падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение 3ABXO3 »

levak писал(а): 10 май 2022, 20:52 Китай обещает войну на следующей неделе.. :roll:
Ну скорей бы уже.

Весь мир в труху!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

3ABXO3 писал(а): 10 май 2022, 20:53
levak писал(а): 10 май 2022, 20:52 Китай обещает войну на следующей неделе.. :roll:
Ну скорей бы уже.
Весь мир в труху!
Вы наверное оружием фарцуете... :roll:

BOX
Маньяк
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Waterbyte писал(а): 10 май 2022, 12:34 предложение измеряется в количестве желающих продать по определённой цене, и это количество зависит от цены. утверждается, что это количество возросло к 1 мая на 37% по сравнению с 1 февраля. мой вопрос был: по какой цене это количество возросло? по большей, по меньшей, или по такой же?
В принципе по февральским ценам выставились насколько, я знаю. А там уж как срочно надо кому избавиться.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

Намедни целебрейтили рекордные итоги прошедшего года.
Кормили пиццей и тортами.
Из цифр запомнил только, что мы запроцессили более миллиона кейсов за прошедший год - и.е. рекордное количество.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

BOX писал(а): 12 май 2022, 11:15
Waterbyte писал(а): 10 май 2022, 12:34 предложение измеряется в количестве желающих продать по определённой цене, и это количество зависит от цены. утверждается, что это количество возросло к 1 мая на 37% по сравнению с 1 февраля. мой вопрос был: по какой цене это количество возросло? по большей, по меньшей, или по такой же?
В принципе по февральским ценам выставились насколько, я знаю. А там уж как срочно надо кому избавиться.
если по таким же ценам выросло предложение (кривая предложения сдвинулась вправо), то это означает, что при неизменном спросе цены сделок (точки пересечения кривых предложения и спроса) снизились. а снизились ли они? ибо под "падением цен на недвижимость" мы подразумеваем именно снижение цены совершённых сделок, а не то, насколько изменились хотелки или насколько выросло количество сделок (i.e. количество пицц и тортов в гаверменте и его регуляторах).
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

BOX, Stalinslav, Waterbyte: цены на недвижимость обсуждают те, кто недвижимостью не владеет :dunno: Я, конешна, никого не осуждаю. Но вкус устриц лучше обсуждать с теми, кто их ел. Впрочем, Waterbyte (с его слов) недвижимостью владел. Но, потом (с его слов) не удержал :s2:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie2 »

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 12 май 2022, 18:19 BOX, Stalinslav, Waterbyte: цены на недвижимость обсуждают те, кто недвижимостью не владеет :dunno:
Вы совершенно невнимательны к деталям!
Станислав просто публикует некую статистику, которую запомнил на митингах, посвященных невиданным трудовым успехам ЛТСА.
Как это сказывается на ценах - понятия не имею, да мне и пофиг, сказывается оно или нет.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а): 12 май 2022, 18:19Waterbyte (с его слов) недвижимостью владел. Но, потом (с его слов) не удержал :s2:
ну так что, будем за базар отвечать, или дальше брехать да кнопки давить? предъявите хотя бы одну ссылку на якобы мои слова.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 13 май 2022, 09:46
pin писал(а): 12 май 2022, 18:19Waterbyte (с его слов) недвижимостью владел. Но, потом (с его слов) не удержал :s2:
ну так что, будем за базар отвечать, или дальше брехать да кнопки давить? предъявите хотя бы одну ссылку на якобы мои слова.
вам неплохо было бы научиться манерам нормального общения. Это раз. Второе, вы сами говорили, что "дом потеряли" из-за каких-то мудаков (обстоятельства вами не уточнялись). До этого, вы сами неоднократно упоминали про локейшн вашего дома (РоСо) и некоторые детали, вроде откапывания ямы под лестницей входа. И третье: рыться в десятках тысяч ваших постов не буду. Не хочу. Много чести.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение simon »

pin писал(а): 13 май 2022, 10:14
Waterbyte писал(а): 13 май 2022, 09:46
pin писал(а): 12 май 2022, 18:19Waterbyte (с его слов) недвижимостью владел. Но, потом (с его слов) не удержал :s2:
ну так что, будем за базар отвечать, или дальше брехать да кнопки давить? предъявите хотя бы одну ссылку на якобы мои слова.
вам бы неплохо было бы научиться манерам нормального общения. Это раз. Второе, вы сами говорили, что "дом потеряли" из-за каких-то мудаков (обстоятельства вами не уточнялись). До этого, вы сами неоднократно упоминали про локейшн вашего дома (РоСо) и некоторые детали, вроде откапывания ямы под лестницей входа. И третье: рыться в десятках тысяч ваших постов не буду. Не хочу, и много чести.
он уютную Канаду ака дом потерял из-за мудаков. как можно было этого вам не понять?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

simon писал(а): 13 май 2022, 10:26
pin писал(а): 13 май 2022, 10:14
Waterbyte писал(а): 13 май 2022, 09:46
pin писал(а): 12 май 2022, 18:19Waterbyte (с его слов) недвижимостью владел. Но, потом (с его слов) не удержал :s2:
ну так что, будем за базар отвечать, или дальше брехать да кнопки давить? предъявите хотя бы одну ссылку на якобы мои слова.
вам бы неплохо было бы научиться манерам нормального общения. Это раз. Второе, вы сами говорили, что "дом потеряли" из-за каких-то мудаков (обстоятельства вами не уточнялись). До этого, вы сами неоднократно упоминали про локейшн вашего дома (РоСо) и некоторые детали, вроде откапывания ямы под лестницей входа. И третье: рыться в десятках тысяч ваших постов не буду. Не хочу, и много чести.
он уютную Канаду ака дом потерял из-за мудаков. как можно было этого вам не понять?
ах вотоно што (!) И как вам удается "читать" этого персонажа :roll:

ЗЫ "уютная Канада" - вроде, у каждого своя. Уют - понятие индивидуальное, не коллективное.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение simon »

pin писал(а): 13 май 2022, 10:28
simon писал(а): 13 май 2022, 10:26
он уютную Канаду ака дом потерял из-за мудаков. как можно было этого вам не понять?
ах вотоно што (!) И как вам удается "читать" этого персонажа :roll:

ЗЫ "уютная Канада" - вроде, у каждого своя. Уют - понятие индивидуальное, не коллективное.
вы с ним совершенно верно говорите об одном и том же - о подрыве демократии в Канаде в ковидное время.
но он более точен в формулировке, т.к у вас в этом виновен в основном мажор Трюдо.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

pin писал(а): 12 май 2022, 18:19 BOX, Stalinslav, Waterbyte: цены на недвижимость обсуждают те, кто недвижимостью не владеет :dunno: Я, конешна, никого не осуждаю. Но вкус устриц лучше обсуждать с теми, кто их ел. Впрочем, Waterbyte (с его слов) недвижимостью владел. Но, потом (с его слов) не удержал :s2:
Вообще-то дом ( именно дом с гаражом, а не квартира или же тоунхаус) у меня был в BC , но я его продал в связи с переездом по работе.
Что-то правадa, то правда: я со стратой как владелец не сталкивался. Только напрямую с сити. Но и тенантов тоже держал в своем доме.
У мня их 3 сменилось за время владения домом.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

BOX писал(а): 13 май 2022, 11:22
pin писал(а): 12 май 2022, 18:19 BOX, Stalinslav, Waterbyte: цены на недвижимость обсуждают те, кто недвижимостью не владеет :dunno: Я, конешна, никого не осуждаю. Но вкус устриц лучше обсуждать с теми, кто их ел. Впрочем, Waterbyte (с его слов) недвижимостью владел. Но, потом (с его слов) не удержал :s2:
Вообще-то дом ( именно дом с гаражом, а не квартира или же тоунхаус) у меня был в BC , но я его продал в связи с переездом по работе.
Что-то правадa, то правда: я со стратой как владелец не сталкивался. Только напрямую с сити. Но и тенантов тоже держал в своем доме.
У мня их 3 сменилось за время владения домом.
понял, BOX: спасибо за уточнение. Байт тоже косвенно отказался: в отличие от Саймона, оказывается, я неправильно его прочитал. Потерял он не дом, а свою уютную Канаду (в том же самом доме) из-за мудаков. Так что остался один Станислав. Но он рабочий Лэнд Тайтл Офиса, а значит, если и не пробовал вкус устриц, то хотя бы нюхал их. :)
Закрыто