Страница 1 из 2
вопрос к сааберам
Добавлено: 13 июл 2005, 07:47
vinni_puh
а может и мне тоже в сааберы?
Добавлено: 13 июл 2005, 07:53
Vlad I.
Лучше женись.
Тогда хоть будет секс не так регулярно как с саабом.
Добавлено: 13 июл 2005, 08:17
vinni_puh
Это личный опыт или соседа?
Добавлено: 13 июл 2005, 10:05
oblom
оверпрайсед, а так ничего выдающегося
Добавлено: 13 июл 2005, 10:12
Gatchinskiy
SAAB is owned by General Motors Corp. ... ну никуда от них не деться, я про GM ...
IMHO: машина очень стильная, есть у нее свой шарм ... лишняя полташка была бы, купил бы не задумываясь ...
Добавлено: 13 июл 2005, 10:52
vinni_puh
Я не новый имею в виду. Он как раз андерпрайсед.
Добавлено: 13 июл 2005, 11:16
oblom
Я не новый имею в виду. Он как раз андерпрайсед.
про новые не знаю , я некоторое время ездил на 9000 турбо со ступкой. ничем он не впечатлил кроме тяги на верхах. на ниизах мотор просто дохлый... в городе ездить мучение особенно с ручной коробкой + переднии привод и мягкая подвеска...
Добавлено: 13 июл 2005, 11:17
Gatchinskiy
vinni_puh писал(а):.... Он как раз андерпрайсед.
А это причина задуматься, почему он 'андерпрайсед' ...

Добавлено: 13 июл 2005, 11:18
oblom
некстати , но субара тоже не фонтан оказалась относительно рулевой и подвески......на большой скорости чуствуешь себя не уверенно ( один плюс это мотор.....рвет будь здоров)
Добавлено: 13 июл 2005, 11:34
vinni_puh
oblom писал(а):некстати , но субара тоже не фонтан оказалась относительно рулевой и подвески......на большой скорости чуствуешь себя не уверенно ( один плюс это мотор.....рвет будь здоров)
Не знаю какая subaru такое впечатление произвела, у меня импреза 2004 TS ( самая простая ) - 100% управляемсть на любой скорости ( тестировано до 160).Машина ПРИКЛЕЕНА к афальту.
( конечно не на лоховской резине которая с машиной шла )
Вообще много людей в Канаде думают что резина которая идет с машиной ето ок. Просто умиляет видеть зимой жипы в кювете оказавщиеся там из-за дрянной ОЕМ резины. То есть народ нашел 45к на жып, а 1к на резину нормальню жаба задавила
Добавлено: 13 июл 2005, 11:38
vinni_puh
Gatchinskiy писал(а):vinni_puh писал(а):.... Он как раз андерпрайсед.
А это причина задуматься, почему он 'андерпрайсед' ...

2 года назад на автшоу в Торонто сел я сзади в ссаб, а сперди сели 2 канадца лет по 19. Их диалог:
- Хорошая машинка
-Да ну, подстаканник маленький, стакан от supersized meal не влезет.
( я сам это слышал ,зуб даю )
Я слышал 2 мнения
1) сааберы - "просто ее тут недооценивают"
2) прочие - "она ломается и ремонт дорогой"
Пытаюсь разобраться.
Покатался в дилере на 9-3 : машина - сказка. Но боязно.
Добавлено: 13 июл 2005, 15:25
oblom
Не знаю какая subaru такое впечатление произвела, у меня импреза 2004 TS ( самая простая ) - 100% управляемсть на любой скорости ( тестировано до 160).Машина ПРИКЛЕЕНА к афальту.
( конечно не на лоховской резине которая с машиной шла )
легаси гт....резина какая то мишлен по моему....ттестировано моо зен 160 км.ч. в моем случае резина не причем, просто подвеска мягкая и рулевое слишком легкое на высокой скорости....эта комбинация уверенности вождения не добавляет[/quote]
Добавлено: 13 июл 2005, 15:29
oblom
1) сааберы - "просто ее тут недооценивают"
да че там недооценивать? машина как машина, цена дурная...поэтому их тут так мало.
2) прочие - "она ломается и ремонт дорогой"
9000 турбо не ломался два года, за исключением внезапно сдохшего блока электроники который втыкается в свечи,....ремонт встал баксов в 500
Добавлено: 13 июл 2005, 16:28
vdv

В СААБах, как я знаю, как раз и ломаются 2 вещи:
1. кассета зажигания
2. ручка отопителя (в 9-3, но У ВСЕХ И ВСЕГДА)
Иногда топливный насос.
Что касается цены, так все европейские машины начинаются от района 33 тысяч до поборов, кроме VW.
Ну и что куда "прайсед"? Покажите мне сопоставимую машину за несопоставимые деньги.
Субару не умеет держать прямую линию из-за таки не "кажется", а Bridgestone Potenza RE92, за что Субару на этом континенте надо ручечки повыдергивать. Эту модель ставят на ВСЕ, кроме "типа SUV".
Эту резину надо снимать и продавать следующему счастливцу (они всегда находятся) сразу, как с дилера домой приехал. Это помогает исправить машину но хорошей.
Резина на "резиновый" руль тоже влияет, кроме всего остального.
Добавлено: 13 июл 2005, 17:10
oblom
"Что касается цены, так все европейские машины начинаются от района 33 тысяч до поборов, кроме VW.
Ну и что куда "прайсед"? Покажите мне сопоставимую машину за несопоставимые деньги."
пожалуй надо сказать так....за те деньги которые просят за сааб лучше купить инфинити
"Субару не умеет держать прямую линию из-за таки не "кажется", а Bridgestone Potenza RE92, за что Субару на этом континенте надо ручечки повыдергивать. Эту модель ставят на ВСЕ, кроме "типа SUV"."
http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp ... tenza+RE92
да шина как шина....средненькая. я же не жалуюсь на трекшн в дождь или снег. просто машина плавает на высокой скорости, если это и вина шин то процентов на 10, мое ошущение что подвеска слишкои иягкая + рулевое какое то не то.
еше одна проблема это слабые тормоза+ вибрация на педале при торсможении с выше 100 км.ч (диски не кривые,.износ колодок в пределах нормы)[/quote]