падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

я так и думал...
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение polkov »

Waterbyte писал(а):я так и думал...
Нашел на другом форуме отличный пост.
Как раз для тебя

*ты скажи честно вот что.
в предверии лопания пузыря, ты зашортил соответствующие секьюритиз чтобы наварить неподецки?
или ты просто бздишь здесь едко потому что у тебя жизнь такая?* (c)
badger

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение badger »

polkov писал(а):
Waterbyte писал(а): на аризону посмотри. она крепко-накрепко до недавнего времени была связана с экономикой в биси.
ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам...
а почему бы еще не посмотреть на недвижимость племени мумбо-юмбо на каком-нибудь берегу слоновой кости? все увидеть и понять и сделать офигительный прогноз для канады?
А что, экономика племени мумбо-юмбо как-то связана с канадской?
badger

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение badger »

polkov писал(а):
Waterbyte писал(а):я так и думал...
Нашел на другом форуме отличный пост.
Как раз для тебя

*ты скажи честно вот что.
в предверии лопания пузыря, ты зашортил соответствующие секьюритиз чтобы наварить неподецки?
или ты просто бздишь здесь едко потому что у тебя жизнь такая?* (c)
Да, это сильный аргумент. Не поспоришь. Если на каком-то форуме такое написали, безусловно недвижимость теперь никогда не упадёт.

А то, что происходит и происходило с недвижимостью в развитых странах (племя мумбо-юмбо оставим в стороне) -- это так, пустяк, к Канаде никакого отношения не имеет.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение AlexANB »

polkov писал(а):
Waterbyte писал(а):я так и думал...
Нашел на другом форуме отличный пост.
Как раз для тебя

*ты скажи честно вот что.
в предверии лопания пузыря, ты зашортил соответствующие секьюритиз чтобы наварить неподецки?
или ты просто бздишь здесь едко потому что у тебя жизнь такая?* (c)
Автор этого "отличного поста" -- известный балабол. Он лезет везде и всюду со своим бесценным и всегда хвастливым мнением -- у меня ахрененная зарплата, вам такая и не снилась, у меня ахрененная работа, вам такая и не снилось, я новую работу нахожу мгновенно и всегда лучше, чем предыдущая, вам такое и не снилось.

Однако никогда, ни одного раза за время своего присутствия на форуме он не привел ин одной конкретной цифры, ни одного конкретного факта и ни одного конкретного доказательства своих претензий.

Получается "ахрененная зарплата", но неизвестно какая, "ахрененная работа", но неизвестно где, "ахрененно успешные поиски работы", но неизвестно как.

Однако возвращаясь к сути того поста -- автору лучше было бы промолчать, может за умного сошел бы. Этот его пост великолепно демонстрирует его полную безграмотность в вопросах трейдинга.

Во-первых, он по своей любимой привычке не сказал, какие именно "соответствующие секьюритиз" он имеет в виду -- ну, это уж как всегда...

Во-вторых, он видимо не знает, что когда пузырь в США лопался, правительство просто запретило шортить "соответствующие секьюритиз", чтобы снизить давление "вниз" на рынок.

И в-третьих, причем это самое главное, что доказывает безграмотность автора -- "наварить неподецки" на шорте невозможно даже математически. Это проигрыш на шорте ничем не ограничен, и теоретически можно придумать ситуацию, когда ты ушел в шорт на один доллар, а проиграл миллиард.

Зато вот выигрыш в шорте принципиально не может быть больше вложенной суммы, так что даже в максимально благоприятном случае, уйдя в шорт на доллар ты и заработаешь всего доллар. Это максимум, больше быть не может (а реально будет и того меньше).

Так что "наварить неподецки" -- просто красиво сказанная глупость.

Собственно, этот ляп -- не единственный в том посте, я мог бы продолжать громить его и дальше, но мне неинтересно. Читать вслух кому-то азбуку -- очень уж скучное занятие...
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение polkov »

badger писал(а): А то, что происходит и происходило с недвижимостью в развитых странах (племя мумбо-юмбо оставим в стороне) -- это так, пустяк, к Канаде никакого отношения не имеет.
и что же там происходит?
у вас есть сведения из газет? или все же от знакомых домовладельцев?

друзья-домовладельцы из исландии говорят шо да - таки цены вроде упали на 10%.
но вот толку с этого никакого абсолютно - купить нельзя патамучта не продают.
зато в рентовать сдать стало гораздо труднее.
badger

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение badger »

polkov писал(а):
badger писал(а): А то, что происходит и происходило с недвижимостью в развитых странах (племя мумбо-юмбо оставим в стороне) -- это так, пустяк, к Канаде никакого отношения не имеет.
и что же там происходит?
у вас есть сведения из газет? или все же от знакомых домовладельцев?
И из "газет", и от друзей, живущих в США, Дубаи, Испании, Японии. Или Вы не в курсе про кризисы недвижимости в вышеназванных местах?
друзья-домовладельцы из исландии говорят шо да - таки цены вроде упали на 10%.
но вот толку с этого никакого абсолютно - купить нельзя патамучта не продают.
зато в рентовать сдать стало гораздо труднее.
Спасибо, в Исландии и даром не надо. Особенно теперь.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение AlexANB »

badger писал(а):Спасибо, в Исландии и даром не надо. Особенно теперь.
Да можно рассмотреть и в Исландии. Просто принципиально непонятна сама ситуация -- как это может быть, что цены 10% даун, но не продают?

В результате чего цены могут уйти в даун? Только в результате того, что на маркет выставлено что-то на продажу по цене ниже текущей. Другого варианта быть не может в принципе.

А если оно выставлено на продажу, то как может быть, что "не продают"?

Не бывает такого на рынке.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение PIX »

AlexANB писал(а):А если оно выставлено на продажу, то как может быть, что "не продают"?
- Замечу что когда цены падают то многие владельцы снимают свое жилье с рынка. Кол-во предложений резко сокращается.
К примеру полтора года назад на рынке было в 3 раза меньше предложений чем сегодня в МетроВанкувере.

Конечно находятся те которым горит продавать и вот их горящие цены и формируют цену на рынке которая ползет вниз. Ну Вы же понимаете сами что когда есть спрос то цены вверх идут. Это даже домуправленцам должно быть доступно для понимания.
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение AlexANB »

PIX писал(а):
AlexANB писал(а):А если оно выставлено на продажу, то как может быть, что "не продают"?
- Замечу что когда цены падают то многие владельцы снимают свое жилье с рынка. Кол-во предложений резко сокращается.
Если снимают с продажи, значит цены немедленно идут ап.

Всё равно ситуация "минус 10%, но не продают" -- невозможна. На рынке так не бывает.

Если уж есть предложение с -10%, то можно и купить по этой цене. Либо такого предложения просто нет, но тогда откуда взялись разговоры про -10% ???
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение PIX »

AlexANB писал(а):Если снимают с продажи, значит цены немедленно идут ап.
- Нет, сначала уменьшается спрос потом цены идут в даун потом снимают и потом они идут ап. Вы же экономикой занимаетесь.
Если уж есть предложение с -10%, то можно и купить по этой цене. Либо такого предложения просто нет, но тогда откуда взялись разговоры про -10%
- Сори Вы вопросы про Исландию и -10 мне не задавайте, я не в курсе и мне не интересно.Предположу что если -10% то поэтой цене можно купить. Если есть время и желание. Если такого предложения нет то рынок = -10 считаем утопичным и нереальным. Берем в расчет реальности. Я Вам выше про спрос-предложение и цены про Ванкувер написал. Впрочем я другой рынок наблюдал - там тоже самое. Я там домовладелец и как только цены упали на 20% я перестал думать о продаже как и многие другие, те за -20% купить реально но колво предложений уменьшилось значительно - все что есть на рынке улетает а цены были низкие, вырастут буду продавать - нет, пусть стоит.
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение polkov »

PIX писал(а):
AlexANB писал(а):А если оно выставлено на продажу, то как может быть, что "не продают"?
- Замечу что когда цены падают то многие владельцы снимают свое жилье с рынка. Кол-во предложений резко сокращается.
К примеру полтора года назад на рынке было в 3 раза меньше предложений чем сегодня в МетроВанкувере.

Конечно находятся те которым горит продавать и вот их горящие цены и формируют цену на рынке которая ползет вниз. Ну Вы же понимаете сами что когда есть спрос то цены вверх идут. Это даже домуправленцам должно быть доступно для понимания.
хорошии ты человек - спокоиныи.
а вот меня Булгакова тянет перечитывать

*- Вы стоите на самой низшей ступени развития! - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить, и вы в то же время наглотались зубного порошку!.. * (c)
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Проф. Преображенский »

PIX писал(а):
AlexANB писал(а):А если оно выставлено на продажу, то как может быть, что "не продают"?
- Замечу что когда цены падают то многие владельцы снимают свое жилье с рынка. Кол-во предложений резко сокращается.
К примеру полтора года назад на рынке было в 3 раза меньше предложений чем сегодня в МетроВанкувере.

Конечно находятся те которым горит продавать и вот их горящие цены и формируют цену на рынке которая ползет вниз. Ну Вы же понимаете сами что когда есть спрос то цены вверх идут. Это даже домуправленцам должно быть доступно для понимания.
Согласен, но добавлю:
1. когда цены падают - это значит, что не покупают.
2. не покупают - значит, что дорого.
3. дорого - значит у покупателей денег нет, а занять не удается.
4. это бывает когда у покупателей дохода нет или кредит дорогой.

Например мой дом сейчас уже больше 30 лет. Когда я его покупал 10 лет тому назад, риэлтор мне дал статистику продаж домов в моем районе по годам. В 90х было некоторое понижение цены на фоне уменьшения количества продаж. Тогда же прайм был высокий.
Аватара пользователя
mamadu
Житель
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:25

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mamadu »

Добавлю свои 5 копеек: цены в реал эстэйт определяются исключительно уровнем платежеспособности населения, то есть если люди в состоянии платить больше за что-то - цены растут, и наоборот. Если завтра вдруг у населения появится излишек денег, то соответственно вырастут и цены на дома, так как этот излишек люди моментально понесут на рынок.
Платежеспособность складывается из 2 компонентов - наличка и кредит. Какая тут динамика? Налички в будущем станет немного меньше (новые налоги), кредит станет значительно дороже (подьем рейта и усложнение процесса займа). Ну за счет инфляции и работы печатного станка налички в абсолюте может стать даже и больше, но ее эмиссия не покроет дефицита по кредиту. То есть платежеспособность в любом случае упадет. Покупатель, который выложил бы например, 800 к за дом вчера или сегодня, завтра уже за этот самый дом выложить 800К не сможет (включая мортгич, конечно). А сможет например, 600К, ну или если сильно надуется и поднатужится, то 650К. Начнется bargain между покупателем и продавцом. Поэтому цены поползут вниз в любом случае, а насколько резко, уже будет зависеть от многих факторов - того же рейта, уровня занятости, иммиграции итд итп.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

mamadu писал(а): Поэтому цены поползут вниз в любом случае, а насколько резко, уже будет зависеть от многих факторов - того же рейта, уровня занятости, иммиграции итд итп.
После того как цены поползут (еще не сильно, но уже уверенно), начнут играть роль психологические факторы, катализирующие этот процесс. Особенно если массы кинутся из одной крайности в другую и "real estate can only go up" сменится на "оно уже не идет up, оно идет down"... и что надо срочно продавать этот дом, пока он еще стоит 1млн, а не 500к.
Закрыто