Страница 1 из 6
Одежда в школу
Добавлено: 05 сен 2010, 23:42
Katinahat
Всем привет
подскажите какую одежду одевают дети в школу?
Re: Одежда в школу
Добавлено: 05 сен 2010, 23:51
MAZ
casual
Re: Одежда в школу
Добавлено: 06 сен 2010, 01:21
Akka
короткий ответ действительно casual.
Более развернуто - зависит от возраста и мальчик или девочка
Моему 10 - одежда типичная джинсы (или длинные ниже колен шорты когда тепло) или другие сasual брюки, футболки разные - с короткими или длинными рукавами в зависимости от сезона (или с "двойными" рукавами)
Рубашки особо не носит - есть парочка таких в клеточку кэжуал from Childrens place or Mexx, иногда одевает весной на футболку белую.
Сверху hoodies всякие и зимой и летом

На самом деле он наряднее на хоккей перед играми одевается, чем в школу (у них положено rep team быть слегка dressed up перед официальными играми)
Если у вас девочка - выбор более разнообразный, но тут я пока не советчик
А если middle or high school - то тут еще и мода подключается думаю (хотя наверно у девчонок еще и в элементари это наверно фактор, у мальчиков попроще в этом плане, хотя тоже все равно некий конформизм наблюдается)
Re: Одежда в школу
Добавлено: 06 сен 2010, 01:29
Waterbyte
Akka писал(а):некий конформизм наблюдается
что есть конформизм в этом контексте? чиста интересуюсь, ибо
тут я пока не советчик...
Re: Одежда в школу
Добавлено: 06 сен 2010, 11:55
Katinahat
Всем спасибо! А как одеть завтра тоже casual?

Re: Одежда в школу
Добавлено: 06 сен 2010, 12:02
BM
Katinahat писал(а):Всем спасибо! А как одеть завтра тоже casual?

костюм с галстуком и цветы в руку..
Re: Одежда в школу
Добавлено: 06 сен 2010, 12:02
Victoria
Re: Одежда в школу
Добавлено: 06 сен 2010, 14:26
greencroc1
BM писал(а):Katinahat писал(а):Всем спасибо! А как одеть завтра тоже casual?

костюм с галстуком и цветы в руку..

А цветы только наши носят?
Re: Одежда в школу
Добавлено: 06 сен 2010, 14:55
BM
greencroc1 писал(а):[quote="

А цветы только наши носят?
И банты в голову впердоливают тоже только наши..
Re: Одежда в школу
Добавлено: 06 сен 2010, 15:36
Akka
Waterbyte писал(а):Akka писал(а):некий конформизм наблюдается
что есть конформизм в этом контексте? чиста интересуюсь, ибо
тут я пока не советчик...
Ну я имела в виду конформизм в том плане, что хотя на брэнды мой пока особо внимания не обращает (кроме skate shoes последнее время

) ,но в плане "фасонов" он предпочитает в целом то что все носят - футболки, джинсы, шорты не короткие а длинные с карманами карго. Но пока еще удается все это выбирать посимпатичнее и не на 5 размеров больше (как у него в классе некоторые чисто канадские мальчики крупных размеров одеваются

)
Но в принципе у меня с ним особых проблем не было - у нас с ним вкусы сходились и всегда находились варианты, которые устраивали и меня и его (и вполне вписывались в коллектив).
Я к чему написала - просто я встречала пару примеров здесь, когда недавно приехавшие мамы пытались по приезду своих мальчишек одевать в школу слишком нарядно по местным понятиям (по российским, думаю, это было в самый раз для школы) - ну типа рубашки с жилетками и галстучки, в черные брюки, dress shoes и тп. В частных школах у них конечно примерно такая униформа и есть, но в обычных паблик это перебор наверно (мне кажется детям не очень комфортно - и психологически и в целом, учитывая что они и в джим, и гуляют на улице в том же в любую погоду, и на полу любят посидеть

)
Я не за то, чтобы "все как один" и за то, чтобы прививать ребенку вкус и уверенность в выделении из толпы, но мне кажется, когда ребенок - новый иммигрант и ему хватает других проблем (освоение языка и тп), ему будет проще, если хотя бы в чем то он соответствует общепринятым нормам.
Re: Одежда в школу
Добавлено: 06 сен 2010, 15:49
Akka
BM писал(а):Katinahat писал(а):Всем спасибо! А как одеть завтра тоже casual?

костюм с галстуком и цветы в руку..
Издеваетесь над человеком
Да, тоже кажуал завтра - одевайте по погоде, в меру симпатично, чтобы самим было приятно посмотреть и ребенку удобно было проводить весь день (ну завтра правда вроде в школах не целый день, наши только на час приходят - заодно и посмотрите, кто и как).
Учитывайте то, что сменки здесь особо не приняты, напоминать детям одеться на улицу или раздеться в классе (в смысле куртку там снять и тп) никто не будет - большинство одноклассников просто выбегают на перерыв на улицу в том же, в чем в классе сидели - особенно если на улице не зима (хотя солнце светит это не всегда означает тепло у нас здесь).
Пишу потому, что у нас с этим была проблема поначалу в киндергардене (он был в сплит классе К-1 и иногда забывал или одеться на улицу или раздеться после прогулок

, когда было холодно)
Постепенно закалился конечно и стал как все зимой и летом в футболке плюс hoodie, если холодно (ну или куртка зимой), а поначалу как-то дизориентировался...
Не знаю как девочки - может они более понимающие и не такие торопыги, как мальчишки
Все это я пишу про элементари скул, я не знаю, какого возраста детки у вас, насколько самостоятелные и закаленные - это тоже фактор.
Кстати, имейте в виду, что детям неудобно если несколько слоев снимать одевать - с одной стороны везде советуют layers (типа чтобы по погоде - или когда в помещении класса жарко, например, а на улице холодно). Мой путался если требовалось например одеть на футболку какой-нибудь джемпер или спортивную кофту а потом еще куртку или ветровку - он как правило забывал или одеть или снять один слой

Проще уже было дать куртку потеплее и без всяких промежуточных слоев
Re: Одежда в школу
Добавлено: 06 сен 2010, 17:41
SANA
Лет до 12-13
GAP
http://www.gap.com/browse/division.do?cid=6170,
Old Navy
http://oldnavy.ca,
Mexx
http://www.mexx.ca/mexxkids/
Если ребенок старше 10, то советую всю одежду сразу не покупать. Пусть сходит сначала посмотрит в чем дети ходят, что из этого ей/ему подходит, а потом вместе пойти и выбрать в соответствии с желаниями и бюджетом.
Re: Одежда в школу
Добавлено: 06 сен 2010, 17:53
Acha
У меня девочка, поэтому чуть другой опыт. Почти всегда таки да - джинсы и футболки + худи. Иногда по поводу и без - нарядное платье и туфельки. Обычно припадки в виде одевания вечерних платьев случались в дни занятий музыкой. Когда физкультура - обязательно кроссовки или сменную обувь давала в школу.
Re: Одежда в школу
Добавлено: 06 сен 2010, 22:24
Akka
Acha писал(а):У меня девочка, поэтому чуть другой опыт. Почти всегда таки да - джинсы и футболки + худи. Иногда по поводу и без - нарядное платье и туфельки. Обычно припадки в виде одевания вечерних платьев случались в дни занятий музыкой. Когда физкультура - обязательно кроссовки или сменную обувь давала в школу.
С девочками в этом плане прикольнее - им много что можно

- получается и вариант типа джинсы футболки плюс еещ все остальные юбки-платья-леггинсы и тп.
С мальчишками поменьше разнообразия (ну с другой стороны и забот наверно в этом плане поменьше ) Посмотрим через несколько лет как оно с девочками в школе

Re: Одежда в школу
Добавлено: 06 сен 2010, 23:04
Tushkan
почитала и вот думаю - какое счастье, что у нас форма

одной головной болью меньше
С первым седьмым сентября всех родителей
А цветы все равно купила, пусть в канаде это и не принято, но первый раз в первый класс мы пойдем, как положено, с букетом наперевес.

Кроме того, трудно мне представить хоть одну женщину, которой не было бы приятно получить цветы.