Утомленный капитализмом
Добавлено: 24 июл 2009, 08:28
петербуржец просит политического убежища у Ким Чен Ира
Имхо, хороший пример для господ недовольных хомячков.Гражданин России, петербуржец Алексей Лебедев намерен просить политическое и экономическое убежище от мирового финансового кризиса на территории КНДР. Как передает Росбалт, с такой просьбой Лебедев официально обратился в организацию "Коммунисты Петербурга и Ленобласти". В пресс-службе "Коммунистов" заявляют, что Лебедев просит эту органазацию ходатайствовать перед посольством КНДР в России и лично перед лидером народной Кореи о скорейшем и положительном рассмотрении своей просьбы.
Алексей Лебедев ранее был депутатом местного совета, работал в банках, в Комитете финансов городской администрации, занимался аналитикой политических и экономических процессов в Петербурге.
Однако в феврале 2009 года попал под волну сокращений, захлестнувшую российский бизнес и даже госструктуры. Искал работу, но безуспешно. Разочаровавшись в капитализме и устав, по его выражению, "от ежедневной груды неоплаченных счетов", безработный менеджер среднего звена Лебедев хочет начать новую жизнь в скромной, но справедливой КНДР, о достижениях и социальных гарантиях в которой он много слышал.