Страница 1 из 1

А.ДУГИН: Друзей надо интегрировать, а врагов надо победить.

Добавлено: 13 авг 2008, 11:06
tasko
А.ДУГИН: Кто за нас – тот молодец. ..... Кто против – враг.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: То есть вы говорите так. Я понял. То есть вы говорите: это внеправовая история, но она важна, так сказать, по сути, да? по мясу, да?

А.ДУГИН: А потом она станет правовой, если мы победим.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Понятно. То есть вы имеете в виду, что если в любой стране кто-то хочет жить с нами, хотя приписан к другой стране, то это главное.

А.ДУГИН: Это главное. Абсолютно верно.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: А потом будут меняться границы и так далее.

А.ДУГИН: Абсолютно верно. Совершенно верно.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: И то же самое. вот вы только что сказали интересную фразу, что такое же предстоит в Украине. То есть имеется в виду, если восток Украины и типа юг Украины...

А.ДУГИН: Захотят быть с нами.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: То плевать на границы.

А.ДУГИН: Мы будем вынуждены пренебречь территориальной целостностью Украины.

...................................................................................................



А.ДУГИН: .... Вся политика во всей истории была какова? Осетины – за нас (Южные Осетины), там все – российские граждане. Абхазы – за нас. Чеченцы были против нас, против территориальной целостности по России. Мы пользуясь этим предлогом, территориальной целостности, укрепляли свои интересы, пользуясь предлогом сепаратистским нежелания осетинов и абхазов жить на территории Грузии и жить с нами, на нашей территории в рамках единого государства, мы поддерживаем их. Вот абсолютно простой: свой и не свои, и все остальное неважно. И точно так же нечто подобное нам предстоит на Украине.
...................................................
Это международное право было установлено по результатам Второй мировой войны.
Этот ялтинский мир возник на основании двух непримиримых лагерей. Он разрушился после ликвидации Советского Союза. Старое международное право, в том числе и признание суверенитета, вестфальская система рухнули в конце прошлого века. И сейчас идет перестройка, все меньше и меньше эти международные институты, которые сейчас не опираются на реальный расклад сил и ставятся под сомнение кем угодно ... Сейчас действительно существует кризис в международной правовой системе: старые нормы не работают только потому, что баланс сил, который их подкреплял в ялтинском мире рухнул, видоизменен, сейчас выстраиваться новый мировой распорядок.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Хорошо. Тогда я вам задаю вопрос. Это очень интересно то, что вы говорите. Ну, значит, пока он выстраивается, типа надо хапнуть то, что..

А.ДУГИН: Абсолютно верно. Можно так сказать: он выстроится по результатам сил. Вот не по результатам права, потому что в данном случае когда правовая старая система в связи с изменением баланса сил рухнула, опять закон силы становится выше права. Так поступают американцы по-своему, так поступают те, кто с ними не согласен, те кто пытаются что-то отбить, вот то, что мы сейчас отобьем и до куда мы дойдем... Я вообще считаю, что надо сейчас не ограничиваться освобождением Южной Осетии, а двигаться дальше.
..................................................
Соответственно, Украины будет две как минимум: одна из них будет, ради Бога, в НАТО, куда угодно, западенская, за Збручем. Все что восточнее – надо еще посмотреть, граница – это вопрос очень серьезный, где она будет проходить. На самом деле это украинцы должны решать по большому счету, но там явно две цивилизации, два выбора, две ориентации. Вторая часть – может быть независимой, например, создать восточно-украинскую государственность, республику, федерацию какую-то, но она будет ориентирована стратегически на Россию. Пусть, как нынешняя Белоруссия или Казахстан, не обязательно в состав. Кто-то в состав, кто не хочет – не в состав.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/532383-echo/

Re: А.ДУГИН: Друзей надо интегрировать, а врагов надо победить.

Добавлено: 13 авг 2008, 13:22
sobomax
Как говорили у нас в школе - "не всех больных война убила...."

У них на на йеху похоже развлечение регулярно неадекватов по типа квачкова или дугина приглашать. Впрочем ганапольский как ведущий вполне им под стать.

-Maxim

Re: А.ДУГИН: Друзей надо интегрировать, а врагов надо победить.

Добавлено: 13 авг 2008, 13:32
Speedline
sobomax писал(а):регулярно неадекватов по типа квачкова или дугина приглашать
Пусть приглашают. Чтобы, когда очередным неадекватам удастся-таки втянуть свою страну в гражданскую войну, народ бы знал своих героев.

Re: А.ДУГИН: Друзей надо интегрировать, а врагов надо победить.

Добавлено: 13 авг 2008, 13:44
tasko
Мне было 17-18 лет, и я увидел мир абсолютно пустой и отвратительный. Эта пустота должна была быть чем-то заполнена. Альтернативы, которые мне предлагались — интеллигенция с Окуджавой, полудиссиденты, читающие Солженицына, вялые конформистские православные — эту пустоту никак не заполняли, казались мне бесплотными немощными тенями на фоне гигантского разлагающегося советского свиного трупа. Единственное, что эту гигантскую внутреннюю пустоту, которая у меня была, смогло заполнить, — это полное отторжение всего современного в рамках ультрареволюционного традиционалистского нонконформного интеллектуализма Генона и Эволы. Это была идеология, которая отрицала современный мир, Новое время, эпоху Просвещения и её последствия в целом. И, в частности, как одно из проявлений, коммунизм, советизм. Вместо этого предлагался радикальный возврат к Традиции, к безоговорочному признанию несравнимого превосходства традиционного общества – с его культами, с его пропорциями, с его кастами и обрядами, с его метафизикой и с его инициацией.

Объектом отторжения был именно весь современный мир, как парадигма. Коммунизм, марксизм и советизм мы, вслед за Геноном и Эволой, рассматривали как одно из проявлений этой парадигмы современности, и отбрасывали собственно по этой причине – как противоположность Традиции и ее законам. Антисоветизм логически вытекал из антисовременной установки последовательного традиционализма.

Вот как я сформировался. В 1981-82 году я уже был законченным философом со своей собственной интеллектуальной повесткой дня, со своей метафизикой и идеологией. Я быстро и легко вытравил из себя школу, родителей, друзей, окружающий мир. И заполнил бытие традиционализмом и стилем «третьего пути». Я осознал себя повстанцем Традиции в пустыни современности, человеком метафизического подполья, готовящим апокалиптический реванш – безнадежный и, одновременно, неизбежный.
http://www.pravaya.ru/ludi/451/6742

Re: А.ДУГИН: Друзей надо интегрировать, а врагов надо победить.

Добавлено: 13 авг 2008, 14:16
Meadie
Каждый четвертый житель России с ее 150-миллионным населением сегодня страдает психическими или невротическими расстройствами.
http://mednovosti.ru/news/2002/02/06/psycho/

Re: А.ДУГИН: Друзей надо интегрировать, а врагов надо победить.

Добавлено: 13 авг 2008, 14:34
meser
tasko писал(а):В 1981-82 году я уже был законченным философом со своей собственной интеллектуальной повесткой дня, со своей метафизикой и идеологией.
вот это особо порадовало :)

Re: А.ДУГИН: Друзей надо интегрировать, а врагов надо победить.

Добавлено: 19 авг 2008, 08:16
tasko
Как передают наши корреспонденты на центральном проспекте Тбилиси (имени Шота Руставели), сейчас применяется оружие и расстреливаются те, кто отказывается идти воевать на фронт. Дни режима Саакашвили сочтены. В Мингрелии происходит восстание т. н. Национально-освободительной армии имени Гамсахурдии. В Джавахетии, населенной преимущественно армянами, также поднимаются армянские отряды самообороны, которым верные Саакашвили части мешают передвигаться. Итак, в Грузии полным ходом идет гражданская война. И она усиливается по мере наступления наших войск на Тбилиси. Эта война может закончиться только взятием грузинской столицы и установлением здесь демократического режима, что будет исключать возможность повторения той неонацистской и абсолютно античеловеческой политики, которую проводит президент Саакашвили. Дело, правда, может осложниться следующим - Америка может ввести войска НАТО (или свои собственные) в поддержку грузинских сателлитов. Если смотреть правде в глаза, это будет означать Третью мировую войну. Россия не может сейчас остановиться и говорить о мире. Потому что раньше мы имели все возможности признать Южную Осетию и Абхазию мирным образом и без всякого риска войны. Однако мы этого не сделали. Поскольку Россия сейчас идет на такие жертвы и на обострение международных отношений (мы уже больше никогда не вернемся в мир, который существовал до 7 августа 2008 года), то остановиться в своем походе на Тбилиси мы уже не можем.
http://uncensored.km.ru/index.asp?data= ... archive=on