Страница 1 из 1

Изображение на ЛСД скрине двоится в право

Добавлено: 05 янв 2010, 22:04
levak
Подскажите please, как можно( и можно но ли ) увеличить резкость изображения на ЛСД экране.
Изображение особенно в буквах, стало нечетким, двоится в правую сторону.Однажды я уже менял видео кард тоже из -за этого двоения.Может есть какие нибудь настройки чтобы увеличить резкость,или это проблемы не видио карты??
Спасибо.

Re: Изображение на ЛСД скрине двоится в право

Добавлено: 05 янв 2010, 22:49
Zavulon
levak писал(а):Подскажите please, как можно( и можно но ли ) увеличить резкость изображения на ЛСД экране.
Изображение особенно в буквах, стало нечетким, двоится в правую сторону.Однажды я уже менял видео кард тоже из -за этого двоения.Может есть какие нибудь настройки чтобы увеличить резкость,или это проблемы не видио карты??
Спасибо.
Все зависит от настроек. Поигайся с разрешением экрана и частотой развертки. Каждый экран имеет свою развертку которая называется оптимальной. Прочитай инструкцию и выстави нужное разрешение. Если экран смещен точно нет синхронизации по частоте. Уйди от 60 Гц в 75 а то может и больше все зависит от монитора

Re: Изображение на ЛСД скрине двоится в право

Добавлено: 05 янв 2010, 23:31
levak
Частота давно стоит 75Гц, пока я поменял for best performance, на for best appearance.Стало все ярче, но двоение не исчезло.

Re: Изображение на ЛСД скрине двоится в право

Добавлено: 05 янв 2010, 23:43
Zavulon
levak писал(а):Частота давно стоит 75Гц, пока я поменял for best performance, на for best appearance.Стало все ярче, но двоение не исчезло.
это не там. Нужно идти в свойства монитора выставить наименование монитора и там же выставить правильное разрешение. Кстати какй монитор и какя ОС?

Re: Изображение на ЛСД скрине двоится в право

Добавлено: 06 янв 2010, 00:29
levak
ОС Хрюша 3, Монитор Асер AL1715 и видео кард Радеон.В Радеоне 7200 ATI catalyst контроль центре все свойства монитора уже выставлены...
Видно придется снова новую видео карточку покупать..или новую игрушку целиком,игрушка к старости слаба мозгами стала,мартышка к старости слаба глазами стала...

Re: Изображение на ЛСД скрине двоится в право

Добавлено: 06 янв 2010, 09:25
Весенняя
Там вроде все-таки 60 Гц надо выставить, если не ошибаюсь.
И если потом нажатие кнопки Auto (внизу на передней стороне монитора) не помогает, то соседними кнопками на мониторе можно попробовать понастраивать фокусировку.
ftp://ftp.support.acer-euro.com/monitor ... _ug_ru.pdf
Давно были такие мониторы на работе (может даже прямо такая модель) и тоже с XP, и с некоторыми мониторами были похожие проблемы. С которыми не было проблем -- возможно, действительно видеокарты были чуть получше (чем на машинах, на которых изображение чуть-чуть двоилось или отбрасывало "тень").

Re: Изображение на ЛСД скрине двоится в право

Добавлено: 06 янв 2010, 09:37
Stas
Весенняя писал(а):И если потом нажатие кнопки Auto
Если подключено кабелем DVI, то кнопка авто не работает и вообще все настройки только с компьютера.

Еще может помочь просто выдернуть видео карточку из мамы и воткнуть назад.

Re: Изображение на ЛСД скрине двоится в право

Добавлено: 06 янв 2010, 17:44
alpax
Stas писал(а):Если подключено кабелем DVI, то кнопка авто не работает и вообще все настройки только с компьютера.
Это, кстати, настоятельно рекомендуется - подключить именно через DVI, чтобы избежать конвертации сигнала из цифры в аналог и обратно. Через DVI картинка должна быть идеально четкая.
Если же нет такой возможности, можно только поиграться с настройками - как Весенняя рекомендовала. Обычно нажатия кнопки Auto хватает. Если не помогает - остается попробовать поменять карточку.

Re: Изображение на ЛСД скрине двоится в право

Добавлено: 06 янв 2010, 19:56
Весенняя
Да в этом мониторе (модель не новая и одна из простых) вроде и нет DVI разъема, и на ATI Radeon 7200 вроде тоже только VGA.

Re: Изображение на ЛСД скрине двоится в право

Добавлено: 06 янв 2010, 20:16
alpax
Весенняя писал(а):Да в этом мониторе (модель не новая и одна из простых) вроде и нет DVI разъема, и на ATI Radeon 7200 вроде тоже только VGA.
"Тады ой". :oops:

Re: Изображение на ЛСД скрине двоится в право

Добавлено: 07 янв 2010, 12:02
levak
Просто не понятно кто регулирует настройку ,то ли ATI catalyst контроль центре,где выставлено 75кг,
или таблица на экране, где можно поменять данные, частоту и фокус. Когда меняешь на этой таблице частоту,ATI catalyst контроль центр, продолжает показывать другую отличную от таблицы величину.
DVI разъема нет, как правильно заметила Весенняя. Auto кнопка ничего не добавляет, а при увеличении значений фокуса, вся картинка сдвигается на право,и приходится снова переключать на Auto, что бы все стало по центру..
Пока четкость изображения увеличивается переключением на best appearance, вместо best performance в системных настройках.
В настройках дисплея всё указано правильно.
Раньше стояла ATI Radeon X800GTO карточка ,и с ней было тоже самое - двоение.Я снял её, постирал, почистил вентилятор, наверное попробую её воткнуть обратно,но я не знаю как разгоняют эти карты, мож попробовать разогнать их??

Re: Изображение на ЛСД скрине двоится в право

Добавлено: 07 янв 2010, 12:39
alpax
Зачем тебе 75Гц? Стандартная частота для LCD мониторов обычно 60Гц, выше и не надо - мерцания на них нет в отличие от CRT. Попробуй выставить 60.

В софтовых настройках вообще надо выставить лишь только разрешение и стандартный refresh rate. То, что меняется в настройках изображения монитора никак не может влиять на то, что там показывает софт. И что за частоту ты меняешь в "таблице на экране"? Не знаю, что там у Acer, а у Samsung в меню монитора есть некий пункт Image Lock, и в нем два движка Fine и Coarse, которые при аналоговом подключении меняют "фокусировку". Причем я сам их даже обычно не трогаю - лучше автоматической настройки все равно сделать не получается.

Насчет разгона карты - вообще не вижу смысла. Все зависит лишь от того, насколько качественный в карточке DAC, и соответственно ADC в мониторе.