Страница 1 из 2

Курсы Security Guard : посоветуйте, какие?

Добавлено: 13 янв 2010, 11:10
XeniaVS
Откликнитесь, пожалуйста, люди, которые недавно заканчивали подобные курсы секъюрити. Знаю, что есть агенства, которые проводят такие курсы с дальнейшим трудоустройством (а может они все такие?) . Но также слышала, что некоторые агенства могут в дальнейшем и "прокатить" с трудоустройством, то есть за курсы заплатишь, а на работу не возьмут. В общем посоветуйте, плиз, кто что знает, может кто-то недавно учился на подобных курсах? Буду рада любому совету.

Re: Курсы Security Guard : посоветуйте, какие?

Добавлено: 13 янв 2010, 11:55
Stanislav
XeniaVS писал(а):Откликнитесь, пожалуйста, люди, которые недавно заканчивали подобные курсы секъюрити. Знаю, что есть агенства, которые проводят такие курсы с дальнейшим трудоустройством (а может они все такие?) . Но также слышала, что некоторые агенства могут в дальнейшем и "прокатить" с трудоустройством, то есть за курсы заплатишь, а на работу не возьмут. В общем посоветуйте, плиз, кто что знает, может кто-то недавно учился на подобных курсах? Буду рада любому совету.
Есть агенства, которые заплатят за вас за курсы, если вы обязуетесь потом отработать определенное время у них.

Re: Курсы Security Guard : посоветуйте, какие?

Добавлено: 13 янв 2010, 12:41
дядя Вова
Sucuruguard http://www.securiguard.com/ , Intercon http://www.interconsecurity.com/
только не посылайте резюме по интернету, нужно идти лично и заполнять местную анкету и желательно побеседовать с кем из отдела кадров
если нормальный разговорный английский то большой шанс что получите ставку

Re: Курсы Security Guard : посоветуйте, какие?

Добавлено: 13 янв 2010, 16:21
levak
Первым делом вам надо пройти обучение (Basic Security Training (BST) ) и сдать экзамен на лайсинз (если хватит английского и физ. подготовки).Обучение стоит всего 200$, включая экзамен.Когда получите лайсинз, работу найти легко, везде требуются,выбирайте что вам лучше.Юнион секьюрите получают 0т 20$ в час.

http://www.genesissecurity.com/content. ... section=31

У этой компании нормальное обучение и работу дают сразу.....даже во время учебы...

Re: Курсы Security Guard : посоветуйте, какие?

Добавлено: 13 янв 2010, 18:30
XeniaVS
Всем спасибо, кто откликнулся. Я знаю, что сначала надо лицензию получить, а потом работать. Но агенства, насколько я поняла, так и делают. Сначала у них проходишь обучение, потом они тебя берут. Или это не гарантированно, что возьмут? Особенно интересно, если кто-то сам где-то на секъюрити обучался, а потом там же работу получил. Напишите, пожалуйста!

Re: Курсы Security Guard : посоветуйте, какие?

Добавлено: 13 янв 2010, 19:33
ocharovashka
XeniaVS писал(а):Откликнитесь, пожалуйста, люди, которые недавно заканчивали подобные курсы секъюрити. Знаю, что есть агенства, которые проводят такие курсы с дальнейшим трудоустройством (а может они все такие?) . Но также слышала, что некоторые агенства могут в дальнейшем и "прокатить" с трудоустройством, то есть за курсы заплатишь, а на работу не возьмут. В общем посоветуйте, плиз, кто что знает, может кто-то недавно учился на подобных курсах? Буду рада любому совету.
У Genesis работа в основном не постоянная, а только на events. Насчет курсов и работы,могут пообещать и не дать.А могут взять и гонять потом по обьектам дырки закрывать. Но работы в секьюрити много,всегда можно найти,правда платят не очень. Найдите курсы ближе к дому,т.к.бумажка одна и та же,независимо сколько заплатите. Муж брал в Securiguard стоило 500 дол. и 100 за лицензию,а дети брали в Генезис за 149 дол.Pаботу не дали никому,сами искали.
Посылаешь резюме ,всегда кто-нибудь да позвонит. А лучше в консьержи идти,на одном месте,в тепле,и можно найти где больше платят. Удачи.

Re: Курсы Security Guard : посоветуйте, какие?

Добавлено: 13 янв 2010, 20:33
Zav
Concord Security 400-570 Granville Street (604) 689-4005

Правда, давно было.
Обучение 2 недели.
Все материалы письменные, лекции слушать можно практически без языка, дома можно было поработать со словариком.
Письменный экзамен (multiple choice),результаты которого зависят в основном от языка (понять вопрос :D )
Или это не гарантированно, что возьмут?
Трудоустроили практически всех, кроме откровенных канадских аутсайдеров (травка-трясучка в руках, регулярный выхлоп :D )
(если хватит английского и физ. подготовки)
требования по физподготовке были фикцией, был спортзал, был зачет, но с пузатым дедушкой-скрипачом и подобными физкультурниками мы потом встретились на объектах.

Первое время график будет не очень, потом можно взять смены поудобнее.
Обязательно под крышу, где тепло. Это обсуждается, не стесняйтесь это делать.
Часто просили выйти овертайм с доп. оплатой.
Можно было почитать газеты, поучить язык.

Конкорд - "белая" компания. Многие советские через нее прошли поначалу.

Re: Курсы Security Guard : посоветуйте, какие?

Добавлено: 14 янв 2010, 09:03
дядя Вова
levak писал(а):Первым делом вам надо пройти обучение (Basic Security Training (BST) ) и сдать экзамен на лайсинз (если хватит английского и физ. подготовки).Обучение стоит всего 200$, включая экзамен.Когда получите лайсинз, работу найти легко, везде требуются,выбирайте что вам лучше.Юнион секьюрите получают 0т 20$ в час.

http://www.genesissecurity.com/content. ... section=31

У этой компании нормальное обучение и работу дают сразу.....даже во время учебы...

упустил важную деталь в первом посте

нужно брать курсы только BST 1 и BST 2 это минимум для работы
не стоит сразу брать курсы по первой помощи, ношению и использованию оружия и т.д. -- эти деньги будут выброшены на ветер
В компаниях типа Генезиса как только видят новичков сразу пытаются раскрутить их на все курсы, а это так в районе 2000 баксов, под рассказы о мифических 20 $ час у того хорошего мальчика

на допольнительные курсы вы сможете записаться уже работая и сознательно понимая зачем они вам нужны
во многих случаях компания разделит часть оплаты....

основная масса охранников редко переходит рубеж в 10$ в час...и выбирать в начале особо не приходится

Re: Курсы Security Guard : посоветуйте, какие?

Добавлено: 14 янв 2010, 11:02
zerberr
Почему-то никто не упомянул про Paladin Security. Я, конечно, на них в некоторой обиде (не на компанию, а скорее на пару козлов в ней), но тем не менее, отработал там почти год.
И резюме, кстати, по интернету отправлял.
Курсы они оплатили сами (BST 1, 2, OFA1) в обмен на полугодовой контракт.
Правда, это все было довольно давно, но сомневаюсь, что много что там поменялось.
Пару месяцев назад заходил к ним, забирал отпускные - точно так же как и год назад сидит народ в приемной, крутят в руках все тот же тест.

Re: Курсы Security Guard : посоветуйте, какие?

Добавлено: 15 янв 2010, 15:48
XeniaVS
zerberr, а можно как-то с вами связаться? Муж сегодня ездил в этот Паладин, появились некоторые вопросы. Сказали, что надо прийти 20 января с резюмэ и айди, и там типа все расскажут. Хотелось бы у вас узнать, что. И что в том же резюмэ писать, если все равно лицензии охранника нет. Откликнитесь, пожалуйста!

Re: Курсы Security Guard : посоветуйте, какие?

Добавлено: 15 янв 2010, 18:47
дядя Вова
XeniaVS писал(а):zerberr, а можно как-то с вами связаться? Муж сегодня ездил в этот Паладин, появились некоторые вопросы. Сказали, что надо прийти 20 января с резюмэ и айди, и там типа все расскажут. Хотелось бы у вас узнать, что. И что в том же резюмэ писать, если все равно лицензии охранника нет. Откликнитесь, пожалуйста!
форма вопроса- какой был вопрос задан перед тем как сказали приходить 20 числа?
варианты:
-когда начинаются ближайшие курсы на лайсенс?
-как пройдти в библиотеку?
-я ищу работу?
-могу я поговорить с кем то из Эйч Ар ну хюман ресорс по нашему

надо писать : мы не местные, нужна сюрвайвинг джоб , собираюсь идти учиться на парт тайм и поэтому согласен на любую работу
и в таком же духе на собеседовании и далее все как было в хронографическом порядке( если Вы профессор то пишите рисечер, если кандидат то пишите сокращенно- работал в PHD, они подумают pizza home delivery, или к примеру вместо инженера лучше писать механик- тонкости перевода)
про то что всю жизнь мечтали, только ждали залендивания и смотрели фильм Мы с Мухтаром на Границе не стоит рассказывать...

вы будете проходить криминал чек в полиции со снятием отпечатков пальцев... а может и не только, поэтому все что написано в резюме это не шутки

самое главное продемонстрировать свой разговорный английский на собеседовании и при прохождении курсов (инструктор как я понимаю дает на вас характеристику если вы остаетесь работать в той компании где берете курсы) и особенно в первые дни работы при разговорах по телефону и по рации
а то будете стройки и парковки охранять по ночам

Re: Курсы Security Guard : посоветуйте, какие?

Добавлено: 15 янв 2010, 22:12
IrinaSem
http://www.commissionaires.bc.ca

Мой сын заклнчил курсы в сентябре. Через месяц получил работу. Очень доволен.

Re: Курсы Security Guard : посоветуйте, какие?

Добавлено: 16 янв 2010, 17:22
levak
Правильно,нужно брать курсы только BST 1 и BST 2 это минимум для работы,чем дешевле тем лучше(не более чем 200САД) и без всяких контрактов...Они за эти полгода по контракту могут убить вас, где нибудь на Вистлере, стоять 12 часов и охранять лыжную палку..
Есть и юнион секюрети джоб начиная от 20САД в час ...искать надо например в SFU там одна русская работает и довольна..
И резюме чем короче и проще тем лучше...Лучше напишите что вы классный драйвер и можете пойти работать на машине обьезжать точки, проверять крючочки..
В genesissecurity нормальные белые преподаватели,но берите минимум...

Re: Курсы Security Guard : посоветуйте, какие?

Добавлено: 17 янв 2010, 22:06
levak
Дядя Вова вы о чем??
о мифических 20 $ час у того хорошего мальчика, основная масса охранников редко переходит рубеж в 10$ в час...и выбирать в начале особо не приходится..
Обычно все охранники от 12-14$ в час без профсоюза..Мож подсказать вам где юнион джоб??
особенно в первые дни работы при разговорах по телефону и по рации
а то будете стройки и парковки охранять по ночам
Не стремитесь работать с рацией или с телефоном,вам не дадут покоя не поспать, не поссать ...Каждый ихний телефон имеет GPS и оператор на экране компа пасет вас и контролирует куда вы отошли...Тоже самое с рацией, начинающие ваще частенько рацию в толчок роняет от неожиданности.. Или ещё дадут вам волшебную палочку и будете бегать вокруг зданий каждые 15 минут, монетки отмечать -считывать с magic wand...поэтому лучше уж без этих приколов...просто не надо соглашаться на то, что попало первое, 10 долларов платят в час только индийцы своим же, кот. работают под чужим лайсенсом или без него..
А могут взять и гонять потом по объектам дырки закрывать..
Так это же прелесть работать на разных объектах, а на одном месте на стенку полезешь от тоски..

Re: Курсы Security Guard : посоветуйте, какие?

Добавлено: 20 янв 2010, 11:17
Everglade
Обучение в SecuriGuard бесплатное в обмен на контракт что будешь 9 мес у них работать.
Обучалка длится всего 1 неделю - просто ходишь на лекции.
Никакого спортзала не было.
За эту неделю они вроде как читают лекции полного курса - BST 1 и BST 2.
На этих лекциях выдают книжку - Basic Secirity training... все лекции идут по главам этой книжки.
Если есть базовый инглиш то просто сидишь и слушаешь... можно помечать какие-нибудь ключевые моменты и названия для себя.

После этой недели лекций пишешь экзамен там по-моему 100 вопросов - малтипл чойс - выбрать из 4 ответов 1 правильный.
Надо набрать по-моему 60% правильных ответов посему сдают почти все за исключением 2-3 человек кот не въехали в тему.

После экзамена подписываешь бумажки, едешь на пересечение с Гренвиль и еще какая-то улица там на 7 этаже платишь по-моему 30 каксов и сдаешь отпечатки пальцев.
Если сдал экзамен то примерно через 1 мес (может быстрее) тебе по почте приходит пластиковая карточка - лицензия охранника.
(Если не сдал ничего страшного снова пишешь этот тест)
Вот тогда можешь уже смело идти снова в СекьюриГард где учитывая твои пожелания, когда в какое время тебе удобнее работать и чтобы поближе к дому было рабочее место тебе подбирают работу.
Но по опыту можешь попасть не на static job где-нибудь в шопинг моле, а on call - т.е. когда есть какой-нибудь шифт тебе звонят и предлагают выйти поработать.

То что пугают мол получив у нас лицензию ты обязан отработать 9 мес иначе с тебя вычтут 300 каксов за лицензию и экзамен это всё пустые разговоры.
Никто там вас держать не будет - как нашли другую работу смело пишите Resign letter, приходите отдаете униформу и забираете отпускные.
Лицензию тоже никто после увольнения не отбирает.
Правда она действует 1 год, потом надо продливать.

Да, встретил одного чувака из Дженезис секьюрити - рассказал что вобще ни какие курсы не ходил, а сам взял почитал книжку, заплатил за сдачу этого теста-экзамена, написал и получил лицензию.
И он платил по-моему чуть больше за лицензию на 2 года.
Этот тест-экзамен имеет право принимать только одна контора - British Columbia Institute of Justice.
Посему все эти секьюрити-компании это типа "школы" - сдают все через приглашенного представителя от этого British Columbia Institute of Justice.
(Но у этих "школ" есть контракты на работу в разных офисах типа головного ICBC в Северном Ване, охрана таунхаузов, парковок типа EasyPark в даунтауне, банках CIBC, Women and Children's hospital итд. )

Можете сами почитать книжку и идти сдавать.
А как сдадите и получите по почте пластиковую карточку - лицензию можете обойти те секьюрити-компании кот вам интересны и поискать работу.

Да, в СекьюриГарде работают пару русскоговорящих чуваков.
Платили там (на момент лето-осень 2008) в среднем 10 - 12 в час.
Часто есть шифта под какие-нибудь events... скорее всего и на Олимпийские игры что-то отхватят.


Где-то недалеко от Telus Science World находится офис по приему на работу именно в секьюрити на время Олимпиады... там по-моему свой тренинг и по-моему какая-то своя лицензия на время Олимпиады.
Да и платить там будут побольше в среднем 14 в час.