Страница 1 из 1
Транспорт в горы
Добавлено: 29 дек 2008, 10:45
optimystic
Привет!
Есть вопрос знатокам: существует ли способ добраться из города на горнолыжные склоны на общественном транспорте? Интересуют ближайшие склоны чтобы подешевле добраться. Я видел на скайтрейне людей с досками-лыжами, которые направлялись судя по всему на seabus в Северный Ванкувер, но куда они дальше двигают я не понял.
И еще вопрос: есть ли где абонементы на пол-дня или по часам, потому что в начале сезона весь день откатать будет сложно?
Спасибо заранее за ответы!
Re: Транспорт в горы
Добавлено: 29 дек 2008, 10:56
RISK
Cypress
http://www.cypressmountain.com/directions.html
Grouse - обычный рейсовый прямо под гондолу (номер смотрите на транслинке, мне лень)
Re: Транспорт в горы
Добавлено: 29 дек 2008, 11:21
optimystic
То что Shuttle Bus ходит на все горки это мне известно. Интересует как раз вариант с рейсовыми автобусами.
Значит только на Grouse можно так добраться? Я посмотрел, туда 232 автобус ходит, правда почему-то не от скайтрейна, но и так хорошо

Спасибо!
Re: Транспорт в горы
Добавлено: 30 дек 2008, 16:04
Sveta
optimystic писал(а):То что Shuttle Bus ходит на все горки это мне известно. Интересует как раз вариант с рейсовыми автобусами.
Значит только на Grouse можно так добраться? Я посмотрел, туда 232 автобус ходит, правда почему-то не от
скайтрейна, но и так хорошо

Спасибо!
От сибаса Вы имели ввиду? 236 идет от сибаса. 232 идет от Phibbs Exchange .
Re: Транспорт в горы
Добавлено: 30 дек 2008, 21:50
optimystic
Мне Транслинк ничего не сказал про 236, только про 232 и про этот самый Phibbs Exchange, а туда как я понял на другом автобусе еще ехать.
Но это, наверное, действительно лучше будет для нас из Burnaby, потому как кажется через seabus дольше выйдет...
Re: Транспорт в горы
Добавлено: 07 янв 2009, 15:29
Victor Okunev
Кстати, Google Maps недавно добавил опцию get directions "By public transit". Работает - зашибись! Например:
Bus - 236 - Grouse Mountain/Lonsdale Quay - Direction: 236 Grouse Mountain
4 mins to make transfer
5:02pm Depart NB Capilano Rd at Suspension Bridge (Stop ID: 54304)
6 mins
5:08pm Arrive Grouse Mountain Skyride (Stop ID: 54290)
Re: Транспорт в горы
Добавлено: 07 янв 2009, 15:51
Yury
Victor Okunev писал(а):Кстати, Google Maps недавно добавил опцию get directions "By public transit".
и уже давно -
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 1&p=216230
это у тебя просто машина раньше была
а штука и вправду полезная
и с какого-то уровня увеличения показывает остановки с номерами маршрутов и временем отправления (расчетным не на конечных)
Re: Транспорт в горы
Добавлено: 07 янв 2009, 15:57
Victor Okunev
Ну ничего, штука такая дивная, что лишний раз напомнить не грех...
Yury писал(а):
это у тебя просто машина раньше была
Да, была, а теперь на танке езжу

Re: Транспорт в горы
Добавлено: 07 янв 2009, 16:07
Yury
Victor Okunev писал(а):Ну ничего, штука такая дивная, что лишний раз напомнить не грех...
согласен
Re: Транспорт в горы
Добавлено: 07 янв 2009, 22:58
optimystic
Вот когда они еще пешком будут правильно показывать как ходить, то совсем хорошо станет, а то они ни одной тропинки не знают. Предлагают ходить так же, как машина ездит
