроватки в самом высоком положении там и наклоняться то особо некуда.
Вобщем, дело-то, конечно, хозяйское.

А от больной спины отличное средство - плавание, это я как многолетний страдалец больной поясницей и сколиозом заявляю :mrgreen2:

Re: Детская кровать и матрас

Добавлено: 12 ноя 2007, 20:01
Alesanda
А до скольки лет дети в такой кровати спят? А то я почитала, многие еще до 2х перевели во взрослую. Удивилась, вроде еще должны помещаться. И если это всего на пару лет, то надо ли так сурово подходить к качеству? А то на сайте baby world написано "проверьте то, проверьте это", словно ракету запускать собрались. Вот пример:
Look to see how that mattress support is attached to the crib. Ensure it is screwed into the frame of the crib on all four sides, with metal into metal screws. Some crib manufacturers have you hook the mattress support onto the sides, think of what could happen when your child starts to jump
Правда, может они просто хотят оправдать свои цены, они у них там от 400 были.
rangvald писал(а): А от больной спины отличное средство - плавание, это я как многолетний страдалец больной поясницей и сколиозом заявляю :mrgreen2:
Ну это от всего прекрасное средство :) Только вот, например, у меня сейчас нет возможности никуда ходить. Вот хоть убейся, нет и все. И после рождения ребенка только хуже станет.

Re: Детская кровать и матрас

Добавлено: 12 ноя 2007, 20:16
rangvald
Alesanda писал(а):А до скольки лет дети в такой кровати спят? А то я почитала, многие еще до 2х перевели во взрослую.
Вроде в инструкции до 3-4 лет или пока влезает(это я про кроватки crib to toddler bed). Мож раньше в полноценную взрослую переводят чтоб маленькую кроватку младшему отдать? Или чтоб самому можно было с детенышем прилечь, если он один засыпать не желает?
Alesanda писал(а):Ну это от всего прекрасное средство :) Только вот, например, у меня сейчас нет возможности никуда ходить. Вот хоть убейся, нет и все. И после рождения ребенка только хуже станет.
Енто личное дело организации времени и семейной кооперации, всяко бывает. У нас пока 1-3 раза (чаще 1-2, каждому) в неделю сходить в бассейн получается, вот дальше не знаю, надеюсь сохранить такой же режим :-)

Re: Детская кровать и матрас

Добавлено: 13 ноя 2007, 12:33
Alesanda
А что еще нужно в кровать, кроме матраса, и сколько?
1. bumper pad
2. fitted sheet
3. matress pad?
4. blanket or comforter? Вроде, маленький ребенок скинет одеяло. Как их упаковывают-то, особенно зимой? Я видела одежку для сна, почти как мешок. Может, ее лучше вместо одеяла?
Что-то из этого лучше чтоб было непромокаемым или оно противное? Или матрас клеенчатый + нормальное белье лучше? А если ничего непромокаемого, не пострадает ли матрас?

Re: Детская кровать и матрас

Добавлено: 13 ноя 2007, 12:51
Человек Дождя
Alesanda писал(а):Что-то из этого лучше чтоб было непромокаемым или оно противное? Или матрас клеенчатый + нормальное белье лучше? А если ничего непромокаемого, не пострадает ли матрас?
От памперсов отказываетесь категорически?
А зачем ребенка "упаковывать"? :)
У вас так холодно в квартире?

Re: Детская кровать и матрас

Добавлено: 13 ноя 2007, 13:16
Alesanda
Человек Дождя писал(а):От памперсов отказываетесь категорически?
Боже упаси, но от случайностей никто не застрахован, я так понимаю.
Человек Дождя писал(а): А зачем ребенка "упаковывать"? :)
У вас так холодно в квартире?
Ну, сами-то мы спим под одеялом, да? :) И потом, мы окна открываем всегда на ночь.

Re: Детская кровать и матрас

Добавлено: 13 ноя 2007, 13:24
Человек Дождя
Alesanda писал(а): И потом, мы окна открываем всегда на ночь.
И это правильно!
Детям закаливание тоже полезно. А если он(она) замерзнет, то сообщит об этом, молчать не будет :)
Вообще, насколько я помню, совсем маленькие дети не раскрываются, они и на бочок-то самостоятельно не могут повернуться.

Re: Детская кровать и матрас

Добавлено: 13 ноя 2007, 13:51
rangvald
Alesanda писал(а):А что еще нужно в кровать, кроме матраса, и сколько?
1. bumper pad - IMHO, нафиг не надо.
2. fitted sheet - штуки 2-3, наверное. Когда наша часто простыню пачкала, мы ей пеленки подкладывали, они и меняются и стираются быстрее.
3. matress pad? - только если непромокаемый, а просто так нет особой необходимости.
4. blanket or comforter? - blanket. Sleeper или бодик и флисовое одеялко и младенец не замерзнет. Можно еще флисовый конверт для сна, для особо вертлявых, скидывающих одеяло козявок.
Alesanda писал(а):Что-то из этого лучше чтоб было непромокаемым или оно противное? Или матрас клеенчатый + нормальное белье лучше? А если ничего непромокаемого, не пострадает ли матрас?
На матрас можно непромокаемую подстилку постелить, вот такую, ее вообще куда угодно можно подстелить, на пеленальник, в коляску и т.д. - http://www.ikea.com/ca/en/catalog/products/10024388
Изображение

Re: Детская кровать и матрас

Добавлено: 13 ноя 2007, 22:21
Alesanda
Вот спасибо, ты прямо как добрая фея :)