Страница 1 из 1

Вероятно в этом году пропадали ?

Добавлено: 12 сен 2008, 00:39
Pavel
Среднее снижение по развитым рынкам на данный момент составляет:
Америка - 16 %
Германия - 23 %
Англия - 18 %
Очень неплохо если учитывать среднегодовой рост индекса Доу Джонса +14%.
До выбора президента в Америке осталось пару месяцев. Вероятно перед выборами буря на финансовом рынке поутихнет и даст подрасти мировым индексам .
Огромная волатильность в последие недели говорит о возможной нижней точке в ближайший квартал.Прогноз направления движения рынка дело неблагодарное . Но многи факторы указывают на замедление снижения и возможный разворт вверх на некоторое время. Покрайней мере до тех пор пока ФРС США не начнет повышать процентные ставки. Вероятно начала цикла повышения ставок можно ожидать либо в конце этого года либо в начале следующего.
Если добавить к этому резкое укрепление доллара в поседний месяц. Сдутие рынка сырья.
Значит выводят деньги из сырьевых активов.Выводят деньги из других валют и переводят их в доллар. Для чего ?
Может это предвестники грядущего роста на Американском рынке ?

Re: Вероятно в этом году пропадали ?

Добавлено: 12 сен 2008, 17:15
akela
Pavel писал(а): Может это предвестники грядущего роста на Американском рынке ?
Падение, безусловно, всегда предвещает грядущий рост :) По крайней мере на фондовом рынке. Исключение - случаи, когда перед падением рынок был слишком сильно перегрет, т.е. "пузырился". Как Наждак перед лопанием тех-пузыря. Тогда роста можно ожидать очень долго.

Но к сегодняшней ситуации это не относится. "Fundamentals" у фондового рынка развитых стран в целом вполне "здоровые", рынок не перегрет, и не был перегрет ни год, ни два года назад. Поэтому рост будет, и скорее всего весьма бурный. Вопрос только в том - когда. Может через два месяца, а может и через два года. Stay tuned :)

Re: Вероятно в этом году пропадали ?

Добавлено: 07 окт 2008, 01:29
Pavel
Поторопился слегка.

Re: Вероятно в этом году пропадали ?

Добавлено: 07 окт 2008, 08:18
Yury
Pavel писал(а):Выводят деньги из других валют и переводят их в доллар. Для чего ?
просто чтобы сохранить...
все таки доверие к treasuries пока все еще выше, чем к другим инструментам

Re: Вероятно в этом году пропадали ?

Добавлено: 07 окт 2008, 10:03
anotherv
Вот такая статистика:

http://www.ttheory.com/files/sp500_swin ... resent.pdf