Страница 1 из 1

На Кубе официально разрешен частный бизнес

Добавлено: 26 окт 2010, 19:26
simon
В понедельник кубинское правительство опубликовало новый налоговый кодекс, в соответствии с которым будут взиматься налоги с частного сектора. Таким образом, утвержденный в сентябре закон о частном предпринимательстве вступил в силу.
В нем же приводится список из 178 профессий, представителям которых государство выдаст лицензии на предпринимательство. Среди таких профессий – плотник, электрик, парикмахер, водитель такси. Многим индивидуальным предпринимателям разрешат привлекать наемных рабочих.
Вот это понравилось
Кастро подчеркнул, что перемены не означают, что социализму на Кубе пришел конец. По его словам правительство находится в затруднительном положении, поэтому больше не может позволить себе финансировать жизнедеятельность страны.
Т.е социализму еще не конец, но спасаем его с помощью капиталистических мер.
http://infox.ru/authority/foreign/2010/ ... no_r.phtml

Re: На Кубе официально разрешен частный бизнес

Добавлено: 26 окт 2010, 19:50
aissp
ну ежели они начнут частный бизнес с публикации книжек "УжОс казарм Монкадо" и "Че - кровавый злодей революции" то социализм у них долго не протянет, проходили :)

Re: На Кубе официально разрешен частный бизнес

Добавлено: 26 окт 2010, 22:04
Relax
Теперь каждый кубинец должен знать, что Че Гевару казнили за дело. С таками знаниями они быстрее построят светлое капиталистическое будущее. Да может и самого Кастро еще успеют подержать за мошенку.

Re: На Кубе официально разрешен частный бизнес

Добавлено: 27 окт 2010, 00:55
Waterbyte
Relax писал(а):Теперь каждый кубинец должен знать, что Че Гевару казнили за дело. С таками знаниями они быстрее построят светлое капиталистическое будущее. Да может и самого Кастро еще успеют подержать за мошенку.
а оно им надо? смысли, быстрее?