Страница 1 из 1

Фронт - энд для е-книг?

Добавлено: 27 дек 2009, 09:34
Groundhog
Подскажите удобную web-based
системку для доступа к е-книжкам (свободной россыпью
хранятся в одной директории).
PHP + MySQL or Postgres.
Чтобы интерфейс (английский - чтобы руку не сбивать) готовый был и схема базы данных существовала = поиск по тематике (добавление тем )
и по авторам и по годам, по названиям.
Самому выбирать тяжело, долго и лень :(

Re: Фронт - энд для е-книг?

Добавлено: 27 дек 2009, 12:41
nonn
тоже бы хотел собрание fb2 привести в порядок, если что то будет свистите :)

Re: Фронт - энд для е-книг?

Добавлено: 27 дек 2009, 22:35
johndoe
Да, мне бы вот тоже хотелось узнать какие ресурсы готовы хостить бесплатно (я прав?) ваши книги в таком замечательном, защищеном авторским правом, формате как fb2. И не иметь проблем с законодательством при этом.
Есть рекомендательные ресурсы типа http://www.librarything.com/, где можно собирать "названия" (ISBN, ect), каталогизировать и тд. Но сами буки там хранить, разумеется, низзя.

Re: Фронт - энд для е-книг?

Добавлено: 28 дек 2009, 07:44
Groundhog
Хранить книжки у себя на своем собственном сервере.
Нужно удобное нечто "где можно собирать "названия" (ISBN, ect), каталогизировать и тд."
которое выдаст по запросу (тема, и/или автор и/или название и тд) фаил (линк) в любом формате пдф, фб2 и тд. Книжки хранятся в неорганизованной "куче" например в одной директории ( а может "размазаны" по нескольким НЕУПОРЯДОЧЕННЫМ директориям).
Кстати рекомендую bookmark системку http://www.frech.ch/online-bookmarks/
Товарищ не полениля скрипток для тулбара приложить чтобы задницу не приподнимать для букмаркирования на клиенте. Кликнул на тулбаре чик-чирик сосиски с колбасой ....

Re: Фронт - энд для е-книг?

Добавлено: 28 дек 2009, 13:01
alpax
Достаточно специфический вопрос, его лучше задать на форуме поддержки формата FictionBook. А лучше вначале там поискать - может уже готовое решение можно найти.

Re: Фронт - энд для е-книг?

Добавлено: 28 дек 2009, 13:29
nonn
alpax писал(а):Достаточно специфический вопрос, его лучше задать на форуме поддержки формата FictionBook. А лучше вначале там поискать - может уже готовое решение можно найти.
Спасибо. не знал про этот форум. кажется я всё себе нашёл. да и вобще полезное место.