Отправить посылку в Беларусь

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Отправить посылку в Беларусь

Сообщение Victoria »

Игорь Николаевич писал(а):
Waterbyte писал(а):
Victoria писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):Лучше все-таки уточнить, как производится оценка, по оценочной или по рыночной стоимости.
бандероль как недвижимость?
белоруссия, насколько мне сказали, учёт ведёт согласно айфереса, а не канацкого гаапа. в нём нету понятия рыночной стоимости. так шо фейр велью будет в самый раз. то ись должно быть. а как там мудакам на почте вздумаеццо - это уж я не знаю...
Вам не верно рассказали. Я имел в Белоруссии дела с таможней.
опять же. с таможней тоже понятно. а с почтой?
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
Графоман
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:02
Откуда: Минск

Re: Отправить посылку в Беларусь

Сообщение Игорь Николаевич »

Victoria писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
Waterbyte писал(а):
Victoria писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):Лучше все-таки уточнить, как производится оценка, по оценочной или по рыночной стоимости.
бандероль как недвижимость?
белоруссия, насколько мне сказали, учёт ведёт согласно айфереса, а не канацкого гаапа. в нём нету понятия рыночной стоимости. так шо фейр велью будет в самый раз. то ись должно быть. а как там мудакам на почте вздумаеццо - это уж я не знаю...
Вам не верно рассказали. Я имел в Белоруссии дела с таможней.
опять же. с таможней тоже понятно. а с почтой?
Почта - это организация, которая занимается доставкой. Она не занимается взысканием таможенных платежей. Вы когда здесь в Канаде на почте отправляете посылку за границу, заполняете декларацию, указываете стоимость, эта декларация не почтовая, а таможенная. Тоже самое и в Белоруссии.
Я получал в Минске на главпочтампе посылки из-за рубежа. Они выдаются в специальном зале, и проходят таможенное оформление. Только когда таможня дает добро, посылку можно получить. Но я получал коммерческие посылки. Как с частными, я не знаю.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Отправить посылку в Беларусь

Сообщение Victoria »

Игорь Николаевич писал(а):Почта - это организация, которая занимается доставкой. Она не занимается взысканием таможенных платежей. Вы когда здесь в Канаде на почте отправляете посылку за границу, заполняете декларацию, указываете стоимость, эта декларация не почтовая, а таможенная. Тоже самое и в Белоруссии.
Я получал в Минске на главпочтампе посылки из-за рубежа. Они выдаются в специальном зале, и проходят таможенное оформление. Только когда таможня дает добро, посылку можно получить. Но я получал коммерческие посылки. Как с частными, я не знаю.
да. но не "рыночную" же
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
Графоман
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:02
Откуда: Минск

Re: Отправить посылку в Беларусь

Сообщение Игорь Николаевич »

Victoria писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):Почта - это организация, которая занимается доставкой. Она не занимается взысканием таможенных платежей. Вы когда здесь в Канаде на почте отправляете посылку за границу, заполняете декларацию, указываете стоимость, эта декларация не почтовая, а таможенная. Тоже самое и в Белоруссии.
Я получал в Минске на главпочтампе посылки из-за рубежа. Они выдаются в специальном зале, и проходят таможенное оформление. Только когда таможня дает добро, посылку можно получить. Но я получал коммерческие посылки. Как с частными, я не знаю.
да. но не "рыночную" же
То, что Вы укажите, это одно. Вы сами понимаете, что можете указать любую цену. Но если Вы покупаете за границей товар и ввозите его в страну с целью последующей продажи и извлечения выгоды из-за разницы цен - то это, извините, уже контрабанда. А таможня как раз ии была придумана для борьбы с контрабандой. :) На границе таможня обязательно проверяет накладные документы и инвойсы, в которых указана стоимость товара. По этим инвойсам таможня и начисляет процент таможенных платежей. Ну и конечно же у них есть понятие, что сколько стоит в Белоруссии. Для этого существует огромный список всех существующих товаров и каждому товару присуждается свой номер. И если выявляются крупные расхождения между стоимостью товара заявленной в документах и реальной рыночной стоимостью, то это уже рассматривается как обман, за это могут и товар конфисковать.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Отправить посылку в Беларусь

Сообщение Victoria »

Игорь Николаевич писал(а):То, что Вы укажите, это одно. Вы сами понимаете, что можете указать любую цену. Но если Вы покупаете за границей товар и ввозите его в страну с целью последующей продажи и извлечения выгоды из-за разницы цен - то это, извините, уже контрабанда. А таможня как раз ии была придумана для борьбы с контрабандой. :) На границе таможня обязательно проверяет накладные документы и инвойсы, в которых указана стоимость товара. По этим инвойсам таможня и начисляет процент таможенных платежей. Ну и конечно же у них есть понятие, что сколько стоит в Белоруссии. Для этого существует огромный список всех существующих товаров и каждому товару присуждается свой номер. И если выявляются крупные расхождения между стоимостью товара заявленной в документах и реальной рыночной стоимостью, то это уже рассматривается как обман, за это могут и товар конфисковать.
всё это так, возможно. но изначально речь шла о частной пересылке
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
Графоман
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:02
Откуда: Минск

Re: Отправить посылку в Беларусь

Сообщение Игорь Николаевич »

Victoria писал(а):всё это так, возможно. но изначально речь шла о частной пересылке
Victoria, скажите честно, Вы издеваетесь? :(
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Отправить посылку в Беларусь

Сообщение Victoria »

Игорь Николаевич, Stanislav открыл тему об отправке посылки родственникам. На реплику Tanya Urbaniak, также о частной посылке, Вы сказали: "Лучше все-таки уточнить, как производится оценка, по оценочной или по рыночной стоимости". Потом стали приводить доводы, говоря о товаре, коммерческих посылках, но упомянули: "Как с частными, я не знаю". Думаю, вопрос остался открытым: Каким образом следует оценивать подарок в частной пересылке -- по оценочной или по рыночной стоимости?
Аватара пользователя
Ludovik
Пользователь
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 05:10
Откуда: Минск->Van
Контактная информация:

Re: Отправить посылку в Беларусь

Сообщение Ludovik »

Игорь Николаевич писал(а):Мы отправляли и через обычную почту и через "Мост". Через "Мост" дешевле. Сроки доставки одинаковые: примерно полтора месяца. Адрес пишите на русском, внизу большими буквами пишите BELARUS. В принципе все доходит. Если посылку получает не близкий родственник, он ее должен задекларировать в налоговой.
Опять ужаснулся канацким ценам на почту. Это Вам не белпочта!

Раскажите про Мост. Как идет процесс переселки бандероли в РБ? Можно ли отправлять до 5 кг?
Аватара пользователя
Ludovik
Пользователь
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 05:10
Откуда: Минск->Van
Контактная информация:

Re: Отправить посылку в Беларусь

Сообщение Ludovik »

вобщем опробованная идея:
едем в америку за покупками и за бензином, по дороге заезжаем на почту и шлем USPS - в разы дешевле, сроки OK, обратный адрес - канадский тоже ОК
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Отправить посылку в Беларусь

Сообщение mamida »

Ludovik писал(а):вобщем опробованная идея:
едем в америку за покупками и за бензином, по дороге заезжаем на почту и шлем USPS - в разы дешевле, сроки OK, обратный адрес - канадский тоже ОК
с этого места пподробнее: в разы-это скока? И какой вес? Интересно, в Россию такие-же расценки?
Замоналась уже по сотне за 2 кг каждый раз платить.
Аватара пользователя
Ludovik
Пользователь
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 05:10
Откуда: Минск->Van
Контактная информация:

Re: Отправить посылку в Беларусь

Сообщение Ludovik »

mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Отправить посылку в Беларусь

Сообщение mamida »

да, приятно удивлена разницей была сегодня-ровно в 5 раз дешевле у соседей.
Mymra
Житель
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:58
Откуда: Vancouver

Re: Отправить посылку в Беларусь

Сообщение Mymra »

mamida писал(а):да, приятно удивлена разницей была сегодня-ровно в 5 раз дешевле у соседей.
:what!?: Шо, правда? Дайте адресок, люди добрыя, на каком выходе такая волшебная почта...Заранее мурси.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Отправить посылку в Беларусь

Сообщение mamida »

Mymra писал(а):
mamida писал(а):да, приятно удивлена разницей была сегодня-ровно в 5 раз дешевле у соседей.
:what!?: Шо, правда? Дайте адресок, люди добрыя, на каком выходе такая волшебная почта...Заранее мурси.
5 см. выше посмотри-Людовик линк давал. Самое ближнее отделение-300-400 метров от пограничников на Пис Арче. Я в Штатах сегодня полчаса провела, вот! Здесь за 2 кг 100 баксов платила, а там за 9 кг заплатила 85.
Mymra
Житель
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 20:58
Откуда: Vancouver

Re: Отправить посылку в Беларусь

Сообщение Mymra »

mamida писал(а):Самое ближнее отделение-300-400 метров от пограничников на Пис Арче. Я в Штатах сегодня полчаса провела, вот! Здесь за 2 кг 100 баксов платила, а там за 9 кг заплатила 85.
Афигеть...Спасибо, Мамидушка! :)
Ответить