Страница 1 из 1

Клёпаная дюраль (+)

Добавлено: 17 дек 2008, 10:01
Fisher
16.12.2008 около 2:15 дня развалилась напополам 4-я опора гондольного подъемника Excalibur, который идет из деревни на нижнюю треть горы Blackcomb. Трос обвис, несколько гондол приземлилось на деревья и автобусный гараж, остальные подвисли. Около 3 часов длилась спасательная операция (людей вызволяли из гондол), на улице было -15 градусов. Никто серьезно не пострадал, несколько человек обратились за медицинской помощью с ушибами и ссадинами. Ведется расследование.

В одном из источников упомянуто, что причиной поломки опоры стало то, что она была сварная, а не клепаная (для экономии стоиомости). Вроде как это и привело к разрушению.

Символичным является то, что в прошлую пятницу как раз запустили знаменитую гондолу между горами (Peak-2-Peak Gondola) с расстоянием между опорами 3.5 км и максимальной высотой над землей в 400 м. Тоже производства Doppelmayr. Еще непонятно, сколько будет длиться расследование и восстановление.

Видео

News

Re: Клёпаная дюраль (+)

Добавлено: 18 дек 2008, 23:00
sobomax
Короче, жизнь г-но. Мы все умрем! :mrgreen2:

-Maxim

Re: Клёпаная дюраль (+)

Добавлено: 19 дек 2008, 07:54
Stanislav
Fisher писал(а):Символичным является то, что в прошлую пятницу как раз запустили знаменитую гондолу между горами (Peak-2-Peak Gondola) с расстоянием между опорами 3.5 км и максимальной высотой над землей в 400 м. Тоже производства Doppelmayr.
А не долбанется?

Re: Клёпаная дюраль (+)

Добавлено: 19 дек 2008, 08:38
CaptainBlack
sobomax писал(а):Короче, жизнь г-но. Мы все умрем! :mrgreen2:

-Maxim
Жизнь - это дорога к смерти.
Смерть - естественное явление, такое же как и рождение.