Страница 1 из 1
Что брать?
Добавлено: 23 фев 2003, 22:26
Vlad I.
Колебалки у меня.
Хотелось бы мнения общественности.
Хочу купить нож, но не могу разрешиться с выбором.
На данный момент оформился с двумя вариантами.
Ka-Bar
KA-1213 Black Ka-Bar Fighting / Utility Knife / Kydex Sheath / Plain Edge
или
Glock
Деньги не особое issue, но стоит заметить что Кабар стоит 66, а Глок 29 амер. долларей.
Мнения и желательно почему.
Спасибо.
Добавлено: 23 фев 2003, 22:34
папа Карло
кабар. лезвие шире резать проще (имхо). второй продпочтительноее с точки зрения "драки"... он легче... + проче колоть.
Добавлено: 23 фев 2003, 22:49
Marmot
Во, кстати,вопрос, а чего в Канаде такими ножами можно делать?
А то я приволок из Бразилии "Tramontina", очень на этот Ka-Bar похожа, так теперь лежит в шкафу, бездельничает.
Добавлено: 23 фев 2003, 23:12
Vlad I.
Когда часто бываешь в местах где до ближайшей цивилизации десятки километров или что то подобное, то иметь хороший нож с собой совсем кажется не лишним.
В магазин его с собой конечно смысла брать нет.....

Добавлено: 23 фев 2003, 23:29
Marmot
Так тяжеловат он, тащить его на себе, в "места где до ближайшей цивилизации десятки километров"

Добавлено: 24 фев 2003, 04:39
Korney
Я всегда ношу с собой один из двух имеющихся у меня Victorinox-ов. Спасали меня в различных ситуациях очень часто. Незаменимая вещь которая всегда должна быть с собой.
1. SwissChamp with 33 features.
2. WorkChamp with 21 features.
http://www.victorinox.com/newsite/en/produkte/index.htm
Добавлено: 24 фев 2003, 10:58
nemiga
Korney писал(а):Я всегда ношу с собой один из двух имеющихся у меня Victorinox-ов. Спасали меня в различных ситуациях очень часто. Незаменимая вещь которая всегда должна быть с собой.
Мне больше нравится мой Leatherman "Crunch" -- в основном из-за того, что это единственный (?) складной режик, у которого не просто плоскогубцы, а "vise-grip"
Добавлено: 24 фев 2003, 11:07
Marmot
Я вот тоже пришёл к выводу, что что-нибудь складное + топорик намного функциональнее чем тяжёлый нож...
Re: Что брать?
Добавлено: 24 фев 2003, 21:18
Buddy Z
[trn]Dyk, delov-to. Beri oba.
Nafig oni takie ogromnye-to? Ja vot sebe skladnoj vzjal za 40 kaksov, v les hodit'. Tak za dva goda ni razu i ne otkryl[/trn]
Vlad I. писал(а):Деньги не особое issue