Страница 1 из 1

Getting back a deposit for renting a cottage

Добавлено: 02 апр 2008, 14:35
Gaziz
Привет,

Ищу совета по канадской национальной игре "суд над нечестным капиталистом".

Ситуация простая - с друзьями съездили на коттедж и заплатили депозит 500 долл.

Через неделю после отъезда нам пришло письмо что депозит не вернут, якобы потому что
в коттедже стало грязно, сгорела стиралка, барбекушница, окурки в раковине и прочая лабуда. Самое интересное что мы
все оставили после себя чистым а барбекушницой вообще не пользовались.

По совету знакомого мы подаем в суд на сумму 7к - меня интересует у кого был
подобный суд и какие там бывают подводные камни


Спасибо,
Газиз

Re: Getting back a deposit for renting a cottage

Добавлено: 02 апр 2008, 19:56
belpak
в суде, примерно через год, если выиграете, вы получите назад свои 500 рублей и еще что связано с расходами по суду. Про семь Ка не мечтайте. Я уже проходил это только против меня подавали иск и подававшие были посланы далеко от имени справедливого канадского правосудия. И еще, то что было на словах и без подписей можно сказать что к рассмотрению не принимается, зависит от настроения судьи.

Re: Getting back a deposit for renting a cottage

Добавлено: 03 апр 2008, 04:51
PeterK
Я просто пригрозил судом и договорился на 50%-50%. Но мы действительно дартсами стену немного побили. :twisted:

Re: Getting back a deposit for renting a cottage

Добавлено: 03 апр 2008, 09:43
Hoff
Вообще-то Condition Inspection Report никто не отменял. Заполняется при въезде и при выезде постояльцев, подписывается обеими сторонами. На будущее, ещё неплохо иметь снимки места ДО и ПОСЛЕ.

Re: Getting back a deposit for renting a cottage

Добавлено: 03 апр 2008, 10:28
aldep
Hoff писал(а):Вообще-то Condition Inspection Report никто не отменял. Заполняется при въезде и при выезде постояльцев, подписывается обеими сторонами. На будущее, ещё неплохо иметь снимки места ДО и ПОСЛЕ.
Это в теории. Из опыта, чаще всего ни при въезде ни при выезде хозяева не присутствуют.